Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Магия, мантика » Тонкий мир » Модель приворота (Почему не следует применять привороты?)
Модель приворота
dragonДата: Суббота, 01.10.2011, 17:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 35
Статус: Offline
Quote (helga9)
P.S. я не вражеский лазутчик у вас ,навязывая свое,наоборот хочу преодолеть фатализм астрологии.Если получиться ,счастью не будет предела!

На мой взгляд, астрология связана с тем, что в Северной традиции называется роком, неотвратимостью судьбы. Но однако же суддьбе отведено некотрое пространство, своеобразный коридор, внутри которого объект может действовать свободно. Например, я при всем желании не в состоянии приподнять 1 тонну груза от земли без использования дополнительных приспособлений. Однако, путем тренировок, вполне смогу сделать так, что смогу поднимать грузы в той или иной степени более тяжелые, чем способен в настоящее время... Т.е., внутри "фазового пространства" судьбы обязательно есть некий "коридор". "Фазовую траекторию" нельзя представить просто кривой линией. Это не "линия", а скорее "трубка", внутри которой объект может свободно перемещаться. Поднять тонну он таки не сможет, т.к. это за границей "трубки", а вот научиться поднимать не 20, а 40 кг - впорлне возможно...

Что касается научного смысла астрологии, то он очевиден. Расположение небесных объектов определяет два известных физике дальнодействующих фундаментальных взаимодействий - гравитационное и электромагнитное. Полагать, что даже незначительные отклонениея гравитационных и электромагнитных полей вообще никак не влияют на человека было бы опрометчивым. Вместе с тем, было бы не менее опрометчивым считать, что человеческая жизнь определяется лишь этми двумя факторами (гравитационным и электромагнитным полями). Поэтому лично я склонен считать астрологические данные как факторы, которые безусловно есть, но некоторые из которых и в определенных пределах все же можно преодолеть волевым усилием.

С точки зрения рун это можно сравнить с "пустой" руной (если кто ее использует). Неотвратимость судьбы, все усилия человека тщетны, события произойдут с фатальной неизбежностью... Но, кроме этой, есть еще 24 руны, которые применяются именно для изменения той или ионй ситуации. Конечно, в определенных пределах... Наверное, можно сказать, что "пустая руна" задает "фазовую траекторию", в том числе "ширину фазовой трубки". А остальные руны отвечают за перемещение объекта внутри "фазовой трубки". Примерно как-то так...

Кафедра магии. Дистанционное обучение магии
Постоянное обучение магии рун в режиме самоучителя

helga9Дата: Четверг, 27.10.2011, 12:27 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Dragon Я поняла Вашу точку зрения.

Кстати,вчера после того как оставила сообщение у Вас на сайте Один по-всей видимости обиделся на неверующую.Попыталась зайти на страницу рунических формул(Шапошникова),она пропала наглухо,появившись вновь в инете лишь минут через 20. Все-таки я ими с лета пользовалась, проявила ,наверно ,неблагодарность.

P.s.Получается в "фазовой трубке", но мало

Добавлено (27.10.2011, 12:27)
---------------------------------------------
Читала как-то С.Н. Лазарева "Диагностика кармы" ,он утверждает,что то к чему мы прилипаем ,ставим выше Бога(ну у каждого свой бог), у нас отнимают.Это может быть близкий человек,либо соц.статус, либо деньги и т.д.
Нас якобы лечат подобными потерями.

А приворотами (руническими и вообще ,всякими) мы значим мешаем нашей душе очиститься,пытаясь возвернуть "свое"?

Значит ,в следующем воплощении нас опять заставят проходит те же ситуации.Это не мои утверждения,Лазарева
Интересно Ваше мнение.

Сообщение отредактировал helga9 - Четверг, 27.10.2011, 12:31

dragonДата: Четверг, 27.10.2011, 13:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Реинкарнацию считаю лишь предметом верования, являющийся прямым следствием невыполнения так называемого "закона кармы". Остальные рассуждения, насколько я понимаю, базируются на этих двух категориях. Поэтому это всё может иметь значение лишь в том случае, если веровать в карму/реинкарнацию. В частности, в аналогию материальных (объективных) и духовных (субъективных) процессов и явлений. В рассматриваемом случае это состоит в ничем не обоснованному переносу закону причинно-следственной связи из сферы материи в сферу духа.

helga9Дата: Четверг, 27.10.2011, 22:50 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
может иметь значение лишь в том случае, если веровать

ВСЕ имеет значение ,если веруешь в ЭТО.

Значит мы не нарушаем никаких законов насильно притягивая себе кого-то или что-то? В начале темы насколько я поняла Вы,Dragon, негативно относитесь приворотам...
angry

dragonДата: Четверг, 27.10.2011, 23:02 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Верить можно во что угодно. На то она и вера, что чаще всего обходится без доказательств... cry

"Законов", разумеется, не нарушаем, а негативное отношение к приворотам сформировалось по другим причинам. Мне показалось, что я вразумительно описал, по каким именно. cry

helga9Дата: Четверг, 27.10.2011, 23:11 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Куда плывет Ваш смайлик? в знания?

вразумительно описал

Я читала Ваше мнение,несмотря на это люди все равно хотят получить зомбированного балбеса или соответсвенно мадам.

dragonДата: Четверг, 27.10.2011, 23:15 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Quote (helga9)
Куда плывет Ваш смайлик? в знания?

Обозначает некоторое недовольство...

Quote (helga9)
Я читала Ваше мнение,несмотря на это люди все равно хотят получить зомбированного балбеса или соответсвенно мадам

Это их проблемы.

helga9Дата: Четверг, 27.10.2011, 23:25 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Обозначает некоторое недовольство...

А вот оно,что ,неразглядела.
При сильном, это как? Так на всякий случай...

dragonДата: Четверг, 27.10.2011, 23:28 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Quote (helga9)
При сильном, это как? Так на всякий случай...

Что "при сильном"?

helga9Дата: Четверг, 27.10.2011, 23:34 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сильном ? Сильном недовольстве?(я про смайлы),не про Ваши,Dragon,любимые руны.

Кстати,Близнецы двуличны,ничему одному не отдаются целиком. Либо просто пытаются успеть везде.

КорвинДата: Четверг, 27.10.2011, 23:42 | Сообщение # 26
Лейтенант
Награды: 0
Значит мы не нарушаем никаких законов насильно притягивая себе кого-то или что-то?

Мы сами выбираем себе жизненные законы и последствия их нарушения.

Победа любой ценой - явно не мой стиль. Моим девизом будет Победа, недорого. (с)

dragonДата: Пятница, 28.10.2011, 13:34 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Quote (helga9)
Сильном ? Сильном недовольстве?(я про смайлы),не про Ваши,Dragon,любимые руны.

Кстати,Близнецы двуличны,ничему одному не отдаются целиком. Либо просто пытаются успеть везде.

Ничего не понял. wacko

helga9Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:04 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
http://www.iof.ru/biorhyt...._y=2011
Не реклама,расчет биоритмов.У меня немного ,другая программа.

Когда минусовые значения синусоид ритмов,человек в стадии накопления,восприятия.
С плюсом -генерируешь в окружающий мир силу,интеллект,эмоции
Удобно,зная это не растрачивать себя слишком сильно.

Единственное жизнь часто требует, несмотря на все наше нехотение ,куда-то двигаться.Наверно в этот момент и можно подпитать себя силой рун.

Ничего не понял

Ну и ладно. tongue

Форум » Магия, мантика » Тонкий мир » Модель приворота (Почему не следует применять привороты?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Сайт создан в системе uCoz