Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Тонкий мир » Мыслеформа (Энергетическое провижение мыслеформы)
Мыслеформа
DANAДата: Среда, 18.03.2009, 13:30 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dragon)
Не-а. Я больше фентази люблю смотреть.

Так это для общего развития, советую посмотреть, особенно Тайна воды, а фэнтези и я люблю смотреть.

Quote (dragon)
Но сейчас из-за диабета на группе.

Вот по этому самому поводу и стоит наверное заняться альфавизуализацией. Все-таки советую прочитать Роберта Стоуна. Может найдешь для себя то что нужно. В принципе диабет не приговор, можно справиться хотя бы частично.

Смотрела ссылку. У Алики действительно все наладилось. Очень рада за нее. У меня несколько другая ситуация. Да ты наверное читал на Рунах Одина. Ситуация очень сложная. С банками не поспоришь. Я сегодня взяла, на визитке еще написала руны Феху, Кано, Гебо Совило и положила дома на рабочий стол. Эту формулу мне Олег давал на форуме. И на рунах я пробовала гадать, в принципе всегда правда.

 
dragonДата: Среда, 18.03.2009, 13:47 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (DANA)
У меня несколько другая ситуация. Да ты наверное читал на Рунах Одина. Ситуация очень сложная. С банками не поспоришь. Я сегодня взяла, на визитке еще написала руны Феху, Кано, Гебо Совило и положила дома на рабочий стол. Эту формулу мне Олег давал на форуме.

Дело тут не в особенностях конкретной ситуации, а в том, что была проблема, а потом разрешилась. Вроде бы Олег достаточно точно сказал, какие формулы в каких случаях применять в твоей ситуации. А по части создания ПМ и проведения ритуала - здесь много информации есть и на форуме и на самом сайте. Опять же, если что-то недопоняла - спрашивай. Мы же тут. Никуда не исчезли. Но если не выполнять рекомендации - ничего с места само по себе не сдвинется. Чтобы получить результат, нужны действия. В нашем случае - действаия магические, которые мы и обсуждаем.


Сообщение отредактировал dragon - Среда, 18.03.2009, 13:48
 
DANAДата: Среда, 18.03.2009, 14:20 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Так выполняю рекомендации. Сделала уже так как сказано было. Для каждого случая свои формулы писала. Только что-то никакого толка. Единственное что при непосредственном создании ПМ у меня нет никаких ощущений передачи силы, как у тебя например.
 
dragonДата: Среда, 18.03.2009, 16:46 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Хорошо. Если я ничего не напутал, ты провела 2 ритуала. Можешь подробно и обстоятельно описать, как они происходили? Сначала 1-й, затем 2-й?
 
DANAДата: Среда, 18.03.2009, 17:27 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак 1 ритуал. Часов 12 ночи. Все спят, одна я за столом. На столе вверху слева свеча, симолизирующая огонь, справа зажженная палочка индийских благовоний символизирующая воздух, внизу слева соль, символизирующая землю, справа вода. В центре камушек с написанной формулой Феху, Уруз, Отала, Совило. Делаю освящение стола молотом Тора, как написано в малом ритуале /одна рука сверху вниз, другая под нее слева направо/, только обойти стол, как там написано у меня никак нельзя. Освятила с одной стороны. Затем освятила небо, землю. Затем повернувшись на север, произнесла написанные там слова Одину. Затем освятила амулет огнем, возухом, землей /солью/, водой. Затем, как учил Олег, представила что выдыхаю голубую дымку на каждую руну, произнеся ее имя. Затем повернулась на север, произнесла написанные там слова благодарности. Вобщем все делала по схеме с экрана монитора. Правда там же когда говоришь слова, нужно наклонить голову, выставив ногу вперед и т д. Вот с этим возникли проблемы, самого ритуала я не знаю, а все время читать неудобно. В общем может неточно сделала. И еще, ничего на огонь я не лила, не вино, не пиво. Вот этот момент я конечно упустила.

2 ритуал. Так же провела как и первый, только формула Феху, Кеназ, Гебо, Совило. Никаких таких ощущений у меня не было не в первом, не во втором случае. Единственное что во втором случае было небольшое ощущение слабости. Я это списала на позднее время. А может и потому, что я через некотрое время еще решила мантры почитать. Вот эта слабость и есть единственное отличие в этих двух ритуалах.

Про то состояние, про которое я тебя спрашивала несколько дней назад, ты сказал выход силы, но так это было уже через несколько дней после 2 ритуала, а от первого прошло недели 2. Я думаю это что-то другое.

На этом сайте есть раздел видеоколекция, там есть раздел секретные видео что-ли, есть там фильм Секрет. Я его давно смотрела уже. Все мои друзья смотрели, понравился. Это не художественный. Тайна воды тоже там, если тебе интересно smile

 
dragonДата: Среда, 18.03.2009, 19:26 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Стоп. Так не пойдет.
1. В предисловии к описанию Малого ритуала имеется казалось бы незначительная деталь: Сформулировать ясно и четко, для чего предназначен тауфр, амулет или талисман. В терминах ОТМ такая формулировка предназначения ПМ, конкретизация действия вхродящих в формулу рун, называется Магической Формулой (МФ). Основные принципы построения МФ для рунических ПМ достаточно подробно рассмотрены на этом сайте http://oracle.ucoz.ru/index/0-20. Это обязательный момент, но он почему-то в описании Малого ритуала представлен более чем скомкано. Кроме этого, примеры МФ имеются здесь на форуме в разделе "Заклятья".
2. Вот тут http://oracle.ucoz.ru/publ/2-1-0-28
очень четко приведены обязательные элементы реквизита для проведения ритуала. Я же тебе уже давал эту ссылку в соседней теме. В описании Малого ритула, очевидно, под алтарем понимается вся поверхность стола. Это крайне неудобно. Взгляд рассредотачивается. Желательно чтобы был отделный алтарь размером (примерно) чуть больше книги большого формата. Подойдет , например, кусок доски подходящего размера. В дальнейшем алтарь, конечно, должен использоваться исключительно "по назначению". Такой небольшой алтарь позволит максимально сконцентрироваться.
3. При призывании богов в предварительной части нужно дождаться изменеия состояния, как это описано для Малого ритуала (описание, конечно, приблизительное; в более общем виде можно сформулировать так: "Что-то изменилось"). Это может произойти не сразу. Нужно проявить некоторое терпение.
4. Огонь на алтаре - обязательный элемент. Если символы стихий как необязательные элементы реквизита ты можешь разместить по углам стола, то еще одна свеча ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть около дальней кромки алтаря. Свечку можно поставить на блюдце, которое в дальнейшем всегда будет играть роль жертвенника. Именно туда можно наливать "жертву" - пиво, вино или сок. Разумеется в небольшом количестве.
5. Ощущения, происходящие во время ритуала ОЧЕНЬ ТОЧНО описаниы в приведенной в п.2 ссылке. Кстати, как уже тебе, кажется, говорил, то что ты описала при попытке послать мыслеформу тоже напоминает происходящее в ходе ритуала.
 
DANAДата: Среда, 18.03.2009, 22:42 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитала я ссылки. Наверное это все очень сложно для меня пока. Наверное тебе не понятно, как сложно для тех, кто 1 месяц назад даже и не думал, что будет заниматься этим. Хотя когда-то и ты только начинал. Никаких потоков я не ощущаю. Может дальше будет более ясно, пока я не совсем все это понимаю. А куда потом девать жертву, то есть то что я налью в блюдце? Вылить или оставить на блюдце? Получается что я не так все сделала? Вот например взято по ссылке:
например Защита транспортного средства
Заклятье, направленное на защиту вашего транспортного средства — автомобиля, видимо, чаще всего. От угона, аварий, поломок, и т.д.
Пусть будет создан ПМ , который будет охранять мою машину, находясь в ней.

1 вариант:
Fehu + Algiz — пусть имущество (автомобиль) будет защищено от утраты.
Raido — пусть поездки (на автомобиле) будут приятными и безопасными.

Пусть будет создан ПМ..... Fehu + Algiz — пусть имущество.....Это все вслух говорить надо когда пишешь формулу на носителе?

И что мне теперь переделывать все? Использовать те же камни с формулами или новые сделать? Очень жалко, если переделывать прийдется.

Получается так, что я ставлю символы стихий, дальше от себя блюдце со свечой. В середине амулет. Произношу слова для Одина. Затем касаясь каждой написанной руны говорю для чего мне это надо. Затем дую на них, представляя, что даю им силу. Затем наливаю вино в блюдце и благодарю богов, как описано в малом ритуале?

И еще вопрос. Как мне расшифровать формулы 1. Феху, Уруз, Отала, Совило. 2. Феху, Кеназ, Гебо, Совило. Спасибо. smile

Вот ссылка:
http://www.bezproblem.org/topic2614.html Твое отношение?

Сообщение отредактировал DANA - Четверг, 19.03.2009, 00:25
 
dragonДата: Четверг, 19.03.2009, 07:35 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну вот. Теперь совсем другое дело. smile Идем по прядку:

Quote (DANA)
Прочитала я ссылки. Наверное это все очень сложно для меня пока. Наверное тебе не понятно, как сложно для тех, кто 1 месяц назад даже и не думал, что будет заниматься этим. Хотя когда-то и ты только начинал. Никаких потоков я не ощущаю. Может дальше будет более ясно, пока я не совсем все это понимаю.

Ничего страшного. Вначале всегда бывает трудно. По моему мнению сейчас самое главное - это усвоить, что в магии чрезвычайно велика роль твоего субъективного мнения, отношения к происходящему. Собственно, правила носят самый общий характер. Например, алтарь - обязательный атрибут ритуала. А что он собой представляет? Небольшой участок пространства, ограниченный границами. А что это будет физически - стол, доска, плоский камень, книга или что-то еще - можешь выбирать, что больше нравится. Главное, чтобы алтарь был и имел какие-то границы. А все остальное - на твой выбор. К такому произволу тоже надо привыкнуть. А то, что я сказал, что лучше использовать доску небольшого размера - вообще говоря, это мое личное мнение. И если поверхность стола нравится больше - пусть будет так. Главные моменты соблюдены - поверхность стола имеется и имеет границы.

Quote (DANA)
А куда потом девать жертву, то есть то что я налью в блюдце? Вылить или оставить на блюдце?

Обычно оставляю в блюдце. Там совсем немного получается. Дня через два высыхает. Тогда можно вымыть. Но вообще (это опять же мое мнение) раз уж жертва принесена, с ней можно делать что угодно. Жертва как физический объект богам абсолютна не нужна. Скорее всего это делается для создания какого-то специфического эмоционального состояния. То ли чувство благодарности, то ли чувство завершенности, то ли то и другое, то ли еще что-то... И опять же - нужно следовать своему субъективному отношению.

Quote (DANA)
Получается что я не так все сделала? Вот например взято по ссылке:
например Защита транспортного средства
Заклятье, направленное на защиту вашего транспортного средства — автомобиля, видимо, чаще всего. От угона, аварий, поломок, и т.д.
Пусть будет создан ПМ , который будет охранять мою машину, находясь в ней.
1 вариант:
Fehu + Algiz — пусть имущество (автомобиль) будет защищено от утраты.
Raido — пусть поездки (на автомобиле) будут приятными и безопасными.
Пусть будет создан ПМ..... Fehu + Algiz — пусть имущество.....Это все вслух говорить надо когда пишешь формулу на носителе?

Смотря когда пишется на носителе. Если непосредственно в ходе ритуала, то да. Но надпись может быть нанесена заранее. В этом случае МФ произносится позднее, при проведении ритуала. Произносить нужно вслух, причем несколько раз. Обычно от 3 до 5. Но опять же: здесь к обязательным элементам относится произнесение МФ вслух при освящении ПМ. Остальные моменты - субъективные. Т.е. "нравится/не нравится", "правильно/неправильно".

Quote (DANA)
И что мне теперь переделывать все? Использовать те же камни с формулами или новые сделать? Очень жалко, если переделывать прийдется.

Вот, вот. Наконец-то. smile Раз камни субъективно нравятся и их жалко переделывать - значит нужно их оставить. Просто, судя по описаниям, предыдущие ритуалы просто не состоялись. Т.е. камни с надписями ще в ПМ не превратились. Их пока можно считать заготовками, материальными телами для будущих энергосущностей. Поэтому можно (и даже нужно, исходя из твоего к ним отношения) использовать именно их.

Quote (DANA)
Получается так, что я ставлю символы стихий, дальше от себя блюдце со свечой. В середине амулет. Произношу слова для Одина. Затем касаясь каждой написанной руны говорю для чего мне это надо. Затем дую на них, представляя, что даю им силу. Затем наливаю вино в блюдце и благодарю богов, как описано в малом ритуале?

Примерно так. Кстати, составить МФ - это не так просто, как кажется на первый взгляд. Например, если взять Fehu и сказать "хочу быть богатой" скорее всего, ничего не произойдет: "хочешь - так хоти..." Выполняеися дословно, а не то, что подразумевалось при этом.

Quote (DANA)
И еще вопрос. Как мне расшифровать формулы 1. Феху, Уруз, Отала, Совило. 2. Феху, Кеназ, Гебо, Совило. Спасибо.

Ну, я могу, конечно, подумать и воспроизвести свою версию. Но мне кажется, лучше всего спросить у того, кто их рекомендовал, т.е. у Олега. Во-первых, быстрее, во-вторых, ответ будет более точным.

Quote (DANA)
Вот ссылка:
http://www.bezproblem.org/topic2614.html Твое отношение?

Там много чего. Потом почитаю и отвечу.
 
DANAДата: Четверг, 19.03.2009, 11:20 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день. Объяснил конечно очень хорошо. Более стало все понятно. Значит буду делать ритуал снова. А фаза луны учитывается? Очень спасибо. Жалко, что письменная речь не может передать все оттенки эмоций. smile smile smile Кстати объясняешь ты очень хорошо. Наверное сказывается специфика работы. Хотя я думаю вопросов у меня будет еще очень много. Ну ладно, спрошу у Олега про формулы.
 
dragonДата: Четверг, 19.03.2009, 11:31 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Спрашивай, спрашивай. Никто же не против. smile Только вот иногда некоторое время требуется, чтобы нормально ответить. Что касается фазы луны - заклятья направлены на прирост (в данном случае клиентов, покупателей и в конечном итоге денег). Поэтому лучше на растущую. Можно проводить в любой день в интервале: начало - дня через 3 после ближайшего новолуния; окончание - дня за 3 до полнолуния.
 
DANAДата: Пятница, 20.03.2009, 09:26 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброе утро. Ну вот добралась до компа, работы что-то много за последние дни. С одной стороны работы много , с другой стороны банки заели, достали уже. Значит будем ждать растущую луну числа до 27. Задала я вопрос на форуме Одина по поводу расшифровки формул, уже 2 дня жду, что-то никакого ответа. А вообще я подумала, что вот если бы была веб-камера, учиться было бы гораздо легче, а мне это точно. Мне лучше когда я вижу человека и слышу его , чем когда читаю. Когда читаю тоже понятно все, но есть свои нюансы в этом. Зрительное и слуховое восприятие для меня лучше. Но это так мечты. biggrin

Quote (dragon)
Примерно так. Кстати, составить МФ - это не так просто, как кажется на первый взгляд. Например, если взять Fehu и сказать "хочу быть богатой" скорее всего, ничего не произойдет: "хочешь - так хоти..." Выполняется дословно, а не то, что подразумевалось при этом.
Что ты имеешь в виду под понятием выполняется дословно.... ?
 
dragonДата: Пятница, 20.03.2009, 10:02 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да не грузись ты так. Пойми - есть несколько обязательных моментов. Например, алтарь, огонь и жертва при выполнении ритуала. А есть не обязательные. Например, символы стихий или изображение каких-нибудь рун или еще чего-нибудь на алтаре. А детали... У сатанистов, например, в качестве алтаря вообще голая женщина... blink
На ПМ, опять же, руны или вязь должны быть изображены. Это обязательно. А как - вырезаны и окрашены кровью, краской или просто нарисованы маркером - это уже не так важно. Фазы луны - это тоже не является обязательным. Это уже дополнительный фактор, а не что-то такое сильно обязательное.
Что касается ответа на Рунах Одина... Ну что ж, подождем еще день другой. Если ответа не будет, придется самостоятельно доходить. Надеюсь, vredin_ka что-нибудь подскажет по этим формулам. А я еще с Nebo попробую поговорить.
Кстати, стало быть, что мы имеем? Четыре формулы:

1. Fehu-Uruz-Othala-Sowilo - для привлечения покупателей в торговле.

2. Fehu-Kenaz-Gebp-Sowilo - для привлечения клиентов по заказам мебели.

3. Fehu-Ingwaz-Othala-Sowilo - для мужа на начальном этапе.

4. Fehu-Uruz-Othala-Dagaz - для мужа в дальнейшем.

Quote (DANA)
Что ты имеешь в виду под понятием выполняется дословно.... ?

Мы в обыденном общении привыкли строить фразы так, что какие-то очевидные, общепринятые моменты могут не воспроизводиться вслух, а подразумеваться. Могут быть двусмысленные фразы, смысл которых становится однозначным только в контексте. А могут быть и просто шутки, т.е. фразы, строго говоря, не соответствующие действительности. При построении МФ этого не допускается. МФ должна быть абсолютно однозначной, никаких иронических высказываний или недоговоренностей по мотиву "я это подразумевала т.к. это и так понятно..." Все должно быть отражено в МФ и проговорено несколько раз в ходе ритуала.
 
DANAДата: Пятница, 20.03.2009, 15:02 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Легко сазать не грузись. ситуация располагает, когда каждый день звонят и давят, тут не только загрузишься. Ну да ладно. Будем надеяться на лучшее. Вот что можешь подсказать, когда пойдем договариваться с директором по аренде о снижени арендной платы, какие руны можно написать прямо на руках /под рукавом я имею в виду/, и какие когда в банк идти или звонить договариваться, а идти все равно прийдется. Эти надписи я думаю освящать не надо? Просто когда попадаешь в такую ситуацию уже все способы хороши. Вот наверное достала я тебя уже? Прошу прощения. smile
 
dragonДата: Пятница, 20.03.2009, 19:43 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да я не то совсем имел в виду, когда говорил "не грузись". А в том смысле, что не стОит уделять слишком много внимания необязательным элементам ритуала. Многие моменты сами по себе прояснятся в ходе практической реализации заклятья. Поэтому запомнить и хорошо представить себе нужно только самые основные элементы. Каркас ритуала, если можно так сформулировать. Некоторые основные и обязательные элементы. А необязательные детали можно будет и потом привнести в практику проведения ритуалов.

Quote (DANA)
Вот что можешь подсказать, когда пойдем договариваться с директором по аренде о снижени арендной платы, какие руны можно написать прямо на руках /под рукавом я имею в виду/, и какие когда в банк идти или звонить договариваться, а идти все равно прийдется.

Здесь наверное самое главное красноречие и убедительность доводов. Получается Ансуз. Можно еще добавить Тейваз для напористости, но это уже менее очевидно.

Quote (DANA)
Эти надписи я думаю освящать не надо?

Ни в коем случае. Надеюсь, ты не хочешь к себе и к мужу привязать энергосущность? Временные надписи будут питаться жизненной силой, которой у вас с мужем, конечно, вполне достаточно. А потом надписи просто сотрутся. Хотя должен признаться, что я принципиально против делать надписи на теле. Но это убеждение скорее всего беспочвенно.

Quote (DANA)
Просто когда попадаешь в такую ситуацию уже все способы хороши. Вот наверное достала я тебя уже?

Нет, еще не достала biggrin Можешь продолжать smile smile
 
DANAДата: Пятница, 20.03.2009, 22:01 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер. Спасибо. что что не достала, могу продолжать. biggrin :D На форууме Одина у Nebo прочитала Турисаз - Тейваз - Турисаз - защита, чтобы никто не наезжал. Рисовать можно на себе. Как ты думаешь, для переговоров пойдет? А если сюда Ансуз добавить, что получится? Агрессивное убеждение? smile Да, составлять рунические формулы это довольно сложно, по крайней мере для меня пока. smile Вот нашла на этом форуме АнсузТейвазТурисаз
А - контакты, убедительная и притягательная речь
Тей - победа, используется в любом начинании
Тур - успех, ускорение окончания дела, быстрое развитие

Твое мнение? Какая больше подойдет?

Сообщение отредактировал DANA - Пятница, 20.03.2009, 22:38
 
Форум » Магия, мантика » Тонкий мир » Мыслеформа (Энергетическое провижение мыслеформы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz