Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Магия, мантика » Тонкий мир » Энергетические Сущности (стихии)
Энергетические Сущности
fioloДата: Пятница, 08.05.2009, 21:29 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Самое главное помнить : "Мы в ответе за тех кого приручили" smile
 
dragonДата: Суббота, 09.05.2009, 08:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
И еще. Не следует забывать, что все эти сущности выполняют в природной экосистеме те или иные функции. И если кого-то изъять из естественной среды обитания, это может негативным образом сказаться на соответствующем участке экосистемы. Здесь под "экосистемой", разумеется, будем понимать не только чисто материальный мир, но и природных и стихийных духов. И вообще всю совокупность как материальных, так и нематериальных объектов, процессов и явлений.
 
vredin_kaДата: Четверг, 14.05.2009, 14:28 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Сущности

Заклятья, связанные с сущностями, могут быть двух родов: те, которым требуется описание сущности, и те, которым не требуется. К первым относятся разнообразные заклятья вызова: вызов «просто так», вызов с подселением в определенную местность или вызов с отправкой определенному человеку. Ко вторым относятся все остальные.
И те, и другие заклятья обычно формулируются в ТКС-формализации и не содержат каких-либо особых тонкостей, кроме одной — заклятья первого рода должны быть построены по методу выделения неполного заклятья.
Нечто особенное требуется только при описании сущности — такое описание является параметром к заклятьям первого рода.
Сперва требуется «вылепить» образ сущности. В отличие от форм, сущность не может быть охарактеризована каким-то текстом вроде МФ — она слишком сложна для этого. Поэтому образ сущности лепится интуитивно — это некая смесь ощущений, звуков, образов, которые, как вам кажется, подходят вашей сущности. Разумеется, если вы хорошо разбираетесь в Асатру, то ваши сущности будут связанны с мифологией — это будут эльфы, сварты, может быть, тролли и так далее. Важно, что для бытовых целей не следует призывать мощных сущностей, как, например, Богов, Норн и так далее.
После того, как вы примерно представили образ, вы должны определить основную линию действия сущности. Еще раз повторю: сущность — организм сложный, и все ее реакции, все ее алгоритмы, вы не опишите — но вы опишите главную характеристику. Это будет примерно то же самое, как если вы захотите описать человека: вы не сможете описать каждую его реакцию на каждый раздражитель, но вы можете охарактеризовать его словами «добрый», «злой», «ленивый» и так далее. Кстати, и образ сущности лепится примерно так же, как образ человека — какие-то картинки, какие-то диалоги, воспоминания, мысли.
После того, как вы выделили основные качества сущности, их требуется перевести в руны при помощи базовой формализации

(с) Безымянный


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
ольгаДата: Пятница, 15.05.2009, 12:04 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень много написали про сущности да все верно,но мы больше говорим о природных.Каждый человек выполняя то или иной действие тоже вырабатывает и энергию из чего уже образуються сущности данного человека,причем питание происходит за счет той деятельности которую мы делаем,например если мы рисуем то соответственно и сущность питаеться за счет рисования.Эти сущности можно использовать в своих интересах(если удастся подписать ними контракт,они те еще юристы biggrin )если перестаем рисовать то сущность погибает от голода.
 
mariДата: Пятница, 26.06.2009, 17:17 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ольга)

Каждый человек выполняя то или иной действие тоже вырабатывает и энергию из чего уже образуються сущности данного человека,причем питание происходит за счет той деятельности которую мы делаем,например если мы рисуем то соответственно и сущность питаеться за счет рисования.Эти сущности можно использовать в своих интересах(если удастся подписать ними контракт,они те еще юристы )если перестаем рисовать то сущность погибает от голода.

Это что-то новое .Поподробнее можно . Как это ,, сущности данного человека ,,? Сущность за счет рисования . Я ничего не поняла .

 
dragonДата: Пятница, 26.06.2009, 17:29 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Я так понял, что речь шла о сущности, создаваемой человеком. Впрочем, надеюсь, Ольга поправит, если не так...
 
mariДата: Пятница, 26.06.2009, 19:03 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подождем .....
 
ольгаДата: Пятница, 26.06.2009, 21:43 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да,речь идет о сущностях создаваемых самим человеком,они скорее всего создаються когда человек занимаеться чем-то что иму нравиться или чем мы занимаемся ежедневно даже наши привычки имеют свои сущности, дух если хотите ожет быть я неверно их называю,но мне так понятней. мы их подкармливаем своей энергией когда занимаемся тем от чего возникла сущность,как только мы перестаем этим заниматься сущность исчезает также как и появилась.
 
fioloДата: Пятница, 26.06.2009, 23:47 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ух ты!?! Значит, когда я от холодильника оторваться не могу - это сущность озорует??? Привыкла, понимаешь, каждый день жранушки, а в лесу холодильников нет, вот она и отрывается по приезду biggrin biggrin biggrin
 
dragonДата: Суббота, 27.06.2009, 21:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Тогда каким же образом возникают Сущности? Можно сказать, что они являются побочным продуктом деятельности живых существ, в первую очередь человека. Поясню на примере. Допустим, у вас в квартире расположен шкаф, который поставлен так неудобно, что вы постоянно об него ударяетесь (допустим, передвигать шкаф вам лень). Ударяясь о шкаф и произнося волшебное слово, вы «лепите» раз за разом образ шкафа — и вот этот образ уже вполне самостоятелен, он исполнен лишь одной мыслью: «причинить боль», а поскольку этот образ связан со шкафом, вы неосознанно воплощаете его — точно так же, как воплощаете дух в предмет могущества. И в результате в вашей комнате селится Сущность, которая хочет причинить вам боль. Влияя на вас, она слегка корректирует вашу траекторию, и вы ударяетесь о шкаф уже чаще.
Более позитивным примером сущности может служить картина, которая связана у вас с чем-то радостным. И точно также в картине — со временем — селится сущность, которая доставляет вам радость.
Очевидно, что, являясь результатом подобной деятельности, сущности должны быть очень распространены — и это действительно так. Некоторые сущности развоплощаются со временем, но появляются другие. Мир переполнен Сущностями — и для того, чтобы извлекать из их существования пользу, надо уметь работать с ними.

(с) Безымянный, ОТМ, с. 70.

 
fioloДата: Суббота, 27.06.2009, 22:54 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, что хороший домовой не позволит озоровать в жилище, которое ему подвластно никаким сущностям smile "Хороший" - это тот, который следит за домом и жильцами. У меня такой biggrin - любимый и прошедший со мной достаточное кол-во переселений, надеюсь теперь поселимся надолго и не будем вместе переживать переезды cool
 
dragonДата: Воскресенье, 28.06.2009, 08:03 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да, конечно. Но такого домового тоже нужно сначала либо создать, либо найти и пригласить в дом.

Кстати, вот еще любопытный фрагмент из ОТМ:

Откуда же берется то, что называют лесными духами? Примерно оттуда же, откуда берутся стихийные духи. Упрощенно это можно описать так: пришел человек в лес, сел под деревом — и так хорошо ему стало, что непреднамеренно возник «эльф», приносящий радость и счастье. Подошел человек к дубу, подумал: дескать, какой этот дуб большой, развесистый и старый — и вот, пожалуйста, непреднамеренно рождена еще одна Сущность.

(с) Безымянный, ОТМ, с. 74.

Что же показалось люботныго в приведенных двух фрагментах? Дело в том, что в них никак не оговаривается, имеется ли у человека, создающего сущности, явная сила. Или, что тоже самое, магические способности. Сущность как бы создается сама собой - или сразу, как в случае природного (лесного) духа, или с течением времени, как описанные выше домашние сущности. И нигде не оговаривается использование явной силы создателей этих сущностей. Другими словами, не определено, нужно ли иметь для создания сущности магические способности или это действие доступно любому человеку. Хотя не исключено, что автор ОТМ имел в виду наличие явной силы как нечто само собой разумеющееся. Было бы интересно услышать, кто что думает по этому поводу?

 
НэкоДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:13 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мы вместе с моим племянником начали этой зимой развлекаться так: клепали
собственных духов помощников и хранителей....они нам даны и так, но
для тренировки решили создать еще...много не мало :)
так вот -
берем героя анимешного мультика....почему именно его? а потому что очень
много эмоций и личных сил как аниматоров так и фэнов вложено в образ....а это
магу несложно отследить
далее в образ запихиваем сущность+часть своей личной силы - последнее
обязательно, иначе, по опыту, защитник оказывается совершенно
"безмозглым"....не понимает чего от него хотят, откликается на двадцатьпятый раз
и тому подобное....
получив силы мага он идет с ним пока не прогонят
можно еще добавить своего характера и эмоций - красавчик выходит, загляденье!

все это обычные лярвы и тьфу, тьфу, даже не обижались на такие эксперименты!
наоборот весьма.....тем более, они имеют свойство быстро "изнашиваться" что ли....
короче, через месяцок уже сущь уходила
в чем причина - пока не ясно, но похоже это тоже зависит от потенциала
мага!

это мы нигде не вычитали, сами придумали


Veistu hvé rísta skal?
Veistu hvé ráða skal?
Veistu hvé fáa skal?
Veistu hvé freista skal?
Veistu hvé biðja skal?
Veistu hvé blóta skal?
Veistu hvé senda skal?
Veistu hvé sóa skal?
 
mariДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:39 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Нэко)
берем героя анимешного мультика....почему именно его? а потому что очень
много эмоций и личных сил как аниматоров так и фэнов вложено в образ....

А особенно много денег на рекламу и пиар технологии , тут и магом быть не надо чтобы отследить процесс так сказать .

Добавлено (29.06.2009, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (ольга)

Да,речь идет о сущностях создаваемых самим человеком,они скорее всего создаються когда человек занимаеться чем-то что иму нравиться или чем мы занимаемся ежедневно даже наши привычки имеют свои сущности, дух если хотите ожет быть я неверно их называю,но мне так понятней. мы их подкармливаем своей энергией когда занимаемся тем от чего возникла сущность,как только мы перестаем этим заниматься сущность исчезает также как и появилась

То есть , если мы делаем то , что нам не нравится сущность не родится ?
А если нам нравится то или иное дело - получаем сущность ? Вот , например , секс ну кто ж его не любит ? Производные секса - дети . Они тоже сущности ? А если мы получаем ребенка-сущность и вдруг перестаем заниматься сексом , страшно подумать (!), что может случится с ребенком - сущностью .

 
dragonДата: Понедельник, 29.06.2009, 13:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (mari)
Вот , например , секс ну кто ж его не любит ? Производные секса - дети . Они тоже сущности ? А если мы получаем ребенка-сущность и вдруг перестаем заниматься сексом , страшно подумать (!), что может случится с ребенком - сущностью .

Да, примерно так.
http://oracle.ucoz.ru/forum/8-77-1
По определению сущности (материальное тело + дух + некая субстанция, связывающая тело и дух) человека вполне допустимо считать сущностью. Но в общем случае сущность вовсе не обязана развоплощаться сама собой.
 
Форум » Магия, мантика » Тонкий мир » Энергетические Сущности (стихии)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz