Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Магия, мантика » Обучение » Маятник. (Назначение, виды и работа с маятником)
Маятник.
vredin_kaДата: Пятница, 03.07.2009, 12:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Маятник является одним из инструментов, который применяется в биолокации. Многие считают его наиболее совершенным индикатором.
Способ удержания маятника.
Маятник следует держать в одной руке, обычно правой как показано на рисунках

Виды маятника и его изготовление.

Как изготовить примитивный маятник?

Возьмите обыкновенное кольцо (желательно без камня). Можно использовать серебряное, золотое или медное кольцо (деревенский вариант – обручальное кольцо). В принципе, можно использовать и кольцо с камнем, просто чем проще "конструкция" тем легче настраиваться. Для более сложных вариантов маятника можно использовать кусочки янтаря и горного хрусталя.
Закрепите кольцо на нити (лучше брать несинтетические нити, например, хлопковые или тонкие шерстяные). На нити можно сделать несколько узелков для уменьшения свободного вращения, хотя при некотором навыке оно уже не мешает.
В принципе, маятник, если на то пошло, можно сделать практически из любых подручных средств: камень, кусок дерева, нож… Главный фокус не в материале, а в умении настраиваться на ответ.
Если вы привыкли следовать «букве закона», и не очень уверенно определяете, насколько «чистый» предмет вы используете в качестве маятника, омойте его пару минут в проточной воде, после чего подержите его в руке, как бы «приучая» к себе. Возьмите этот инструмент и подержите его в своей руке несколько минут для того, чтобы он напитался вашим магнетизмом. Вложите в него самые возвышенные чувства и всю свою душу. Никогда и никому не давайте пользоваться вашим инструментом.
Что следует избегать при работе с маятником.
Работать с маятником в возбужденном, усталом и плохом настроении. А также при болезненном состоянии.
Торопиться в получении необходимой информации и ждать быстрого результата.
Работать с маятником, не установив защиты от внешней и внутренней среды.
Пытаться с помощью маятника узнать будущие события.
Использовать свои способности в корыстных целях.
Демонстрировать свои способности ради забавы, показывая чувство своей превосходности и избранности.
Обращаться к маятнику по всяким пустяковым вопросам.
Как следует работать с маятником.
Вам следует договориться, то есть иметь соглашение со своей Высшей природой, о четкой системе ответов на ваши вопросы.
Вам необходимо задавать четкие и конкретные вопросы.
Работать с маятником, только при остановке внутреннего диалога.
Быть беспристрастным при получении любой как положительной, так и нежелательной для вас и других информации.
Пропускать показания маятника через свои чувства, развивая тем самым интуицию.
Относиться критически к показаниям маятника, даже если у вас высокий процент способности к биолокации.
Не вмешиваться своими мыслями и намерениями при работе с маятником.
Не работать вечером.

Для тренинга можно использовать «деревенский» вариант измерения давления. Возьмите линейку и положите ее на тыльную сторону запястья так, чтобы ноль совпал с точкой пульса на основании запястья. Шкала линейки будет выступать в качестве шкалы давления. (6 см будет соответствовать 60, 9 см – 90 и т.п.) Дальше возьмите маятник, и медленно ведите его от точки нуля вверх. Там, где он первый раз начнет сильно качаться, нижняя граница давления. Там, где он закончит качаться – верхняя. После своего измерения возьмите обычный тонометр и проверьте результаты. В идеале, если вы правильно определили точку нуля, они должны совпадать.


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
helga9Дата: Среда, 28.09.2011, 13:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А с кем Вы общаетесь с помощью маятника?
Неужели это только наше подсознание или духи какие .Я пыталась вызвать кроля, с которым рассталась(он жив) .Так вот маятник разговаривал на его языке,используя его фразы.
Возможно ли это ?
 
dragonДата: Суббота, 01.10.2011, 16:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Возможно
 
helga9Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:04 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможно
[color=blue]

Класс.У Вас есть тоже подобный опыт?Поделитесь,если это возможно.

Только мне кажется ,что это все же духи.Я проверяла на сидящем рядом человеке,попросила говорить ,что возникает у него в голове,сама общалась через маятник с ним.Так вот совпадений ответов маятника(за человека) и рядом сидящего человека небыло.


Первый раз когда маятник заговорил было жутко.
 
dragonДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ох, тут очень много придется рассказывать.

Начнем с того, что маятников у меня несколько. По одному для каждого отдельного объекта из сферы духа. В основном, это персонажи скандинавской и вероятно (в небольшом количестве) славянской мифологии. Есть, ткже контакт с представителем Хел, т.е., умершим человеком. Это, так сказать, с точки зрения мифологии, фольклора.

А с точки зрения науки, полагаю, во всех случаях осуществляется контакт, обмен информацией с бессознательным. Причем, как личным, родовым, так и (в самом общем случае) коллективным бессознательным. Хотя, вероятно, с коллективным бессознательным непосредственно контакт осуществляется редко. Чаще всего все-таки в ход идут более близкие символы рода, народности и т.п. Т.е., менее общие, но более понятные символы (символы - в психологическом, юнгианском смысле).
 
helga9Дата: Вторник, 04.10.2011, 22:41 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я то больше спрашивала об общении с людьми,с которыми Вы лично знакомы.Или наверняка сказать с кем ты общаешься не сможет наверно никто?
Если как Вы говорите я действительно общалась с кролем ,то помнит ли он это ? И КАК ОСОЗНАТЬ вдруг и с твоим бессознательным кто-то манипулирует? music
 
dragonДата: Вторник, 04.10.2011, 22:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
С живыми людьми таким способом общаться не приходилось.
 
dragonДата: Вторник, 04.10.2011, 22:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (helga9)
И КАК ОСОЗНАТЬ вдруг и с твоим бессознательным кто-то манипулирует?

Обычно чувствуется, хотя не всегда... Необоснованное беспокойство, тревога...
 
helga9Дата: Пятница, 07.10.2011, 20:38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
С живыми людьми таким способом общаться не приходилось

Несмотря на то это Вы , Dragon говорите,что общение возможно..Как ,по-вашему , проверить был ли у тебя сеанс общения с конкретным человеком?Теряюсь в догадках. Либо меня какой дух дурит ,развлекается.То ,что он говорит я точно знать не могу хоть в сознании ,хоть в подсознании.(ежели принять версию,что моя рука двигает маятник).


Сообщение отредактировал helga9 - Пятница, 07.10.2011, 20:39
 
dragonДата: Суббота, 08.10.2011, 11:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Имелось в виду, что возможно взаимодействие осуществляется через подсознание. Лично я склоняюсь к этому все больше и больше...
 
helga9Дата: Суббота, 08.10.2011, 18:35 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Здесь, все же туманно. Через подсознание,значит с кем общаешься не помнит своих ответов ,наяву? wacko
 
dragonДата: Суббота, 08.10.2011, 18:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Скорее всего, это зависит от возможностей человека, с которым устанавливается контакт. Фактически, речь идет о разновидности сканирования. Соответственно,реакция может оказаться разной.
 
helga9Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:12 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Если никакой реакции ,значит подопытный -слаб? или наоборот.
Прошу прощения за занудство на сию тему,но мой маятник готов отвечать за любого кого не призываю.


Сообщение отредактировал helga9 - Воскресенье, 09.10.2011, 18:13
 
dragonДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
А какую реакцию Вы ожидали? Ну, предположим, объект что-то почувствовал. Предположим, он даже догадался, что его сканируют. И что? Какая реакция может последовать?
Если объект не обучен магии - очевидно, никакой. Он просто не догадается что его сканируют. Ибо не знает что это такое...
Если обучен - скорее всего пресечет несканкционированное сканирование. И этим всё закончится. Может еще поинтересуется - кто это его сканирует? Скорее всего, этим всё и закончится...
 
helga9Дата: Понедельник, 10.10.2011, 13:32 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятно.

Я пытаюсь соединить общение в подсознании с общением наяву. Dragon ,c вашей точки зрения воздествие лучше рунами осуществлять,получая желаемое?С помощью маятника можно лишь информацию качать,а повлиять на людей невозможно?

P.S. как пресечь собственное сканирование,иногда кажется ,что эмоции которые испытываешь по отношению к чел. не твои, а навязанные.Ehwaz-Algiz-Isa-это годится?


Сообщение отредактировал helga9 - Понедельник, 10.10.2011, 13:33
 
Форум » Магия, мантика » Обучение » Маятник. (Назначение, виды и работа с маятником)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz