Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магия, мантика » Обучение » РАЗВИТИЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ (РАЗВИТИЕ ЗРИТЕЛЬНОГО ВООБРАЖЕНИЯ - ВИЗУАЛИЗАЦИИ)
РАЗВИТИЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ
dragonДата: Вторник, 24.11.2009, 12:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Можно, конечно, попробовать. При условии, что это представляет собой достаточно серьезную проблему, требующую решения. А просто так, "для общего развития", я бы не стал с этим связываться...
 
АМУРАДата: Суббота, 27.11.2010, 16:35 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно внесу свою лепту.... как профессиональный художник.
Сама научилась, достаточно быстро в любой обстановке отключаться стирать мысли и эмоции (быстро визуализировать в красках не обходящую картину).
Самое просто это пробуйте начать с того что с открытыми глазами представьте ваш старый детский фотоальбом.... Фото вначале лежит горизонтально, потом мысленно ставите его вертикально и рассматриваете....+ вспоминаете ощущения эмоции). Но тут не должно быть анализа. Только чистые картинки.
Далее можно проделать подобно отдельно с запахами...
Не сразу, но легко освоить не столь сложные но хорошие приемы))). И причем добавлять картинку эмоции, ароматы и многое другое!

Еще раз простите что сунула свой носик, но надеялась кому-то помочь biggrin

 
jkmufДата: Суббота, 27.11.2010, 20:52 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АМУРА)
достаточно быстро в любой обстановке отключаться стирать мысли и эмоции

вот это наверное и самое сложное... sad


Kepfyjdf
 
АМУРАДата: Понедельник, 29.11.2010, 08:25 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jkmuf)
вот это наверное и самое сложное... sad

Если Вы подскажите для чего вам нужна визуализация я могу подсказать конкретную не сложную технику...
То что я написала, это не сложный прием (но есть и более простые способы - начало).
p.s. Если хотите создавать фантом, или еще и перетягивать не себя что-то.... (то не советую). Во первых опасно, во вторых чревато, да и много там подводных камней. Не обижайтесь, просто как научитесь будет все легче! Желаю Вам в этом удачи!)) smile
 
TalulaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:47 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
хотелось бы поднять эту тему и поговорить о визуализации.
Сколько не пыталась вызвать у себя четкую картинку - не получается. Максимум чего я достигла так это из белого пятна (при закрытых глазах) получить геометрические фигуры и заставить их меняться. И то это все происходит с таким трудом и так долго. А в последнее время смогла достичь смены цвета этих самых фигур, но опять таки с таким трудом , после таких упражнений такое ощущение что 6 соток картошки перекопала biggrin . Но при этом (что меня конечно в первый раз сильно удивило) я чувствую или ощущаю тот или иной предмет (даже не знаю как объяснить то даже), пару раз при упражнениях я даже чувствовала запах, то есть при попытки четко увидеть перед собой розу я уловила ее запах, ощутила ее, даже на кончиках пальцев появилось ощущение шероховатости лепестков цветка, но саму розу я так и не увидела. И что самое интересно чем чаще я упражняюсь в попытка вызвать картинку в мозгу, тем все лучше и быстрее получается вызывать именно ощущения связанные с картинкой, иногда получается на улице уже с открытыми глазами чувствовать образы которые меня интересуют в тот или иной момент.
Так собственно вопрос - может да ну их эти попытки с "картинкой" а развивать то что дается мне намного проще и легче и приносит больше удовольствие, именно визуализировать телом (ощущениями)? Или все таки это не самый лучший вариант в развитии?


«Посредником между головой и руками должно быть сердце»
 
ольгаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:38 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Talula)
хотелось бы поднять эту тему и поговорить о визуализации.

Перед тем как развивать визуализацию нужно развить и научиться ставить ментальную защиту,внеосязательное познание действительности
Quote (Talula)
я чувствую или ощущаю тот или иной предмет (даже не знаю как объяснить то даже), пару раз при упражнениях я даже чувствовала запах, то есть при попытки четко увидеть перед собой розу я уловила ее запах, ощутила ее, даже на кончиках пальцев появилось ощущение шероховатости лепестков цветка, но саму розу я так и не увидела. И что самое интересно чем чаще я упражняюсь в попытка вызвать картинку в мозгу, тем все лучше и быстрее получается вызывать именно ощущения связанные с картинкой, иногда получается на улице уже с открытыми глазами чувствовать образы которые меня интересуют в тот или иной момент.

это как раз то,что вы испытываете,так что вы на правильном пути,
 
DANAДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:40 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (АМУРА)
Самое просто это пробуйте начать с того что с открытыми глазами представьте ваш старый детский фотоальбом.... Фото вначале лежит горизонтально, потом мысленно ставите его вертикально и рассматриваете....+ вспоминаете ощущения эмоции).

У меня тоже проблема с визуализацией. Работа с фотоальбомом у меня труда не вызывает. В воображении могу создать все что угодно. Но оно внутри находится. Я не могу при закрытых глазах вывести цветную картинку на черный экран. Вот в чем проблема. При представлении красного шара вижу небольшое слабое красное пятно, при представлении зеленого вижу небольшое бледное зеленое пятно. Руны вижу слабо и серым цветом и то не все и не всегда. За технику спасибо.
 
TalulaДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:14 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DANA)
В воображении могу создать все что угодно. Но оно внутри находится. Я не могу при закрытых глазах вывести цветную картинку на черный экран. Вот в чем проблема. При представлении красного шара вижу небольшое слабое красное пятно, при представлении зеленого вижу небольшое бледное зеленое пятно. Руны вижу слабо и серым цветом и то не все и не всегда. За технику спасибо.

ну вот у меня так же, но при этом я ощущаю ... просто не могу понять что есть норма а что есть отклонение от нормы и что надо исправлять и дорабатывать ?


«Посредником между головой и руками должно быть сердце»
 
DANAДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:27 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Никаких нет отклонений. Есть же разные типы восприятия. У вас видимо другой тип восприятия. Ну это нормально. У каждого свое. А вообще нужно развивать то что уже имеется, усиливать имеющиеся качества. Я вот никак не могу даже медитировать. Не могу отключиться от реальности. А хотелось бы.

Сообщение отредактировал DANA - Понедельник, 07.03.2011, 16:29
 
ольгаДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:04 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Talula)
и дорабатывать ?

Дорабатывать,можете взять стену в соседней комнате и представьте какая она?шероховатая,ровная ребристая,теплая холодная и т.д.
чтобы лучше научиться визуализации для начала возмите предмет который вы хорошо знаете,и на черном фоне представьте его со всеми подробностями со всеми царапинами.
DANA, вы не расслабляетесь полностью,поэтому и медитация не получается,а потом наше тело всячески сопротивляется у вас может зачесаться глаз,или еще что это нужно просто перетерпеть.
 
TalulaДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:03 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ольга,
Quote (ольга)
Дорабатывать,можете взять стену в соседней комнате и представьте какая она?шероховатая,ровная ребристая,теплая холодная и т.д.
чтобы лучше научиться визуализации для начала возмите предмет который вы хорошо знаете,и на черном фоне представьте его со всеми подробностями со всеми царапинами.

о я это читала после вашего поста сразу нашла этот урок.


«Посредником между головой и руками должно быть сердце»
 
SpazДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:39 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Таким образом: визуализация это процесс при котором я представляю нечто закрыв глаза? Так или иначе висит черный фон, но образ в голове идет. Могу так повторить и пересмотреть любой фильм, например, но мозговой центр получает черный фон все ровно. У вас всех что? Действительно цветное изображение идет? Да что там цветное....вообще изображение идет? Проще спрошу: вы, закрыв глаза, не видите темноту?
 
TalulaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:52 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Spaz, я вижу темноту, но добилась сначала появление белого пятна , потом научилась это пятно трансформировать в геометрические фигуры и добавлять цвета, могу теперь видеть руны и вязи.
Иногда уже получается видеть лица людей или сцены из фильмов (но это спонтанно и в ч/б варианте) . А вот с ощущениями все очень даже замечательно, могу кончиками пальцев ощутить структуры предметов не прикасаясь к ним.


«Посредником между головой и руками должно быть сердце»
 
SpazДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:19 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно ли визуализировать при использовании магии? У меня необычный тип восприятия. Обоняние ведущее. Могу легко представить запах любого предмета. Даже руны по особому пахнут. Каждая из них. А тут все про визуализацию. А у меня черная пелена и все - ничего больше.
 
dragonДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:25 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Не обязательно. ИМХО правильнее развивать наиболее приемлемый способ восприятия.
 
Форум » Магия, мантика » Обучение » РАЗВИТИЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ (РАЗВИТИЕ ЗРИТЕЛЬНОГО ВООБРАЖЕНИЯ - ВИЗУАЛИЗАЦИИ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz