Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магия, мантика » Обучение » С чего начать? (...назрели вопросы...)
С чего начать?
SpazДата: Среда, 13.10.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем-то, прочитал всю литературу из местной библиотеки. Да и интерес к магии был всегда.

Получаем, что в голове, за семь с лишним лет, накопилось предостаточно теории, но на практику я не решался. А в последнее время стал замечать, что сам сабой захожу на подобные этому сайты. Вообщем-то, решил вплотную подойти к вопросу....но.

А с чего собственно начинать? Как вообще все это увидеть, ну, я имею ввиду Сферу духа, если руководствоваться терминологией ОТМ.

Вообщем, профи своего дела, подскажите, как сделать первый шаг? Что делать то с этой всей теорией?

И еще, давненько отказался от религии, но почитав книги понял, что Асатру мне вполне подходит, вчера таки снял бесполезный крест с груди, он на мне весь почернел и тяготил жутко, меня это напрягало. Что можно почитать по Асатру? И где?

Заранее благодарен всем ответившим. Жду с нетерпением.

 
ТигрицаДата: Четверг, 14.10.2010, 14:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, я думаю, для начала можно сделать рунный набор. Если есть, то помедитировать на руны. А Сферу духа, я думаю, каждый видит по-разному, но теория это не самое главное, главное - практика. Ещё можно для практики сделать пару простеньких амулетиков. Удачи smile



Сообщение отредактировал Тигрица - Четверг, 14.10.2010, 14:27
 
LyapaДата: Пятница, 15.10.2010, 00:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spaz)
А с чего собственно начинать?

Найти Учителя.
 
SpazДата: Пятница, 15.10.2010, 03:54 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lyapa)
Найти Учителя.

Все бы хорошо, да вот думаю, что, в моем городе, я это едва ли смогу сделать.

 
NikromongerДата: Пятница, 15.10.2010, 14:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Spaz, Привет дружище. Надеюсь я могу тебя, т.е. Вас так назвать. А где Ваш дух обитает??? Может быть поупражняемся вместе, а там гледиш и Метры к нам подключатся. Откроем новую тему ну и... Как Вам такая перспектива. Ведь наверняка у Вас накопились некоторые вопросы и наработки. ОК

Будем живы - не помрем. На том и стоим.
 
SpazДата: Пятница, 15.10.2010, 20:23 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nikromonger, а обитаю я (даже лучше на ты, если честно) в Перми. Было бы здорово с кем-то все проходить...одному вообще все непонятно.
 
LyapaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:20 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spaz)
Все бы хорошо, да вот думаю, что, в моем городе, я это едва ли смогу сделать.

Было бы желание. Живу в Украине. Учителя нашла в России. Своим Учителем считаю Олега Шапошникова.

Quote (Nikromonger)
Может быть поупражняемся вместе,

Жаль, Но я оказалась права по поводу применения вами Волчего Крюка.
 
SpazДата: Суббота, 16.10.2010, 06:04 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Было бы желание. Живу в Украине. Учителя нашла в России. Своим Учителем считаю Олега Шапошникова

Ах, вы в этом смысле? Тогда - да, соглашусь. Я просто неверно вас трактовал.

Quote
Жаль, Но я оказалась права по поводу применения вами Волчего Крюка.

Wolfsangel? Вы это из одной её реплики поняли?

P.S.> А, все...понял, откуда вы это поняли...

Сообщение отредактировал Spaz - Суббота, 16.10.2010, 10:54
 
HertikДата: Суббота, 16.10.2010, 11:43 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Spaz)
Вообщем-то, прочитал всю литературу из местной библиотеки. Да и интерес к магии был всегда.
А с чего собственно начинать? Как вообще все это увидеть, ну, я имею ввиду Сферу духа, если руководствоваться терминологией ОТМ.
Вообщем, профи своего дела, подскажите, как сделать первый шаг? Что делать то с этой всей теорией?

Не торопитесь резать руны на каждый чих - так вы только отдалитесь от их понимания. Постарайтесь УВИДЕТЬ руны в обычной своей жизни, в тех процессах и вещах, что окружают вас.

Quote

И еще, давненько отказался от религии, но почитав книги понял, что Асатру мне вполне подходит, вчера таки снял бесполезный крест с груди, он на мне весь почернел и тяготил жутко, меня это напрягало. Что можно почитать по Асатру? И где?

ragnar.ru

Для начала почитайте "Манифест Асатру", чтобы составить первое впечатление, потом - Старшую Эдду, чтобы лучше понять ту основу и ту среду, из которой руны вышли.

Добавлено (16.10.2010, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (Lyapa)
Quote (Spaz)
А с чего собственно начинать?

Найти Учителя.


В 90% случаев это будет сплошная "гаррипоторовщина".
С учетом того, что руны плоть и кровь той Традиции, что сейчас именно _возрождается_, то подход к рунам у каждого практика будет весьма индивидуальный и заточенный именно под него.
А всякие курсы наподобие тех что проводит Шапошников - обычные "сказки на ночь", т.е. практическая польза от них минимальна или даже скорее отрицательна - они закрывают вам дорогу к СВОИМ знаниям, пихая на их место чужую информацию.
Учиться следует у практиков, и учиться именно общим принципам взаимодействия с миром
 
SpazДата: Суббота, 16.10.2010, 12:35 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Не торопитесь резать руны на каждый чих - так вы только отдалитесь от их понимания. Постарайтесь УВИДЕТЬ руны в обычной своей жизни, в тех процессах и вещах, что окружают вас.

Как следует понимать "Увидеть"? Это весьма двояко. Искать очертания рун в окружающих предметах...или же...?

Quote
ragnar.ru

Примного благодарен.

Quote
В 90% случаев это будет сплошная "гаррипоторовщина".

Мне эта мысль тоже в голову пришла. Мне даже и не учитель нужен, а просто хоть пол слова о том, с чего же начать. А то я даже и набор рунный не решаюсь делать. Мало ли рано еще. Вот в том-то и проблема.

 
GalchaДата: Суббота, 16.10.2010, 13:42 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hertik)
А всякие курсы наподобие тех что проводит Шапошников - обычные "сказки на ночь", т.е. практическая польза от них минимальна или даже скорее отрицательна - они закрывают вам дорогу к СВОИМ знаниям, пихая на их место чужую информацию.
Учиться следует у практиков, и учиться именно общим принципам взаимодействия с миром

Согласна с Hertik! Каждый с рунами взаимодействует очень индивидуально. Чужой опыт очень часто оказывается бесполезен в конкретной вашей ситуации. Учителя, безусловно, важны и нужны, но именно в смысле духовного развития и "общего принципа взаимодействия с миром".
А начните практику с создания своего личного набора. Отведите на личное знакомство с каждой руной достаточное время /3-10 дней/. Идем,естественно, по порядку.
Лично у меня процесс проходит следующим образом:
1.Сбор и изучение информации по руне.
2. Нанесение руны на носитель /в зависимости от выбранного вами и заранее подготовленного, лично у меня, морские камни одинаковой формы размера /
3. Медитация с руной.
4. Носите руну с собой постоянно в течении какого-то времени/по ощущениям/.В это время руна начинает проявляться в Вашей повседневной жизни, иногда очень неожиданным образом, за всем этим внимательно следите и фиксируйте. В этот период руна может Вам подкинуть ситуацию, которая потребует ее применения. Не бойтесь, и не расстраивайтесь, это своего рода тренинг. Вы благополучно решите , возникшую проблему, применив руну. Рисуйте на себе, на бумаге или визуализируйте.
5.Когда вы почувствуете, что руна Вам открылась, Вы понял ее глубинную суть и прочувствовали ее энергию,значит подключение произошло, кладете ее в мешочек и переходите к следующей руне.
6. Когда набор буде полностью готов, поводите ритуал освещения.
Я веду "Книгу рун", куда записываю всю информацию, собранную по каждой руне из разных источников, туда же записываю личный опыт взаимодействия с каждой руной.

Постепенно, по мере осознания рун, начинайте практиковать. Не применяйте пока чужие формулы если не поняли и не прочувствовали их значения. Да и вообще, на первых порах, избегайте формул с большим количеством рун, многие проблемы можно решить при помощи всего одной руны. К моменту освящения рунного набора Вы уже будете готовы составлять собственные работающие формулы.
И, конечно, участвуйте в форумах, общайтесь, обсуждайте,спрашивайте. Иногда, выставляя формулу на обсуждение не всегда получаешь готовый рецепт, который можешь использовать, но в процессе этого обсуждения неожиданно приходишь к верному решению.
Удачи! biggrin


Все происходит однажды:))))

Сообщение отредактировал Galcha - Суббота, 16.10.2010, 13:48
 
SpazДата: Суббота, 16.10.2010, 13:51 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное, Galcha!

Я давно уже заготовку сделал для каждой. Да и медитировать тоже умею =) Один вопрос...разве не логичнее вырезать сразу все? Получается, что процесс создания набора займет месяц, если не пол года. Мне без разницы, это меня не заботит, однако, плучится ли в таком случае из набора ЦЕЛЬНЫЙ механизм. Не будут ли руны разрозненными?

И вот еще что. Имеет ли значение - как именно вырезать руны на заготовке. Я имею ввиду, например, важно ли - резать Isa сверху-вниз или снизу-вверх? И в каком порядке резать руны? Что за чем?

P.S.> Вопросов становится еще больше. Мдэ...

 
GalchaДата: Суббота, 16.10.2010, 15:14 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Spaz)
Один вопрос...разве не логичнее вырезать сразу все?

Если подходить к вопросу с точки зрения логики biggrin , так как раз логичнее резать по одной руне. Во-первых, Один руны открывал тоже последовательно, по одной.
Во-вторых, Вы чертите руну уже осмысленно вкладывая в нее те значения и смысл, которые Вы только что изучили и осознали. В-третьих, руны, кроме всего прочего, это система, описывающая мироздание, соответственно, идти нужно последовательно, ибо нельзя до конца познать какую- либо руну, не познав то, что ей предшествовало.
Если подходить к этому вопросу с точки зрения чувств, то тут рецепта нет, каждый сам решает как ему лучше. В принципе, способ нанесения всех рун сразу тоже правильный и применяется успешно.
Quote (Spaz)
получится ли в таком случае из набора ЦЕЛЬНЫЙ механизм. Не будут ли руны разрозненными?

Безусловно, это будет единый механизм,в любом случае. Ритуал освещения же Вы проведете над всем набором.
Quote (Spaz)
Имеет ли значение - как именно вырезать руны на заготовке. Я имею ввиду, например, важно ли - резать Isa сверху-вниз или снизу-вверх? И в каком порядке резать руны? Что за чем?

Вообще-то , у К. Медоуз описано как наносить руны, есть правило сверху - вниз и слева - направо /если руна не пишется зеркально,что тоже иногда допустимо/, но я как-то этой темой не заморачиваюсь, пишу как руке удобно biggrin
Quote (Spaz)
Получается, что процесс создания набора займет месяц, если не пол года

Да, процесс растягивается, но получается более качественным и, в конечном счете, сокращает время вхождения в тему. Я ,к сожалению, начинала иначе biggrin , и в процессе поняла, что потеряла, в результате, больше времени на "поиски" того, что лежало на виду и "открытия" того, что давно открыто. biggrin


Все происходит однажды:))))

Сообщение отредактировал Galcha - Суббота, 16.10.2010, 15:15
 
SpazДата: Суббота, 16.10.2010, 16:19 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно про ритуал посвящения подробнее? Где-то натыкался, но теперь уже не отыщу. То есть пока весь набор не соберется и ритуал я не сделаю?
 
LyapaДата: Суббота, 16.10.2010, 18:07 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hertik)
практическая польза от них минимальна или даже скорее отрицательна - они закрывают вам дорогу к СВОИМ знаниям, пихая на их место чужую информацию.

Это как обучение основам в институте. А развитие и применение у каждого личное. Мне очень понравился курс Рунической йоги. Когда взаимодействуешь с руной , пропуская энергетический поток , видишь "картинки" (видения), иногда ощущаещь особый запах. У меня ,как и у каждого остается СВОЕ видение руны в ее значении и в дальнейщем каждый применяет ее по-своему. У меня сохранились "картинки" и ощущения. Когда происходит определенная ситуация, то просто "захожу" в сохранившуюся "картинку" и работаю. До начала обучения у меня частенько болело сердце. Одна из Рун мне помогла. Сейчас не вызываю скорую, а принимаю расслабленное положение и "окунаюсь" в поток руны. Отписалась ОШ. он ответил, что интересная практика. Это один из примеров.
 
Форум » Магия, мантика » Обучение » С чего начать? (...назрели вопросы...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz