Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия, мантика » Заклятия » Хорошая, радостная обстановка в доме (Благодетельные заклятья)
Хорошая, радостная обстановка в доме
vredin_kaДата: Пятница, 19.09.2008, 09:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Составить скрипт, который обеспечивает стабильно радостную и хорошую обстановку в доме:

Вариант 1
В магической формуле предлагаю призвать руны:
Winjo Для обеспечивает хорошей, непринужденной обстановки, и предотвращения конфликтных ситуации.
Sowulo Для установления более ясной, простой, радостной обстановки.
И как расширение Bercana Для постоянной охраны , естественная опека сложившейся хорошей обстановки.

Вариант 2
Dagaz — убирает все темное и освобождает место для светлого, очищает домашнее пространство
Winjo — Собственно радость и хорошая атмосфера
Algiz — не уверена, что при наличии Dagaz необходима, но, как мне кажется, в этом случае некоторое расширение задачи не повредит. Эта руна — от сглаза, постороннего отрицательного влияния, одним словом — защита.
(Тут расширение задачи, мне кажется, совсем маленькое, или его даже вообще нет. Скорее всего, нет)


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
dragonДата: Четверг, 05.03.2009, 17:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (vredin_ka)
Dagaz — убирает все темное и освобождает место для светлого, очищает домашнее пространство

Абсолютно согласен. Однако некоторые пракиткующие почему-то придают этой руне несколько зловещий оттенок gossip . Дескать должен произойти слом старого, возможно болезненный, подобно Рагнареку. Потому что руна последняя и символизирует как бы окончание какого-то жизненного этапа и преддверие нового этапа. На мой взгляд Dagaz все же менее радикальная руна. А тот факт, что она завершает рунный ряд еще не о чем не говорит. Или не так? unsure
 
vredin_kaДата: Пятница, 06.03.2009, 07:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Да-да, мой знакомый в критический жизненный момент использовал для себя четырёх кратную Дагаз, ему нужно было окончание прижней жизни, и переход на навый уровень, как бы закончилась ночь начался рассвет за тем день... happy

Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
dragonДата: Пятница, 06.03.2009, 08:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
А мне рассказывали, что если сразу несколько одинаковх рун применить, то выполнение заклятья значительно ускорится. Правда я сам пока не пробовал. И не очень понимаю механизм такого ускорения событий.
 
vredin_kaДата: Пятница, 06.03.2009, 08:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
По моему наоборот, чем больше рун в заклятии тем медленнее процес, одна руна сразу. Если одну и ту же руну рисуют несколько раз смысл остаётся тот же, но усиленный с привлечением числовой магии (на камнях часто встречались надписи с числом знаков кратным 8, 9 или 24).

Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
dragonДата: Пятница, 06.03.2009, 08:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Вообще-то да. Неоднократно замечал, что одна руна быстро срабатывает. Иногда практически мгновенно. ОдИн виртуальный знакомый такую модель предложил. Одна руна 100%, две - по 50% и т.д. Т.е. сила как бы распыляется. Но это наверное относится к разным рунам. А если такую простенькую модель применить к нескольким одинаковым рунам, фигня получится: х = х/2 + х/2 и т.п.
PS А 24 руны сразу - это совсем круто biggrin
 
vredin_kaДата: Пятница, 06.03.2009, 10:56 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (dragon)
24 руны сразу - это совсем круто

tongue жесть


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
ольгаДата: Суббота, 07.03.2009, 15:06 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
По мне одна руна срабатывает намного быстрее и эффективней чем трехкратное написание да сила возрастает но и время воздействия как бы отодвигается или происходит мгновенно но результат может быть не совсем тот который ждещь.
Quote (dragon)
agaz все же менее радикальная руна. А тот факт, что она завершает рунный ряд еще не о чем не говорит. Или не так?

Quote (dragon)
agaz все же менее радикальная руна. А тот факт, что она завершает рунный ряд еще не о чем не говорит. Или не так?

по мне радикальная руна это хагалаз,а дагаз руна перехода из ночи в день как так. smile
 
dragonДата: Суббота, 07.03.2009, 18:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
По одной руне согласен. Но для чего-то все таки руны повторяли. Надо полагать, неспроста. А если утроенное написание рун делалось по принципу полиндрома: средняя руна означала базу заклятья, а первая и третья - направление? Например, три Hagalaz могли означать снятие боли. Средняя Н дает базу, т.е. идентифицирует боль, а две крайние Н служат для разрушения, уничтожения боли.
И касательно Dagaz тоже согласен. Вообще непонятные страхи иногда некоторые колдуны демонстрируют. Одного День перепугал, для другого Иггдрасиль (Eihwaz) приобретает вдруг ни с того ни с сего"маргинальный смысл", третьего защитник Асгарда и Митгарда Тор (Thurisaz) до полусмерти напугал...
 
ольгаДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:11 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dragon)
Надо полагать, неспроста. А если утроенное написание рун делалось по принципу полиндрома: средняя руна означала базу заклятья, а первая и третья - направление?

да,я тоже так думаю что три руны действуют как палидром,причем необязательно что все три руны несут одно значение ну например феху новые начинанания,2)деньги 3) озарение и в итоге мы можем получить либо увеличение дохода,либо закрытие сех дорог и полный каюк,и как во втором случае считать руны сработали ии это непредвиденный результат?
 
dragonДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
А почему закрытие всех дорог и полный каюк? Тут наверное можно говорить о получении денег в результате новой идеи или нового начинания. Или наоборот, купили чью-то идею (деньги направили на результат чьего-то озарения) или наняли кого-то для реализации новых начинаний (деньги направили на новые начинания). Или еще - новые начинания ради получения денег на основе озарения. Что-то в этом роде. Но отрицательный момент что-то никак не просматривается.
 
Форум » Магия, мантика » Заклятия » Хорошая, радостная обстановка в доме (Благодетельные заклятья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz