Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия, мантика » Заклятия » Дом-крепость (Защита семьи, квартиры, дома, земельного участка...)
Дом-крепость
dragonДата: Вторник, 28.02.2012, 21:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Итак, докладываю. 27 февраля 2012 года изготовил ПМ и произвел полный ритуал по освящению ПМ.

Решаемая проблема:
защита семьи, квартиры. Полагаю, что в полной мере подойдет также для защиты дома, земельного участка, его обитателей и всего того, что на этом участке расположено, Иными словами, по меньшей мере, пока теоретически допускается возможность защиты всего, что входит в емкое древненорвежское понятие «Одаль».

Применяемые руны:
одна руна Одал, четыре вязи Турисаз + Йера, четыре руны Тейваз и четыре руны Алгиз. Руны связаны в приведенную ниже конструкцию:



Основой защиты выступает руна Одал, которая, как известно, уже в отдельности, сама по себе является мощным оберегом для рода, семьи, дома.
Вязь Турисаз + Йера была позаимствована из моей же разработки без малого двухлетней давности: http://oracle.ucoz.ru/forum/14-192-1



Поскольку вязь прекрасно себя зарекомендовала в качестве зеркальной защиты, Ваш покорный слуга счел возможным построить линию защиты именно на основе этой вязи.
С другой стороны, хотелось бы использовать элементы защитной «классики»: Турисаз – Тейваз – Турисаз. Поскольку рун Турисаз имеется уже четыре, добавляем еще четыре Тейваз.
Наконец, для обеспечения поддержки богов при осуществлении защиты, а также для усиления защитных свойств вообще, добавляем четыре руны Алгиз.
Заметим, что поскольку руны собраны в вязь, количество рун для нас, строго говоря, представляется не очень существенным. Поэтому учетверение рун вызвано в осноном соображениями симметричности и сбалансированности полученного рисунка. И особенно смысловой ассоциацией – все руны защищают семью, дом («Одаль») как бы со всех четырех сторон… Собственно, идея учетверить защиту не моя. В связи с чем считаю своим приятным долгом выразить глубокую признательность Velya за идею расположить защитные вязи и руны с четырех сторон.
Посмотреть расположение рун в вязи можно с помощью импровизированной галереи:

http://dl.dropbox.com/u/58038298/dom-crepost.swf

Далее чисто «технические» моменты.

Тело ПМ.
Кусочек дуба, найденный прошлой осенью в лесах Воронежской области в непосредственной близости от границ Хоперского заповедника. Вырезан в форме стилизованного традиционного домика с двускатной крышей. См. фотографию ниже. Габариты. Высота 3,5 см, ширина 3 см, толщина 0,7 см (7 мм). Руны нанесены резом и окрашены моей кровью.

Призываемые боги:
Один – как Хозяин рун и в связи с руной Алгиз,
Ньорд – сам точно не знаю почему захотелось пригласить именно его, а также Фрейра, в связи с руной Одал.
Фрейр – руны Одал (см. выше) и Йера,
Тор – руна Турисаз,
Тир – руна Тейваз.

Магическая формула (МФ):
Руна Одал защитит мою семью и мой дом от всяких злых действий и помыслов.
Руны Турисаз обеспечат моей семье и моему дому абсолютную и бескомпрмиссную защиту от любых злых действий и помыслов, а руны Йера вернут в полном объеме зло тому, кто его задумал совершить.
Руны Тейваз нанесут сокрушительный удар тем, кто задумал совершить зло против моей семьи и моего дома.
Руны Алгиз обеспечат постоянную поддержку богов при защите моей семьи и моего дома от любых злых действий и помыслов, направленных против них.
Да будет так!

ПМ освящен полным ритуалом, проведенным в домашних условиях. Реквизит – обычный. Дар богам – тоже обычное. А именно, пиво светлое «Клинское».

Вот что получилось:



Рядом с новехоньким «Домом-крепостью» - заслуженный и почерневший от длительного, почти постоянного ношения и побывавший во многих «боях» мой индивидуальный защитный ПМ – Турисаз + Йера. Прям-таки мореный дуб…

Небольшая травма пальца, видимая на фотографии и полученная при изготовлении тела ПМ, как обычно в подобных случаях, однозначно намекает на то, чем следует окрашивать этот ПМ. Хотя и так заранее предполагал окрасить своей кровью. На заднем плане - фрагмент тестируемой "Победы любой ценой". Но это уже другой разговор: http://oracle.ucoz.ru/forum/4-366-1
Прикрепления: 0146546.png (4.9 Kb) · 4323325.jpg (32.0 Kb)
 
IngigerdrДата: Пятница, 02.03.2012, 03:24 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dragon)
Хотя и так заранее предполагал окрасить своей кровью.

Уже давно пришла к выводу, что при "недодаче" - Боги берут свое, Слава Им, что в большинстве случаев это носит "назидательный" характер. У меня, например, редко бывает маникюр без крови. Даже в идеальных условиях, но при использовании какой-либо вязи. Иногда я даже оговариваю, что "возьмут столько, сколько нужно".

Добавлено (02.03.2012, 03:17)
---------------------------------------------
*новичкам не использовать!!!!!!!

Добавлено (02.03.2012, 03:24)
---------------------------------------------

Quote (Ingigerdr)
Уже давно пришла к выводу, что при "недодаче" - Боги берут свое

Прочитавши собственное сообщение, вспомнила почему-то, об эффекте трикстера... или это только мнение?


Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии
 
dragonДата: Пятница, 02.03.2012, 11:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Ingigerdr)
Прочитавши собственное сообщение, вспомнила почему-то, об эффекте трикстера... или это только мнение?

Вряд ли. Уже имеется целая коллекция случаев, когда клиент, отказавшийся оплачивать либо задержавший оплату магических услуг, чего-то лишается - то сумку украдут, то мобильник потеряет, то еще что-то в этом роде... По-видимому, таковы фундаментальные "Правила игры". И ничего с этим не поделать.
 
dragonДата: Пятница, 02.03.2012, 12:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
По моей просьбе Velya осуществила сканирование защиты. С ее любезного разрешения привожу дословно результат:

По поводу защиты - тут скорее какой-то каучуковый кокон, он не пропускает и отфутболивает обратно.
 
dragonДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
На соседнем форуме Лютый указал на дополнительное свойство, которое мне показалось крайне любопытным и важным. А именно, оказалось, что внутри руны Odal содержится знак, относящийся к древнеславянской обережной (!) символике. А именно, Солард:



Охраняет живительную и плодородную силу Земли, наполненной энергией Солнца.

Форум Практическая магия: http://blackmagic.2x2forum.com/t8941-topic
 
Форум » Магия, мантика » Заклятия » Дом-крепость (Защита семьи, квартиры, дома, земельного участка...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz