Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Магия, мантика » Заклятия » Для поддержки малого бизнеса (Привлечение денег и их защита)
Для поддержки малого бизнеса
dragonДата: Среда, 08.04.2009, 17:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
ПМ № 2. Близнецы

[Примечание от 8.04.2009. Вообще говоря, это 1-й рунический ПМ. Просто под «ПМ № 1» понимается сущность, созданная в 2004 году непреднамеренным колдовством на основе компьютера.]

1) Тело – дерево. Порода не установлена, да это и не важно. Отпилено от куска бревна, которое лежало на берегу судоходного канала и частично обгорело. Формой заготовка напоминает лесной муравейник высотой около 60 мм, а размеры «подошвы» составляют от 70 до 80 мм. (Рис. 1.) Судя по сучковатости, дерево погибло по естественным причинам (иначе это было бы либо относительно гладкое бревно, либо ветка сравнительно малого размера). Дерево долгое время пробыло в воде. Таким образом, тело дважды испытало воздействие четырех стихий: пока оно росло и было живым: земля, вода, воздух и первозданный огонь в форме солнечного и звездного излучений. После гибели тело испытало воздействие земли (какое-то время лежало на земле, а состояние поверхности и особенно скругленная оконечность свидетельствуют о продолжительном воздействии естественных абразивных материалов, вероятно, песка), воды (некоторое время плавало по воде), воздуха – это и так понятно, огня (частично обгорело). Таким образом, можно предположить, что тела Близнецов будут обладать удвоенной мощью четырех стихий.
[Примечание от 8.04.2009. Вот ведь какие заморочки поначалу имели место быть…)))]
При этом материал не утратил природной твердости и легкости, признаков гниения не замечено. Незначительные, на мой субъективный взгляд, «дефекты» будут устранены обработкой. При этом потребуется разделение тела на две части по числу ПМ: вдоль волокон. Рунескрипты (одинаковые) предполагается нанести на места продольного распила. Тело двух ПМ по имени Близнецы отпилено 10 января 2005 года в вечерние сумерки, т.е. одно из наиболее равновесных времени суток.
[Примечание от 8.04.2009. Ндааа… Опять 25… Вот ведь какие заморочки поначалу имели место быть…)))]]

Рис. 1.

11 января 2005 г. Близнецы во время вечерних сумерек были разъединены: распилены ножовкой по металлу в вертикальной плоскости так, чтобы сердцевина ветки оказалась на плоскости среза. Насколько удалось последнее – сказать пока трудно т.к. центр сердцевины пока (до окончательной обработки подошв) видна приблизительно. Затем плоскости среза тщательно обработаны тонкой наждачной бумагой. Волокна незначительно скошены. Возможно, потребуется их выровнять путем обработки подошв.
12 января 2005 г. Одному из близнецов при помощи наждачной бумаги, грубого абразивного камня и напильника была выровнена подошва так, чтобы лицевая поверхность стала вертикальной.
13 января 2005 г. Устал. Отдых. Нужны еще инструменты: рашпиль и напильник (возможно, что и не один), желательно еще грубую наждачную бумагу приобрести.
5 февраля 2005 г. Работа над телами практически завершена. Возможно, еще будет незначительная доработка поверхностей. Тела, в конечном итоге, получились следующих размеров (Рис. 2):

Рис. 2.

«Толщина» тел составляет 24 – 25 мм.
А вообще, выглядят они следующим образом (Рис. 3).

Рис. 3.

2) Рунескрипт. Три руны:

Uruz – удача.

Fehu – богатство.

Thurisaz – защита.

Получилось вот что (Рис. 4).

Рис. 4.

Ну, может быть, пропорции будут несколько иными. Ха! Похоже на продавца у прилавка, обеими руками протягивающего невидимый товар невидимым покупателям. Особенно, если смотреть на «прилавок» сзади и сбоку. Т.е., именно то, что нужно!
Среди «скрытых» рун:

Winjo – радость от выполненной работы, удачного завершения чего-либо, выхода из кризиса и просто радость как состояние души.

Laguz – женский путь, интуиция, психология, оккультизм, женская магия, чувственное восприятие, а также поток, формирующий события (стихия этой руны – вода).

Но, вообще-то, обе руны входят в Thurisaz. Так что, тут в любом случае ничего не сделаешь.

Таким образом, даже в «скрытых» рунах ничего плохого не содержится. Можно взять рис. 4 за основу. Затем разработать окончательные пропорции и проверить на соответствие общим правилам составления рунескриптов.

3) Проверка рунескрипта. Данные приведены ниже:

1 Наличие перевернутых рун………………………………………………..нет
2 Соблюдение двух главных правил комбинирования……….да
3 Наличие новых «ярких признаков»…………………………………..нет
4 Читаемость «неярких» рун…....Uruz – относительно неплохо
5 Наличие посторонних рун………………………..да – Winjo и Laguz
6 Компактность………………………………………………………………………….да
7 Связность ……………………………………………………………………………….да
8 Наличие «привешенных» рун………………………………………………нет
9 Балансировка………………нет – левая сторона перевешивает
10 Симметрия…………………………………………………………………………….нет
11 Смысловая ассоциация……………………………………………………...да (!)
12 Субъективная эстетика…………………………………………………………да

Шрифты: обычный – хорошо, жирный – плохо, курсив – затрудняюсь дать однозначный ответ.
Что касается смысловой ассоциации, о которой уже говорилось ранее, то она приведена на рис. 5.

Рис. 5.

Продавец (желтый) из-за прилавка (голубой) передает невидимому покупателю товар (травяной). Сам товар в рунескрипте не присутствует.
Безымянный поставил оценку «хорошо». Комментарий: «Нормальный скрипт. До отлично не хватает структуры и симметрии».

4) МФ. Замечание: ПМ делаются для двух торговых точек в двух разных магазинах. Заготовки, показанные на рис. 3 как бы сами выбрали, где кому находиться! МФ разработаны в основном 15.02.2005.

1 вариант.
Uruz создаст для меня благоприятную ситуацию, при которой Fehu создаст и увеличит мне богатство, а Thurisaz защитит мое растущее всегда богатство от воров, конкурентов, госслужащих и стихии.
Да будет так.

2 вариант.
Uruz создаст для меня благоприятную почву, на которой Fehu вырастит мне богатство, а Thurisaz защитит мое растущее богатство от воров, конкурентов и госслужащих.
Да будет так всегда и везде.

На самом деле получилось так (совсем незаметное отклонение от 2 варианта):

Руна Uruz создаст для меня благоприятную почву, на которой Fehu взрастит мне богатство, а Thurisaz защитит мое растущее богатство от воров, конкурентов и госслужащих.
Да будет так всегда и везде.

А что касается защиты от стихии – тут не совсем однозначно. Чтобы невзначай не получилась конфликтная ситуация – убрал. А вообще-то перечисление врагов, от которых нужно защитить богатство, приведено, чтобы вдруг не получилась защита от … покупателей и продавцов! Они же тоже как бы «покушаются» на богатство, хотя в благих целях – особенно покупатели.

ОКОНЧАНИЕ СЛЕДУЕТ

Прикрепления: 2886105.gif (1.1 Kb) · 3808625.gif (1.1 Kb) · 7426834.jpg (37.5 Kb) · 0224222.gif (0.3 Kb) · 9857843.gif (2.1 Kb)


Сообщение отредактировал dragon - Среда, 08.04.2009, 17:49
 
dragonДата: Среда, 08.04.2009, 17:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
ОКОНЧАНИЕ

5) Окончание. 16 февраля 2005 г. Закончил. Сначала выжег рунескрипты – с помощью металлической пластинки соответствующих размеров. Пластинка имела три размерных ребра: 30 мм, 12,5 мм и 11 мм. Соответственно, для левой и правой вертикалей и наклонных линий. Показана на рис. 6.

Рис. 6.

Разумеется, это пластинка такая стала после неоднократного нагрева рабочих кромок.
[Примечание от 8.04.2009. Гыыы… По-моему эта фигня до сих пор где-то валяется. Так или иначе это был первый и последний случай выжигания. В дальнейшем только резал и окрашивал – дибо кровью, либо масляной краской.]
С непривычки было трудно попасть на линии, которые предварительно были сделаны мягким карандашом. После выжигания рунескриптов обработал лицевые поверхности мелкой шкуркой окончательно. Вот что получилось (Рис. 7).

Рис. 7.

Думал, не смогу сразу провести ритуал. Провел.
[Примечание от 8.04.2009. Ну надо же, какой самоуверенный-то был. В первый раз – и сразу за 2 ПМ взялся одновременно…))))]
Место проведения – дома на письменном столе. Алтарь – большая старая книга нейтрального содержания (Справочник по гидротехнике). Жертвенник – белое блюдце с голубой каймой (чтобы не отвлекали разные рисунки), а в блюдце поставил низкий и устойчивый подсвечник, стилизованный в форме керосиновой лампы уменьшенного размера со снятым стеклом. Вот и весь реквизит. Да, еще, естественно, жертва: сторублевая купюра и рюмка самодельного вина. Ну и собственно Близнецы. Как проходил ритуал, конечно, помню плохо. Все фразы произносил по большей части мысленно, либо вслух тихо. Сказал открывающее Слово, представился, произнес активизирующую фразу и обратился к Богам: Одину и Тору. Каким-то образом получил сигнал, что можно начинать. Затем трижды повторил МФ. А дальше пошел выброс силы Близнецам. Окончание почувствовал очень четко. Затем принес жертву: сначала сжег купюру, предварительно объяснив, почему я так делаю (отдаю то, что мне нужно и дорого, и ради чего созданы ПМ. А иначе – какая же это жертва?).
[Примечание от 8.04.2009. Другими словами, смысл «жертвоприношения» по неопытности и невежественности определил в то время с точностью до наоборот…)))))]
Затем начал медленно (чтобы не лопнул жертвенник) лить вино. Опять же каким-то внутренним чувством определил, что жертва принята. И первая, и вторая. Причем вино «остановили» резким хлопком, когда было вылито примерно 1/3 рюмки. Немного подождал и завершил ритуал, погасив (пальцами) свечку с произнесением (напомню – мысленным) закрывающего Слова.
[Примечание от 8.04.2009. Впоследствии, конечно, вся эта лабуда с открывающими/закрывающими словами из процедуры ритуалов была благополучно удалена. ))))) А вот описанный выше реквизит сохранился до сих пор практически в неизменном виде. Предпринимаемые время от времени попытки заменить или усовершенствовать те или иные элементы реквизита успеха не имели.]
Все заняло около получаса. Потом примерно столько же ждал, когда догорят остатки купюры, решив, что это в компетенции Богов. Вообще-то было очень похоже на праздник: полумрак, свеча, рюмка, … да еще и фейерверки небольшие – от контакта огня и вина. По окончании особой усталости не испытывал, хотя напряжение во время ритуала было изрядным. Похоже на то, как бывает после прогулки на природе – приятная усталость. А еще – некоторое сожаление, что праздник закончился. Так бывает, например, на следующий день после Нового года. Кстати, сразу после ритуала было ощущение, что родились два близких существа. Собственно, так оно и есть – ведь ПМ содержит энергетическую сущность. Наверное, завтра, 17 февраля 2005, поставлю Близнецов на соответствующие торговые точки.

6) Ассоциат. 01 марта 2005 начал создание, в помощь ПМ, магического ассоциата. Смысл таков: в сторону «рук» руны Fehu движется поток денежных купюр параллельно «рукам продавца».

7) Действие Близнецов.
Близнецы установлены. 16 и 17 февраля 2005. Т.е., первый – в день проведения ритуала.

Добавление от 8 апреля 2009 года.

Вообще говоря, оба ПМ создавались под конкретные точки в конкретных магазинах. Но жизнь текла и изменялась. В целях оптимизации было принято решение закрыть одну точку. А вторая в дальнейшем переехала в другой магазин и в конце 2008 года была тоже закрыта по чисто субъективным причинам, совершенно не относящимся к рыночной конъюнктуре, воровству, наличию конкурентов и действиям государственных органов. А вообще за весь срок действия ПМ можно выделить два любопытных момента:
1) К моменту изготовления ПМ рядом с точками открылись 2 аптеки, входящие в незначительную аптечную сеть местного масштаба (кажется забыл сказать, что точки специализировались на БАДах и др. товарах для здоровья). Ассортимент по БАДам практически совпадал, а цены в аптеке были ниже. Предприниматель (моя жена) и некоторые продавцы бились в истерике от такой ситуации, предрекая скорое разорение. На деле вышло с точностью до наоборот. Аптечная сеть сгинула, а мы остались еще на сравнительно продолжительное время.
2) Одна из продавцов, которая искусно впаривала товар покупателям, решила уйти в соседний отдел. После этого у нее начались неприятности со здоровьем, здоровьем дочери и проблемы с сожителем. А в конце концов обнаружилась какая-то проблема на новом рабочем месте – то ли недостача, то ли еще что-то похожее… В конечном итоге была вынуждена вернуться к нам (несмотря на мои категорические протесты, была принята вновь), после чего вышеуказанные неприятности прекратились.
В настоящее время Близнецы стоят дома как сувениры. Уничтожить почему-то не поднимается рука.

Прикрепления: 7398846.gif (3.0 Kb) · 5873134.jpg (32.7 Kb)


Сообщение отредактировал dragon - Среда, 08.04.2009, 17:52
 
DANAДата: Среда, 08.04.2009, 20:53 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dragon)
В настоящее время Близнецы стоят дома как сувениры. Уничтожить почему-то не поднимается рука.

Отлично получилось. Пусть стоят, не уничтожай. Я это себе на комп сохраню. Спасибо. smile
 
АнитакеДата: Вторник, 26.05.2009, 14:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1 вариант.
Uruz создаст для меня благоприятную ситуацию, при которой Fehu создаст и увеличит мне богатство, а Thurisaz защитит мое растущее всегда богатство от воров, конкурентов, госслужащих и стихии.
Да будет так.

Доброго времени суток!
Подскажите подойдет ли мне такой же ПМ в следующем случае?Я решила организовать свой частный кабинет по маникюру,педикюру,наращиванию ногтей.Необходимо найти помещение в аренду ,недорогое и расположенное удобно для меня и моих клиентов(настоящих и будущих),привлечь денежные средства(кредит,подарок ,случайно нашла и т.д),т.к оборудование для аппаратного педикюра( не считая остального ) стоит больших денег,Также нужно привлечение клиентов и защита от конкурентов и госслужащих.
А близнец можно сделать для салона в котором я пока работаю( Uruz создаст благоприятную ситуацию,при которой Fehuпривлечет мне клиентов и увеличит таким образом мне богатство,а Turizaz защитит мое растущее всегда богатство от воров ,конкурентов ,госслужащих и начальства.
Буду благодарна за любой ответ!


Смотреть. Видеть. Учиться.
 
dragonДата: Вторник, 26.05.2009, 17:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Вообще-то тут сразу 3 задачи сформулированы.

1) Поиск помещения.
2) Поиск денег.
3) Привлечение клиентов и защита от конкурентов и госслужащих.

Причем первые два заклятья предполагают однократное действие, а третье – протяженное. Рассмотрим сформулированные задачи по порядку.

1) Поиск помещения. Вообще говоря, данная задача ничем не отличается от поиска съемной квартиры. Для решения этой задачи может быть использована одна из формул Zigwult’а. Приведу целиком его пост из темы, посвященной поиску съемной квартиры:

« -

я рассматриваю не как плавные перемены, а как преодоление естественных преград (высокие цены, район и т.п.). Для Слейпнира нет границ и преград.

- успешное завершение дела с искомым результатом (район, цена, раздельный санузел, меблировка и т.п.). Что хотел то и получил и остался доволен.

Если уж и обозначать искомый объект в конце этой формулы (съемная квартира), то имхо никак не руной . Эта квартира - если только для ее хозяина, для нанимателя же это временное имущество, т.е. . Я не вижу особой необходимости ставить третью руну в эту формулу, но если уж очень хочется... В те несколько лет, когда мне пришлось помотаться по съемному жилью, я использовал эту формулу сначала с , потом без нее. С результат был дешевле, без нее - удобнее.»

Таким образом, получаем либо - для более дорогостоящего, но более удобного варианта, либо - - для менее дорогого, но и менее удобного варианта. Само собой при разработке магической формулы нужно проговаривать не параметры жилого помещения, а требуемые параметры помещения для салона. А в остальном принципиальной разницы не просматривается.

2) Поиск денег. Схожая задача тоже рассматривалась на другом форуме. Но она была посвящена конкретному способу получения денег. А именно выигрышу в лотерею. В итоге была получена формула - - . Как и в п. 1) приведу цитату, вернее две цитаты с пояснениями. Первая от Олега Шапошникова:

«Все достаточно просто. Есть некая система. И мы входим в эту систему, прося ее расположения и выражая ГОТОВНОСТЬ БЫТЬ В ЭТОЙ системе. Я - свой. И мне надо денег. Либо речь идет о неком денежном механизме, и так далее. Итог понятен. Получится? Да, при том, если оператор полностью интегрируется в систему. ЧУЖИМ не дадут».

А вторая от меня:

«Надо же… А у меня примерно тот же результат получился, но с несколько иной трактовкой...

Рассмотрим, что нужно сделать, чтобы обеспечить выигрыш. Очевидно нужно как-то модифицировать дух объекта (одного или может быть нескольких), чтобы в результате последовательности некоторых их действий в конечном итоге получился некий результат, обеспечивающий выигрыш конкретному субъекту. Если речь идет, к примеру, о мгновенной лотерее, то объект и субъект будут совпадать, хотя, возможно, потребуется еще дополнительно обеспечить наличие выигрышного билета в данной торговой точке, для чего понадобится воздействие на внешний объект(ы).
Так или иначе, на самом механизме действий одного или нескольких объектов зацикливаться не будем, в данном случае это не важно. Важно то, что существует одИн или несколько человек, от действий которых в той или иной степени зависит выигрыш или проигрыш. Вот на них и воздействуем. Здесь как раз оптимально подойдут и . Открытие некоего прохода к деньгам и получение этих самых денег. Примерно как-то так. Казалось бы, на этом можно остановиться.

Но нам еще известно, что в лотереи участвуют еще и другие. И тоже, конечно же, стремятся получить выигрыш. Нельзя исключить, что среди игроков имеются колдуны и/или ведьмы, которые тоже для обеспечения выигрыша используют магию, т.е. воздействуют на дух объекта (для простоты будем считать, что объект одИн, хотя будем неявно подразумевать, что их может быть несколько). Разумеется в свою пользу. Предположим (опять же для простоты), что в лотереи участвует 2 лица, обладающих магическими способностями. И (исключительно для примера, который потом можно будет без труда обобщить на разные методы розыгрышей призов) будем считать, что для определения призера объект вытягивает шары с номерами. Пусть первому субъекту нужен шар №6, а второму №12. Оба произвели соответствующие магические действия. Какой будет результат? Правильно. Рука объекта вытянет некий шар, расположенный между вторым и двенадцатым. Оба проиграли. А когда субъектов будет еще больше, ситуация будет и вовсе непредсказуемая.

Чтобы избежать такого безобразия, нам, очевидно, нужно как-то огородить объект от чужеродного влияния, кроме, разумеется, нашего собственного. Другими словами, ставим для объекта защитный щит – . Таким образом, получаем ту же формулу: - - »

Вроде бы пояснение механизма действия данной формулы достаточно подробное. Если не требуется обеспечивать свойства заклятья, обусловленные присутствием руны , то получим формулу, которую Безымянный рекомендовал для поиска денег: - .

Окончательно выбранные формулы нужно использовать просто в ряд. Вязи разрабатывать не нужно.

3) Привлечение клиентов и защита от конкурентов и госслужащих. Здесь как раз подойдет «близнец» - - . Причем в этом случае подойдет приведенная выше вязь.

 
АнитакеДата: Среда, 27.05.2009, 03:18 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Более чем подробно ! Спасибо ,Dragon, вы успокоили мой ум!
Сегодня все и сделаю,о результатах отчитаюсь.


Смотреть. Видеть. Учиться.
 
dragonДата: Среда, 27.05.2009, 07:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Всегда пожалуйста. Узнать о результатах было бы очень интересно.
 
АнитакеДата: Пятница, 12.06.2009, 08:05 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Начинаю отчет по созданным ПМ.
27.05.2009 было создано два ПМ.
1) Уруз-Феху-Туризас(вязь) на дубовой плашке(другой небыло,сосна мне в руки не далась в тот день,хотя мы с ней дружны)
Была поставленна задача- Уруз создает для меня благоприятные ситуации,при которых Феху привлекает ко мне клиентов на наращивание ногтей,маникюр,педикюр в салон,где я работаю,на дом, в будущую собственную студию,тем самым вырастит и увеличит мое богатство,А Туризас защитит мое постоянно растущее богатсво от конкурентов,интриг администраторов и начальства,от госслужащих.Провела малый ритуал по Батюшкову.
Результат: наряду с постоянными клиентами стали приходить те о которых я уже и забыла(при отсутствии рекламы).Гендиректор собирал собрание по поводу недостаточно хорошей работы сотрудников-прошелся по всем-обо мне ни звука.Дома вдруг затеялся ремонт на кухне и в прихожей(из-за отсутствия оново я перестала принимать клиентов на дому) Вот,пока так.
2)Альгиз-Перт-ФЕХУ выполнен в ряд на бумаге .Поставлена задача -под защитой системы найти средства-деньги на создание и развитие собственного бизнеса (студияНейл-Арт).Освятила малым ритуалом по Батюшкову.
Результат: от бухгалтера узнаю,что наш салон во всех банках нашего города в черных списках!Почти все сотрудники ,оказывается, в свое время набрали потребительских кредитов и не все расчитались по ним.Кроме того на кредиты нужен залог и очень большой процент.Так что с банками у меня вопрос отпал сам собой.У друга моего денег нет и он против моей затеи(мне же прийдется много работать,а он как же,я думаю по этому),других вариантов пока нет.
smile


Смотреть. Видеть. Учиться.
 
dragonДата: Пятница, 12.06.2009, 09:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну что ж. Нужно еще подождать и наблюдать за развитием ситуации.

По выбору дубовой плашки - интересный момент т.к. часто связывают именно с дубом. Да и вся задача, направленная на получение стабильного дохода и защиты результатов тоже скорее именно с дубом ассоциируется. Высокоэнергетичное, могучее дерево, символ мощи и стабильности...

Что касается возможности взятия кредита в банках (вернее, невозможности) - это скорее всего никак с формулой не связано т.к. события произошли значительно раньше активизации рунической формулы. Т.е., сотрудники набрали кредитов и оказались не в состоянии вернуть, очевидно, значительно раньше текущих событий. Конечно, очень хотелось бы отнести этот факт на счет работы руны как предостережение от взятия кредита и возможностью впоследствии нажить неприятности. Но это в данном случае, разумеется, не так. А вообще, что такое банковские кредиты для развития предпринимательства - это Дана, наверное, из присутствующих лучше всех знает т.к. сама испытала "прелести" взаимодействия с банками...

 
АнитакеДата: Пятница, 12.06.2009, 10:07 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет руны Альгиз. Я то и не знала ,что у нас весь персонал пользуется активно кредитами,нет такой привычки считать чужие деньги.И разговор даже никогда не затевался.Но, когда я уже сделала ПМ ,задалась целью и всерьез стала рассматривать кредит как путь к цели,вот тогда..! наш бухгалтер, за обедом, рассказывает возмущенно,что ей отказали в кредите сразу в нескольких банках по выше обозначенным причинам!Так,что меня буквально отвели от подобного шага и я за это благодарна в первую очередь руне Альгис.

Смотреть. Видеть. Учиться.
 
dragonДата: Пятница, 12.06.2009, 10:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Вполне возможно, что это было своеобразное предостережение - не связываться с банками ни под каким видом. Насколько мне известно, именно так и действует. Как бы предупреждает об опасности.
 
АнитакеДата: Четверг, 19.11.2009, 07:58 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак прошло несколько месяцев со дня создания ПМ :1- [img] для привлечения клиентов. 2-http://oracle.ucoz.ru/sml/thur.gif[/img] на поиск средств для создания своей студии ногтевого сервиса.
Короче говоря денег я так и не нашла.Предмет силы был сожжен.Может была не правильно поставлена задача?Или это не тот бизнес,который мне нужен.Но,что интересно, сейчас моя дочь пишет курсовую работу именно по составлению бизнес плана на создание студии ногтевого сервиса.Что это может быть,до сих пор действует сожженый ПМ?
А ПМ на привлечение клиентов в салон недавно потерялся cry ,пошел спад клиентуры(хотя в октябре-ноябре это тенденция)и я ушла в отпуск на две недели чтобы подумать куда жить дальше.
Вот такие дела.Какие мысли будут по этому поводу?Благодарю за любые отклики. smile


Смотреть. Видеть. Учиться.
 
dushkaДата: Пятница, 20.11.2009, 06:42 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может я не права, но на любой бизнес надо смотреть комплексно. Вы руководитель, привлекаете внимание не только работников, но и подруг, друзей, родственников. Особенно, когда пошел поток клиентов. Разговоры должны были не смолкать за спиной. Т.е. зависть, сглаз, злопыхательство, какже, буржуйка, наживается на чужом труде и пр.
Я с таким столкнулась, когда вдруг мои подруги узнали,что я большую партию вина привезла на продажу. И я такая, наивная, только проговорюсь, что вошла в новую сеть продаж, все - труба. Или договор подпишем лишь месяц спустя, или продажи резко упадут в 3-4 раза. А ведь завистливый глаз он повсюду. Теперь осознаю, а надо было устроить скандал: приезжает подруга отдолжить 700 баксов, я снимаю деньги со счета фирмы. Ну, как же, подруга. Но с ней другая знакомая, которая крутится в сетевом маркетинге. И эта мымра вышла из машины и стояла рядом и во все глаза глядела, пока подруга деньги пересчитывала. Да, кому-то деньги не большие. А той и за месяц не заработать. А у ваших сотрудников за каждым родня, которая между делом, за ужином ваши деньги считает.
Поэтому, первое, мне кажется, надо чиститься самой, чистить помещение, восстановить пропавший объект. Может он отработал свое, а может и увели.
Второе, отсев, жесткий отсев персонала. Есть мастера, у которых несколько специальностей, пусть совмещают. Клиентов мало, и не надо лишние рты кормить. Пусть у вас будет 2 мастера, но вы можете оплатить аренду и пляшите от этой печки. Может площадь арендуемого помещения сократить. Может в субаренду сдать. Может рекламные акции. Ну, к примеру, прическа маме по полной стоимости, а ребятенка бесплатно подстричь.
А определить ваш ли бизнес, есть техника в ДЭИРе. Вспомните себя на природе, где вы были одни, вам комфортно, но скоро вы пойдете дальше действовать. Вспомните все, звуки, запахи, настроение, ощущения. Это ваше эталонное состояние и в этом именно состояние вы спросите себя, а ваше ли это желание вести такую фирму, или навеяно модой, общими настроениями и пр. Это называется - проверка на истинность.
 
dragonДата: Пятница, 20.11.2009, 09:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Вообще-то тут защита со стороны руны Турисаз должна сработать. Хотя если в МФ было предельно конкретно сказано, от кого ставится защита - она в подобной ситуации могла не сработать на вполне законных основаниях (было указано, от кого именно ставится защита, а все остальные случаи как бы не в ее компетенции).

Что касается самого действия ПМ, вернее их бездействия - причин может быть достаточно много. Тут надо бы рассмотреть как можно подробнее, чтобы найти причину неудачи. Навскидку - возможно (повторяю - возможно, но не обязательно) это связано с проведением ритуала по Батюшкову. В принципе, там ничего "противозаконного", конечно, нет. Но при этом недостаточно описаны главные особенности ритуального действия, хотя при этом много внимания уделено необязательным деталям. Я бы взял смелость порекомендовать прочитать описание Безымянного и сопоставить ощущения во время ритуала и после него с тем, что приведено в его описании. При нормальном проведении ритуала физиологические последствия ухода явной силы ощущаются на протяжении минимум 1 - 2 часов после ритуала. Это состояние трудно спутать с чем-то другим. Да и внутреннее впечатление завершенности действия - тоже достаточно специфическое. Нужно бы вспомнить, что было во время тех ритуалов. Самая первая причина того, что ПМ не работает или работает, но кратковременно - недостаточное насыщение силой при проведении ритуала. Хотя, повторюсь, могут быть и другие причины. Пока начнем с этой.

 
АнитакеДата: Пятница, 20.11.2009, 10:37 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dushka, dragon! Дело в том ,что я не руководитель салона , а самый что ни есть сотрудник.Правда с Очень хорошим специальным образованием, победами в конкурсах ,преподавательским и просто опытом.А про зависть в самую точку.Начиная с руководителей( есть такие ,однако, вопреки здравому смыслу- у них чтоб не выделялись,чтоб как все, просто пахари),заканчивая сотрудниками,которых сама же и подготовила от и до.Бизнес думаю мой, при другом раскладе столько дверей не открывают.И вот когда почувствовала,что не могу больше быть просто посредственным мастером,пошла остановка в развитии-захотела свою студию создать и выйти на новый уровень отношений,труда,творчества,образования и др. А вот тут двери не открываются.Сама столько средств не заработаю,это очевидно.По кредиту меня руны предупредили- не брать.Мужа или друга ,чтоб помогли ,у меня нет. Но , у меня есть дочь!,которая пишет курсовую по созданию студии ногтевого сервиса( сама выбрала ).Говорят же всему свое время.Сейчас она все расчитает,а я посмотрю стоит ли овчинка выделки.Если стоит,то уже и бизнес-план готов и можно делать ПМ для реализации проекта.Я думаю,что мной были совершены действия основанные на эмоциях,а надо было все расчитать . А вот второй ПМ у меня оч. хорошо работал(который Урус-Феху-Туризас ) была поставлена задача создать условия для привлечения ко мне в салон клиентов,тем самым обеспечивая рост моего финансового благополучия( есть клиенты-есть деньги) и обеспечения защиты от интриг администраторов,начальства,госслужащих.(ведь доходит дело до намеренного отказа в записи на обслуживание).Но этот ПМ у меня потерялся,причем после чистки по ф-ле Vinani c cайта Руны Одина.Кто-то может сказать мол иди в другой салон,но лучше в нашем городе просто нет, а если и начинать все заново то уж тогда свой бизнес.Такие мои мысли.
А описание Безымянного я обязательно прочитаю и отработаю его ритуал .


Смотреть. Видеть. Учиться.
 
Форум » Магия, мантика » Заклятия » Для поддержки малого бизнеса (Привлечение денег и их защита)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz