Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Магия, мантика » Редкие и не часто применяемые руны » Сборник Глифов Алхаинты 7 Основных + 5 Внутренних
Сборник Глифов Алхаинты 7 Основных + 5 Внутренних
dragonДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:48 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да нет, совсем не так. Сомнения должны быть всегда. А как же иначе? Мы же не библию изучаем, чтобы безудержно верить любому утверждению. Вот там да, там только верить надобно. А я немного другое имел в виду. А именно - когда много разных источников утверждают одно и то же, то этому уже можно верить. А еще можно и самостоятельно проверить утаерждения. А хвост я не прятал, т.к. с самого начала сказал, что мне это не подходит. И тем более не хаял. Непонятно, почему незначительные уточняющие вопросы были восприняты именно так sad И вообще, подобные дискуссии в нормальной науке служат одной цели - выявить слабые места и наметить дальнейшие пути для совершенствования теории. Очень печально, что данная дискуссия вызвала такую реакцию.

PS. Кстати, Орден тоже практикует платную рассылку периодики. Но я это даже обсуждать не хочу т.к. не вижу в этом ничего предосудительного.

 
АрхангелДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:53 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dragon)
А именно - когда много разных источников утверждают одно и то же, то этому уже можно верить.

да? ну ладно, здесь наши жизненные устои разнятся... жаль, что ты думаешь о столь правильных вещах, но не замечаешь очевидного, ты изучаешь всего лишь маску...
 
dragonДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:07 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
А что очевидное-то?
 
ольгаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:08 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Скажите,Архангел вы используете эти руны только в одиночку или можете использовать их вместе,соединяя или как?
Эх,и откуда у вас эта картинка, cool
 
АрхангелДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:10 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Архангел)
ты изучаешь всего лишь маску...

ольга, картинка мне просто нравится, мне плевать, по большому счету, откуда она.

Quote (ольга)
Скажите,Архангел вы используете эти руны только в одиночку или можете использовать их вместе,соединяя или как?

лично я использую их по одиночке, но могу так же и несколько сразу, не соединяя их.


Сообщение отредактировал Архангел - Воскресенье, 19.07.2009, 21:12
 
АрхангелДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:12 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
dragon, в этом и разница.
 
dragonДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:24 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну вот, сейчас начнется по второму кругу. Я буду допытываться, почему именно это направление как бы главное. А ты будешь говорить, что сказать не можешь...

Сообщение отредактировал dragon - Воскресенье, 19.07.2009, 21:25
 
АрхангелДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:30 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ольга, к рунам я прибегаю крайне редко, я не рунолог, хотя и знаю многое об этом направлении, как говорится, положение обязывает.

Quote (ольга)
Это как? объясните,не поняла

а для вас самое большее, что может быть - это эгрегоры?
сами подумайте, неужели эгрегор способен изменить пространство, стереть грань между мирами, вытащить сущьностей из других миров и даже из-за предела? конечно нет... эгрегор не может ничего, он только сгусток резонансной энергии со своими нравами и программами.

Добавлено (19.07.2009, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (dragon)
почему именно это направление как бы главное

какое направление?

и на будущее, я ни в чем не собираюсь никого переубеждать. я даю то, что знаю(не всё онечно), а следовать этому или нет - выбор явно не за мной, я свой выбор сделал давно.

Добавлено (19.07.2009, 21:30)
---------------------------------------------
О! да я оказывается сержант biggrin забавно...

Сообщение отредактировал Архангел - Воскресенье, 19.07.2009, 21:30
 
dragonДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:39 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Архангел)
какое направление?

То, которое связано с использованием глифов. Рискую вызвать неприязнь с твоей стороны, но с моей точки зрения северное руническое направление стоит на одном уровне со всеми остальными учениями. И направление, связанное с глифами - не исключение.
 
ольгаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:41 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да нет конечно,используя руны прибегаешь к руническому эгрегору,таро с другому,даже христианству имеет эгрегор,а здесь такое утверждение,спорить не буду,не вижу смысла так как каждый останеться при своем мнение.
 
dragonДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:49 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну уж нет. Я не собираюсь против тебя ничего применять. Наоборот, я тебе крайне признателен за интересную дискуссию. Кстати, если ты думаешь, что я остался глубоко "при своем", то это не так. Что-то в результате подобных разговоров неизбежно меняется во взглядах.
 
fioloДата: Вторник, 21.07.2009, 00:10 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как я завидовала людям, которые много говорят, но..... без ответов на поставленные вопросы (особенно на экзаменах) Вот и сейчас произошло такое же действо - много букав и нет ответов.
А прет гадость ( из "произведения искусства) - наверное самоуверенность.....
 
LATOДата: Вторник, 21.07.2009, 13:22 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати - почему то Рунам , на каждом шагу хотят приплести некий эгрегор .....
( под Рунами я понимаю - Старшие )

Не согласен в корне - нет никакого эгрегора - собственно у Рун, они есть сами по себе Сила, ее проявления ( 24 формата ),
это как свет, который распадается на цвета спектра и сливается снова в белый ....

Руны и есть сама по себе - изначальная энергия творения, не нужен им никакой эгрегор ...

Другое дело люди ... "рунологи"-шизотерики могут создавать какие то свои локальные или стихийно-локальные эгрегоры
и потом выдавать их действия за работу Рун , что таковой на самом деле не является.

И первое подтверждение тому - Рунная Магия - путь индивидуальный, не предусмотрены в ней коллективные сборища,
образование неких общин, орденов и тому подобного, что как раз таки как правило и ведет к образованию мощных эгрегориальных структур.

 
dragonДата: Среда, 22.07.2009, 11:00 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Могу только добавить, что всевозможные шизотерические коллективные сборища, эгрегоры (в данном понимании) и иже устроены по принципу лохотрона. Цель одна - развести легковерных граждан на бабки. А для этого, как говорил Zigwult, абсолютно необходимо соблюсти 2 вещи:
1) "Научиться метать задницей молнии". (с) Zigwult
2) Много болтать, причем неважно что. Как говорится, набросать пыли в глаза.
 
mariДата: Среда, 22.07.2009, 11:24 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LATO)
Не согласен в корне - нет никакого эгрегора - собственно у Рун, они есть сами по себе Сила, ее проявления ( 24 формата ),
это как свет, который распадается на цвета спектра и сливается снова в белый ....
Руны и есть сама по себе - изначальная энергия творения, не нужен им никакой эгрегор ...

Полностью согласна с этим утверждением .

Добавлено (22.07.2009, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (LATO)
И первое подтверждение тому - Рунная Магия - путь индивидуальный, не предусмотрены в ней коллективные сборища,
образование неких общин, орденов и тому подобного, что как раз таки как правило и ведет к образованию мощных эгрегориальных структур.

и с этим тже .

 
Форум » Магия, мантика » Редкие и не часто применяемые руны » Сборник Глифов Алхаинты 7 Основных + 5 Внутренних
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz