Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия, мантика » Редкие и не часто применяемые руны » Гальдpастафы, Шлемы ужаса (По просьбе "трудящихся"... ))))
Гальдpастафы, Шлемы ужаса
vredin_kaДата: Среда, 09.12.2009, 19:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Шлемы ужаса

Агисхьяльмы чаще всего представляют собой сложные крестообpазные знаки с расходящимися линиями на концах. Вот одна из простейших форм:

Слово агисхьяльм буквально означает "шлем ужаса (благоговения)". Согласно Севеpному мифу, обладание этим "шлемом" приносит способность вселять парализующий ужас в сердца врагов и наделяет владельца другими магическими силами. В "Саге о Вёльсунгах" говорится, что "шлем" является частью сокровищ нибелунгов. Герой Сигурд возвратил это сокровище богам и человечеству, убив чудовищного змея Фафнира.

Могущество "шлема ужаса" связывалось со способностью змеи парализовать свою жертву. Он стал символом змеиной силы, исходящей из лба мага. Этот символ в действительности представляет собой своего рода карту или схему, руководствуясь которой возможно особым образом управлять энергией в магической работе.

Агисхьяльм рисуется на воображаемом поле, представляющем различные уровни действительности, и каждый конкpетный "шлем" призван "покрыть" все или некоторые из этих уровней. Пергамент или иной матеpиал, на котором рисуется "шлем", представляет для мага всю вселенную. Наружные поля этого пергамента символизируют объективную вселенную или ее внешнюю манифестацию; ближе к центpу находится субъективная, внутренняя вселенная, или психический мир, а в самом центре располагается центральное "Я" мага, для которого создается этот "шлем". Центр также может представлять собой объект магии. Эта схема приведена на рисунке. (материал взят с одного из сайтов посвященных рунам)

Гальдpастафы, Примеры хекс-знаков тут http://oracle.ucoz.ru/photo/2

Вот ещё тут http://alfatruin.msk.ru/galdrastafir/stafir_part1/ можно посмотреть Каталог графических изображений исландских магических знаков «гальдра-ставов»
Леонид Кораблёв. Одна из его книг: "Графическая магия исландцев. Практическое пособие". Читайте, знание - Сила!!! biggrin


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
vetaДата: Пятница, 18.12.2009, 18:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vredin_ka)
Вот ещё тут http://alfatruin.msk.ru/galdrastafir/stafir_part1/ можно посмотреть Каталог графических изображений исландских магических знаков «гальдра-ставов»
Леонид Кораблёв. Одна из его книг: "Графическая магия исландцев. Практическое пособие". Читайте, знание - Сила!!!

Врединка, http://alfatruin.msk.ru/galdrastafir/stafir_part1/ - не открывается

 
vredin_kaДата: Пятница, 18.12.2009, 19:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Только что кликала на эту ссылку, работает

meeting


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
vetaДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на этот домен выхода наверное нет sad
 
ольгаДата: Четверг, 24.12.2009, 12:34 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (veta)
У меня на этот домен выхода наверное нет

Наберите Леонид Кораблев гальдраставы это его сайт
 
АнитакеДата: Пятница, 25.12.2009, 07:42 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я не могу отправить письмо с заказом книг.Пишут, что адрес заблокирован, или не существует.Оч. грустно.

Смотреть. Видеть. Учиться.
 
ольгаДата: Вторник, 05.01.2010, 11:55 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
e-mail, albrun@yandex.ru , попробуйте написать сюда,телфакс:(83177)3-04-66
 
АнитакеДата: Вторник, 05.01.2010, 11:59 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, спасибо!

Прикрепления: 6753469.gif (23.1 Kb)


Смотреть. Видеть. Учиться.
 
whitewolfДата: Четверг, 25.02.2010, 13:08 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Шлем устрашения,вырезаеться на свинце,на дереве прикладываеться к лбу с словами Шлем устрашения я несу
меж бровей своих,при нужде рисуеться слюной безымянным пальцем правой руки.
Гальдраставы составляют из банд-рун разположенных посолонь на равностороннем кресте.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков


Сообщение отредактировал whitewolf - Четверг, 25.02.2010, 13:30
 
jkmufДата: Суббота, 13.03.2010, 08:41 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
примеры использования гальдраставов:

1. Verndari - Защитник. Абсолютная защита при любых раскладах. Причем как людей, так и движимого / недвижимого имущества.


2.Umbotarstafur. Улучшение и преобразование. Основная функция - улучшить отношение к его носителю со стороны окружающих. Второстепенные функции - успокоение, примирение и защита.


3.Hulinhjalmr - Шлем невидимости.Испльзуется,чтобы враги не смогли обнаружитить Вас.

(инфрмация и примеры взяты и переведены из книги "Galdrabok")

Добавлено (13.03.2010, 08:41)
---------------------------------------------
Еще несколько примеров из книги Л.Кораблева"Графическая магия исландцев"


1. Став чтобы увидеть пророческий сон,изображается на дощечке,которая кладется под подушку.Я бы не советовала использовать этот став слишком часто,потому что погружение в мир снов с каждым разом происходит все глубже,необходимо делать перерыв в использовании(хотя бы месяц).Для одноразового же использования на получение пророческого сна вполне подходит.


2. Став Удачи.Приносит прибыль и сопутствует успеху,и конечно приносит удачу.Изображаться может как на дощечке,так и на бумаге.


3. Став против страха.Наноситься на дубовую дощечку,используется для успокония,прекращения любых видов страха(например, хорошо помогает от страха полета на самолете),с этим ставом не стоит перебарщивать(т.е. носить постоянно),только при необходимости.


Kepfyjdf
 
hadekenДата: Среда, 17.03.2010, 23:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
jkmuf, не припоминаю, чтобы давал Вам разрешение а) использовать мои картинки (это я о первых трех); б) ставить на них ссылки на этот сайт.
Самостоятельно лень-матушка было сделать репродукции собственными ручками?

Quote
(инфрмация и примеры взяты и переведены из книги "Galdrabok")

А это вообще бред сивой кобылы. Вы Гальдрабок в глаза видели хоть раз? Сомневаюсь. Ни одного из приведенных здесь знаков в Гальдрабоке нет.
Verndari - это чисто мой знак, а родился я в веке 20-м, но никак не в 15-17.
Umbotarstafur - из рукописи 17-го века, в Гальдрабок не вошедшей.
А Шлем невидимости - из сочинения Скугги первой половины 20-го века.

Чудесная политика у сайта, ага. Чувствуется, серьезные люди собрались.

Сообщение отредактировал hadeken - Среда, 17.03.2010, 23:16
 
whitewolfДата: Среда, 17.03.2010, 23:47 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (hadeken)
Самостоятельно лень-матушка было сделать репродукции собственными ручками?

Для этого надо знать как делать гальдраставъ,гальдрамюндъ и прочие магические знаки,я то знаю как сделать
гальдрастав и стилизовать чтоб не всякому видно какие рунъ в нем.Например став Фрейр из вредительской
группъ сделан исландскими рунами и знаю какими,а так же остальнъе пять ставов из этой же группъ
содержат имена Въсокого.Но увъ не каждъй хочет учиться и создавать,легче взять готовое.
hadeken я одного с тобой мнения.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
hadekenДата: Четверг, 18.03.2010, 00:51 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (whitewolf)
Для этого надо знать как делать гальдраставъ,гальдрамюндъ и прочие магические знаки,я то знаю как сделать
гальдрастав и стилизовать чтоб не всякому видно какие рунъ в нем.

Я немного не это имел ввиду, не само составление.
Речь шла о самостоятельной прорисовке того или иного гальдрастава, ибо многие из них, содержащиеся в книгах или рукописях нарисованы либо небрежно (порой так, что не разобрать отдельные элементы), либо само их изображение полустерто. Оттого я и начал понемногу делать репродукции и для придания им достойного отчетливого вида, ну и еще для того, чтобы у лазерного гравера не было проблем при распознавании линий, а то выжжет на носителе невнятную хрень. В свою очередь, репродукция - собственность того, кто ее сделал.
Так и возникает риторический вопрос: что мешает срисовывать знаки самостоятельно, а не копипастить?
А если лень - отчего бы не сослаться на источник?
Короче говоря, брать чужое втихую - нехорошо. Серьезные люди так не поступают и даже если им кто-то откуда-то присылает какие-то материалы - имеют привычку перепроверять данные.
 
dragonДата: Четверг, 18.03.2010, 07:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
hadeken, чрезвычайно рад вновь Вас видеть! Говорю это абсолютно искренне, без тени сарказма... По поводу авторских прав согласен абсолютно и безоговорочно. Надеюсь, эта оплошность будет в ближайшее вренмя устранена. Что касается ссылок на вставленных изображениях, то это, как я понял, происходит в автоматическом режиме.

Сообщение отредактировал dragon - Четверг, 18.03.2010, 07:27
 
vredin_kaДата: Четверг, 18.03.2010, 11:45 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (dragon)
Что касается ссылок на вставленных изображениях, то это, как я понял, происходит в автоматическом режиме.

megaphone именно так оно и есть...


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
Форум » Магия, мантика » Редкие и не часто применяемые руны » Гальдpастафы, Шлемы ужаса (По просьбе "трудящихся"... ))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz