Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Мастерская » Алтарь (изоготовление/оборудование)
Алтарь
vredin_kaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:46 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Hertik)
И поэтому предпочитаете колдунствовать на кухне?

можно и накухне... не в этом суть. Результаты есть meeting


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
HertikДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:58 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (whitewolf)
Где и как мне проводить ритуал и какой будет результат это не ваше дело,Hertrik.

Разумеется это исключительно Ваше дело, уважаемый, только может тогда не стоит это называть и считать ритуалом Северной Традиции?

Добавлено (27.09.2009, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (vredin_ka)
можно и накухне... не в этом суть. Результаты есть

Результаты будут даже без всяческих ритуалов, если наработана техника связи с тонким миром.. Другой момент, что ритуал, проводиый на живой природе позволяет сделать эту связь глубже,чем пляски вокруг кипящего чайника
 
HooligaNДата: Понедельник, 28.09.2009, 03:56 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только начал изучать руны, как закончу с теорией, перейду к созданию рунного набора, но возможно раньше него сделаю талисман "Турисаз-Тейваз-Турисаз" и тогда возникают непонятки с ритуалом наложение рунного заклятья ( http://oracle.ucoz.ru/publ/2-1-0-28 )
1. "Если по каким-то причинам вы не желаете использовать в ритуале рунный набор, то вы можете обойтись и без него. В этом случае необходимо нарисовать руны, которые используются в заклятье, на каком-либо материале. С точки зрения традиции, конечно, лучше выбрать природный материал — береста, дерево. Разумеется, это нужно делать только при конечных заклятьях — в протяженных заклятьях руны уже нарисованы на ПМ."

То есть, хоть и есть талисман, который оживляю, всё равно надо нарисовать формулу на каком-либо материале? (что то не очень понятен смысл этого действия)

2. "изготавливаете ПМ, «заряжаете» его и лишь потом освящаете ритуалом"

Под словом «заряжаете» имеется ввиду наполнение (окрашевание) кровью?

В общем объясните пожалуста чайнику, что именно нужно делать с талисманом во время ритуала, если нет рунного набора. Ну и в случае когда есть набор, тоже хотелось бы узнать.
Может не совсем в тему вопрос, но у вас тут складно инфа про ритуал пошла smile

Сообщение отредактировал HooligaN - Понедельник, 28.09.2009, 04:40
 
dragonДата: Понедельник, 28.09.2009, 10:30 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Hertik)
Результаты будут даже без всяческих ритуалов, если наработана техника связи с тонким миром.. Другой момент, что ритуал, проводиый на живой природе позволяет сделать эту связь глубже,чем пляски вокруг кипящего чайника

На природе, безусловно, будет лучше. Причем по многим причинам, а не только в связи с наиболее полным приближением к Северной Традиции. Но, к глубокому сожалению, противоестественный образ жизни, навязанный господствующей экономической системой и ее прихлебателями (речь идет о так называемых "мировых религиях") очень часто создает серьезные препятствия для проведения ритуала на природе. В связи с этим приходится как-то приспосабливаться к изменившейся со времен викингов (а на самом деле с еще более давних времен) реальности.

Quote (HooligaN)
1. "Если по каким-то причинам вы не желаете использовать в ритуале рунный набор, то вы можете обойтись и без него. В этом случае необходимо нарисовать руны, которые используются в заклятье, на каком-либо материале. С точки зрения традиции, конечно, лучше выбрать природный материал — береста, дерево. Разумеется, это нужно делать только при конечных заклятьях — в протяженных заклятьях руны уже нарисованы на ПМ."
То есть, хоть и есть талисман, который оживляю, всё равно надо нарисовать формулу на каком-либо материале? (что то не очень понятен смысл этого действия)

Нет. Там как раз в последней фразе сказано "Разумеется, это нужно делать только при конечных заклятьях — в протяженных заклятьях руны уже нарисованы на ПМ." Поэтому при изготовлении талсмана, амулета и т.п., которые здесь объединены единым термином "Предмет могущества" (ПМ) дополнительно рисовать руны, уже изображенные на ПМ нет необходиости.

Quote (HooligaN)
Под словом «заряжаете» имеется ввиду наполнение (окрашевание) кровью?

Нет. Здесь речь идет о передаче Предмету могущества своей явной силы. Вернее, явная сила передается эгрегору Асатру, который и обеспечивает действие рунического ПМ. На практике процесс мало отличается от того, что происходит в основной части ритуала по полноценному освящению ПМ. Выброс эмоций, который достаточно быстро прекращается и наступает состояние удовлетворенности и некоторая усталость. Но в меньшей степени, чем во время проведения ритуала. В принципе, под термином "зарядить" можно считать часть ритуала, его, скажем так "облегченный вариант". Поэтому такие ПМ действуют не более месяца, а потом как бы "разряжаются". С ПМ, освященным ритуалом, такого не происходит. Если, конечно, ритуал прошел успешно. Но вообще, строго говоря, предварительно заряжать ПМ вовсе не обязательно. Это нужно для некоторого удобства. Можно предварительно проверить, как работает ПМ. Если не так, как ожидалось, то ПМ потом так или иначе "сдохнет". А если так, как нужно, через некоторое время можно будет освятить его ритуалом. Т.е. поставить на процессе изготовления ПМ окончательную точку и ждать результатов.
А окрашивание рун, например, кровью относится к процессу изготовления материального тела будущнго ПМ, и не более того.

Quote (HooligaN)
В общем объясните пожалуста чайнику, что именно нужно делать с талисманом во время ритуала, если нет рунного набора. Ну и в случае когда есть набор, тоже хотелось бы узнать.

практически ничем не отличается. Просто во втором случае как правило на алтаре еще присутствуют те руны из набора, которые входят в руническую формулу или вязь, изображенную на изготавливаемом ПМ. Последовательность действий сохраняется та же самая.
 
HooligaNДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:44 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon, спасибо.
Подскажи ещё пожалуста.
"Прочитать формулу несколько раз, касаясь при этом тех рун, которые входят в формулу"
Без рунного набора следует касаться самого талисмана?

И ещё одтн вопрос. Формула "Турисаз-Тейваз-Турисаз" так и читается или читается каким то одним словом?

Сообщение отредактировал HooligaN - Понедельник, 28.09.2009, 13:48
 
dragonДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:36 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (HooligaN)
Без рунного набора следует касаться самого талисмана?

Да. Я сам обычно держу его в руке на протяжении практически всего ритуала. Да и некоторое время после ритуала - тоже.

Quote (HooligaN)
И ещё одтн вопрос. Формула "Турисаз-Тейваз-Турисаз" так и читается или читается каким то одним словом?

Да. Кстати, в теме "Защитные заклятья" рассмотрен механизм действия этой формулы, Сообщение # 7. Тема находится здесь http://oracle.ucoz.ru/forum/14-32-1
 
HooligaNДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:59 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon, большое спасибо.
 
whitewolfДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:51 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Результаты будут даже без всяческих ритуалов, если наработана техника связи с тонким миром.. Другой момент, что ритуал, проводиый на живой природе позволяет сделать эту связь глубже,чем пляски вокруг кипящего чайника

На природе, безусловно, будет лучше. Причем по многим причинам, а не только в связи с наиболее полным приближением к Северной Традиции. Но, к глубокому сожалению, противоестественный образ жизни, навязанный господствующей экономической системой и ее прихлебателями (речь идет о так называемых "мировых религиях") очень часто создает серьезные препятствия для проведения ритуала на природе. В связи с этим приходится как-то приспосабливаться к изменившейся со времен викингов (а на самом деле с еще более давних времен) реальности.

Я согласен мнением,что проводить ритуал на Природе лучше,но есть очень досадные люди которые лезут
не в свои дела и давать им объяснение,что я такое делое и почему.Был случай освящал руны на Природе
нет так появиться какой то с своими вопросами,а что вы такое делаете.Поэтому предпочитаю делать дома,чем
отвечать на неуместные вопросы.Вот вам вопрос Hertik звонит человек и просит очень срочно сделать талисман или
отвести порчу,а до природы 2часа езды+1час на подготовку ритуала,что вы сделаете в случае.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
HooligaNДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:20 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А руны в наборе должны быть одного размера или не обязательно?
 
whitewolfДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:54 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да размер должен быть одинаковый,а то получиться размер будет скажем 5 см другой 2см должна быть
гармония,мой набор из речных камней я старался подбирать камни так,что бы разница в размере была
минимальной.Рекомендую если делать набор из дерева только от упавших и сухих веток дерева
ни в коем случае не режте с живого дерева.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
HooligaNДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:17 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из сухого полена берёзы делаю. Получаются где то с разницой в 5мм и эта разница у каждой в разную сторону (в толщину, в ширину, в длинну).
 
AmiraДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:34 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Вот, наконец, и я сподобилась на фотографии алтаря.
Все до банального просто smile

Прикрепления: 8117479.jpg (207.3 Kb)


Сообщение отредактировал Amira - Понедельник, 05.10.2009, 21:39
 
LATOДата: Вторник, 13.10.2009, 19:31 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (whitewolf)
мой набор из речных камней

Ого - Волк - набор из камней - это довольно жестко, как ощущения при работе с камнем?
такой набор по идее жестко программирует события - так?

 
GondvenДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:21 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня до этого было странное сооружение из табуретки и непонятной не то столешницы не то полки двойной...о кухонном столе не думала даже, а он кстати целиком дубовый и по прямому назначению испльзуется примерно раз в 3 месяца...неплохая мысль...
 
ГошаДата: Вторник, 10.08.2010, 00:37 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
С вашего позволения, покажу свой алтарь.
Огонь от обычной свечи, в стилизованном под камень подсвечнике.
Соль не использую, использую землю с клумбы, со двора отчего дома. Двор, куда меня принесли из роддома, где я рос, дрался, влюблялся и далее... smile
Вода простая.
Палочки-вонялочки - Сандал. Подставка импровизирована из куска жести, сейчас уже другая, цивильная...
"Клинок ТИС" - однозначный участник ритуалов с самого начала. Почему не знаю, так повелось.
Ну и шкурка несчастного зверька, на которую при гадании выкладываю Руны, а при ритуале ложу ПМ и частично "Клинок ТИС"(имя у него такое), острием к ПМ.
Сама "деревяха" - выдвижная столешница от двухтумбового стола, после действ все по местам...
 
Форум » Общение » Мастерская » Алтарь (изоготовление/оборудование)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz