Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Мастерская » Амулеты и талисманы (Простые и эффективные способы заряжать предметы)
Амулеты и талисманы
HooligaNДата: Понедельник, 28.09.2009, 04:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что если зделать талисман вязаным, для ношения на руке? Получится типа вязаного напульсника.
Что скажите?
 
whitewolfДата: Понедельник, 28.09.2009, 08:55 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Важно намерение которое вкладываете в талисман,материал изготовление и как носить это личный выбор
кому как нравиться.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
dragonДата: Понедельник, 28.09.2009, 10:36 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Обычно стараются делать так, чтобы руны не слишком бросались в глаза - чтобы избежать праздных вопросов и ненужных объяснений, что это такое и зачем...
 
HooligaNДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:50 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
AngelSvetaДата: Среда, 25.11.2009, 16:42 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon, привет. у меня снова вопрос. а чем резать дерево? точнее чем ты обычно пользуешься))) какой инструмент лучше использовать, чтобы нашинковать на нужное кол-во талисманов? или рун? и кладешь ли ты болваночки эти в холодильник для очистки, или с ними можно сразу начинать работать? smile

Свети! Играй! Выбирай!
 
dragonДата: Среда, 25.11.2009, 17:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Сначала ножовкой (обычно по металлу т.к. берется обычно не толстая ветка - не более 5 см диаметром) отпиливаю кучок примерно нужной длины (с небольшим запасом) круглого сечения. Затем ножом раскраиваю вдоль волокон для получения или плоской, или полукруглой заготовки. Или по сердцевине пополам, или срезаю противовожные "горбыли". А затем занимаюсь предварительной обработкой. Рашпилем и крупной шкуркой. А затем окончательно - мелкой шкуркой. В холодильник не кладу. Хотя иногда могу намочить в воде и немного поводить по заготовке пламенем, но только быстро. Так, чтобы не подпалить саму древесину. Но это редко. В последнее время обхожусь одной только механической обработкой.
 
whitewolfДата: Среда, 25.11.2009, 17:59 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AngelSveta)
а чем резать дерево? точнее чем ты обычно пользуешься))) какой инструмент лучше использовать, чтобы нашинковать на нужное кол-во талисманов? или рун? и кладешь ли ты болваночки эти в холодильник для очистки, или с ними можно сразу начинать работать?

А зачем вам собственно руны,это не игрушки поиграл и забыл вот так я вижу ваше отношение к Северной Традиции
и рунам.Руны это древняя и неделимая часть Северной Традиции,может всетаки временно отложить в сторонку
изготовление талисманов с рунами, для начала прочитать Эдды,саги,мифы.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
LATOДата: Среда, 25.11.2009, 18:17 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (whitewolf)
Руны это древняя и неделимая часть Северной Традиции,может всетаки временно отложить в сторонку
изготовление талисманов с рунами, для начала прочитать Эдды,саги,мифы.

Дело говоришь

 
AngelSvetaДата: Среда, 25.11.2009, 18:47 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интересный взгляд, спасибо за обратную связь. но все же мне нужно узнать как правильно изготовить руны, чем резать дерево. а насчет того, что почитать, обязательно прислушаюсь.

Добавлено (25.11.2009, 18:47)
---------------------------------------------
dragon, большое Спасибо. в выходные поеду на место Силы и сделаю заготовочки. а то у меня только каменные пока, я их купила, хочу теперь сделать еще одни свои smile smile smile хотя на каменных провела полный обряд и считаю их своими. интересно что будет когда будут свои на 100%... еще раз большое Благодарю!!)))


Свети! Играй! Выбирай!
 
dragonДата: Среда, 25.11.2009, 19:26 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (whitewolf)
Руны это древняя и неделимая часть Северной Традиции

Знаешь, у меня в последнее время впечатление о рунах значительно изменилось. В том смысле, что, полагаю, они значительно более древние и были изначально распространены намного шире.
http://oracle.ucoz.ru/forum/8-151-1
 
whitewolfДата: Пятница, 27.11.2009, 14:25 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Так оно и есть согласно преданию руны прибыли с Одином из Азии,когда он отправился на Север с ним были
12 Годи,которых мы сейчас знаем как 12 Асов,на телеге с которой прибыл Один были вырезаны руны,потом их
соскоблилис медом смешали и раздали как говориться в Эдде одни они у Асов,другие у альвов и т.д.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
dragonДата: Пятница, 27.11.2009, 14:36 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Очень хорошо. Следовательно, древние легенды во многом согласуются с современными научными данными. Или, как минимум, одно другому не противоречит.
 
AngelSvetaДата: Пятница, 27.11.2009, 15:04 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ребята, подскажите, пожалуйста, везде пишут, что руны лучше резать на убывающую луну. почему? можно ли это сделать на наростающую? как насчет резки дощечек для талисманов? тоже только на убывающей луне или можно в др. дни? когда это вообещ лучше делать. посдкажите, пожалуйста. за ранее благодарю.

Свети! Играй! Выбирай!
 
whitewolfДата: Пятница, 27.11.2009, 15:20 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AngelSveta)
ребята, подскажите, пожалуйста, везде пишут, что руны лучше резать на убывающую луну. почему? можно ли это сделать на наростающую? как насчет резки дощечек для талисманов? тоже только на убывающей луне или можно в др. дни? когда это вообещ лучше делать. посдкажите, пожалуйста. за ранее благодарю.

Принципиально луна никаким образом не влияет на вырезание рун,это все попытки втиснуть в Северную Традицию
не присущие ей элементы как например влияние луны при вырезание рунической формулы это викканское ведьмоство там учитавают фазу луны, везде пишут, кто пишет и где в нете полно сайтиков которые по своей
сути шизотерические.все вопросы задавайте здесь на форуме.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
AngelSvetaДата: Пятница, 27.11.2009, 16:06 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
whitewolf, большое спасибо. то я уж думала переносить поездку))) а время очень ценно и ограниченно... так что почитать то, подскажешь?)) можно ссылку, я в предложенных сайтах много интересного нашла, но именно сги и эдды не нашла... дай ссылку, если мож... smile

Свети! Играй! Выбирай!
 
Форум » Общение » Мастерская » Амулеты и талисманы (Простые и эффективные способы заряжать предметы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz