Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (Вопросы начинающих "рунологов" по технике,мантике и тд..))
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ
yuriДата: Вторник, 09.02.2010, 00:52 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Появилась пара вопросов к знающим людям - помогите, пожалуйста, разобраться и не откажите в мудрости...

1. Насколько я понимаю, Старший Футарк состоит из 24 рун, однако Ральф Блюм в свое время ввел в понимание 25-ю "пустую" руну и назвал ее "руной Одина". Эта "реформа" является лишь личным, так скажем, авторским представлением Блюма о мироздании? Или за этим стоит какой-то более широкий сакральный аспект?
2. Если это персональное блюмово видиение рун почему тогда, на ваш взгляд, большое количество лит-ры (возможно, не самые серьезные труды) рассматривают сегодня именно систему состоящую из 25 рун и является ли в таком случае упоминание в книге 25-го знака признаком слабой компетентности автора?
3. Большинство наборов рун СФ, которые широко предлагаются к продаже в интете и окультных магазинах состоят именно из 25 символов... Почему? Малое количество образованных рунологов не могут сформировать культуру общения с рунами?
4. В помещенном на сайте материале О. Синько "Руны-практика предсказаний" как-то вскользь упомянуто о некоем "Посвящении". Что это такое за ритуал? Зачем и кому он нужен (если нужен)? Все, что приходилось слышать по этому поводу раньше, имело сильный шарлатанский оттенок.

Большое спасибо за внимание

 
dragonДата: Вторник, 09.02.2010, 08:36 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
1. На самом деле "пустую руну" ввел вовсе не Ральф Блюм. Он сам же написал, что приобрел набор рун, в состав которого входила 25 руна без рисунка, а также ксерокопия текста с описанием мантических значений рун. Таким образом, вопрос о том, кто именно ввел "пустую" руну остается открытым. Сакральный аспект этой руны вероятнее всего связан с привнесением в Традицию элементов из других систем. Насколько это правомерно? Лично мое мнение - поскольку "пустая" руна не привносит дополнительных ограничений в свободу действий оператора, ее использование нельзя отнести к чему-то такому вредоносному (в отличие, например, от суеверий некоторых дхармических вероучений касательно кармы и реикарнации - вот это действительно далеко не безвредные заблуждения). Поэтому применять эту руну или нет (опять же на мой взгляд) - личное дело оператора.
2. Если автор утверждает, что "пустая" руна применялась всегда в рунической практике - это явный признак его некомпетентности. Если же пишет так, как есть, т.е. "пустая" руна - это новодел, который можно применять, можно не применять - такое утверждение (на мой взгляд) было бы наиболее правильным.
3. То, что имеется в продаже - это продукт рыночных отношений, и здесь определяющим фактором является спрос на товар, а не соответствие предлагаемого товара Традиции. Очевидно, производители на основании каких-то своих соображений решили, что наборы из 25 рун продавать более выгодно.
4. Чтобы получить "Посвящение" в магию рун необходимо и достаточно начать практиковать с ними. Но перед этим, конечно, нужно изучить, как сказать, теорию.


Сообщение отредактировал dragon - Вторник, 09.02.2010, 08:54
 
yuriДата: Вторник, 09.02.2010, 09:19 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за развернутый ответ. Dragon как всегда конкретен и компетентен...
Скажите, это вас руны приучили к умению вычленять суть вещей и точно ее формулировать, или это качество у вас выпукло наблюдалось до знакомства с рунами?
 
dragonДата: Вторник, 09.02.2010, 09:32 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Возможно, как-то связано с основной профессией? Приходится объяснять студентам иногда очень непростые вещи, оставаясь при этом в жестких рамках времени, отведенного на учебный процесс.
 
yuriДата: Вторник, 09.02.2010, 14:06 | Сообщение # 155
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос:
Хотелось бы узнать мнения уважаемых форумчан относительно бинд-рун. Прочитал в одной книжуле, что зашифрованное рунными символами собственне имя является отличной персональной бинд-руной, которая вроде как и оберегает, и силу дает. А еще отражает суть человека.
Так ли это? Для чего вообще имена переводятся в руны? Ведь имя человека, отраженное в графическом виде, неважно на каком языке, уже само по себе является определенным графическим кодом, который в свою очередь, так же имеет аудио, кинестетическое и прочие наполения. Так стоит ли соединять две системы? Существует ли эффект непредсказуемости от слияния этих разниц? Проясните, пожалуйста...
 
dragonДата: Среда, 10.02.2010, 17:45 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну вот. Думал, откликнутся почитатели исландской графической магии и работ Л. Кораблева. И просветят про fanga-mörk. Однако вот пока тишина...
 
yuriДата: Пятница, 12.02.2010, 16:45 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратилась семейная пара - не могут забеременеть, помогите, пожалуйста советом, что можно сделать?
 
dragonДата: Пятница, 12.02.2010, 21:53 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитирую:

Беременность
Gebo-Algiz-Othala. Обычно делается на дереве. Амулет находится дома. Необходимо обеспечить условия для ребенка.
Berkano-Perthro-Ingwaz - в виде подвески. Лучше латунь. Для женщины.
Tiwaz-Uruz-Gebo-Dagaz - тоже подвеска для мужа. Лучше латунь. Для мужчины.

© Олег Шапошников

 
dragonДата: Суббота, 13.02.2010, 10:12 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Вообще-то сначала нужно бы разобраться в причинах сложившейся ситуации. Вполне возможно, что понадобятся не все формулы. А также нельзя исключить, что понадобятся другие руны.
 
dragonДата: Суббота, 13.02.2010, 12:32 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
По-видимому, причина связана только с одним из партнеров? Тогда и нужно бы попробвать для начала воздействовать именно на того партнера. Только именно такого характера - чтобы привело к беременности. Возможно (именно возможно), что это приведет к нормализации всего организма. Но в любом случае, в связи с отсутствием результатов медицинских исследованией применять руны следует крайне осторожно. Так, чтобы при необходимости воздействие можно было быстро удалить.
 
vredin_kaДата: Суббота, 13.02.2010, 20:17 | Сообщение # 161
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Вопросы лечения бесплодия: Berkano-Perthro-Ingwaz. Мужской вариант – Tiwaz-Perthro-Ingwaz.
Kenaz-Perthro-Nauthiz. Это чистый секс, с выходом на зачатие ребенка.

(с) О. Шапошников

Обрашатся можно к ДИСАМ (Disir) Женские божества, по всей видимости из рода Альвов. Роль Дис - помощь в зачатии и деторождении. К дисам принято взывать в момент родов, во врачевании и в новых начинаниях.
или к ГЕВЬЮН(Gefion - "дающая". Также фигурирует под именем Фьёргюн и Ёрд (Эрда) и Нертус.) - Богиня земли, наиболее почитаемая среди других богинь, после Фригг и Фрейи. Мать-земля, дающая и кормящая. Отсюда ее связь с беременной женщиной, а также с наследием.


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
harolaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:16 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые знающие. У меня к вам вопрос и просьба. вопрос такой: как понять значение руны при составлении рунного ряда или вязанки? Где лично вы берёте эту информацию? У одной руны ведь несколько значений и все приводят разные значения в своих формулах. Есть значения при гадании, есть ещё какие-то, как всё это объединить в одну кучу. Не знаю поймёте ли вы вопрос или нет. И просьба: вы советуете ту или иную формулу, а можно подробнее описывать, не сочтите за труд. Но мне например не всегда понятно зачем в формуле та или иная руна, как её трактовать и почему именно в этом порядке?
Например : ряд - 1,2,3,4,5. 1 - пусть Васю, 2 - замучает совесть, 3 - он отдаст мне долг, 4 - уедет из этого города, 5 - и наша связь прекратится. ( это просто для наглядности ).
Ну как то так. Это возможно?


Сообщение отредактировал harola - Воскресенье, 14.02.2010, 13:47
 
dragonДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:09 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (harola)
вопрос такой: как понять значение руны при составлении рунного ряда или вязанки? Где лично вы берёте эту информацию? У одной руны ведь несколько значений и все приводят разные значения в своих формулах. Есть значения при гадании, есть ещё какие-то, как всё это объединить в одну кучу. Не знаю поймёте ли вы вопрос или нет.

На первых порах - из учебников и разных источников. Потом по мере накопления результатов появляется и непрерывно уточняется собственное знание. Этот процесс бесконечный. А вообще - магическая формула (МФ) как раз и существует для того, чтобы задать каждой руне в каждом конкретном магическом действии именно то действие, которое требуется оператору. Т.е., сначала подбирается руна (или несколько рун) максимально подходящие для решения данной задачи, а потом (при составлении МФ) из всех допустимых ее (их) свойств выбирается какое-то одно, на которое указывается в МФ.

Quote (harola)
И просьба: вы советуете ту или иную формулу, а можно подробнее описывать, не сочтите за труд. Но мне например не всегда понятно зачем в формуле та или иная руна, как её трактовать и почему именно в этом порядке?

Да пожалуйста, без проблем. Какая именно формула или вязь вызвала затруднения? Другое дело, что в некоторых случаях могут потребоваться разъясненя автора, предложившего или применившего ту или иную формулу или вязь.
 
yuriДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:35 | Сообщение # 164
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
большое спасибо за советы
 
harolaДата: Вторник, 16.02.2010, 15:32 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проинформируйте пожалуйста или поделитесь ссылкой. Мне нравится самшит, у него очень прочная и приятная на ощупь древесина, правда тяжеловат в обработке. Так вот, можно ли сделать рунный набор из самшита? Я честно искала информацию сама, но о самшите нет ни слова (вернее о его свойствах) . Может потому, что он не произрастал там где зарождалась рунология? В общем посоветуйте.
 
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (Вопросы начинающих "рунологов" по технике,мантике и тд..))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz