Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (Вопросы начинающих "рунологов" по технике,мантике и тд..))
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ
whitewolfДата: Четверг, 26.11.2009, 22:02 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите, что мне делать, руны не хотят со мной "дружить"! У меня ничего не получается. Не получается медитировать на руну, я пытаюсь, но никаких образов словить не удаёться. Рисовала руны на себе, но абсолютно никаких изменений не замечаю, вообще ничего, хотя оживляла и огнём проводила. Писала руны на бумаге и ложила под подушку, но так же ничего не происходило. Проводила ритуал, делала для себя ПМ с одной руной, но никаких изменений пока не видно. Хотя когда приносила жертву, то мне показалось, хотя даже не показалось, а я поняла, что жертва принята, а вот теперь думаю, что это было просто совпадение. Подскажите, что мне делать? Руны мне очень интересны, я прям ожила, когда начала изучать их значение и вобще знакомиться с ними. А вот теперь даже не знаю как мне быть....

Начните с изучения Северной Традиции,так как руны ялвляються нераздельной частью Северной Традции,
прочитайте Эдды,саги,мифы,чтоб лучше понять магию Севера, есть два направления в Северной Традиции
это гальдр и сейд,надо достичь единства с рунами чрез руны установить связь с Богами Асатру.
Понимание и единство с рунами приходит с временем и опытом.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
dragonДата: Четверг, 26.11.2009, 22:23 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да, это безусловно нужно. Кстати, whitewolf, меня вот очень прям тяготит последнее время полное отсутствие учебных (именно учебных) материалов по Северной Традиции. Так, чтобы можно было "войти в специальнось" без значительных трудозатрат. Какие-то избранные, самые необходимые в начале Северного Пути материалы из древних источников. И чтобы были в дословном, а не литературном переводе. Эдакая вводная часть, и вместе с тем абсолютно достоверная. Мне этот момент представляется серьезным пробелом.
 
whitewolfДата: Четверг, 26.11.2009, 23:15 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
1.Лекции Леонида Кораблева Руны круг замкнулся в лекциях рассматриваються:
а) Старшй Футарк
б)Англо-саксонский футарк
в)Исландкий футорк
2.Рунология Йоуна Олаф-сона из Грюннавика
Это я рекомендую новичкам желающим испробовать свои возможности в Рунической Магии.



Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
АнитакеДата: Пятница, 27.11.2009, 05:52 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже тяжело идет связь с рунами.Я начала заниматься рунической йогой у Олега Шапошникова.Хочу сказать , что обнаруживается много проблем во мне , которые необходимо устранить . А с рунами , понятно , все в порядке smile И , кстати , руны прекрасно помогают справиться с этими проблемами.У меня никогда и ни где не было такой прокачки энергии и понимания происходящего.А вот с материалами по Северной Традиции ( в частности с мостами Мирового древа) почему-то сложнее ,как говорится читаю книгу - вижу фигу. cry

Смотреть. Видеть. Учиться.
 
dragonДата: Пятница, 27.11.2009, 09:11 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (whitewolf)
а) Старшй Футарк
б)Англо-саксонский футарк
в)Исландкий футорк

Ну вот, и ты туда же... С одним только Старшим Футарком заморочек бывает выше макушки, особенно на первых порах. А тут придется сразу, с самого начала забивать голову несколькими рядами... Мне кажется, для начинающих это слишком. И вообще у меня сложилось впечатление, что Кораблев - это уже для последующего, продвинутого изучения. Но никак не для начинающего. Хотя возможно я и ошибаюсь. Но по личному опыту помню, что попытки совместить в своем сознании хотя бы два ряда ни к чему хорошему не приводят. Бесполезными оказлмсь также попытки заменить Старший Футарк каким-нибудь более поздним рядом. Знаем, проходили... smile Хотя, возможно, это всего лишь мои исключительно индивидуальные заморочки...

Quote (Анитаке)
А вот с материалами по Северной Традиции ( в частности с мостами Мирового древа) почему-то сложнее ,как говорится читаю книгу - вижу фигу.

Насколько мне известно, здесь речь идет не о Северной Традиции, а об авторских наработках Олега Шапошникова.


Сообщение отредактировал dragon - Пятница, 27.11.2009, 09:17
 
АнитакеДата: Пятница, 27.11.2009, 11:57 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
Насколько мне известно, здесь речь идет не о Северной Традиции, а об авторских наработках Олега Шапошникова.

Ну да, авторские наработки Олега Шапошникова .Он чтоли не СТ преподает?Мне тогда еще более не понятно , что такое Северная традиция? sad


Смотреть. Видеть. Учиться.
 
dragonДата: Пятница, 27.11.2009, 12:16 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Строго говоря, Северная Традиция - это сборник саг, легенд, мифов, содержащихся в древних письменных источниках. По крайней мере, лично мое мнение такое. Авторские же наработки, несомненно, имеют самостоятельную ценность (за исключением, конечно, шизотерики типа йотунов на Марсе, рунических надписей на Солнце и т.п.). Но это уже не Северная Традиция.
 
whitewolfДата: Пятница, 27.11.2009, 13:53 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда пусть начнут с лекций Старшего Футарка вот содержание лекции: часть 2а и часть 2б
1.Образ древнегерманского мага и его мир
2.Основные единичные руны исландской магии
3.Искусные руно-мастера герулы
4.Епископ готов Ульфила
5.Гипотетический Старший Футарк: 24 руны
6.Старший Футарк в Runica manuscripta
7.Имена и формы рун Старшего Футарка с коментариями Леонида Кораблева


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
dragonДата: Пятница, 27.11.2009, 13:59 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да, пожалуй, это было бы самое то.
 
KisaДата: Пятница, 27.11.2009, 20:23 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
Формулу предложил north00904 на форуме "Руны Одина". Но там речь шла не о полном отказе от спиртного (вернее, в том числе и спиртного, скажем так), а о значительном сокращении количества випмваемого. Поскольку формула имеет вид палиндрома, читается от центра к краям. Соответственно МФ будет звучать примерно так: Пусть руна Ансуз сделает так, чтобы объект перестал испытывать влечение к спиртному. Пусть руны Науд принудят объект отказаться от злоупотребления спиртным.

А можно эту формулу применить относительно отказа от курения? Спс. smile
 
whitewolfДата: Пятница, 27.11.2009, 20:26 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kisa)
А можно эту формулу применить относительно отказа от курения? Спс. smile

Можно применить формулу для отказа от курение по сути это одно и тоже


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
KisaДата: Пятница, 27.11.2009, 20:33 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
whitewolf, спасибо! Настало время бороться с вредными привычками biggrin
 
вендекаДата: Суббота, 28.11.2009, 21:51 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые рунологи! Вопрос у новичка: Кто-нибудь умеет диагностировать? Я в полном пространстве-видимо делаю что-то не то! Помогите пожалуйста!

Все женщины ангелы,но если им обламать крылья начинают летать на метле
 
dragonДата: Суббота, 28.11.2009, 21:58 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
А что именно диагностировать-то?
 
enioДата: Вторник, 12.01.2010, 20:17 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Родился такой вот вопросик: очень часто встречала рекомендации о том, что подарок Богам должен приноситься перед проведением ритуала, т.е. так называемый "закуп", а не после его окончания - "откуп" по факту,как в деревенской магии. Поясните, посоветуйте, выскажите мнение или покритикуйте. Заранее благодарна за ответы
 
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (Вопросы начинающих "рунологов" по технике,мантике и тд..))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz