Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (Вопросы начинающих "рунологов" по технике,мантике и тд..))
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ
dragonДата: Вторник, 12.01.2010, 20:24 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Всегда осуществлял дар только по окончании ритуала, т.е. "откуп". А откуда такие рекомендации? Честно говоря, применительно для магии рун впервые слышу об этом...

Сообщение отредактировал dragon - Вторник, 12.01.2010, 20:26
 
enioДата: Вторник, 12.01.2010, 20:44 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это рекомендации некоторых практиков рунной магии и на некоторых форумах проскакивало, поэтому, когда увидела здесь прямо противоположную версию, возникло непреодолимое желание выяснить как же все таки правильно-то будет. ОЧЕНЬ хочется делать все правильно, я в этом дотошная особа, да и руны - это не игрушки. Например, знаю, что при работе со славянскими рунами делают именно "закуп".
 
dragonДата: Вторник, 12.01.2010, 20:53 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Критерий истины всегда был одним - практика. Если на практике заклятье исправно работает, значит можно и так. А вообще "демократичность" рунической магии просто поражает воображение (по крайней мере на первых порах). В том смысле, что допускается очень большой произвол в действиях оператора.
 
lalyДата: Вторник, 12.01.2010, 21:03 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
Честно говоря, применительно для магии рун впервые слышу об этом...

По опыту точно знаю, при обращении к богам-Северным ли, славянским - проставляться надо обязательно. А вот тянуть с оплатой, особенно Велесу или Локи-крайне чревато. Исключения-когда руны на себе, ненадолго и результат не жизненно важен. Есть вариант, когда у практикующего своих сил очень много-ну, тогда не так критично, как для обычных смертных. Но все равно может бабахнуть.
Закуп, откуп, треба, жертва-одно и тоже, и кажется, для рун желательно тоже в зависимости от того, к кому обращаешься.

 
dragonДата: Вторник, 12.01.2010, 21:22 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Вообще-то в Речах Высокого говорится примерно следующее (за дословность не ручаюсь, но смысл примерно такой) - Лучше совсем не жертвовать, чем жертвовать чрезмерно...
 
lalyДата: Вторник, 12.01.2010, 23:05 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да.Но у Велеса, например перебор в требе оборачивается дополнительным бонусом - приятные неожиданности.А вот с Северными богами я еще не настолько давно, поэтому...выясню на практике.
 
vredin_kaДата: Среда, 13.01.2010, 09:45 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
СОБРАЛСЯ КАСТОВАТЬ? Читай памятку начинающего эриля http://oracle.ucoz.ru/publ/1-1-0-7

Цитата "Теперь поблагодари Одина, что Руны добыл, возлей ему пива в огонь. Жертва принесена."


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
вендекаДата: Пятница, 15.01.2010, 22:54 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая странная ситуация складывается: Каждый раз, как только я пытаюсь отнести жертвенный напиток на улицу(обычно я делаю это ночью), у меня есть определенное дерево,которое уже помечено мной,-то обязательно появляется человек,будь-то мужчина или женщина,проходящие мимо, как назло! Сегодня заметила : Делала жертвоприношение-появился мужчина большого роста.Я стушевалась и поспешила уйти-оглянувшись заметила, что мужчина исчез, как буд-то и небыло его.Уйти не мог не на лево ни в право.Просто появился и исчез как воздух! Мне конечно такие ситуации мешают, но это уже не в первый раз.Может кто-то подскажет: как поступаит в таких ситуациях?

Все женщины ангелы,но если им обламать крылья начинают летать на метле
 
dragonДата: Суббота, 16.01.2010, 08:16 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Может быть, таким способом пытаются подсказать, что жертвоприношений чрезмерно много?
 
вендекаДата: Суббота, 16.01.2010, 12:32 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может не всегда нужно приносить?

Все женщины ангелы,но если им обламать крылья начинают летать на метле
 
dragonДата: Суббота, 16.01.2010, 12:36 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
В принципе, у всех по-разному. Некоторые делают так, что одИн раз как бы за несколько раз выливают, а потом несколько раз совсем не приносят...
 
ольгаДата: Суббота, 16.01.2010, 14:58 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Тушеваться не надо,делайте свое дело более спокойно и уверенно,возможно вы много внимания уделяете мелочам.Скажите,а результат имеете такой какой хотите?
 
lalyДата: Суббота, 16.01.2010, 16:07 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли выжигать руны на дереве? Как таким образом сделанное изображение будет отличаться от вырезанных рун? Или надежнее без самодеятельности обойтись?
 
vetaДата: Суббота, 16.01.2010, 20:51 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я выжигаю руны специальным прибором, получается довольно симпатично, причем канавки можно делать нужной глубины, а затем очистить их уже с помощью тонкого ножа
 
вендекаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:04 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тушеваться не надо,делайте свое дело более спокойно и уверенно,возможно вы много внимания уделяете мелочам.Скажите,а результат имеете такой какой хотите?
Результаты не всегда бывают.Срабатывает больше когда не на себя делаю, а близким.


Все женщины ангелы,но если им обламать крылья начинают летать на метле
 
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (Вопросы начинающих "рунологов" по технике,мантике и тд..))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz