Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Вопросы новичков 2
левДата: Среда, 08.12.2010, 18:08 | Сообщение # 331
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, вот я сливаю сок из жертвенника в бутылку, а потом смотрю, получилось вино. Это как?
ЗЫ: а что, кстати, делают с соком из жертвенника. А то вдруг я что-то неправильное делаю?
 
GalchaДата: Вторник, 14.12.2010, 13:57 | Сообщение # 332
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (лев)
а что, кстати, делают с соком из жертвенника. А то вдруг я что-то неправильное делаю?

Лично я, выливаю в землю либо к домашним цветам, либо выношy на лицy и к деревy. biggrin


Все происходит однажды:))))

Сообщение отредактировал Galcha - Вторник, 14.12.2010, 13:58
 
ГошаДата: Вторник, 14.12.2010, 19:30 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (лев)
а что, кстати, делают с соком из жертвенника

Под дерево. Я, под мной посаженный каштан(не съедобный).
Да и просто Гиннесом его угощаю иногда, с благодарностью Одину.
 
runaДата: Среда, 15.12.2010, 00:55 | Сообщение # 334
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пожалуйста, помогите расшифровать значение сна и руны.
Сон неделю назад приснился: бабушка лежит мертвой на моих глазах, потом оживает, у меня ощущение крайне неприятное, тягостное во сне и после пробуждения.Бабушка умерла примерно 1, 5 года назад. Я сходила в церковь, поставила свечку. Но как то не по себе...
Сегодня утром матушка рассказывает примерно-тот же сон, видит бабушку в гробу, а та оживает.
Я не слишком мнительна, но и в случайности не верю. Решила вытянуть руну: выпала Уруз, заваленная на бок (у меня руны на камнях, выпадают во всех положениях). Явно предупреждение, но о чем....???
 
FenimorДата: Среда, 15.12.2010, 01:49 | Сообщение # 335
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (runa)
Явно предупреждение, но о чем....???

О том, что по христианским канонам занятие магией и т.п. это страшный грех!!! priest
Вместо того чтобы руны тягать, провели бы время в посте и молитве!!! pray
 
ГошаДата: Среда, 15.12.2010, 07:15 | Сообщение # 336
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Fenimor)
О том, что по христианским канонам занятие магией и т.п. это страшный грех!!!

Да нет, скорее о том, что христианские каноны это страшный грех... biggrin

Кстати 1, хорошо, что пока ничего не слышно охристианских никонах и лейках..
Кстати 2, "Руны тягали" за долго до "обширного христианства головного мозга".

 
ГлиптикаДата: Среда, 15.12.2010, 08:33 | Сообщение # 337
Группа: Удаленные





Quote (runa)
Пожалуйста, помогите расшифровать значение сна и руны.
Сон неделю назад приснился: бабушка лежит мертвой на моих глазах, потом оживает, у меня ощущение крайне неприятное, тягостное во сне и после пробуждения.Бабушка умерла примерно 1, 5 года назад. Я сходила в церковь, поставила свечку. Но как то не по себе...
Сегодня утром матушка рассказывает примерно-тот же сон, видит бабушку в гробу, а та оживает.
Я не слишком мнительна, но и в случайности не верю. Решила вытянуть руну: выпала Уруз, заваленная на бок (у меня руны на камнях, выпадают во всех положениях). Явно предупреждение, но о чем....???

ну то, что покойник ваш оживает, то ждите вестей... какая-то новость.. а .поскольку, вы с мамой вместе живете( кстати, как у нее самочувствие?, формулу наносите?), то и эти вести будут касаться вас обеих в равной степени...
а вот ваша Уруз, заваленная на боку , не знаю , что вам и сказать... нужно было ее по часовой стрелке развернуть и посмотреть- прямое или обратное положение вышло... весь вопрос на какую из сторон- малую или большую Уруз завалилась... таких новостей и ждите...

P.S. по меньшей мере странно на магическом форуме читать рассуждения о грехе, покаянии и молитве... Фенимор, местом не ошиблись?

Сообщение отредактировал Глиптика - Среда, 15.12.2010, 08:36
 
FenimorДата: Среда, 15.12.2010, 12:23 | Сообщение # 338
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
runa!
Как мне видится, какой бы стороной не выпал Уруз, в любом случае придется вам собраться с силами и решать какой то вопрос или проблему!

Quote (Глиптика)
Фенимор, местом не ошиблись?

Уважаемая Глиптика, спешу Вас разочаровать, но я не ошибся местом!
А по поводу грехов... У тех кто исповедует Асатру, к коим я себя причисляю, нет такого понятия как "грех". dwarf
А вот православным христианам грешно творить ворожбу! Что поделать, такие уж у них нравы cranky


Сообщение отредактировал Fenimor - Среда, 15.12.2010, 12:24
 
ГошаДата: Среда, 15.12.2010, 12:31 | Сообщение # 339
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Fenimor)
Уважаемая Глиптика, спешу Вас разочаровать, но я не ошибся местом!

ФУФ!!! Гора с плечь!!! Хоть и не Глиптика я, но крайне рад!
 
runaДата: Среда, 15.12.2010, 12:58 | Сообщение # 340
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Глиптика)
ну то, что покойник ваш оживает, то ждите вестей... какая-то новость.. а .поскольку, вы с мамой вместе живете( кстати, как у нее самочувствие?, формулу наносите?), то и эти вести будут касаться вас обеих в равной степени...
а вот ваша Уруз, заваленная на боку , не знаю , что вам и сказать... нужно было ее по часовой стрелке развернуть и посмотреть- прямое или обратное положение вышло... весь вопрос на какую из сторон- малую или большую Уруз завалилась... таких новостей и ждите..

Я расцениваю и сон и руну как предостережение, поскольку Уруз вышла как обратная, то предостережение о каком-то негативном событии (или вести). Бабушка была светлым человеком, и ее такое появление (во сне) по идее должно нести для нас защитную функцию. Кто предупрежден - тот вооружен. Но дальше этого, мое понимание не идет.
Глиптика, предложенная Вами формула Альгиз-Дагаз-Ингуз-Йера-Перто-Уруз действенна, приливы уменьшились значительно. Продолжает наносить. Спасибо Вам. smile
По поводу различных позиций рун: приобрела книгу - Д. Невский. Мудрость рун.-М.: Аввалон, 2010.- 160 с.
Автор дает различные интерпретации рун, в зависимости от их положения (прямого, обратного, на левом и правом боку). На данный момент это единственная, мною найденная информация о нестандартных положениях рун.

Добавлено (15.12.2010, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (Fenimor)
Как мне видится, какой бы стороной не выпал Уруз, в любом случае придется вам собраться с силами и решать какой то вопрос или проблему!

Хотелось бы по-конкретнее знать о чем речь. Это я риторически отмечаю, наверно скоро узнаю.


Сообщение отредактировал runa - Среда, 15.12.2010, 12:59
 
FenimorДата: Среда, 15.12.2010, 21:24 | Сообщение # 341
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (runa)
Хотелось бы по-конкретнее знать о чем речь

По одной руне сложно сказать что то более менее конкретно. Вот если бы их хотя бы штуки три были
 
GalchaДата: Среда, 15.12.2010, 22:25 | Сообщение # 342
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (runa)
Quote (Fenimor)Как мне видится, какой бы стороной не выпал Уруз, в любом случае придется вам собраться с силами и решать какой то вопрос или проблему! Хотелось бы по-конкретнее знать о чем речь. Это я риторически отмечаю, наверно скоро узнаю.

Согласна с Фенимором, произойдет что-то, скорей всего неожиданное, т.к. уруз носит все-таки несколько стихийный характер, и это "что-то" потребует от Вас усилий. А конкретезировать можно опять же с помощью рун. Спросите, какой области Вашей жизни коснется проблема? с чем связана ситуация и т.п.?


Все происходит однажды:))))
 
TalulaДата: Среда, 15.12.2010, 22:37 | Сообщение # 343
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Подскажите как выбрать кожу для создания амулетов? У меня есть пара кожаных лоскутов и хотелось бы их использовать , но где то встречала что использовать кожу не желательно так как не известно чем до смерти болело живостное и вообще как оно умерло.

ПыСы Тут изначально был другой вопрос , ответ на который нашелся сразу после того как я его задала smile


«Посредником между головой и руками должно быть сердце»

Сообщение отредактировал Talula - Среда, 15.12.2010, 22:41
 
runaДата: Среда, 15.12.2010, 23:36 | Сообщение # 344
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fenimor)
По одной руне сложно сказать что то более менее конкретно. Вот если бы их хотя бы штуки три были

Quote (Galcha)
Согласна с Фенимором, произойдет что-то, скорей всего неожиданное, т.к. уруз носит все-таки несколько стихийный характер, и это "что-то" потребует от Вас усилий. А конкретезировать можно опять же с помощью рун. Спросите, какой области Вашей жизни коснется проблема? с чем связана ситуация и т.п.?

Вопрос: Что означают наши схожие сны?
Мой трехрунный расклад:
1. Ситуация - Вуньо (прямая)
2. Требуемое действие- Уруз на боку (по часовой стрелке - прямая)
3. Ситуация, которая последует... - Турисаз (прямая)
Со сном расклад увязать не смогла. А вот с жизненной ситуацией своей получается в тему...
Интерпретирую так: Вуньо говорит, что мое беспокойство беспочвенно, и и я (мы) успешно выполняю (-ем) задуманное. Уруз показывает, что направление наших действий верное. Турисаз - движение вперед и защита (в буквальном смысле - моей работы).
Так что нужно работать, работать и все получится.


Сообщение отредактировал runa - Среда, 15.12.2010, 23:37
 
dragonДата: Четверг, 16.12.2010, 09:51 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Talula)
Доброго времени суток!
Подскажите как выбрать кожу для создания амулетов? У меня есть пара кожаных лоскутов и хотелось бы их использовать , но где то встречала что использовать кожу не желательно так как не известно чем до смерти болело живостное и вообще как оно умерло.

Если есть сомнения, лучше взять другой материал.
 
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz