Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Вопросы новичков 2
AutreДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:45 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что откликнулись. Но я не совсем поняла Ваш вопрос. Делала я ее сама, дома. Формула была просто дана в числе других, без разъяснения. Все, что я поняла - это самостоятельно разбираясь и выискивая инфу.
Манназ - самопознание, реализация своего творческого начала
Беркано - рост, формирование своего творчества
Кеназ - руна Альвхейма, центральная, откуда будет черпаться энергия. Познание и сила воплотить и реализовать это.
Наутиз - выжить и развиться, дисциплина, ответственность. Если эта руна связана с Норной "того, что будет", то идет работа на это будущее.
Феху - как результат - материальное благополучие и переход на новый этап.

Сделан рунескрипт на бумаге.
Вот так вот)))

 
dragonДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:55 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Просто нарисован на бумаге? И больше ничего с ним не делалось?
 
AutreДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:05 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
)))) Заряжалось.
Как положено, обращение к Высшим Силам. В данном случае я обращалась к Одину, Фрейе, Бальдуру, Фриги.
Потом рисовала руны, прося конкретной помощи в соответствии с качеством самой руны, конечно, благодарила.
Когда была полностью выписана формула - представила ее действие. посидела с этим. После чего закрыла ритуал. Только вот пива не пожертвовала))) - я об этом узнала, читая ваш форум. Вообще ритуал зараядки делала по тому, как давала Хшановская. Хочу сразу сказать, что сделан этот рунескрипт был месяцев 6 назад.

Меня интересует все-таки замена руны Наудиз(((

Сообщение отредактировал Autre - Понедельник, 12.04.2010, 17:06
 
dragonДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:16 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Autre)
Меня интересует все-таки замена руны Наудиз(((

Ну, вообще-то да, ее наличие сомнительно, особенно в данной трактовке... Если бы была как-то связана с принудительным приходом клиентов. Но здесь этого не просматривается. А уж рядом с Феху и вовсе выглядит двусмысленно. Полагаю, замена на Гебо была бы разумной. Хотя может возникнуть дополнительный побочный спецэффект приворотного характера... Если это не пугает, то можно попробовать.
 
ольгаДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:43 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Манназ как и наутиз в данной формуле не к месту,манназ дал вам работу и если вы не математик и не ишите решение задачи различными способами то она вам не нужна. Таким образом получаем формулу Беркано,кеназ феху и что мы имеем
Беркано рост личной силы и начало новой деятельности
Кеназ творческое раскрытие,новые идеи
Феху получение прибыли от творческой деятельности.
Ваши комментарии,можно конечно между кеназ и феху поставить гебо.
Уничтожение ПМ,сожгите с благодарностью и принесите дар богам с благоарностью за науку.


Сообщение отредактировал ольга - Понедельник, 12.04.2010, 17:54
 
AutreДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:55 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приворот мне совсем не нужен.я предполагала, что Гебо даст взаимовыгодный обмен.
По поводу Манназ: я астролог и формулы пишу, и очень много)))
Спасибо за ответы!

Уничтожать, наверное, следует так: призыв, благодарность, сжигание? рунескрипта, жертва (пиво), закрытие ритуала. Затем пепел закопать. Правильно?

Сообщение отредактировал Autre - Понедельник, 12.04.2010, 17:58
 
dragonДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:02 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Autre)
Приворот мне совсем не нужен.я предполагала, что Гебо даст взаимовыгодный обмен.

Вся совокупность рун может дать такой побочный эффект. Хотя и не обязательно...

Quote (Autre)
Уничтожать, наверное, следует так: призыв, благодарность, сжигание? рунескрипта, жертва (пиво), закрытие ритуала. Затем пепел закопать. Правильно?

Можно и так...
 
JessikaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:26 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!Скажите пожалуйста,если во время нанесения рунической формулы не проводить ритуал и не обращаться к богам за помощью,то будет ли формула работать?Просто я встречала разные точки зрения по этому вопросу и очень хочу разобраться как же будет правильно)))Из личного опыта:неделю назад нанесла формулу на фото парня и девушки.Результат оговорила как разрушение отношений между ними.Обращения к богам не было.В тот же день они поругались не на шутку.но через день помирились и с тех пор пока что не ссорятся...Я допустила ошибку не призывая богов?Я боюсь что результат действия формулы этой единичной ссорой и ограничился...Уважаемые практики,как вы считаете такое возможно?и еще встречала информацию,что: обращение к рунам каждый раз должно идти через жертву,не в смысле пивка плеснуть,а в смысле от себя оторвать(с)Пожалуйста поясните.что это значит?Буду очень признательна за ответы)))
 
dragonДата: Вторник, 13.04.2010, 09:57 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Jessika)
если во время нанесения рунической формулы не проводить ритуал и не обращаться к богам за помощью,то будет ли формула работать?Просто я встречала разные точки зрения по этому вопросу и очень хочу разобраться как же будет правильно)))

Не обязательно. Существуют разные методы. Некоторые из нх кратко приведены здесь: http://oracle.ucoz.ru/publ/2-1-0-28 Кроме этого, возможны так называемые протяженные ритуалы, которые чаще всего используются при изготовлении наборов рун. Это понятие впервые ввел Сигвальд Годи (Zigwult). См., например, здесь: http://community.livejournal.com/runes/91600.html Таким образом, методов наложения рунного заклятья достаточно много. От простой визулизации до ритуала. Обращение к богам считается обязательным только во время ритуала. Во всех остальных случаях действует общее правило - то, что не обязательно, применяется или не применяется на основании субъективных предпочтений оператора.

Quote (Jessika)
Из личного опыта:неделю назад нанесла формулу на фото парня и девушки.Результат оговорила как разрушение отношений между ними.Обращения к богам не было.В тот же день они поругались не на шутку.но через день помирились и с тех пор пока что не ссорятся...Я допустила ошибку не призывая богов?Я боюсь что результат действия формулы этой единичной ссорой и ограничился...

Фотография с нанесенными рунами, вообще говоря, можно считать своеобразным ПМ. Поэтому к такому заклятью применимы положения, касающиеся любого рунического ПМ. Например, вот это:

"Освящение же нужно для того, чтобы поставить последнюю точку в изготовлении ПМ и закрепить действие в ПМ. Без освящения ПМ долго не протянет."
http://oracle.ucoz.ru/publ/2-1-0-28 , подраздел "Изготовление Предметов Могущества"

Quote (Jessika)
и еще встречала информацию,что: обращение к рунам каждый раз должно идти через жертву,не в смысле пивка плеснуть,а в смысле от себя оторвать(с)

Трудно сказать, с какой целью Вам выдали подобную информацию. Я бы сказал, автор или авторы так переврали, что получилось точно наоборот. Ниже приведу копию своего вчерашнего поста с другого форума (речь шла о жертвоприношении богам)

Поначалу чего только не жертвовал... Однако самым эффективным оказалось "жертвовать" слабоалкогольные напитки, причем в очень малом количестве. Обычно привожу аналогию с переездом на другую квартиру. Можно, конечно, на горбу перетаскать, собственными усилиями. Но это долго и малоэффективно. Правильнее было бы позвать друзей. Так и сделано. Ну, перевезли барахло, дело сделали. Что дальше? Известно что. Сели, выпили, закусили. И разошлись, довольные друг другом. Есть все основания ожидать, что в следующий раз друзья откликнуться на просьбу о помощи и придут снова. А теперь представим себе, если вместо "рюмки чая" предложить друзьям дохлую кошку или накапать в напиток крови... Брррр... Теперь всегда в качестве "жертвы" употребляю только слабоалкогольные напитки. После этого ритуалы стали проходить без глюков, а заклятья стали работать более устойчиво. А вообще всегда нужно помнить, что сама по себе "жертва" как материальный объект богам на хрен не нужна. Боги - это существа из сферы духа и им до сферы материи нет дела. Поэтому речь не о том, что жертвуется, а о том, каким эмоциональным настроем сопровождается процесс. Как показала практика, настрой типа "берите самое дорогое, от сердца отрываю..." не является тем, что нужно (или ритуал под конец пойдет сикись-накись, или заклятье не очень сработает, или вовсе не сработает). А если с тем настроением, которое описал на примере с переездом на новую квартиру, то работает намного лучше... Т.е., фактически речь идет не о "жертве" в смысле "отдаю самое дорогое", а о "даре", который, вообще говоря, мало что для оператора значит. Действительно, какая уж такая "великая ценность" в полрюмке вина или пива? Зато создается атмосфера праздника, сделанного серьезного дела. Может быть, именно такой настрой и требуется при завершении ритуала? Все сказанное, разумеется, мое личное мнение, основанное на наблюдениях за своей собственной практикой.

Собственно, добавить к сказанному нечего... Небольшое пояснение - речь о дохлой кошке и крови в напитке пошла в связи с упоминаниями в той теме о приношении в жертву животных и добавлении небольшого количества крови в жертвенный напиток.

Сообщение отредактировал dragon - Вторник, 13.04.2010, 10:02
 
JessikaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:14 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon,огромное вам спасибо!!!Всё стало намного понятнее)))По поводу информаций"не в смысле пивка плеснуть,а в смысле от себя оторвать" это я прочитала в одном из постов на форуме,который также посвящён рунам.Вот этот пост:
Viktoria написал(а):
то есть к богам нужно обращаться всегда,когда наносишь формулу?
Вы невнимательно читаете.
Нет, не всегда.
Руны - сами по себе сила.
И не отделять их от Высокого - это... гм... персональный взгляд.
Он просил мудрости - и получил руны. О чем Hávamál и повествует ясным исландским языком:

Veit ek, at ek hekk
vindgameiði á
nætr allar níu,
geiri undaðr
ok gefinn Óðni,
sjalfr sjalfum mér,
á þeim meiði
er manngi veit
hvers af rótum renn.

Við hleifi mik sældu
né við hornigi,
nýsta ek niðr,
nam ek upp rúnar,
æpandi nam,
fell ek aptr þaðan.

Отец колдовства их не ИЗОБРЕЛ, Он их ПОДНЯЛ. Дарованы Ему за великую ЖЕРТВУ.
И каждое обращение к рунам должно идти через жертву. Не в смысле пивка плеснуть, а в смысле от себя оторвать. Тогда и работать будет.

Вот это и озадачило,так как получается речь о жертве именно самим рунам как мне показалось...но разве руны требуют "отрывать что то от себя"???????

 
dragonДата: Вторник, 13.04.2010, 16:41 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Любопытная, конечно, логика:
Quote (Jessika)
Отец колдовства их не ИЗОБРЕЛ, Он их ПОДНЯЛ. Дарованы Ему за великую ЖЕРТВУ.

Quote (Jessika)
И каждое обращение к рунам должно идти через жертву. Не в смысле пивка плеснуть, а в смысле от себя оторвать. Тогда и работать будет.

Как видим, никакой причинно-следственной взаимосвязи между первой и второй цитатой не просматривается. Со всеми вытекающими выводами. Некоторые знакомые практики успешно взаимодействуют с рунами вообще в отрыве от богов и богинь пантеона Асатру. Но на первых порах я бы не рекомендовал проводить подобные эксперименты. Все же взаимодействие с Асатру как бы проверено, надежно... И, наконец, если интересно, можно убедиться, что на самом деле некоторые знаки, по всей вероятности магического назначения и ничем не отличающиеся от "современных" рун, появились задолго до формирования Северной Традиции (в раннем палеолите) и не в Европе и не в Скандинавии, а практически по всему населенному пространству Земли. Подробнее здесь: http://oracle.ucoz.ru/forum/8-151-1

Quote (Jessika)
Вот это и озадачило,так как получается речь о жертве именно самим рунам как мне показалось...но разве руны требуют "отрывать что то от себя"???????

Разумеется, нет. "Жертвоприношение" или, точнее, "дар" - это чисто символический жест, призванный создать определенный эмоциональный настрой в конце ритуала. Настроение праздника, завершения серьезного дела. Примерно так. Если бы пришлось за заклятье платить хотя бы адекватную "жертву", то руническая магия стала бы бессмысленным делом. Логика просматривается примерно такая: чтобы с неба свались, например, сапоги, необходимо сначала купить сапоги и принести их в жертву. А уже потом ждать их падения с неба... Как видим, смысла не просматривается т.к. можно просто купить предназначенные для жертвы сапоги и их успешно носить. Впрочем, о вкусах не спорят. Если отдельным авторам нравится при каждом руническом заклятии заниматься членовредительством, это их право. Н вот поучать других такому, с позволения сказать, подходу я бы категорически поостерегся...
 
JessikaДата: Вторник, 13.04.2010, 18:15 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon,огромное-преогромное спасибо Вам за информацию!!!Вы очень помогли мне!!! smile smile smile
 
whitewolfДата: Вторник, 13.04.2010, 20:15 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jessika)
еще встречала информацию,что: обращение к рунам каждый раз должно идти через жертву,не в смысле пивка плеснуть,а в смысле от себя оторвать(с)Пожалуйста поясните.что это значит?Буду очень признательна за ответы)))

В моем понимание это вложить все в работе с рунами и ритуале т.е. полная отдача.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
KisaДата: Вторник, 13.04.2010, 20:54 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Рунами занимаюсь не так давно. Имеются затруднения с мч. Вроде всё нормально, но как будто отдаляемся друг от друга. Эта ситуация не выходит из головы, делала пм на возврат угасших чувст, Эта ситуёвина не даёт покоя. И вот недавно делала маску из белой глины ( только сильно не смейтесь biggrin ) в процессе высыхания на лице выступила формула . По ощущениям, это Руны мне дают подсказку на нужную формулу, чтоб всё наладилось. Насколько я права? Ещё, вот что, поначалу были сомнения при прочтении центральной руны, или . Помогите пожалуйста понять, что это значит.
 
whitewolfДата: Вторник, 13.04.2010, 21:02 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jessika)
то есть к богам нужно обращаться всегда,когда наносишь формулу?
Вы невнимательно читаете.
Нет, не всегда.
Руны - сами по себе сила.
И не отделять их от Высокого - это... гм... персональный взгляд.
Он просил мудрости - и получил руны. О чем Hávamál и повествует ясным исландским языком:
Veit ek, at ek hekk
vindgameiði á
nætr allar níu,
geiri undaðr
ok gefinn Óðni,
sjalfr sjalfum mér,
á þeim meiði
er manngi veit
hvers af rótum renn.
Við hleifi mik sældu
né við hornigi,
nýsta ek niðr,
nam ek upp rúnar,
æpandi nam,
fell ek aptr þaðan.
Отец колдовства их не ИЗОБРЕЛ, Он их ПОДНЯЛ. Дарованы Ему за великую ЖЕРТВУ.
И каждое обращение к рунам должно идти через жертву. Не в смысле пивка плеснуть, а в смысле от себя оторвать. Тогда и работать будет.
Вот это и озадачило,так как получается речь о жертве именно самим рунам как мне показалось...но разве руны требуют "отрывать что то от себя"???????

Когда копируете с других форумов ставьте пожалуйста ссылки это пост форума Чернокнижник,
автор поста Spell.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz