Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Вопросы новичков 2
demo60Дата: Вторник, 11.01.2011, 11:47 | Сообщение # 466
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно. Я записала ночью так Оmез. Возможно м это было л и г.
почему вдруг приснились руны и что они подсказывают. я легда с этой руной специально для предсказывания, прочитав об этом на форуме.
 
Dr_PomoikinДата: Вторник, 11.01.2011, 11:49 | Сообщение # 467
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здаствуйте! Здесь люди опытные, подскажите в чём смысл материала в амулете? Сильно ли он влияет на эффект? Если смешивать эти самые материалы,делать композитные, можно добиться доп. возможностей? Или если на оборот наносить руну на материал схожий по стихие,на пример Ису на лёд, или Беркано на глину? Да,кстати, не будут ли проблемы если стихии в некоторых местах "конфликтуют", на пример активировать Лагуз сжигая на бумаге?
И ещё,давно хотел спросить, что за рунный эгрегор такой,про которого все говорят??


Сообщение отредактировал Dr_Pomoikin - Вторник, 11.01.2011, 12:13
 
dragonДата: Вторник, 11.01.2011, 12:05 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (demo60)
я легда с этой руной специально для предсказывания, прочитав об этом на форуме.

А почему бы не воспользоваться, так сказать, обычным способом предсказания при помощи рун? Т.е., вытащить одну или, при необходимости, бОльшее число рун...
 
dragonДата: Вторник, 11.01.2011, 12:14 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Dr_Pomoikin)

1. подскажите в чём смысл материала в амулете? Сильно ли он влияет на эффект?
2. Если смешивать эти самые материалы,делать композитные, можно добиться доп. возможностей?
3. Или если на оборот наносить руну на материал схожий по стихие,на пример Ису на лёд, или Беркано на глину?
4. Да,кстати, не будут ли проблемы если стихии в некоторых местах "конфликтуют", на пример активировать Лагуз сжигая на бумаге?

1. Может повлиять только как дополнительный фактор. Оператор чисто субъективно добавит уверенности в правильности своих действий.
2. Можно, если оператор будет уверен в этом.
3. Вообще говоря, руны и стихии не связаны друг с другом. Поэтому речь идет исключительно о субъективном предпочтении конкретного оператора.
4. Проблемы будут в одном единственном случае: если оператор свято уверует в то, что конфликт обязательно будет. В этом случае оператор может несколько ослабить действие заклятия.

 
Dr_PomoikinДата: Вторник, 11.01.2011, 12:18 | Сообщение # 470
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
3. Вообще говоря, руны и стихии не связаны друг с другом.
Ну незнаю-незнаю, бывает ли такое..Вы уверены? Я, просто, сам не знаю точно, но как, то не логично получается ведь миры под стихии подстроили,а руны нет? Вы как думаете?
 
dragonДата: Вторник, 11.01.2011, 12:28 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Dr_Pomoikin)
Ну незнаю-незнаю, бывает ли такое..Вы уверены? Я, просто, сам не знаю точно, но как, то не логично получается ведь миры под стихии подстроили,а руны нет? Вы как думаете?

Если подходить объективно, то миры под стихии не подстроили. Скорее наоборот. Более поздние и чуждые представления о стихиях, что называется, притянули за уши к представлениям о девяти мирах... С другой стороны, в скандинавском эпосе, насколько мне известно, нет упоминаний о стихиях вообще и о связи их с мирами и, тем более, рунами. Т.е., имеет место более позднее наслоение, аналогичное рунической йоге, руническим мантрам, мудрам и т.п. В принципе, ничего против не имею. Но и не считаю всё это обязательным. В отличие, например, от начертания рун. Изображение руны - это действительно исторически доказанный необходимый атрибут.
 
Dr_PomoikinДата: Вторник, 11.01.2011, 12:53 | Сообщение # 472
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы говорите что большую роль в рунах имеет мотивация, намерение, уверенность и т.п. от которого очнень много вытекает, а если возьмем на пример случай, человек хочет составить формулу, ну допустим на деньги. Выбрал руны которые, в принципе, схожи по смыслу, но не правильно расставленны, а некоторые даже друг друга подавляют, при этом вложил в формулу очень много силы, мотивации, намерение, да и вообще очень в это верит. Как будет работать амулет? Или здесь больше не руны будут работать, а сам человек который вырезал?

Добавлено (11.01.2011, 12:53)
---------------------------------------------
В общем к чему я это все спрашиваю? Существует ли свод правил которые ни при каких условиях нельзя нарушать когда имеешь дело с рунами?

 
dragonДата: Вторник, 11.01.2011, 13:41 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Dr_Pomoikin)
Вы говорите что большую роль в рунах имеет мотивация, намерение, уверенность и т.п. от которого очнень много вытекает, а если возьмем на пример случай, человек хочет составить формулу, ну допустим на деньги. Выбрал руны которые, в принципе, схожи по смыслу, но не правильно расставленны, а некоторые даже друг друга подавляют, при этом вложил в формулу очень много силы, мотивации, намерение, да и вообще очень в это верит. Как будет работать амулет? Или здесь больше не руны будут работать, а сам человек который вырезал?

Здесь возможны два варианта.
1) Взаимодействия с рунами не получилось (по каким-то причинам). В этом случае заклятие сработает в соответствии с намерением и силой оператора. Изображения рун значения не имеют. По такому принципу могут сработать руноподобные нагромождения в стиле С. Батюшкова.
2) Взаимодействие с рунами получилось. В этом случае руны сработают так, как им положено. Намерение оператора будет проигнорировано. Магическая ошибка...

Quote (Dr_Pomoikin)
В общем к чему я это все спрашиваю? Существует ли свод правил которые ни при каких условиях нельзя нарушать когда имеешь дело с рунами?

Чрезвычайно мало. Насколько мне извествно, наиболее существенным является отношение оператора к рунам и рунической системе в целом. Если отноститься без должного уважения, результаты будут соответствующими. Например, если оператору вздумается посмеяться над рунами, то и руны могут тоже над ним "посмеяться". Причем, в весьма своеобразной форме... Есть еще некоторые правила. Например, касательно жертвоприношений. Об этом есть прямое упоминание в "Речах Высокого"...
 
Dr_PomoikinДата: Вторник, 11.01.2011, 14:26 | Сообщение # 474
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
руноподобные нагромождения в стиле С. Батюшкова.
laugh
Quote
Например, касательно жертвоприношений
Да,кстати, кому же оно все идёт? По идее обращаемся к богам?Откуда взялся этот рунический эгрегор? Никто же не жертвует просто рунам? Хотя...иногда они качают энергию => получается существует какой то общий рунический центр? Я думал что они преобразуют энергию материала на котором они начертаны... wacko


Сообщение отредактировал Dr_Pomoikin - Вторник, 11.01.2011, 17:58
 
ГошаДата: Вторник, 11.01.2011, 19:17 | Сообщение # 475
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dr_Pomoikin)
Откуда взялся этот рунический эгрегор?

На мой взгляд эгрегор этот имеет право на существование, т.к. много народа поддерживает именно этот эгрегор, но Руны сами по себе, без эгрегора имют больший потенциал. Использовать "весла" или "парус" дело личной силы. На мой взгляд, эгрегор сравним с "веслами", а сила мага с "парусом", ну а сами Руны на мой взгляд средство передвижения или достижения цели. Я нормально рассматриваю оба варианта работы с Рунами. Кто-то идет под парусом, кто-то гребет не хуже. Понятное дело, что любое сообщение любого человека на форуме, есть его личная точка зрения. Это Моя.
Стихии не только не обязательно натягивать на руны, поскольку они не мешают Рунам быть Рунами. Некоторые чародеи даже посохи изготавливают, чтоб "грести" шустрее.. я не против, если так идет лучше то посох им в руки! smile


Сообщение отредактировал Гоша - Вторник, 11.01.2011, 19:19
 
Dr_PomoikinДата: Вторник, 11.01.2011, 20:19 | Сообщение # 476
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Понятное дело, что любое сообщение любого человека на форуме, есть его личная точка зрения.
Да,но все таки вопрос о первоосновах.
В книге которую выложил dragon,"Общая теоретическая магия", (за что ему большое спасибо) есть большой раздел посвящённый эгрегору, (правда автор его пихает во все дыры happy )

"Создание эгрегора происходит следующим образом. Сначала люди верят в божественные качества конкретных людей или животных (прототипы эгрегора). После смерти прототипа они создают миф, где детальнейшим образом описывается жизнь эгрегора (и вовсе не обязательно это описание совпадает с реальной жизнью биографией жизни прототипа), его мысли, чувства, его техника поведения, образ, моральные принципы и прочее — фактически, создается новый духовный объект, примерно так же, как создается дух Предмета Могущества."
т.е. это единичный объект, но не как не система, в таком случае из каких нибудь цифр можно выдавить магию, а христиане могли бы рисовать на себе оду из заповедей,ведь там примерно тоже самое - гора, Моисей, какая то система.
По моему вера в рунического эгрегора, если она ещё и надуманна, очень сильно ограничит изучающего руны, т.к. он сам его будет мастерить для себя.Это чем то напоминает, астраномию, когда думали что земля в центре вселенной...не кажется что мы щас тоже лепим все вокруг себя?А как же Один и все божества?

Сообщение отредактировал Dr_Pomoikin - Вторник, 11.01.2011, 20:23
 
ГошаДата: Вторник, 11.01.2011, 20:38 | Сообщение # 477
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dr_Pomoikin)
А как же Один и все божества?

А что с ними не так? Один дал людям Руны, разве это отрицают сами Руны или эгрегор Рун?
 
Dr_PomoikinДата: Вторник, 11.01.2011, 20:51 | Сообщение # 478
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаете что кроме божеств есть ещё и эгрегор? Нуу по идее должно быть что то одно, если смотреть мифологию, когда мы чертим руну то обращаемся к какому то богу,если это действительно важно бог помогает, и руны работают очень хорошо, а если проблема не особо важна, руны все равно работают, может и здесь как раз можно влепить эгрегор...Хрен его знает!я запутался если чесно..Вы что о всем этом думаете?
 
ГошаДата: Вторник, 11.01.2011, 21:14 | Сообщение # 479
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dr_Pomoikin)
Вы что о всем этом думаете?

Сообщение # 475
 
artemДата: Среда, 12.01.2011, 04:52 | Сообщение # 480
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем здравствуйте!скажите пожалуйста может мне кто нибудь из Вас изготовить амулет или талисман для скорейшего привлечения денег?а то сам пока неумею!спасибо большое!

Добавлено (12.01.2011, 02:54)
---------------------------------------------
и еще такой вопрос:вы только здесь общаетесь или может вместе где то время от времени встречаетесь,делитесь опытом?очень было бы интересно вживую пообщаться!!!

Добавлено (12.01.2011, 02:56)
---------------------------------------------
может меня в ученики кто нибудь возьмет?

Добавлено (12.01.2011, 04:50)
---------------------------------------------
что касается моей просьбы насчет амулета или талисмана:я на форуме прочитал что когда делаешь не себе то больше вероятность положительного результата!дракон обьяснил почему так происходит!вот я и подумал может кто поможет мне?

Добавлено (12.01.2011, 04:52)
---------------------------------------------
куда вы все делись?уже который час сижу никто на сайт не заходит!сговорились что ли! biggrin biggrin

 
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz