Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Вопросы новичков 2
dragonДата: Вторник, 13.04.2010, 21:10 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Kisa)
Доброго времени суток! Рунами занимаюсь не так давно. Имеются затруднения с мч. Вроде всё нормально, но как будто отдаляемся друг от друга. Эта ситуация не выходит из головы, делала пм на возврат угасших чувст, Эта ситуёвина не даёт покоя. И вот недавно делала маску из белой глины ( только сильно не смейтесь ) в процессе высыхания на лице выступила формула . По ощущениям, это Руны мне дают подсказку на нужную формулу, чтоб всё наладилось. Насколько я права? Ещё, вот что, поначалу были сомнения при прочтении центральной руны, или . Помогите пожалуйста понять, что это значит.

Вообще-то получилась почти "классика жанра":
 
KisaДата: Вторник, 13.04.2010, 21:30 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
Вообще-то получилась почти "классика жанра":

Согласна, я сравнивала. А в том виде как она проявилась? И в центе? И значит ли это что я на правильном пути?
 
dragonДата: Вторник, 13.04.2010, 22:18 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Вообще-то роль не совсем понятна... Кроме как устранение перекоса между чувствами и влечением, пока ничего не приходит... Может такой перекос быть? Если да, тогда, возможно, речь идет об уравновешивании чувства и влечения как раз через руну вселенского равновесия и гармонии
 
KisaДата: Среда, 14.04.2010, 22:09 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
Вообще-то роль не совсем понятна... Кроме как устранение перекоса между чувствами и влечением, пока ничего не приходит... Может такой перекос быть? Если да, тогда, возможно, речь идет об уравновешивании чувства и влечения как раз через руну вселенского равновесия и гармонии

Да, наверное, перекос присутствует. Здесь есть над чем подумать. Спасибо, Вам dragon! Если ни до чего не додумаюсь, буду ещё спрашивать smile

Добавлено (14.04.2010, 22:09)
---------------------------------------------
dragon, а какова вероятность поднять чувства до уровня влечения этой формулой? У меня ощущение, что эта формула должна помочь повернуть ситуацию в сторону улучшения и обновить отношения, чтоб они развивались с новой силой. Насколько верны мои суждения?

 
dragonДата: Четверг, 15.04.2010, 07:27 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Если перекос в недостаточном влечении, полагаю, ситцуация должна бы измениться именно в этом направлении.
 
KisaДата: Четверг, 15.04.2010, 13:45 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
Если перекос в недостаточном влечении, полагаю, ситцуация должна бы измениться именно в этом направлении.

Cкорее недостаточно чувств и внимания. Думаю по любому в лучшую сторону исправит.

Добавлено (15.04.2010, 13:45)
---------------------------------------------
На днях сделаю ПМ, о результатах отпишусь.

 
АйринДата: Вторник, 20.04.2010, 23:46 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
У меня есть вопрос к мастерам-рунологам. Каково воздействие амулета "Эваз-Манназ-Эваз"? Наверняка, он имеет не одно значение и трактовать его можно по-разному. Пожалуйста, подскажите как именно.
 
dragonДата: Среда, 21.04.2010, 09:38 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
С одной стороны, задача упрощается тем, что имеем палиндром. Т.е., Манназ - база заклятья, а Эваз - направление действия. Сложность состоит в том, что Манназ может означать как человека во всех его проявлениях, так и какое-то отдельное его проявление (чаще всего эту руну связывают с рациональном мышлением человека). Т.е., Манназ в данном случае означает что именно нужно изменить.
А вот Эваз (направление заклятья) - как именно изменить. Тут опять же могут быть варианты:
- какое-то движение, возможно, "внетелесное" путешествие между мирами (ассоциация со Слейпниром),
- прогресс, развитие либо всей личности в целом, либо отдельного ее аспекта (например, развитие умственных способностей),
- что-то связанное с общением,
- иногда Эваз даже рассматривается как руна, создающая брачные связи...
Таким образом, вариантов может быть достаточно много. И это только навскидку...


Сообщение отредактировал dragon - Среда, 21.04.2010, 09:39
 
oskaДата: Четверг, 22.04.2010, 16:41 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень тяготею к такому материалу как кожа. Какие плюсы и минусы при использования этого материала в ПМ. С камнем тяжело, дерево более восприимчиво, а кожа?

(если что, кожа натуральная, не знаю чья правда. по ходу телячья. в свое время взяла ее с работы - образцы отделки мебели. Кожа толстая, очень приятная)

 
АйринДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:42 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я бы хотела иметь рунескрипт для развития экстрасенсорных способностей,(или какую-то одну, конкретную руну) чтобы он этому способствовал и помогал. Если это возможно, можете порекондовать мне мастера-профессионала, который изготовил бы для меня подобный амулет?
Заранее спасибо.

Добавлено (25.04.2010, 12:42)
---------------------------------------------
И еще вопрос. У меня есть книга по рунам и там приведена таблица, где описаны боги и за что каждый из них отвечает. Так вот мне не понятно, почему именно тот или иной бог с этим связан. Вот то, что написано в таблице.

Дни недели и божественные сущности.
Понедельник – любовь, плодовитость, страсть. Связан с Бальдром.
Вторник – защита, победа, бой. Связан с Фригг.
Среда – лечение, знание, мудрость, справедливость. Покровитель –Тюр.
Четверг – победа, богатство, успех. Связан с Одином.
Пятница – любовь, страсть. Покровитель – Тор.
Суббота – время, судьба, удача. Покровитель – Фрейя.
Воскресенье – целительство, семья – норны.

Например, почему Фригг связана с защитой, победой и боем, если это богиня брака, продления рода, порядка в семье? Причем тут норны и целительство и семья, если норны -богини судьбы? Все в таком духе. Пожалуйста, прокоментируйте эту таблицу и помогите мне разобраться.

 
dragonДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:15 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (oska)
Я очень тяготею к такому материалу как кожа. Какие плюсы и минусы при использования этого материала в ПМ. С камнем тяжело, дерево более восприимчиво, а кожа?

Нормальный материал. Многие применяют, насколько мне известно.

Quote (Айрин)
Я бы хотела иметь рунескрипт для развития экстрасенсорных способностей,(или какую-то одну, конкретную руну) чтобы он этому способствовал и помогал.

Уточните, пожалуйста, что подразумевается по экстрасенсорными способностями? Сканирование? Или что-то еще?

Quote (Айрин)
Если это возможно, можете порекондовать мне мастера-профессионала, который изготовил бы для меня подобный амулет?

Есть тут пользователь, который занимается изготовлением амулетов... http://oracle.ucoz.ru/forum/4-120-1

Quote (Айрин)
Вот то, что написано в таблице.

Насколько мне известно, соответствия совсем другие.
Вторник - Тюр, среда - Один, четверг - Тор...
Но, вообще говоря, пунктуально следовать соответствию дням недели не обязательно.
 
oskaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:33 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
Нормальный материал. Многие применяют, насколько мне известно.

а, например, абрикосовые косточки? что Вы можете сказать об этом материале?

 
dragonДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:09 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Что тут можно сказать?
1) К Северной традиции отношения иметь никак не могут ибо произрастают далеко к югу.
2) Лично я для себя считаю использовать абрикосовые косточки неприемлемым ибо это дети абрикосового дерева и лучше всего их "использовать по назначению", т.е. посадить в землю. Но это мое субъективное отношение (разумеется, не только к абрикосу).
3) Если рассматривать просто как материал, то может быть использован наравне с другими подходящими материалами.
 
ДаринаДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:09 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста где можно найти книгу
РУНЫ, КАК ИНСТРУМЕНТ ЛЮБОВНОЙ МАГИИ. Д.Н.Ворон.
Очень хотелось бы почитать
 
vredin_kaДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:17 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
http://oracle.ucoz.ru/load/1-1-0-3 РУНЫ, КАК ИНСТРУМЕНТ ЛЮБОВНОЙ МАГИИ. Д.Н.Ворон

Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz