Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Вопросы новичков 2
МиледиДата: Вторник, 27.04.2010, 14:45 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.я писала на себе формулу лагаз,дагаз,лагаз для общего оздоровления организма,недавно нашла вязь на очищение с этими же рунами http://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=1163.0 в этой теме.возник вопрос могла ли моя формула сработать на очищение как эта вязь? у меня возникли побочки как у этой вязи cry
 
ольгаДата: Вторник, 27.04.2010, 16:39 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Побочки всегда могут быть,смотря как вы оговаривали формулу.Поясните какие побочки появились и ваши ощущения от формулы.
 
МиледиДата: Вторник, 27.04.2010, 19:40 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ольга, щитовидка воспалилась,упадок сил был сильный,ощущений чисто от формулы никаких,вообще не думала что она работает

Quote (ольга)
смотря как вы оговаривали формулу
именно так и оговаривала как написала,пусть улучшится мое здоровье.когда не заметила работы формулы стерла ее.а на днях почитала ту тему увидела в побочках воспаление щитовидки,вот и подумала,что у меня она может воспалилась от этой формулы и сработала не на оздоровление,а на очищение wacko
 
ДаринаДата: Вторник, 27.04.2010, 21:48 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vredin_ka
Спасибо
 
hadekenДата: Среда, 28.04.2010, 12:15 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Дни недели и божественные сущности.
Понедельник – любовь, плодовитость, страсть. Связан с Бальдром.
Вторник – защита, победа, бой. Связан с Фригг.
Среда – лечение, знание, мудрость, справедливость. Покровитель –Тюр.
Четверг – победа, богатство, успех. Связан с Одином.
Пятница – любовь, страсть. Покровитель – Тор.
Суббота – время, судьба, удача. Покровитель – Фрейя.
Воскресенье – целительство, семья – норны.

Стандартная в части своей заурядности хрень. У автора этих соответствий к тому же немало заело пластинку: что понедельник, что пятница - одни любови, а среда с воскресеньем - лечения. С какого, казалось бы, перепугу, Тор вдруг стал "ответственным" за любовь? И т.д.

А, тем не менее, ситуация несколько (мягко говоря) иная. По языческому календарю первым днем недели считалось воскресенье, т.е.:
воскресенье - sunnudagr, "день Солнца", связано с Соуль (Сунной) - не богиней, но персонификацией светила.
понедельник - mánadagr, "день Луны", еще одна персонификация, Мауни.
вторник - týsdagr, "день Тира", бога войны, соотносимого германцами с римским Марсом.
среда - óðinsdagr, "день Одина", комментарии излишни.
четверг - þórsdagr, "день Тора", Защитника Мидгарда.
пятница - frjadagr, "день Фрейи (или Фригг)", в мифологии много белых пятен на этот счет: англосаксы отдавали предпочтение Фригг, а, например, исландцы - Фрейе.
суббота - laugadagr, "день омовения (очищения)", не соотнесен с какими-либо богами.

Отсюда имеем соответствия, имеющие аналоги и в других европейских магических традициях:
понедельник - день для гаданий-прорицаний и погодной магии.
вторник - день, подходящий для раздоров (рассорок), конфликтов, порч на аварии и т.п.
среда - получение информации (не обязательно связанную с гадательными практиками), поиск, переговоры-коммуникации.
четверг - материальное благополучие. В храме в Уппсале, к примеру, к Тору, по свидетельствам Адама Бременского, обращались за избавлением от голода и неурожая (а не к Фрейру, как хотелось бы многим думать).
пятница - здесь уместны и Фрейр и Фрейя, ваны-близнецы: свадьбы, привороты, поминания усопших возлюбленных и т.п.
суббота - ничем не обременена, можно было бы привязать ее к норнам (по аналогии с Сатурном, Кроносом), но взывать к ним смысла чуть более, чем никакого - судьба она и есть судьба.

Кроме того, имели значение а) фаза луны; б) календарный месяц (в отдельных случаях); в) положение планет (в позднейшей традиции с развитием (изучением) астрологии. Все эти нюансы присутствуют в рецептах (в т.ч. к гальдраставам) и во многих гальдраставах в самом "теле" знака. И это факт, "самая упрямая вещь на свете".

P.S. На всякий случай, вдруг у кого-то появится жгучее желание сказать, что, мол, "а у меня и так все работает" - так вот, не надо, совсем не стоит.

Сообщение отредактировал hadeken - Среда, 28.04.2010, 12:34
 
dragonДата: Среда, 28.04.2010, 13:14 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (hadeken)
в) положение планет (в позднейшей традиции с развитием (изучением) астрологии.

Вообще у меня в последнее время складывается впечатление, что традиция никак не может рассматриваться вне динамики, как нечто раз и навсегда застывшее. Все течет, все изменяется. Каждый новый день приносит какие-то новые знания (пусть даже незначительные). Это накладывает определенный отпечаток на все стороны жизни. В том числе и на магическую практику. Поэтому лично я всегда спокойно относился к так называемому "новоделу". Другой вопрос - а что именно привносит новшество в ранее существующую традицию? Если дополнительные возможности - так это очень хорошо. Надо полагать, со временем такие новшества приживутся и станут неотъемлемой частью традиции. А если добавят ограничений типа "не делай зла" (а далее пространный перечень того, что есть зло по мнению того или иного автора), то такие новшества, очевидно, не приживутся и отомрут. Причем независимо от того, что по этому поводу начнут вещать адепты некоторых религизных направлений...
 
ВетерДата: Среда, 28.04.2010, 22:05 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. У меня вопросы к практикующим по ,собственно, самому процессу ритуала,а именно:
1. Не могу до конца уяснить, что именно подразумевается под зарядкой ПМ , правильно ли я понял ,что это максимальный , искусственно вызванный всплеск эмоций отображающих суть этого амулета и он может быть вызван как во время ритуала , так и до него, во время "тест-прогона" амулета . Или же правильней сказать ,что всплеск эмоций вызывается не самим оператором ,а внешними по отношению к нему силами ?
2.Краткое описание ритуала по Безымянному гласит:
* Обратится к Богам, изложить им в произвольной форме свою проблему
* Прочитать формулу несколько раз, касаясь при этом тех рун, которые входят в формулу (остальные руны можно убрать в мешочек)
* Принести жертву
Разумеется, это нужно делать только при конечных заклятьях — в протяженных заклятьях руны уже нарисованы на ПМ.

Отсюда возникает следующий вопрос: при изготовлении ПМ когда именно производится закладка его матрицы, т.е. оговаривание действия каждой руны и ПМ в общем, если во время изготовления ПМ , то надо ли дублировать проговаривание каждой руны во время ритуала или достаточно просто прочитать формулу и изложить цель ПМ вроде "пусть этот ПМ позволит мне..." ?


Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 28.04.2010, 22:05
 
ольгаДата: Четверг, 29.04.2010, 11:26 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Отсюда возникает следующий вопрос: при изготовлении ПМ когда именно производится закладка его матрицы, т.е. оговаривание действия каждой руны и ПМ в общем, если во время изготовления ПМ , то надо ли дублировать проговаривание каждой руны во время ритуала или достаточно просто прочитать формулу и изложить цель ПМ вроде "пусть этот ПМ позволит мне..." ?

Закладка производиться когда вы производите ПМ проговаривая каждую руну и четко имея представление для чего он вам нужен.Затем во время ритуала вы еще раз проговариваете каждую руну и говорите пусть ПМ то то и то-то,или читаете вису.А так как все ваши мысли направлены на ПМ и осуществление задуманного то и происходит зарядка ПМ
 
АйринДата: Пятница, 30.04.2010, 00:50 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просили уточнить, что подразумевается по экстрасенсорными способностями. Я имела ввиду ясновидение. Подобные амулеты имеются?
 
ольгаДата: Пятница, 30.04.2010, 18:49 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Я имела ввиду ясновидение.
Насчеи развития ясновидения незнаю есть классика ансуз манназ,помошь эрилю в магии,или лагуз ансуз манназ.
 
ВетерДата: Пятница, 30.04.2010, 18:49 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ольга)
Закладка производиться когда вы производите ПМ проговаривая каждую руну и четко имея представление для чего он вам нужен.Затем во время ритуала вы еще раз проговариваете каждую руну и говорите пусть ПМ то то и то-то,или читаете вису.А так как все ваши мысли направлены на ПМ и осуществление задуманного то и происходит зарядка ПМ

Скажите Ольга,а то , что описано у Батюшкова (т.е. зарядка дыханием по аналогии с рунным набором) выполняется ? И ещё вопрос - как правильно читаются висы , на сайтах например они находятся в виде ;Кано - путь нам осветит,
Пертро - развеет тайны мрак,
Манназ - услышит человек тебя -
на зов твой обернется ....
Т.е. - надо ли зачитывать название рун перед соответствующими им строками ?


Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 30.04.2010, 19:19
 
ольгаДата: Пятница, 30.04.2010, 18:52 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Миледи)
сработала не на оздоровление,а на очищение
Как сейчас щитовидка? Возможно для вас очищение было лучшим на тот момент, wink
 
МиледиДата: Пятница, 30.04.2010, 20:54 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ольга,
Quote (ольга)
Как сейчас щитовидка? Возможно для вас очищение было лучшим на тот момент,

ни очень.приступы удушья сильные бывают.значит все таки сработал ни на здоровье,а на очищение sad
щас бы еще щитовидку в норму привести wacko
 
HertikДата: Понедельник, 03.05.2010, 15:03 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (hadeken)
Кроме того, имели значение а) фаза луны; б) календарный месяц (в отдельных случаях); в) положение планет (в позднейшей традиции с развитием (изучением) астрологии. Все эти нюансы присутствуют в рецептах (в т.ч. к гальдраставам) и во многих гальдраставах в самом "теле" знака. И это факт, "самая упрямая вещь на свете".

P.S. На всякий случай, вдруг у кого-то появится жгучее желание сказать, что, мол, "а у меня и так все работает" - так вот, не надо, совсем не стоит.


Положение планет - это уже пошло из Исландии, где Северная Традиция уже много с чем смешалась. Не думаю, что начинающим стоит заморачиваться над астрологической составляющей.
Лично я сомневаюсь, что слепое копирование таких рецептов приведет к понимаю Традиции, хотя понимаю, у многих оно "и так все работает" :))
 
dragonДата: Понедельник, 03.05.2010, 16:21 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Hertik)
Положение планет - это уже пошло из Исландии, где Северная Традиция уже много с чем смешалась. Не думаю, что начинающим стоит заморачиваться над астрологической составляющей.
Лично я сомневаюсь, что слепое копирование таких рецептов приведет к понимаю Традиции, хотя понимаю, у многих оно "и так все работает" :))

Насчет положения планет - до сих пор ничего в этом не понимаю. А именно, каким образом хорошо изученные законы небесной механики могут оказывать хоть какое-то заметное влияние на жизнь человека в условиях земной и солнечной гравитации? Ну да ладно... А вот что касается фаз Луны - не знаю, как у кого, но вот лично у меня получилось как-то само собой. Просто заметил влияние фаз Луны на собственное состояние. Именно тогда, когда начал заниматься магией рун (собственно, никакими другими магическими направлениями никогда и не занимался). Особенно сказываются переломные моменты - новолуние и полнолуние...
 
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz