Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Вопросы новичков 2
dragonДата: Суббота, 06.08.2011, 13:30 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Максим)
Хватит ли крови с пальца чтоб покрасить все руны? Чтоб не пришлось делать 10 дырок

Конечно, не хватит. Обычно хватает на 1, максимум две. Опять же, раз на раз не приходится. Зато практически безболезненно. Тоненькая иголочка за счет пружине выстреливается, и кровь выдавливается. Мне аналогичный ланцет купили для измерения сахара крови глюкометром, а теперь только он и используется для получения крови для окрашивания рун.
 
magikДата: Суббота, 06.08.2011, 13:44 | Сообщение # 872
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну если вы сразу окрасите все руны.за вечер например..тогда хватит..а если оживлять по одной руне в день..как советуют некие форумы..тогда не знаю как быть..действительно проблема..

Добавлено (06.08.2011, 13:44)
---------------------------------------------
простите..глупо наверное спрашивать такое..но что значит зеркальные руны..я понимаю перевернутые..но зеркальные ????
я так понимаю..это если руну положить набок горизонтально??

 
dragonДата: Суббота, 06.08.2011, 13:58 | Сообщение # 873
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Рисунки чего-то не вставляются, попробую объяснить на словах...
У прямой Феху "рожки" смотрят вверх и вправо. У зеркальной - тоже вверх, но влево. Так, как будто к прямой руне поднесли зеркало и увидели в зеркале отражнеие. Другими словами, нарисовали на прозрачной пленке и развернули вокруг вертикальной оси. У перевернутой Феху "рожки" будут смотреть вниз и влево. Другими словами, перевернули рисунок вокруг горизонтальной оси, перпендикулярнй плоскости рисунка. Или просто - перевернули "вверх ногами".

Ага, таки вставились...
Прикрепления: 3160344.gif (0.2 Kb) · 8302877.gif (0.2 Kb) · 7643943.gif (0.2 Kb)


Сообщение отредактировал dragon - Суббота, 06.08.2011, 13:59
 
magikДата: Суббота, 06.08.2011, 14:13 | Сообщение # 874
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый dragon..благодарю Вас за помощь!!!!

теперь понял что значит зеркальная руна..а вот Вы говорите перевернутая руна смотрит рожками вниз,влево..но если ее перевернуть то рожки смотрят вправо..может я чего не понял! или она переворачивается обязательно из зеркального положения?
 
dragonДата: Суббота, 06.08.2011, 14:19 | Сообщение # 875
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Сравните первое (прямое, красный цвет) и третье (перевернутое, черный цвет) изображения. Рисунки открываются кликом. Или, по-другому, берем лист с прямой руной и переворачиваем "вверх ногами". "Рожки" будут смотреть вниз и влево...
 
magikДата: Суббота, 06.08.2011, 14:27 | Сообщение # 876
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ой..просто наверное руна переворачивается либо часовой либо против часовой стрелки..а я ее переворачиваю сверху вниз.теперь понял..простите за глупость..
 
dragonДата: Суббота, 06.08.2011, 14:42 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ничего страшного. Самое главное, что теперь прояснилось.

Сообщение отредактировал dragon - Суббота, 06.08.2011, 14:43
 
Летающая_во_снеДата: Суббота, 06.08.2011, 15:14 | Сообщение # 878
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые мастера. У меня возник вопрос. При написании вязи на фото был оговор что активируется она дыханием а деактивируется стиранием. Так вот, если вязь с фото сотрет другой человек, не оператор, она (вязь) будет продолжать действовать или деактивируется?
 
dragonДата: Суббота, 06.08.2011, 15:31 | Сообщение # 879
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Все выполняется слово в слово. Если так и было сказано "деактивируется стиранием", значит, не имеет значения, кто именно стер. Важен сам факт стирания
 
Летающая_во_снеДата: Суббота, 06.08.2011, 15:35 | Сообщение # 880
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon, спасибо Вам огромное за разъяснения, а то так получилось что оператор в одном городе, а фото в другом, а вязь нужно деактивировать,я прям не знала что делать. спасибо Вам еще раз огромное!!!
 
dragonДата: Суббота, 06.08.2011, 15:38 | Сообщение # 881
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Почему же оператор сам не разъяснил, что деактивировать может любой человек?
 
Летающая_во_снеДата: Суббота, 06.08.2011, 15:41 | Сообщение # 882
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
он, знаете ли, начинающий... сам еще не все знает...
 
dragonДата: Суббота, 06.08.2011, 17:35 | Сообщение # 883
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Кстати, в "Саге об Эгиле" описывается эпизод, где главный герой исправляет ошибку другого оператора, соскоблив руны с кости и нанеся другие.
 
magikДата: Суббота, 06.08.2011, 19:03 | Сообщение # 884
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не могу понять что происходит..вот уже как 2 недели изучаю руны,почти дошел до более менее какого то понимания.почти уже собираюсь к вырезанию их .может недели через 2.и вот последние 3 дня задолбали мысли.просто кто то заставляет мыслено оскарблять руны,богов.знаю..все скажут что я заигрался..новичек.сам уже так думаю.
но вот как это происходит..читаю текст..в тексте фразы: руны старшего футарка.....а голос внутри продолжает : нах.........не нужны..или полная х..........тоже самое с Богами..мне обидно,ужасно злит сие..аж трясет от злости...лезут мысли что Руны и Боги меня не принимают...успокаивают мысли что это не я говорю а за меня какая то сила..попросил прощения у рун и Богов.. какие то песни тупые хульные в голову лезут относительно Богов и Рун..
подозреваю что это христиа эгрэгор не отпускает..
как этому помоч или что делать?
 
dragonДата: Суббота, 06.08.2011, 19:16 | Сообщение # 885
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ничего страшного, со временем пройдет.
 
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz