Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Вопросы новичков 2
dragonДата: Четверг, 27.10.2011, 23:05 | Сообщение # 976
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Максим)
Это доказано?

Конечно, нет. До научного доказательства еще ой как далеко... Хотя, может и не очень...
 
PixieДата: Пятница, 28.10.2011, 08:48 | Сообщение # 977
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dragon)
После смерти сознание никуда не исчезнет. Просто перейдеи в иное качество, которое в Северной традиции обозначено как "Хел" (Хель, Хельхейм).

Уважаемый, что то совсем безрадостную картину посмертного бытия вы рисуете. И почему именно Хельхейм, а не, скажем, Трудхейм или Фолькванг?!


Интересно, интересно себя потерять на рассвете,
Стучаться в прозрачные двери
И знать, что никто не ответит
 
TalulaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:07 | Сообщение # 978
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Pixie, не так уж и безрадостна картина собственно.

Хоть со временем сущность Хель и видоизменилась, изначально ей поклонялись как части Богини-Матери. А уже позднее как богине забирающей в своих ласковых объятиях мертвых. То каком мы сейчас саму Хель и Хельхейм себе представляем это влияние времени (реалий времен) ну и естественно христианства.
При этом, если уж совсем углубляться в дерби истории, то согласно скандинавским традициям оплакивать мертвых не есть хорошо, Потому как Скандинавы считали что смерть не трагедия, а рождение новой жизни.

Quote
И почему именно Хельхейм, а не, скажем, Трудхейм или Фолькванг?!

А тут все намного проще чем кажется на первый взгляд: Хель принимает мертвых, их тела и сознание, а сами души (при условии что у них имеется на то право) отравляются в дома богов для того что вернуться на землю новыми и чистыми.
Кстати, у Скандинавов не одна богиня "смерти"так же эту роль исполняет богиня Ран, но отличие ее от Хель в том, что Ран принимает к себе в морях. То есть есть Хель это земля, то Ран это море.


«Посредником между головой и руками должно быть сердце»
 
PixieДата: Пятница, 28.10.2011, 13:22 | Сообщение # 979
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Talula)
Хоть со временем сущность Хель и видоизменилась, изначально ей поклонялись как части Богини-Матери. А уже позднее как богине забирающей в своих ласковых объятиях мертвых.
Я конечно дико извиняюсь, но Хель никогда не была богиней, происхождение не позволяет, увы, ибо она дочь великанши Ангрбоды и Локи. А Локи, как известно, сам из рода ётунов. Кстати и Ран тоже не богиня, а ётунша. Что впрочем не умаляет их достоинств. В Северной традиции считается, что многие ётуны по своим ТТХ практически равны богам, а некоторые даже и превосходят их в чём то. Но мне кажется, что всё таки было бы более объективно если мы будем называть вещи своими именами.

Добавлено (28.10.2011, 13:22)
---------------------------------------------
Или может я неправильно понял мысль уважаемого Дракона


Интересно, интересно себя потерять на рассвете,
Стучаться в прозрачные двери
И знать, что никто не ответит


Сообщение отредактировал Pixie - Пятница, 28.10.2011, 13:10
 
dragonДата: Пятница, 28.10.2011, 13:37 | Сообщение # 980
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Pixie)
Уважаемый, что то совсем безрадостную картину посмертного бытия вы рисуете. И почему именно Хельхейм, а не, скажем, Трудхейм или Фолькванг?!

А какая разница? Речь не о том, как это назвать, а о том, что изменится состояние. Возможно, состояние после смерти не является однородным и имеет свою структуру (собственно Хельхейм, Валгалла и т.д.). Но этот момент пока не рассматривался. Собственно, вышеизложенное пока под естественным сомнением. Поэтому решил пока остановиться на этом.
 
TalulaДата: Пятница, 28.10.2011, 14:21 | Сообщение # 981
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Я конечно дико извиняюсь, но Хель никогда не была богиней, происхождение не позволяет, увы, ибо она дочь великанши Ангрбоды и Локи.


Pixie, я и не относила Хель к асам. Называя ее частью Богини - Матери (более древний ее архетип) и далее богиней, всего лишь обозначила ее значимость в пантеоне божеств Севера, но не уточняла ее родовую принадлежность, и уж не назвала ее асиньей, что было бы с моей стороны крайне невежественно.
Но впредь если Вы не против, учту Ваше замечание относительно имен вещей love


«Посредником между головой и руками должно быть сердце»
 
magikДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:33 | Сообщение # 982
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемый Дракон..вы говорили что лучше использовать для амулета сухую ветку дерева,и ему помощь и вы не вредите...

я собираюсь взять у дуба ветку для Руного набора..это нормально если взять сухую а не свежую ветвь?
 
dragonДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:47 | Сообщение # 983
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
На мой взгляд, нормально. Живая ветка все равно умрет. Не вижу смысла резать живую.
 
magikДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:13 | Сообщение # 984
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я так понимаю Руный набор исполъзуется для предсказаний? не для магии и колдовства..и если используется для колдовства,то как? можно посмотреть где нить пример?
 
dragonДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:06 | Сообщение # 985
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
http://oracle.ucoz.ru/load/1-1-0-19

Стр. 21, "Рунные ряды".

"Для осуществления заклятья, основанного на ряде, часто можно использовать стандартный рунный набор — выложив нужные руны в ряд и провести ритуал."
 
ТигрицаДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:11 | Сообщение # 986
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
"Для осуществления заклятья, основанного на ряде, часто можно использовать стандартный рунный набор — выложив нужные руны в ряд и провести ритуал."

что, можно без ПМ заклятья совершать? Что ж я голову себе вечно ломаю, где материал для амулетов взять. cry
Кстати, я хорошо сделала амулет:


Сообщение отредактировал Тигрица - Среда, 02.11.2011, 12:08
 
PixieДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:36 | Сообщение # 987
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Тигрица)
Кстати, я хорошо сделала амулет:

Главное чтобы работал! Хотя, на мой взгляд, чем красивее тем лучше smile


Интересно, интересно себя потерять на рассвете,
Стучаться в прозрачные двери
И знать, что никто не ответит
 
ТигрицаДата: Четверг, 10.11.2011, 19:40 | Сообщение # 988
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! А кто знает формулу для медленного понижения тестостерона в крови.
ЗЫ: с амулетом из предыдущего поста всё хорошо: хожу умная. cool


Сообщение отредактировал Тигрица - Четверг, 10.11.2011, 19:44
 
dragonДата: Четверг, 10.11.2011, 19:46 | Сообщение # 989
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
А в чем состоит проблема? Желательно, подробнее.
 
ТигрицаДата: Четверг, 10.11.2011, 21:36 | Сообщение # 990
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
А в чем состоит проблема? Желательно, подробнее.

Ну как в чём? Порчу хочу наводить. butcher Ну не смертельную же? Волчий крюк у меня что-то не выходит sad . Поэтому надо так.
 
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz