Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Помогите пожалуйста с формулами...
Помогите пожалуйста с формулами...
ЗемиалДата: Вторник, 28.09.2010, 19:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с таким вопросом:
Я хочу подарить своей девушке (почти невесте) серебряное кольцо (скорее всего оно будет обручальным). На кольце я хочу выгравировать руны (не сам, а в мастерской), но т.к. до этого с рунами был знаком поверхностно, не знаю что написать. Точнее, благодаря интернету, нашёл несколько подходящих формул, но пока боюсь принимать окончательное решение и заказывать их на кольцо, потому что возник вопрос: а можно ли вообще вырезать руны на таких вещах, как кольца, да ещё и не самому; ну и т.к. я хочу вырезать 9 рун (3 формулы по 3 руны), то не будут ли они, так сказать, "конфликтовать" между собой.
Я хочу выгравировать такие руны:
Ansuz-Gebo-Othala - "вариант христианского венчания"
Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz - "универсальный защитный щит"
И третью руну, но как её записать, я не знаю, у меня есть только вариант на русском языке. Дело в том, что эту фразу придумала та самая девушка, которой я и собираюсь подарить кольцо, и звучит она примерно так: "Жизнь окрылённая бессмертием" (если честно, сам до конца не понимаю значения этой фразы, только знаю что это не про вечную жизнь). Собственно, и хочу попросить помочь подобрать формулу рун под эту фразу...
А так же, ко всему этому, подскажите пожалуйста, где можно прочитать, что делать с кольцом на котором уже будут руны. Т.е. какие обряды с ним проводить.

З.Ы. Прошу прощения, что задаю так много вопросов, но это всё нужно как можно скорее, т.к. уже нужно заказывать кольцо, и за это время я физически не успею прочитать про это всё сам. Хотя в планах на будущее такая цель и есть...
З.З.Ы. Так же прошу извинить меня, если создаю тему не в том разделе, но не смог найти подходящий раздел, да и т.к. только что нашёл Ваш форум, по этому ещё не ориентируюсь тут.

 
dragonДата: Вторник, 28.09.2010, 19:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
1. Ансуз - Гебо - Одал - очень неплохое сочетание. Особенно для обручального кольца.
2. Турисаз - Тейваз - Турисаз - действительно, хорошая защитная формула. Но, увы, судя по всему, однократного действия. Я бы все-таки рекомендовал для многократного применения вязь. Например, зеркальную защиту Турисаз + Йера. рисунок и подробности здесь: http://oracle.ucoz.ru/forum/14-192-1
3. Касательно фразы - не очень понял. Нужно зашифровать рунами первые буквы фразы? Если да, то лучше этого не делать т.к. руны в магических целях подбираются по смыслу, а не по фонетическому значению.

Далее, что касается "оживления" рун, то это можно будет сделать позднее. Хочу только заранее предупредить, что руны и христианство - вещи не совместимые. Это так, на всякий случай...

Сообщение отредактировал dragon - Вторник, 28.09.2010, 19:31
 
ЗемиалДата: Вторник, 28.09.2010, 19:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С христианством никаких проблем. Мы хоть и крещённые, но неверующие. Лично мне, ближе по духу Скандинавская мифология. К тому же, оба верим в руны, а девушка вообще ими увлекается, хоть и не очень углублённо.
А по поводу фразы... Нужно зашифровать именно не буквы, а сам смысл фразы... Но, я так понимаю, для этого всё-таки нужно точное её значение?

Посмотрел про руны Thurisaz + Jera, и возник ещё один вопрос... На кольце же не получится выгравировать их горизонтально, т.к. кольцо диаметром миллиметров 5-6... По этому эти руны придётся вырезать горизонтально, то есть вдоль кольца. Но другие то руны будут гкак бы вертикально, по отношению к кольцу. Или их можно тоже вырезать вдоль кольца? Я просто боюсь, что если одеть кольцо не той стороной, грубо говоря, руны получатся перевёрнутыми...

Сообщение отредактировал Земиал - Вторник, 28.09.2010, 20:36
 
ГошаДата: Вторник, 28.09.2010, 20:33 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Земиал)
Мы хоть и крещённые, но неверующие.
Если не соблюдаются церковные обряды(причащения и подобное), через 7 лет, эгрегор(РПЦ) отпускает жертву.. такшта.... надеюсь он для вас уже не помеха.
Quote (Земиал)
"Жизнь окрылённая бессмертием" (если честно, сам до конца не понимаю значения этой фразы, только знаю что это не про вечную жизнь).

Quote (Земиал)
А по поводу фразы... Нужно зашифровать именно не буквы, а сам смысл фразы... Но, я так понимаю, для этого всё-таки нужно точное её значение?

Если не понимаете значения фразы и смысл ее, то на мой взгляд довольно рискованно резать Рунами подобное, да еще на обручальном кольце, да еще и любимой девушке.

А на обручальном кольце Вы и так приличный набор запланировали. Только не забудьте, разделить обе(или три, если всеж решитесь) формулы вертикальным троеточием.

А фразу "Жизни" можно будет позже сделать с толком и расстановкой в виде амулета. Как бы там не было. Желаю вам удачи и кучу деток! biggrin

 
dragonДата: Вторник, 28.09.2010, 20:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Земиал)
Посмотрел про руны Thurisaz + Jera, и возник ещё один вопрос... На кольце же не получится выгравировать их горизонтально, т.к. кольцо диаметром миллиметров 5-6... По этому эти руны придётся вырезать горизонтально, то есть вдоль кольца. Но другие то руны будут гкак бы вертикально, по отношению к кольцу. Или их можно тоже вырезать вдоль кольца? Я просто боюсь, что если одеть кольцо не той стороной, грубо говоря, руны получатся перевёрнутыми...

Не больше, чем одна руна Турисаз. Просто ещё сзади добавляется "треугольник" от левой части руны Йера...
 
ЗемиалДата: Вторник, 28.09.2010, 20:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гоша, Ну значение фразы узнать не проблема, как раз сегодня этим и собирался заняться) Когда она её говорила, сама значение понимала, но объяснить не могла(
А вот можно поподробние про вертикальное троеточие? Где об этом можно почитать? Как раз только что дополнял предыдущий пост из-за этого.
"Посмотрел про руны Thurisaz + Jera, и возник ещё один вопрос... На кольце же не получится выгравировать их горизонтально, т.к. кольцо диаметром миллиметров 5-6... По этому эти руны придётся вырезать горизонтально, то есть вдоль кольца. Но другие то руны будут как бы вертикально, по отношению к кольцу. Или их можно тоже вырезать вдоль кольца? Я просто боюсь, что если одеть кольцо не той стороной, грубо говоря, руны получатся перевёрнутыми..."

И спасибо, что просветили по поводу РПЦ, буду знать на будущее)
Спасибо за пожелания)

dragon, Спасибо, теперь вроде понял)

Сообщение отредактировал Земиал - Вторник, 28.09.2010, 23:07
 
dragonДата: Вторник, 28.09.2010, 21:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Кстати, в Германии времен 3 рейха делались кольца и перстни с выгравированными изнутри рунами. Правда не Старшего Футарка, а другими. Сейчас делают и продают копии (подлинники реже и намного дороже). Если интересно посмотреть конкретные примеры рунической гравировки, наберите поисковую фразу "перстни сс" и зайдите на сайт одной из фирм, продающих копии колец и др. принадлежностей тех времен. В том числе и кольца с выгравированными рунами. Здесь помещать фотку не буду, т.к. это может быть воспринято, как нарушение какого-то там закона. wacko

Сообщение отредактировал dragon - Вторник, 28.09.2010, 21:20
 
ГошаДата: Вторник, 28.09.2010, 21:38 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dragon)
Здесь помещать фотку не буду, т.к. это может быть воспринято, как нарушение какого-то там закона.

Да, есть такой закон.. но все течет, все меняется... Надеюсь на скорейшее протрезвление человечества.

А мысль по поводу нанесения на внутренюю часть кольца совсем не лишена смысла. Меньше знают окружающие, меньше за спиной языками чешут. Ибо нынешнее общество только втихаря подляны делает или в стадии алкогольно-наркотического опьянения.

А по поводу разделения формул на кольце троеточием вот примерно так должно быть.

Прикрепления: 0640290.png (47.5 Kb)
 
ЗемиалДата: Вторник, 28.09.2010, 21:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon, Нашёл. Как кольца, впечатлили. Ещё знать смысл рун на них) Может пойму когда-нибудь.

Гоша, Оу... Спасибо) Теперь хоть примерно буду знать, как будт выглядеть.

А по поводу внутренней стороны, я тоже об этом задумывался, но скорее всего будут руны с внешней( Хотя завтра схожу в мастерскую и узнаю, делают ли они так... Вообще волнует, вырезают ли они руны у нас в городе)

 
ГошаДата: Вторник, 28.09.2010, 22:18 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Земиал)
Вообще волнует, вырезают ли они руны у нас в городе)

Мне без лишних вопросов гравер все что надо вырезал. Сейчас я прикупил Дремел, сам гравировать учусь smile
 
GalchaДата: Вторник, 28.09.2010, 23:00 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Земиал)
что просветили по поводу ЦРП

Гоша, а меня просвяти по поводу ЦРП, пожалуйста. biggrin


Все происходит однажды:))))
 
ЗемиалДата: Вторник, 28.09.2010, 23:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Galcha, Ну опечатался, с кем не бывает shy

Гоша, У нас город маленький (Великий новгород), по этому просто могут денег больше запросить, а тут я слегка стеснён в финансах, но кольцо обязательно нужно как можно быстрее, так что выбирать сложно будет... Хоть и понимаю, что лучше во внутренней стороне кольца(
Я вот сейчас гадаю, как в этой мастерской воспримут троеточие... Как 3 символа, или как 1)

 
ГошаДата: Вторник, 28.09.2010, 23:18 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Три точки можете сами объявить за один символ, ссылаясь на Ы, Ё, Й.
Кстати, сумма не будет кусачей, вот увидите.

Quote (Galcha)
Гоша, а меня просвяти по поводу ЦРП, пожалуйста.

ЦРП(Центровой Региональный Приход), это филиалы в регионах от РПЦ biggrin
 
GalchaДата: Вторник, 28.09.2010, 23:28 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гоша)
ЦРП(Центровой Региональный Приход), это филиалы в регионах от РПЦ

Благодарю, за исчерпывающее разъяснение. biggrin


Все происходит однажды:))))
 
ЗемиалДата: Суббота, 02.10.2010, 14:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец то появился интернет...
Немного попытав девушку, добился хоть какой то расшифровки смысла фразы "жизнь окрылённая бессмертием"...
Для неё она означает что то типа
Жизнь защищённая бессмертием, но бессмертие не в прямом смысле, а в смысле бессмертие, как там же самая жизнь, но наполненная постоянным преодолением каких то препятствий, изменением своего внутреннего мира и окружающим миром. Как то так... wacko До конца так и не понял, а она говорит, что я пойму эту фразу, если узнаю всё то, что она пережила....
Можно ЭТО как то рунами зашифровать?
У меня получилось только SOWELU THURISAZ SOWELU
 
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Помогите пожалуйста с формулами...
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz