Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » наказать обидчика (заставить человека мучиться совестью за причиненную обиду)
наказать обидчика
dragonДата: Суббота, 19.05.2012, 09:28 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Более конкретно и насколько возможно подробно можете рассказать? А вообще в подавляющем большинстве случаев речь идет просто-напросто о неверной интерпретации причин и следствий. И это только усугубляет проблему т.к. оператор вместо поиска настоящей причины начинает "притягивать за уши" свои чисто субъективные представления о причинно-следственной взаимосвязи...
 
ВладимирДата: Суббота, 19.05.2012, 10:28 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
... любое наше действие, даже самое малое и безобидное, приводит мир вокруг нас в движение, ведя к неминуемому изменению во всех его плоскостях. Никогда не стоит забывать о взаимосвязях. Поэтому, производя любую коррекцию своей или чужой реальности, стоит подумать о возможных последствиях для всех. И ,думаю, не стоит говорить, как могут изменить общую реальность негативные воздействия, инициированные кем-либо. Об этом никогда не стоит забывать.
( генерал-майор Galcha ).

Я не одинок в своем суждении.


Сообщение отредактировал Владимир - Суббота, 19.05.2012, 10:29
 
dragonДата: Суббота, 19.05.2012, 10:51 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Понятно. Лично мне принципиальная ошибка видится в том, что причинно-следственным связям приписывается свойство справедливости что-ли. Причинно-следственные связи, безусловно, существуют. Это неоспоримый факт. Но справедливости в этом нет и быть не может. Это - тоже неоспоримый факт, подтвержденный всей историей наблюдений рода человеческого за реальностью. Вообще, позитивного и негативного нет в принципе. Это чисто субъективные и относительные категории.
 
ВладимирДата: Суббота, 19.05.2012, 15:17 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
Вообще, позитивного и негативного нет в принципе. Это чисто субъективные и относительные категории.

Я уже это слышал однажды. И задал этому человеку вопрос, а если тебе на голову упадет кирпич. Плохо это или хорошо? Он ответил - хорошо. Хуже если бы упал метеорит. Так что Вы правы. Это субъективно. А я бы хотел знать истину, а не субъективные ощущения. "В чем правда, брат?" Что есть истина?


Сообщение отредактировал Владимир - Суббота, 19.05.2012, 15:21
 
dragonДата: Суббота, 19.05.2012, 15:41 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Владимир)
А я бы хотел знать истину, а не субъективные ощущения. "В чем правда, брат?" Что есть истина?

Надо полагать, только то, что объективно. Т.е., признается практически всеми индивидами. Как, например, закон всемирного тяготения (разумеется, в границах его применимости). А если истина субъективна, то какая же это истина, если для одного истина, а для другого - ложь?
 
ВладимирДата: Суббота, 19.05.2012, 16:28 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не все так просто. Весь мир иллюзия, майя. А это значит, что истины для нас нет. И большинством народа эту проблему не решить. Академик Вселенский в своих трудах утверждает, что среди населения Земли около 90% составляют киборги. По Вашему получается, что посчитают киборги, то и есть истина для нормальных людей?
Мне такая перспектива не нравится. А Вам?


Сообщение отредактировал Владимир - Суббота, 19.05.2012, 16:34
 
dragonДата: Суббота, 19.05.2012, 16:40 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Только вот не надо, пожалуйста, про киборгов, робокопов и прочих терминаторов и некромондеров. Если хотите - опровергните для начала хотя бы закон всемирного тяготения. А идеалистические концепции типа "весь мир иллюзия" (субъективный идеализм) был разгромлен диалектическим материализмом еще полтора века назад. Пора бы уже отказаться от несостоявшихся представлений, не имеющих ничего общего с тем, что наблюдается в реальности. smile
 
helga9Дата: Вторник, 03.07.2012, 18:57 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Лагуз-Турисаз – что-то вроде нанесение скрытого удара.
Турисаз-Хагалаз-Эйваз(тоже подойдет)

Рука тверда,дух черен,крепок яд,
Удобен миг,ничей не видит взгляд.
Теки,теки верши свою расправу,
Гекате посвященная отрава!
 
yurik7777Дата: Четверг, 09.08.2012, 16:13 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия всем!
перечитаваю данный раздел так как имею некоего рода проблему.
по возвращении из Карелии обнаруживаю сломанную в квартире сердцевину замка и все вытекающие последствия. особенности - отсутствие суммы денег - для меня в данный момент существенной. все остальное вверх дном. дорогой инструмент на месте. золото которое лежало с деньгами и другими дорогими мне по своему вещами в концелярском сейфе так и осталось на месте - хотя сейф вскрыт - вскрывать проблемы не было - инструмента строительного характера в квартрире полно - понимаю что сделали это собственно "СВОИ" добрые люди и взяты деньги. Дом с охраной видео наблюдением и прочими делами.
присел на маятник написав круг лиц - одно лицо завертелось по часовой стрелке.
далее уточнил - один или двое.... ДВОЕ
прошелся по датам 22 июля
время суток 20 +-
но всетаки я сомневаюсь в своих силах и поэтому точно не могу определить кто именно хотя это именно те кто знал что дома никого не будет. просто воры в обыкновенную деревянную дверь устанавливаемую при застройке квартиры не полезлибы до и дорогого чего либо в ней просто никогда ничего не было. у меня есть фото всех лиц которых я подозреваю. правда маятник не подтвердил утверждение заявленное на бумаге - причина может быть в том что человек на ней в нетрезвом состоянии??? может я чего и не так делал..
одим словом источник не известен...
но жить с такими чувствами дальше как то не очень...подозревать каждого в доме,
установить лицо как то возможно?
либо действительно что бы сильно эта личность запила тем самым живя со мною рядом я буду видеть кто и что... сделаю выводы
то есть установив на причинение неизвестному самому потом понять по происходящему вокруг.
создавать ему головную боль при пересечении порога моей квартиры.... ну так не известно зайдет ли и как скоро
разве что пьянку устроить и посмотреть кто быстрее с рельс сойдет)))
так может и не прийти нужное лицо)))
может еще у когото есть мысли
плиз

Добавлено (09.08.2012, 16:13)
---------------------------------------------
просто что бы не произошло произойдет и о том узнаю не я так другие и информация до меня так или иначе дойдет - все мы общаемся.


добра вам!
 
dragonДата: Пятница, 10.08.2012, 09:21 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Вроде было что-то такое, чтобы искомое лицо как-то себя проявило... Попробую поискать...
 
yurik7777Дата: Пятница, 10.08.2012, 21:28 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
Вроде было что-то такое, чтобы искомое лицо как-то себя проявило... Попробую поискать...


Здравия драгон!
Вот именно что бы проявило - вот если дико запьет то все узнают. А как узнают то и я узнаю, сами расскажут что у кого происходит. Весь круг лиц на которых у меня падают подозрения между собой общаются. И будут общаться. А потом и снять можно. уже ведь понятно буде кто есть кто - главное что бы перед новым годом не сработало))) а уж как проявит так потом и мыслить далее что к чему - да и просто обходить стороной...
Только вот у меня в нутри ощущения, что отымели. А кто...
И смотреть после такого людям в глаза и постоянно думать "а может ты сволочь...еще смотришь мне в глаза, а внутри нагло надсмехаешься..."
И в том числе на не причастных к этому делу людей... Их вот как раз обижать не хочется...
Просто ранее бывали ситуации когда думал на кого-то. Разрывал все отношения... а потом оказывалось что вовсе и не он... Ну как в анектоде: Сара ты украла у меня три рубля.... Мойша да что ты, как я могла, посмотри аккуратнее в своих широких штанах.... ой и правда Сара три рубля на месте .. и про себя добавил - но осадок то остался...
ну а по фото.. или на каждое подозреваемое лицо на фото нанести руны
не знаю.... читаю иные способы.

Добавлено (10.08.2012, 20:55)
---------------------------------------------
Кстати Глиптика не обладает каким либо подобного рода даром? Мне любые способы хороши) ток понять бы кто да куда...

Добавлено (10.08.2012, 21:28)
---------------------------------------------
Quote (Amina)
Здравствуйте! пропала вещь,есть подозреваемые,естественно никто сам не сознается!Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью рун вычислить вора? и как в дальнейшем обезопасить вещь от кражи? Спасибо!

В принципе, возможно создать с помощью рун определенную ситуацию, при которой вор обнаружит себя сам. Где-то была формула с рабочим названием "сделать тайное явным" (надеюсь ув.Дракон подскажет, у него всегда на все ссылочки имеются ). По идее она должна раскрыть суть вопроса.

Quote (dragon)
Защитить вещь от воровства. Вообще говоря, смотря что за вещь. Могут быть некоторые особенности... Универсальная защита - Алгиз. Только нужно помнить, что руна скорее всего будет воздействовать не на вора, а на владельца, вызывая необъяснимое беспокойство в случае угрозы. Для воздействия на вора более подошла бы Турисаз. Но, опять же, нужно как-то учитывать особенности защищаемой вещи.

Полностью согласна. Хочу добавить, что теоретически можно попробовать сделать защиту на все свое имущество, но при этом, имхо, руны сами определять, что именно истинно является вашим.
В таком варианте, думаю, возможно использование
Как-то так.
ЭТО Я В РУБРИКЕ ВЫЧИСЛИТЬ ВОРА НАШЕЛ.. ЧТО К МОЕМУ СЛУЧАЮ В ТОЙ РУБРИКЕ ЕСТЬ...
ВПРИНЦИПЕ ЕЩЕ РАЗ ЗАВТРА МАЯТНИКОМ ПОРАБОТАЮ... ПРОВЕРЮ


добра вам!
 
IngigerdrДата: Суббота, 11.08.2012, 04:21 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (yurik7777)
Quote (dragon)
Защитить вещь от воровства. Вообще говоря, смотря что за вещь. Могут быть некоторые особенности... Универсальная защита - Алгиз. Только нужно помнить, что руна скорее всего будет воздействовать не на вора, а на владельца, вызывая необъяснимое беспокойство в случае угрозы.


Позволю себе не до конца согласиться с многоуважаемым Драконом, поскольку Альгиз может воздействовать на владельца не только вызывая беспокойство, а еще и обводя его от неприятностей, т.е. владелец может и не испытывать волнения, а заранее интуитивно (если можно так сказать) положить защищаемый объект в более безопасное место, где вероятность исчезновения/повреждения объекта будет сведена к минимуму.


Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии
 
dragonДата: Суббота, 11.08.2012, 12:04 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да, соглашусь.
 
yurik7777Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:41 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия всем!
Причина сообщения известная.
Использовал руны ясновидения по данному поводу но так ничего не получилось... толи что то делал не правильно толи еще что т о мешало. В частности дважды наносил на руку став что бы увидеть правду. После активации было непонятное чувство на руке - но не то что бы уснул - спал вообще плохо... на следующую ночь спал но ничего не видел или не помню. при работе с маятником тот непристанно указывал на одно и то же лицо - значит все делал правильно... затем на кафедре магии нашел формулу "узнать правду" применял помоему два дня назад... человека на которого указывает маятник стал встречать чуть ли не каждый день - взгляда избегает...на пьяную вечиринку в бар тоже не пришел - знал что там буду... а вчера проводил домой пассию и возвращаясь около 24-00 снова увидел старого знакомого.... но он был с другом... И... мой мозг встал на место . дело в том ячто маятник показывал что кражу совершило два человека - но на второго на которого думал лично я - никак не реагировал - и вот сегодня утром - беру маятник - вписываю ряд лиц - как в следственном эксперименте на опознании - в частности тех которых подозревал - и добавил вчерашнее новое лицо - маятник на товарище раскачался и на первом и на новом лице... итог: врубил им сегодня перт-тайваз-хагалз - проклятье - в наказание ворам.
подождем твою маму))))

Добавлено (19.08.2012, 17:37)
---------------------------------------------
ФОРМУЛА УЗНАТЬ ПРАВДУ
перт - обстоятельства складываются в вашу пользу, чтобы поместить вас в те условия, где вы узнаете правду. Поворот событий для вызнавания правды.
кен - лучина, она позволит пролить свет на закрытое от вас
Ир - стрела прилетит в цель, правда узнана.

Наносить на себя с оговором узнать все, что вам нужно. автор CALIPSO от 25 мая 2012 года

Добавлено (19.08.2012, 17:39)
---------------------------------------------
да и кстати не мало важное совпадение - маятник указал на 22 июля - воскресенье - и видел я их снова в ночь с субботы на воскресенье...

Добавлено (19.08.2012, 17:41)
---------------------------------------------
причем сами с балкона меня же и окликнули....


добра вам!
 
IngigerdrДата: Среда, 22.08.2012, 02:13 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (yurik7777)
Ир - стрела прилетит в цель, правда узнана.


Ир - это что за зверь такой? surprised


Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии
 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » наказать обидчика (заставить человека мучиться совестью за причиненную обиду)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz