Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Опытные, загляните! (Нужен срочный совет!)
Опытные, загляните!
dragonДата: Суббота, 18.08.2012, 12:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Как Вы себе представляете механизм магического воздействия? Только одИн вразумительный вариант: воздействовать на того, кто закатывает. Но это актуально только до закатки, а не после.
 
ИридаДата: Четверг, 06.09.2012, 19:16 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, знающие рунологи, формулу для хорошего хранения урожая в погребе на даче?

Я, делающая первые шаги в этом искусстве(по-другому не выскажешь) предполагаю в качестве урожая взять руну ЙЕРА, а по обе стороны поставить ИСУ. Оговорить примерно так: пусть урожай хранится весь период неизменным.

Подскажите, пожалуйста, правильную формулу. И что Вы думаете по поводу моих фантазий/задумок?
Хоть готовых формул и много, но в каждом случае существуют ведь нюансы, поэтому готовая формула не всегда может пригодиться. Следовательно, надо учиться составлять свои формулы.
 
dragonДата: Пятница, 07.09.2012, 10:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
ИМХО нормальная формула. Все логично. Единственное, что нужно иметь ввиду - это объект (или объекты) заклятия. Разумеется, руны будут воздействовать не на сами продукты, а на человека (или нескольких людей), которые будут непосредственно связаны с хранением продуктов. Т.е., если все получится, люди, занимающиеся хранением, будут неосознанно предпринимать какие-то, возможно, незаметные и на первый взгляд незначительные действия, способствующие сохранности продуктов.

Quote (Ирида)
Хоть готовых формул и много, но в каждом случае существуют ведь нюансы, поэтому готовая формула не всегда может пригодиться. Следовательно, надо учиться составлять свои формулы.

Абсолютно верно.
 
ИридаДата: Пятница, 07.09.2012, 11:44 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon, большое спасибо за поддержку и ответ! Я рада, что моя первая формула удалась, конечно, надо её, так думаю, нанести на стены погреба или создать ПМ. Что-нибудь, конечно, сотворю.

Добавлено (07.09.2012, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (dragon)
Разумеется, руны будут воздействовать не на сами продукты, а на человека (или нескольких людей), которые будут непосредственно связаны с хранением продуктов.


А почему? Ведь продукты тоже продукт жизнедеятельности? Ну или был таким(продукт), можно же при оговоре сказать, чтобы все процессы распада, которые протекают в овощах, приостановились до их использования?
 
dragonДата: Пятница, 07.09.2012, 13:43 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Вообще-то по моим представлениям магия - это изменение какого-то духа. Материя меняется после модификации духа какого-то объекта. Сомнительно, что все продукты одушевлены. А если и одушевлены, то вряд ли хранящиеся продукты могут сами по себе оказывать влияние на происходящие с ними в материи процессы. Зато человек, занимающийся их хранением, вполне это может. Собственно, он именно это и делает - регулирует процессы хранения в сфере материи. Поэтому воздействие именно на человека представляется наиболее логичным. Разумеется, пока магия не изучена методами научного познания, всюду ИМХО.
 
ИридаДата: Пятница, 07.09.2012, 21:48 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Со всем вышеизложенным я согласна. Но вот в предыдущую зиму мы понесли большой урон в связи с тем, что каким-то образом к нам в дачный погреб на зиму обосновались жить мыши. Так я думаю, чтобы уберечься от этой напасти, по краям формулы дописать турсы. Вся формула/палиндром будет выглядеть так: ТУРИСАЗ-ИСА-ЙЕРА-ИСА-ТУРИСАЗ. А оговорить так: пусть помещенный в погреб урожай(ЙЕРА) не подвергается процессам распада, сохраняется в неизменном состоянии(ИСА), пусть урожай будет защищён от вредителей/животных и также вредителей/людей.

Вам, dragon, очень благодарна за дельные ответы и советы. smile

Добавлено (07.09.2012, 14:35)
---------------------------------------------
dragon, подскажите, пожалуйста, правильный оговор. Как бы Вы оговорили?

Добавлено (07.09.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Извините, заклятия.

 
ольгаДата: Суббота, 08.09.2012, 16:14 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирида, ваша первая формула иса йера иса вполне может справится и с мышами,правильно оговорить действие рун и достаточно,турсы здесь лишние имхо.,ваш оговор вполне подходит
 
ИридаДата: Суббота, 08.09.2012, 19:51 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за проявленное внимание! Да, попробую непременно эту формулу.
 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Опытные, загляните! (Нужен срочный совет!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz