Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Практика с рунами (Делимся опытом)
Практика с рунами
PixieДата: Суббота, 07.05.2011, 23:32 | Сообщение # 256
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ольга)
объясните ваше видение того,что получилось

Не иначе... Мы все умрем!!! fear


Интересно, интересно себя потерять на рассвете,
Стучаться в прозрачные двери
И знать, что никто не ответит
 
PosseДата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:50 | Сообщение # 257
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну допустим Ansuz Путь к богу(бог, даже если заменить на общение или мудрость, то тоже смысл есть, но мне ближе все-таки связь с богами), Wunjo радость, Jera -урожай, а Sowilo - солнце, Mannaz -человеку, Dagaz- новый день, такая себе пословица вырисовывается, можно в принципе и обратно читать с дагаза. Просто довольно логичное выстроение рун получилось, что заинтересовало, но возможно это только мое видение сего примерно: связь с богами радость приносит, как солнце человеку - новый день, ну и если читать с дагаза, то примерно день деловеку солнце дает, плоды радостные -мудрость - общение с богами, связь с богами . Просто заинтересовала сама цифра 18 (если вспомнить изыскания, ранее упомянутых рун пива и т.д), так и получается если откинуть руны красным, то их становится 18, а откинутые руны вырисовывают такое вот примерное предложение, случайность? Каждый конечно может подставлять свои значения и понимания рун, но все равно странное и стройное получается предложение wacko

Сообщение отредактировал Posse - Воскресенье, 08.05.2011, 01:18
 
ольгаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:57 | Сообщение # 258
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Posse)
странное и стройное получается предложение

согласна странное сочетание рун, ваще видение мне понравилось biggrin
 
PosseДата: Понедельник, 09.05.2011, 02:07 | Сообщение # 259
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К чему это я все, просто если уж анализировать др культуры, то не каждое племя, народ и т.д., исписывало абвгдейкой каменюки в таком колличестве. И на видных местах, где любой проходящий мимо селянин с козой, посмотрев на сие творчество, на пастбище от скуки может чертит сии знаки на земле, допустим 1 руну и тут у него сразу коза опоросилась, волосы на голове заколосились и помер богатый родич(утрирую). Т.е это какая-то напоминалка зашифрованая, т.е футарк стоит на предохранителе, и где-то в недрах его есть спусковой механизм(работа рун без силы оператора). Ведь знание рун было тайным, а тут мы видим что почти каждая каменюка исписана рунами, кто-то говорит что руны работают сами по себе, но тогда опять возникает картинка селянина. И сколько народа жалуется что руны у них не работают, вот такое пока виденье сего у меня. В общем пока пока мысли в кучу собрать не могу, что-то крутится но никак не собирается. Наверное требуется коллективный разум))))))
 
ольгаДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:25 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Posse)
В общем пока пока мысли в кучу собрать не могу, что-то крутится но никак не собирается.

собирайте,а мы подождем я никогда не рассматривала руны с этой стороны,так что интересно.
 
dragonДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:52 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Наверное, ближе подошла бы аналогия с инструментом. Имея инструмент, можно выполнить требуемую работу более качественно и эффективно. Но без приложения усилий инструменты сами по себе не выполнят требуемого задания и так и останутся (в нашем случае) надписями на каменюках... Другими словами, при отсутствии Явной силы у оператора, руны работать не станут.

Сообщение отредактировал dragon - Понедельник, 09.05.2011, 11:52
 
PosseДата: Понедельник, 09.05.2011, 14:59 | Сообщение # 262
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто у меня возникла стойкая картинка: допустим, мы переехали в новую квартиру, а там стоит газовая плита новомодная, без инструкции, но подключенная к центральному газоснабжению, некоторые не зная как ее зажечь льют на комфорку керосин, кто спирт, кто просто воду(у кого на что сил и фантазии хватает), соответственно так она работает, кому хватает и зажарку к супу сделать, а у кого вообще не горит, но основное блюдо готовят допустим на электроплитке(обращаются к черн магии и т.д), или вообще идут в ресторан(к другим практикам). Просто надо найти эту ручку которая включает и готовь себе дома! Тут еще некстати всплыло часть ритуала освящение сторон молотом Тора, так вот и мысль проскочила, может перед тем как магичит чертились определенные знаки(поворачиваем ручку и пускаем газ) и собственно формула(спичка горящая). Тобишь открываем поток

А теперь куда меня завела сия мысль, прошу помидорами сильно не забрасывать, рун у нас получилось 6, интересное число, 4 стороны света + небо и земля, если допустить что первая руна Ansuz должна чертится в небе, а последняя Дагаз на земле. Странная штука получается. Почему дагаз? Возьмем стороны света? получаем крест и далее такая штука, пунктир условен, можно и другие стороны соединить, это еще в стадии размышлизмов и показано схематически (Тут еще соул очередная выплывает. которая, как мне кажется включает водоворот?????)

Дальше берем последующие руны, которые остались, Вуньо, Йера, Соул, Маназ и комбинируем по предидущему принципу, получается Вуньо- Маназ, Йера-Соул, а теперь смотрим на интересную картинку Если разобрать Маназ, то получается 2 Вуньо, думаю дальше понятно, только пока не додумывается как к сторонам света привязать.... Но мысли такие: Соул- Восток(там солнце рождается), Йера - запад (итоги и урожай дневных забот собирается вечером, тобишь при заходе), Вуньо - Юг, (день солнечный радость приносит), Маназ- Север, и тогда дагаз замыкаем Восток-Юг(солнечный день радует), и Запад-Север (Плоды человек пожинает)

В общем примерно получается такая картинка, у кого развито пространственное воображение, Ансуз тут как посох получился, вот и думаю, зря ли с собой таскали в древности посохи? Даже если вспомнить Одина, одно из его воплощений..... Ну это так размышлизмы....

PS Тоже забавная штука, суть богов, не только дары и позитив (и род поддержим, но и суровы ж боги, могут и нужду наслать), а вот как будет имя JHWH (Яхве, имя Бога Израиля) рунами (тут дом полную чашу организовать могу, но и фигу с маслом тоже - могу не только радости полные штаны Вам дать, но и слез полные карманы), вот такие вот стороны одной медали это в качестве отступления и просто наблюдение)))))

psps еще вот наблюдение такое по поводу, прошу сильно не пинать, это просто мысли:
36
Руны я режу —
«турc» и еще три:
похоть, безумье
и беспокойство;
но истреблю их,
так же как резал,
когда захочу».
Возращаемся к табличке, на предыдущей странице, Турс нам оговорили специально, как мне кажется, здесь он символизирует Великаншу и что в первом ряду нам уже искать нечего, далее по моей логике должна быть Kenaz(огонь, страсть, болезненная тага)+ Перт(открытие тайных желаний и все что прячется в подсознании), если честно, то Кеназ+Перт, это блин пробуждение тяги к извращениям и прочим сексуальным излишествам, во всяком случае это совмещение на меня так действует и далее у нас так случайно выплывает руна Ингваз, ну если вспомнить о чем вообще речь была в Поездке Скирнира и кто у нас Ингви. Тоже довольно интересно получается. И если следуя сему мы заменим Турс, на некого Маназа-Васю Пупкина, а Ингваз, на некую Беркану Машу Ручкину, смотря кто кому так мстит, получается направленное действие)))) Еще зависит, как к этому отнесется Беркана-Маша, к такому наплыву страстей. Если Беркане-Маше надо улизнуть от сего, то можно поставить после Берканы лагуз, нехай утекает как вода из рук без последствий, извращеная немного пытка Маназа))

Прикрепления: 4014923.png (4.6 Kb) · 0445639.png (5.9 Kb) · 6144278.png (4.7 Kb) · 4439872.png (6.9 Kb)


Сообщение отредактировал Posse - Понедельник, 09.05.2011, 21:57
 
ольгаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:10 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Posse, объясните по чему вы делаете по часовой стрелке?

вот здесь мне не понятно.почему север и юг находятся не параллельно? интересна ваша мысль,мне сейчас в силу обстоятельств приходится по новому глядеть на известные вещи.

Сообщение отредактировал ольга - Воскресенье, 15.05.2011, 19:13
 
PosseДата: Вторник, 14.06.2011, 00:26 | Сообщение # 264
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну по часовой, по ходу солнца, намеки нам дает Соул, ну а если уж по технарски подходить к вопросу, если колесо у машины крутится по часовой стрелке, то мы движемся вперед, а ели против, ну тут все понятно...... Да и Дагаз у нас таки руна трансформации и нам ну совсем не надо обратное движение. Т.е через Ансуз мы получаем инфу дагаз трансформирует через руны и получам мы и озарение, и радость от плодов этой трансформации, и качественно новое сознание человека, но это тоже как бы размышления

Сообщение отредактировал Posse - Вторник, 14.06.2011, 00:29
 
PosseДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:23 | Сообщение # 265
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Єсли есть в этой идее рациональное зерно, то требует доработки и свежих мыслей, но если честно по сторонам света расположение, кк было описано выше, встречает душевное сопротивление и чисто интуитивно меня перестраивает на такое расположение, почему-объяснить не могу, Север -Соул, Восток-Вуньо, Юг-Йера, Запад-Маназ,
вот еще рунический круг рассматриваю и размышляю

Добавлено (03.07.2011, 20:23)
---------------------------------------------
В общем при полевых испытаниях, выше описанной схемы, произошли интересные события. Оговариваюсь сразу, чертился сразу крест и лицом на юг, почему так, не скажу, так получилось случайно, дело на пустыре было. Пришел щенок, бежевого цвета, неизвестно откуда и начали лизать ноги, потом схватил палку которой чертилось и убежал в неизвестном направлении. Пустырь выбирался такой чтоб ни людей ни животных там не было. Теперь сижу и чешу репу.

Прикрепления: 8249879.gif (102.1 Kb)
 
ольгаДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:31 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Posse)
, Север -Соул, Восток-Вуньо, Юг-Йера, Запад-Маназ,

вообщем все логично получается.
Quote (Posse)
В общем при полевых испытаниях, выше описанной схемы, произошли интересные события. Оговариваюсь сразу, чертился сразу крест и лицом на юг, почему так, не скажу, так получилось

может стоить повторить испытания?
 
PosseДата: Вторник, 05.07.2011, 15:03 | Сообщение # 267
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дубль 2, только без цветов в руках, пришла овчарка легла за спиной, а потом ушла. Есть над чем подумать и что бы значило. Видимо нужны еще тестеры, а то субъективный тест получается и хотелось бы услышать у кого какие были ощущения. Мне было бы интересно очень.

Сообщение отредактировал Posse - Вторник, 05.07.2011, 15:07
 
sadhinarajaneДата: Пятница, 23.09.2011, 21:54 | Сообщение # 268
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драгон, можете пояснить все варианты Тейваз-Ансуз. в каких случаях применяется и информационный характер этой формулы?? спасибо...
 
dragonДата: Суббота, 01.10.2011, 15:56 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
В тех случаях, когда требуется добиться убедитеьности доводов. Про информационный характер не пронял. Поясните, пожалуйста.
 
sadhinarajaneДата: Суббота, 01.10.2011, 19:19 | Сообщение # 270
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драгон, добрый вечер!рада что появились на сайте...вижу на правой руке Тейваз, а в левой Ансуз - эо имею ввиду, само значение этого вместе есть?или просто каждая руна сама по себе?
 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Практика с рунами (Делимся опытом)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz