Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Практика с рунами (Делимся опытом)
Практика с рунами
dragonДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:36 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Fehu – собственность, владение, скот как традиционный символ материального благополучия. Прежде всего, руна материального достатка. Связана с имуществом, которое может выступать объектом купли-продажи в традиционном смысле (в отличие от Odal, связанной с имуществом, передаваемым по наследству в традиционном смысле – земельный участок, дом, др. недвижимость). Кроме этого, руна Fehu сопряжена с «душевной» собственностью – чувствами, эмоциями, жизненной силой и, возможно, явной силой. Очевидно, для материализации богатства требуются соответствующие усилия «души» и разума. В этом смысле душевные качества, способствующие материальному благополучию можно считать частью собственности субъекта, которая в дальнейшем преобразуется в сугубо материальные ценности. При этом руна Fehu выступает, по-видимому, своеобразным концентратором, «линзой», фокусирующей силу для достижения материального достатка. А может быть, открывает доступ к силовому источнику эгрегора или что-то в этом роде… Считается, что руна Fehu может использоваться и для иных целей в качестве «усилителя» заклятья, для концентрации силы. При этом, возможно, используется именно «душевная» собственность субъекта, при помощи которой усиливается заклятье.
В ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ: по-видимому, позволяет усилить действие других рун, концентрируя силу. Однако, поскольку речь идет о «собственности», некоторая осторожность может потребоваться для ослабевших и впавших в уныние объектов.

Uruz – зубр, тур, дикий бык. Необузданная сила природы. Большой Взрыв. Сила всей Вселенной, ночного неба, планет звезд и галактик. Однако же руна Uruz позволяет управлять этой силой. Очень странно, но добавить пока практически нечего… С одной стороны, выход на беспредельный силовой потенциал, и, с другой стороны, возможность направления силового потока огромного, практически беспредельного потенциала, в нужном направлении. Может быть, потом что-нибудь добавится…
В ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ: направление силового потока на ослабленного больного с целью увеличения его жизненной силы и, как следствие, увеличение его возможностей в борьбе с заболеванием.

Thurisaz – руна Тора: защитника Асгарда и Митгарда. Удар Молота. Молния, гром, порывы шквалистого ветра и, наконец, свежесть долгожданного ливня… И вы под защитой этой гигантской силы и энергии. Абсолютная, не признающая каких-либо условностей, защита. Некоторые маги отчего-то побаиваются эту руну, хотя, если разобраться, как можно бояться защиты? Возможно, это связано с тем, что Тор, размахнувшись Мьёльниром, может невзначай задеть своего. (Кстати, если в слове «Мьёльнир» опустить мягкие знаки и заменить «ё» на «о», а «р» на «я», то получится, так сказать, русифицированный вариант – «Молния»). Т.е., требуется повышенное внимание к заклятьям, содержащим Thurisaz. Ну и что тут такого шибко неприятственного? Тут уж ничего не поделаешь. Раз нужно быть внимательным, значит нужно. Впрочем, некоторые, по слухам, и грозы боятся… Другие аспекты, например, «Ворота», очевидно, связаны с высокой пробивной способностью священного Молота Тора. Например, рекомендуется использовать Thurisaz для разрушения щитов, барьеров (разумеется, чужих) и блокад (это уже если поставят тебе). Наконец, иногда эта руна рекомендуется для инициации сильнейшего толчка, приводящего к радикальному изменению какой-то текущей ситуации.
В ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ: последний аспект – создание сильного толчка для поворота от болезненного состояния к исцелению.

 
vredin_kaДата: Вторник, 21.04.2009, 09:46 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
dragon, тема называется "Практика с рунами", у кого какой опыт был с каждой руной, а не что означает руна. Т.е. ты призываешь руну Thurisaz (например) на сутки, и потом описываешь свои ощущения. Как проявила себя руна, как ты при этом себя чуствовал...

deal


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
dragonДата: Вторник, 21.04.2009, 10:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Дык это приведены результаты работы с первыми тремя рунами при создании нового набора рун. Т.е., делается первая руна. И с ней проводишь некоторое время. Неделю или больше. А потом переходишь ко второй и т.д. А здесь приведены вкратце результаты, какие чувства и мысли вызвали эти руны и к каким выводом пришел при взаимодействии с ними.
 
ольгаДата: Вторник, 21.04.2009, 12:09 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
я не много не понела,дракон, то есть все что ты описал ты все это прочуствовал? так да ,если можно поподробней насчет работы руны турисаз меня интересуют твои эмоциональная сторана,наносил ли ты её на тело или просто насил с собой,а то у тебя получилось как перепечатка значений рун а хотелось бы твое видинье и чуства.
 
dragonДата: Вторник, 21.04.2009, 12:45 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да нет, тут не перепечатка вовсе. Это краткое изложение того, что приблизительно чувствовалось с той или иной руной при изготовлении набора. Хотя некоторые моменты, безусловно, совпали с описанием в той или иной работе... А вообще процесс происходил следующим образом: изготавливалась очердная руна. На само изготовление уходило некоторое время. Например, не хотелось ими заниматься в усталом состоянии или просто в плохом настроении и т.п. А после того, как руна была окончательно готова, ее всегда носил при себе, часто старался держать в руке, думал по-возможности об этой руне. Пока не чувствовал, что достаточно, можно переходить к следующей... А потом записывал кратко, какое ощущение данная руна вызывала. И после этого отправлял руну в мешочек и приступал к следующей. Хотя и ранее сделанные руны тоже не забывал... А конкретно по Турисаз - ощущение чего-то очень мощного и невероятно надежного. Как в каменной крепости, причем ощущаешь, что эта крепость абсолютна неприступна. Примерно так как-то... Это основное ощущение.
 
ольгаДата: Вторник, 21.04.2009, 20:59 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dragon)
по Турисаз - ощущение чего-то очень мощного и невероятно надежного. Как в каменной крепости, причем ощущаешь, что эта крепость абсолютна неприступна. Примерно так как-то... Это основное ощущени

вот именно про такие ощущения я у тебя спрашивала,
Quote (dragon)
Thurisaz – руна Тора: защитника Асгарда и Митгарда. Удар Молота. Молния, гром, порывы шквалистого ветра и, наконец, свежесть долгожданного ливня… И вы под защитой этой гигантской силы и энергии. Абсолютная, не признающая каких-либо условностей, защита. Некоторые маги отчего-то побаиваются эту руну, хотя, если разобраться, как можно бояться защиты? Возможно, это связано с тем, что Тор, размахнувшись

а это похоже на текст, в данной теме более понятней первый вариант.
хотя,писать более подробно и по ученому похоже у тебя от твоей основной деятельности. biggrin
 
ольгаДата: Вторник, 28.04.2009, 11:20 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
сделала я практику с турисаз давно хотела,но боялась surprised ,Оказалось ничего страшного даже приятно и мне понравилось,ощущение защиты точной постоянной,ушла агрессия, обида полное наведение порядка в голове мысли все построены уверенность,твердость хаос разлетелся и следа не оставил. biggrin .
Дракон,а была у тебя практика с хагалаз? если была какие ощущения и что изменилось как ты воспринимаешь и понимаешь данную руну.?
 
dragonДата: Вторник, 28.04.2009, 13:09 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
С Хагалаз практики было относительно мало. Чаще всего использую эту руну "по прямому назначению", т.е. для деструктивных целей. В этом направлении Хагалаз работает достаточно четко и почти однозначно. Иногда пробовал использовать двойную Хагалаз для экстренного снятия головной/зубной боли. Так, чтобы просто боли не было, не вдаваясь в характер причины и методики устранения причин этой боли. Первая Хагалаз для идентификации боли (Хагалаз = боль), а вторая - для обозначения действия (Хагалаз = разрушение). Вместе получаем "разрушение боли". Но настоятельно рекомендовать я бы не стал, т.к. конструкция работает неустойчиво. А картинка напоминает одИн из вариантов изображения самой Хагалаз:

Прикрепления: 0600639.gif (0.3 Kb)
 
ольгаДата: Вторник, 28.04.2009, 19:36 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ох,не буду её на себе пробовать,я знаю как она (хагалаз)работает пробовала на других,а для снятия боли привычным способом таблетку и все biggrin
 
vredin_kaДата: Вторник, 28.04.2009, 20:26 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Я носила на себе одну Хагалаз, не долго мин 15, и мне этого хватило.... ощущения, не знаю как описать, не приятные (сташно), но зато смотришь трезвыми глазами на вещи. Оцениваешь ситуацию как оно есть, а не как тебе хочется видеть.

ольга,

Quote (ольга)
я знаю как она (хагалаз)работает пробовала на других

расскажите, как она сработала...


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
vetaДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:19 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Делилась своими впечатлениями о руне Беркана но вот история - не могу найти на сайте своего ответа... может подскажет кто

Добавлено (04.05.2009, 10:19)
---------------------------------------------
Ура!! вот теперь увидела...

Так вот, начертила руну Беркана на камешке розового кварца, этот камень я ношу всегда на себе на цепочке, в течение нескольких ночей мне снятся маленькие детишки (младенцы и груднички), причем свегда разные, как будто я с ними няньчаюсь....

 
dragonДата: Вторник, 05.05.2009, 14:26 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Сны для данной руны вполне подходящие, скажем так. А почему именно розовый кварц был выбран? И каким способом чертила на нем руну?
 
vika77Дата: Среда, 06.05.2009, 18:03 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
день добрый!

хочу внести свои познания.
вчера сильно обожгла руку (снимала кастрюлю с кипящей водой и, забыв, схватилась за ручку голой рукой).В итоге, на одном из пальцев сильный ожог. Дома из медикаментов ничего не оказалось. Через какое-то время палец покраснел, кожа вздулась, невозможно было согнуть. Почему-то вспомнила про сметану и солнечный ожог, но когда сметана впиталась, стало болеть ее сильнее.

и вот тут я вспомнила про руны. Красной ручкой на вздутии нанесла знак Соуло. особых слов не говорила. Через пару часов 1) краснота начала сходить, 2) ожоговый волдырь есть, но становится меньше(!!), 3) палец могу сгибать и дотрагиваться до этого места!

Добавлено (06.05.2009, 18:03)
---------------------------------------------
не уверенна, что мое сообщение можно оставлять здесь (модераторы, на ваше усмотрение)

меня несколько недель преследуют какие-то казусы в жизни. так устала от этого. хожу вся дерганная от того, что не понимаю и не вижу причин происходящего. вчера вечером нанесла на руку знак Thurisaz, тк было сказано, что он помогает обрести спокойствие, снять агрессию, раздражение и пр. Перед сном достала эту руну из своего набора, помедитировала и попросила дать ответы на мои вопросы, положила руну под подушку.
и началось....
через пару часов позвонила мама и рассказала кое-что "по теме". часть вопросов прояснилась и отпала. более того, мама дала надежду на светлое будущее. перевернулась на другой бок, взяла руну в руки и попросила все-таки еще и ответа рун. приснился сон. кто-то (!!!) пришел ко мне и говорит, что надо рисовать\использовать руны Дагаз и Тейвас. я жутко удивилась и говорю, что под подушкой лежит Турисаз.... и тут передо мной в воздухе появилась огненная Дагаз, затем еще раз Тейвас и пошло сообщение: делай это, поможет! Стала просить совета, как писать эти руны и на чем. Ответ был - на твое усмотрение.

практики и знающие люди, помогите. никак не могу сообразить для чего данная комбинация рун и в каких случаях и от \ для чего помогает. оч нужен совет.

 
ольгаДата: Среда, 06.05.2009, 20:49 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
я думаю вам это нужно и необходимо!перемены приводящие к победе на данный момент вам это необходимо!Могу рассказать мне также во сне посоветали лагуз и йера,мне это помогло на тот момент мне какраз это было необходимо и я это получила,так что делайте рисуйте дагаз и тейваз.Затем отпишитесьо результате.
 
vika77Дата: Среда, 06.05.2009, 20:52 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ольга)
я думаю вам это нужно и необходимо!перемены приводящие к победе на данный момент вам это необходимо!Могу рассказать мне также во сне посоветали лагуз и йера,мне это помогло на тот момент мне какраз это было необходимо и я это получила,так что делайте рисуйте дагаз и тейваз.Затем отпишитесьо результате.

охххх, так значит я не схожу с ума медленно и верно? smile
если честно, то была малость напугана этим видЕнием и голосом. а руны уже нанесла на запястье. буду ждать действий и изменений. отпишусь.

 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Практика с рунами (Делимся опытом)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz