Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Склонить инвестора к соглашению (Сделка встала из-за сомнений)
Склонить инвестора к соглашению
SpazДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация такова: мой гениральный директор нашел хорошего инвестора и они даже обо всём договорились. Однако сделка встала в финальной стадии. Инвестор пытается вытянуть из нас более выгодные условия. Мы не хотим давать еще более выгодные условие, так как наше предложение уже и так "ни в какие ворота".

Я думал над

Может не нашел уже опробованного варианта? Укажите путь.

Добавлено (19.04.2012, 15:09)
---------------------------------------------
Кстати, всем приветствие моё. Я вернулся на этот форум, чему очень рад. За время почти годового отсутствия многое постиг в рунах. Теперь тоже буду давать советы и помогать.

Добавлено (23.04.2012, 10:06)
---------------------------------------------
Никто из старичков не поможет?

Сообщение отредактировал Spaz - Четверг, 19.04.2012, 15:09
 
RiderДата: Среда, 25.04.2012, 19:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала подумал, что в формуле необходимо участие Laguz, чтоб принуждение было скрытым, незаметным. А потом... Интересная задачка-то! Наверное стоит разобраться более детально... (сразу прошу прощения за много букафф)
Итак. Есть некий ПРОЕКТ некой ОРГАНИЗАЦИИ. Для реализации ПРОЕКТА и получения с него всяческих ништяков (прибыли) необходимы первоначальные финансовые вложения. У ОРГАНИЗАЦИИ таких деньгов в данный момент нет. Но есть богатый дядька, со свободными средствами (ИНВЕСТОР). Который по-всей видимости принципиально готов вкладывать свои свободные средства в различные проекты, для увеличения кол-ва этих самых средств.

Цель ОРГАНИЗАЦИИ - получить прибыль с ПРОЕКТА.
Цель ИНВЕСТОРА - получить прибыль с вложенных денег в ПРОЕКТ.
Цели совпадают. Казалось бы элемент сотрудничества налицо. Однако никаким GEBO здесь и не пахнет...

Многие моменты по ПРОЕКТУ мне не известны, поэтому далее домыслы/фантазии, ну чтоб интереснее решать задачку было.
Итак предположим, что ПРОЕКТ:
1) Качественно и продуманно разработан
2) Реалистичен в исполнении
3)Продуманы и застрахованы большинство рисков
4)Имеет удовлетворительный срок окупаемости
5)Имеет достаточную доходность, и в итоге -
ИНВЕСТОРУ предложены действительно ХОРОШИЕ условия участия, а не "10% годовых" smile

Если всё это так, то:
а) ИНВЕСТОР не понимает выгодности данного предложения - плохо объяснили, плохо понял. Либо -
б) ИНВЕСТОР выёживаеться - хочет попытаться больше ништяков отжать. Либо -
в) ИНВЕСТОР оборзел. Понимает, что пойти Вам больше некуда. И никуда не денетесь!
... Пардон, босс вызывает... вечерком после работы постараюсь довести размышлялку до конца...если это законам форума не противоречит...
Прошу прощения
с Уважением R.

Добавлено (25.04.2012, 19:34)
---------------------------------------------
Продолжу предыдущий пост...
Итак, в п.п. с 1 по 5 я перечислил основные общие требования к ПРОЕКТУ. Есть ещё множество показателей (финансовая и материальная надёжность ОРГАНИЗАЦИИ, географическое зона действия проекта, валютные тренды и т.п.), которые перечислять и анализировать я здесь не буду, это же не коммерческий форум. А вот Вам, Spaz сделать это необходимо. Ещё раз кропотливо проанализировать жизнеспособность проекта, просчитать возможности и риски. При необходимости даже может быть привлечь сторонних лиц, которым Вы доверяете. Для данной работы также есть возможность помощи Рун, но это совсем другая история...

Давайте отталкиваться от того, что Вы убедились в том, что ПРОЕКТ действительно хорош! Только в этом случае нужно рассматривать п.п. а) б) в)

По п. а) помощь рун не нужна... Подготовтесь, соберите основные аргументы, продумайте метод наиболее выгодного представления данных аргументов. Возможно стоит привлечь опытного переговорщика. И "Тюр речей" или "Посох браги" Вам в помощь!

А вот п.п. б) и в) - ИНВЕСТОР НЕ ХОЧЕТ понимать выгодность предложения! Не хочет понять, что процветание и прибыль возможны лишь при взаимовыгодном сотрудничестве, а не при условиях которые никаких ништяков ОРГАНИЗАЦИИ, кроме головной боли, не принесут!
Соответственно напрашивается руна GEBО. Так как тараканы в голове у ИНВЕСТОРА, а он же человек, то участие руны MANNAZ необходимо. Нужно склонить к нужному решению, откровенное давление недопустимо... Поэтому связка NAUD-LAGUZ очень уместна. Ну и наверное для "прочистки мозгов" и форсирования процесса стоит привлечь тяжёлую артилерию - HAGALAZ.

Итак рабочие руны . Руны достижения результата, победы ( ) считаю здесь не очень уместны. Ведь основная цель взаимопонимание, инвестиции на взаимовыгодное сотрудничество, принятия условий "всем хорошо" и "каждому по возможности потребностей"! А это уже есть. Что-то интуитивно толкает к добавлению ... Но наверное воздержусь, чтоб не перегружать...

Похоже необходима вязанка... Ну или даже стаф (правильно ли слово написал?).
К стыду своему я не знаю, как на форуме вязанку нарисовать facepalm
Да и слабоват я наверное пока. Но всё же завтра дома нарисую, сфоткаю вариант.
Концепция такая - в середине (по классике) , слева поток мягко склоняет к принятию нужного решения (тоже в середине связано с , но больше по размеру, выступает за края, т.к. результат/партнёрство важнее эго ИНВЕСТОРА), слева зеркальный , чтоб ограничить "уход" в сторону, в частности. Блин, как то не клеится в рисунок... Может без него всё стройно? Зеркальная в принципе должна ограничить от неправильных, пардон, от нежелательных, в данном случае, мыслеброжений... Кстати, сам собой нарисовался... ох уж эта интуиция...

Может гуру что-то посоветуют, поправят, подкорректируют. Мне, как дилетанту, тоже крайне важно Ваше мнение! И по размышлениям и по формуле.
Ну и конечно же Spaz нужно помочь! Ну и сами Вы Spaz что-нибудь покритикуйте brows

С Уважением R.

Сообщение отредактировал Rider - Среда, 25.04.2012, 16:33
 
dragonДата: Четверг, 26.04.2012, 09:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Rider)
если это законам форума не противоречит...

Разумеется, не противоречит. smile

Quote (Rider)
А вот Вам, Spaz сделать это необходимо. Ещё раз кропотливо проанализировать жизнеспособность проекта, просчитать возможности и риски. При необходимости даже может быть привлечь сторонних лиц, которым Вы доверяете.

Безусловно.

Quote (Rider)
К стыду своему я не знаю, как на форуме вязанку нарисовать

1. Ниже окна для ввода сообщения кнопка "Выберите файл".
2. В появившемся окне "проводника" Вашего компьютера выбираете нужный файл рисунка.
3. После этого правее кнопки "Выберите файл" появится поле со словом
Code
$ IMAGE1 $

4. Код скопировать и вставить в нужное место сообщения:



(Зеркальная защита Турисаз+Йера - чисто для примера вставки)
Прикрепления: 1751056.gif (0.3 Kb)
 
RiderДата: Четверг, 26.04.2012, 11:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Dragon спасибо.

Вот такая фигура получилась.

Слева к зеркальной решил добавить . Чтоб усилить ограничение ухода в сторону. Чтоб инвестор "не соскочил" или чего-нибудь неразумного не выдумал.
Прикрепления: 1532488.jpg (240.4 Kb)
 
dragonДата: Четверг, 26.04.2012, 13:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Лагузы не имеют уникальной линии - ИМХО можно задрать их повыше и чтобы не путались с Ансузами развернуть. Т.е., зеркальная будет слева, а прмая - справа. Другими словами, наклонные линии будут обращены наружу...

Вдогонку... Кстати, то, что Хагалаз не вписалась, наверное, к лучшему. Ибо сочетание Нагалаза с Манназом (да и Дагазом тоже)... ммм... не есть хорошо...
 
RiderДата: Четверг, 26.04.2012, 15:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага. Уникальные линии бывает упускаю из виду...
Ну вот ещё вариант - поднять над ставом, всё-таки эти "вышняя", основная цель.

здесь уже нет. Однако появился . Что вобщем тоже неплохо. руна положительная, как бы указывающая на удачный ПРОЕКТ, на его "плодовитость".
Прикрепления: 3645121.jpg (88.3 Kb)
 
dragonДата: Четверг, 26.04.2012, 16:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
А теперь у Гебо нет общих линий с другими рунами. У Лагузов, кстати, тоже. Да и Дагаз тоже почему-то чисто интуитивно не хотелось бы терять... Нужно еще подумаю. Как появятся приемлемые варианты, сразу выложу.
 
RiderДата: Четверг, 26.04.2012, 17:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, факт. Ну тогда ранее предложеный Dragon вариант.

Я правильно понял? И вернулся. Симпатично!
Почему то хочется всё же слева на право... Т.е. Сначала направляет, потом ограничевает... Может просто стереотип на меня давление оказывает. Был бы японцем - сверху вниз правильным направлением считал бы biggrin

Под давлением стереотипов вижу возможным либо в связке - либо чуть (именно чуть-чуть, чтоб с непуталось, как правильно заметил Dragon) приподнять

либо наоборот сдвинуть чуть ниже


С Уважением R.
Прикрепления: 4391123.jpg (38.9 Kb) · 3661650.jpg (45.3 Kb) · 3028200.jpg (44.8 Kb)


Сообщение отредактировал Rider - Четверг, 26.04.2012, 17:07
 
dragonДата: Четверг, 26.04.2012, 17:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Мне (чисто субъективно) второй вариант понравился. Может быть еще кончики Дагаз вынести наружу - чтобы Гебо четко обозначилась? А Науд спава можно отзеркалить - получится симметричная конструкция, отдаленно напоминающая "Шапку-невидимки" от Озза. К тому же прямая Лагуз будет ассоциирована с прямой Науд. И наоборот - зеркальная Лагуз - с зеркальной Науд. (Мысли вслух...)
 
RiderДата: Четверг, 26.04.2012, 18:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
Мне (чисто субъективно) второй вариант понравился.

Вот и уменя к этому варианту симпатия... Кончики Дагаз вывести - интересно.
По зеркальной Науд... Только не подумайте, что цель моя оспорить мнение Dragon (ни опыта ни желания такого не имею). Просто, опять же под влиянием стереотипов... В природе совсем симметричного ведь нет. Почему-то хочется Науд обе в стандарте оставить...

Но в любом случае, мне кажется у Spaz есть пища для размышлений. Было бы очень интересно узнать от него, что он в итоге сделал, и что из этого получилось.

А может быть ещё кто-то своё видение добавит?!

С Уважением R.
 
dragonДата: Четверг, 26.04.2012, 18:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да я не настаиваю. ИМХО самый лучший вариант тот, который сам оператор считает самым правильным.
 
SpazДата: Суббота, 28.04.2012, 09:37 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо! Сегодня получил хороший хлеб для размышлений от вас. Буду внимательно думать и анализировать.
 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Склонить инвестора к соглашению (Сделка встала из-за сомнений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz