Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » мантика не могу понять расклад
мантика не могу понять расклад
ольгаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:43 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте,первый раз делала 9 рунный расклад на ситуацию мне нужен взгляд со стороны и ваща помощь 1)руна пертро перевернутая
2)дагаз
3)гебо
4)эйхац,5)тейваз перевернутая 6)ингуц 7)йера 8)феху 9) вунью я понемаю,что все закончиться хорошо но нужен взгляд со стороны dwarf
 
vredin_kaДата: Понедельник, 12.01.2009, 11:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Я сама чесно говоря не люблю такие большие расклады на 9ть рун и т.п.
Приблизительно в каком направлении вопрос был задан рунам.

uhm

О раскладах вообще:
Следует понимать, что практика рунических раскладов, да и руническая мантика вообще - новодел, созданный из домысливания практики жребия описанной у Корнелия Тацита в "Германии" и тарошных принципов. Поэтому на вопрос "какие бывают расклады?" можно ответить "да какие хошь!". Кресты, круги, рунические платки, различное количество рун, - от 1 до 48 (да, да, двумя набрами гадают) - в общем полет фантазии сдерживает только непротиворечие традиционным принципам.
Я же использую только три метода:
- одна руна. Ну это понятно
- три руны. Это тоже
- "шаманский бросок". Достаешь из мешка что рука возьмет и бросаешь. Те, что упали "спиной вперед" - обратно в мешок, по остальным смотришь.

Имхо большое количество рун в раскладе не есть хорошо, по крайней мере не для всех: чем больше неоднозначных элементов, тем более размыта картина. Особенно люблю трехрунный расклад, потому как он, с моей точки зрения, отражает трехчастный принцип... всего, собственно говоря.
К каждой ситуации свой способ. Если понимать эту троицу в широком смысле, вариантов трактовок может быть масса: прошлое-настоящее-будущее, причина-следствие-результат и т.п.
Собственно, дивинация для меня - это не описание ситуации, а совет как в ней мне поступать, чтобы добиться цели. То есть я сначала говорю - "Боги, я хочу добиться такой-то цели", а затем - "Подскажите, как мне поступить". Вытягиваю руну (тяну или из мешка, или из разложенных на полотне рубашкой вверх - главное для меня тут кинестетический контакт с ними) - это и есть ответ Богов - взгляд с их стороны, так сказать. Одна руна - чёткий совет, три - более конкретизированный.


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
ольгаДата: Понедельник, 12.01.2009, 11:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
да я то же пользуюсь трехрунным здесь решила сделать такой а вопрос был какая ситуация сложилась с работой и ее истоки слишком много положительных рун поэтому и не могу понять. для меня загадка где асфельхем и асгард какая руна в какой плоскости в каком из 9 миров лежит и как объяснить ну ладно все хорошо что хорошо заканчивается clap clap
 
dragonДата: Вторник, 03.03.2009, 15:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Для ситуации в работе очень хороший расклад получился. Только вот я "не догнал" что такое "эйхац" - Eihwaz(Y) или Ehwaz(E)? Если это все еще нужно - могу подробно расшифровать.
 
vredin_kaДата: Вторник, 03.03.2009, 16:55 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
"эйхац" - это наверное Эйваз, нам Ольга потом ответит. А в надобности расшифровки за давностью отпадает необходимость.

biggrin


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
KareliyaДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
расклад одной руны-вопрос такой "будет ли секс с таким-то обьектом?"(вопрошающий и обьект разошлись на почве измен второго).ответ оthala.как правильно расшифровать?

дорогу осилит идущий....
 
FenimorДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:27 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kareliya)
ответ оthala.как правильно расшифровать?

Скорее всего ответ "да"
 
KittyДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:30 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На вопрос что нас ждет в дальнейшей семейной жизни с мужем выпала руна маназ?
 
FenimorДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:30 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kitty)
выпала руна маназ

Если будете уважительно относиться друг к другу то все у вас будет хорошо!
 
KittyДата: Вторник, 15.03.2011, 10:09 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое:)
 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » мантика не могу понять расклад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz