Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магия, мантика » Приложение » Магические свойства камней (Камни - описание, характеристики, свойства камней)
Магические свойства камней
AmiraДата: Среда, 04.11.2009, 01:55 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Глиптика)
говорите, что "ничего личного", но тем не менее знаете человека ЛИЧНО 15 лет...

Имела в виду "ничего личного" в своем ответе Вам (вдруг я некорректно что-то сказала и Вас обидела), а не в том, кого насколько и как долго знаю/общаюсь человека.
Quote (Глиптика)
тем более на просторах нета...

Еще раз говорю о просторах нета: этот автор и нет - понятия не совместимые.

По поводу конкретно применения бирюзы: это не мой камень, поэтому привела довольно краткую выдержку из текста.

Вообще, была-бы рада, если-бы мы дополнили знания друг друга (в любых аспектах), чем говорили оффтоп.

Quote (Глиптика)
если так ценен этот автор своими трудами праведными, если есть его на то разрешение, то выложите нам о практическом применении любого камня, о его использовании в лечении, а мы поучимся ...

Да я уже говорила, что мне довольно сложно выложить столь трудоемкий материал. Вот в чем суть!
Я бы с удовольствием поделилась книгой! Но она у меня только в печатном варианте. Тем более, что у нас на форуме есть замечательная библиотека, и я бы с удовольствием ее дополнила (тем что знаю и пробовала), но, к моему огромному сожалению, книга довольно большая - перепечатать сложно, и сканировать 428 стр. для меня проблематично. Выложила просто обобщенную инфу по камням, о которых спрашивали.

Буду рада, если впредь мы будем дополнять и пополнять наши знания.

С Уважением, Амира.

 
dragonДата: Среда, 04.11.2009, 09:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Amira)
Я бы с удовольствием поделилась книгой! Но она у меня только в печатном варианте. Тем более, что у нас на форуме есть замечательная библиотека, и я бы с удовольствием ее дополнила (тем что знаю и пробовала), но, к моему огромному сожалению, книга довольно большая - перепечатать сложно, и сканировать 428 стр. для меня проблематично.

Если он собирается книгу переиздавать, то у него так или иначе должен быть электронный вариант. Причем в текстовом формате, а не в графическом. Другие способы предосталения материалов издательству в настоящее время не представляются возможными. Может быть попросить у него разрешения выложить часть материалов (не всю книгу, а именно часть)? Опять же, какое-никакое продвижение его изданий будет... А "интрига" сохраниться т.к. доступна будет только часть и только одной книги. А если материалы вызовут критику и дискуссию, так это еще лучше. Автора это не может не заинтересовать. Одним словом, только плюсы просматриваются.


Сообщение отредактировал dragon - Среда, 04.11.2009, 09:29
 
ГлиптикаДата: Среда, 04.11.2009, 10:00 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Amira написал(а) :По поводу конкретно применения бирюзы: это не мой камень, поэтому привела довольно краткую выдержку из текста.

странное заявление.. вряд ли можно найти человека, которому была бы вредна или противопоказана бирюза, правда, применять ее нужно умело...бирюза- носитель голубого луча, а это немаловажно...правда, некоторым типам бирюзы еще свойственен некий зеленый оттенок этого луча...но это даже неплохо, больше различных типов негативной энергии камень погасит..каждому типу бирюзы соответствует своя зона приложения воздействия и , поглотив все то, от чего хочет избавиться человек, пойдет вглубь, на другой уровень...именно так камень убирает негатив...так что , бирюза еще никому не помешала в жизни,она мощный целитель и от физических недугов и , если вы уже 15 лет работаете с автором и испытываете действие камней, как вы сказали, на себе, то непонятно, почему вы сделали такой неутешительный вывод насчет бирюзы...

 
AmiraДата: Среда, 04.11.2009, 12:03 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Глиптика)
Amira написал(а) :По поводу конкретно применения бирюзы: это не мой камень, поэтому привела довольно краткую выдержку из текста.
странное заявление.. вряд ли можно найти человека, которому была бы вредна или противопоказана бирюза, правда, применять ее нужно умело...бирюза- носитель голубого луча, а это немаловажно...правда, некоторым типам бирюзы еще свойственен некий зеленый оттенок этого луча...но это даже неплохо, больше различных типов негативной энергии камень погасит..каждому типу бирюзы соответствует своя зона приложения воздействия и , поглотив все то, от чего хочет избавиться человек, пойдет вглубь, на другой уровень...именно так камень убирает негатив...так что , бирюза еще никому не помешала в жизни,она мощный целитель и от физических недугов и , если вы уже 15 лет работаете с автором и испытываете действие камней, как вы сказали, на себе, то непонятно, почему вы сделали такой неутешительный вывод насчет бирюзы...

Выводов никаких не делала! Просто дала выдержку из текста. Ну не нравится мне бирюза и все тут!
Интересно получается wink но все, что Вы сейчас написали (и про зеленый оттенок камня) в книге тоже есть.
Quote (dragon)
должен быть электронный вариант

Несомненно. Как автор будет в Киеве - обязательно попрошу. Надеюсь он не будет против.
И уважаемая Глиптика перестанет кидать в меня помидоры biggrin
 
ГлиптикаДата: Среда, 04.11.2009, 15:36 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Amira написал(а) :Интересно получается но все, что Вы сейчас написали (и про зеленый оттенок камня) в книге тоже есть.

что Вы хотите этим сказать? не то ли, что ваш автор мою инфу использует? таких нынче много развелось, удивительного мало...

помидоры предпочитаю в пищу употреблять, уважаемая Amira, но согласна, что дискуссия не к чему не приведет, ибо каждый останется при своем мнении, если, конечно, его имеет...

Сообщение отредактировал Глиптика - Среда, 04.11.2009, 15:47
 
LATOДата: Среда, 04.11.2009, 15:46 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, раз тут собрались в теме знатоки камней, подскажите ка пожалуйста - никто из вас не пробовал вырезать на камне?

Мне достаточно интересна эта тема, может посоветуете - как к этому процессу подступится - книги какие почитать, инструмент какой нужен и т.д. ...

 
ольгаДата: Четверг, 05.11.2009, 20:31 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже не люблю бирюзу,
Расскажите про малахит,и жемчуг речной.
 
AmiraДата: Среда, 11.11.2009, 17:05 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Малахит.
Камень магический, требует постоянной работы, особенно трансформации сексуальной энергии. Сильно притягивает к вам интерес других людей, иногда нездоровый. Связан с гармонией. Хорош для литературоведов, поэтов, артистов. Рекомендуется оправлять в серебро. Связан с магическими силами в атмосфере Земли. Камень "третьего" глаза. Камень мая. Способствует пониманию животных. Амулет из малахита полезен для детей.
Считается "камнем здоровья", средством от астмы, ревматизма, судорог, зубной боли, отравлений. Помогает при нарушении менструального цикла, используется для "подсушивания" открытых ран. Снижает жар легких и печени, улучшает функции тканей. Благотворно действует на деятельность гипофиза и эпифиза. Успокаивает нервную систему. Улучшает сон и защищает от дурных снов.
Чем светлее оттенок камня - тем выше его целительная способность. Светлые бледнозеленоватые оттенки мощны для кровеносных сосудов сердца и легких. Темно-зеленые влияют непосредственно на мышцу сердца, способствуют ассимиляции пищи. Малахит является противорадиационным средством.
Чакры: Анахата, Манипура.
Родовой день - 27 апреля.
Родовое имя: Ноаль-йен.

Материал выложен частично и взят из книги Г. Фудима "Союз камня и человека"©

Добавлено (11.11.2009, 16:48)
---------------------------------------------
Жемчуг речной.
Преимущественно находится в речках, текущих в горах и изобилующих содержанием извести. Лучшим считается жемчуг розового и синеватого цвета, совершенно круглый и блестящий.
Жемчуг тускнеет, если человек начинает идти по "низкому пути", скатывается по наклонной, деградирует. Может полностью дезорганизовать, разочаровать человека, не владеющего собй. Приносит владельцу слезы, утрату иллюзий и надежд. Заключает в себе силу Луны. Людей типа "шалтай-болтай" разбалтывает еще больше. Людей убежденных и уверенных делает более объективными, более близкими к другим людям, сближает с людьми. Дает возможность оглянуться назад и обеспечить себе тыл. Сбивает гордыню, спесь, тщеславие. Плох для любовных похождений. Укрепляет верность в любви к избраннице и верность самой избранницы. Укрепляет дом (домострой).
Плох для путешественников и актеров - лишает их всех возможностей.
Через изменение чувства приносит владельцу здоровье, помогает при нервных расстройствах, потере памяти, нервной слабости, при заболеваниях пищеварительного тракта, печени (желтуха), почек и мочевыводящих путей, диабете, при начальных стадиях гипертонии.
Жемчужная вода восстанавливает кислотно-щелочное равновесие, помогает при воспалениях, жжении глаз, лечит болезни мочевого пузыря.
Для лечения витилиго растереть жемчуг с ртутью, смешать с нашатырем и уксусом, нанести на кожу. Это рецепт древних медиков.
Созерцание жемчуга несет покой и удовлетворение.
Чакры: Сахасрара и Манипура.

Материал выложен частично и взят из книги Г. Фудима "Союз камня и человека"©

Добавлено (11.11.2009, 16:56)
---------------------------------------------
Жемчуг кокосовый.
Далеко не все знают, что так-же жемчуг может вырабатываться и в растительном мире. Местом нахождения жемчуга служит кокосовый орех, внутри которого в редких исключительных случаях среди кокосового молока появляются твердые образования круглой или грушевидной формы, достигающие размеров вишни и почти целиком состоящие из углекислой извести. По химическому составу, по блеску, форме и молочно-белому цвету, по всем своим признакам это образование подобно жемчугу, по твердости даже превосходит последний. Кокосовый жемчуг пользуется такой-же высокой ценностью, как и настоящий, и ему пиписывается таже целебная сила.

Материал выложен частично и взят из книги Г. Фудима "Союз камня и человека"©

Добавлено (11.11.2009, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (LATO)
Мне достаточно интересна эта тема, может посоветуете - как к этому процессу подступится - книги какие почитать, инструмент какой нужен и т.д. ...

Сама резать на камне не пыталась, но где-то читала, что для этого вполне можно использовать стоматологическую бормашинку, либо специальный прибор для гравировки (там есть насадки для гравировки и по камню и по металлу), продается он в художественных салонах. Но, к сожалению у нас на Украине такого прибора не встречала. Может плохо искала wacko biggrin
 
ольгаДата: Среда, 11.11.2009, 17:54 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Большое спасибо,очень интересно
 
VentoДата: Вторник, 03.05.2011, 15:25 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глиптика)
,что такое янтарь...я вообще с ним не расстаюсь ни днем, ни ночью...но не следует забывать, что не все то, что нам предлагают в качестве янтаря , и есть янтарь... надо уметь отличать натуральный . природный камень от подделки...

Скажите пожалуйста каким образом отличать натуральный, природный камень от подделки? (янтарь)


Сообщение отредактировал Vento - Вторник, 03.05.2011, 16:48
 
ГлиптикаДата: Среда, 04.05.2011, 21:01 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Vento,
чтобы я вам не написала по этому поводу, все равно вы не застрахованы от приобретения подделки...
только опыт, как в магии,только практика общения с камнем, природным, натуральным... ходите на выставки,общайтесь со знатоками, геологами, ювелирами...
держите в руках, чувствуйте энергетику ... только так...
 
VentoДата: Среда, 04.05.2011, 22:19 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Глиптика. И на этом, и на других ресурсах встречал Ваши коментарии по вопросах мира минералов. Нравится подход. Собственно в свойствах аметиста чувствую необходимость. Чувствительность есть по моему). Как Вы чувствуете этот камень? Оттранслируйте ощущения, образы, звуки, запахи, как Вам будет удобно. Заказал уже(разговор идет за янтарь). Попробую сравнить, понять.

Сообщение отредактировал Vento - Среда, 04.05.2011, 22:32
 
ГлиптикаДата: Среда, 04.05.2011, 23:26 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Vento,
зайдите на форум "ЧМ и руны"... там есть раздел "Амулеты и талисманы"... там много всего о камнях я писала( ник- Цитрин)... почитайте, если будут вопросы, то там и отвечу... тут особо никого вопросы камней в магии никого не интересуют...
правда, форум несколько раз взламывали, он возникал, как Фенинкс из пепела, но многие темы про камни утеряны... все они вошли в мою книгу о камнях в магии...правда,это было года два назад и весь тираж уже разошелся...но знания остались...
 
PixieДата: Четверг, 05.05.2011, 01:06 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Глиптика)
все они вошли в мою книгу о камнях в магии...правда,это было года два назад и весь тираж уже разошелся

Уважаемая Глиптика!
Очень жаль, не смог приобрести вашу книгу! Не планируете ли переиздание? Совершенно уверен, новый тираж найдет своих читателей


Интересно, интересно себя потерять на рассвете,
Стучаться в прозрачные двери
И знать, что никто не ответит
 
VentoДата: Четверг, 05.05.2011, 02:14 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
For Глиптика. Еще раз спасибо. Форум нашел, буду искать информацию.
 
Форум » Магия, мантика » Приложение » Магические свойства камней (Камни - описание, характеристики, свойства камней)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz