Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Магия, мантика » Приложение » Памятка (Дни недели, цвета, деревья)
Памятка
ГлиптикаДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:59 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





руны меньше зависят от лунных суток, нежели русское деревенское колдовство...
но , если мы начнем учитывать все религиозные праздники, а они растягиваются на весь год, каждый день что-то празднуют, то и магией заниматься не стОит.. вообще, нужно выбрать для себя= или магия и соотвествующие эгрегоры, или христианский эгрегор... кстати, то. что дед лечил заговорами, то , возможно,и с помощью икон... это не белая магия, цвета у нее нет, просто обращение к соотв. эгрегору... кто-то к бесам обращается, кто-то к святым...
руны- вообще особая статья... ты их выбираешь, но они могут тебя не выбрать... тут важно именно взаимодействие твоей и рунической энергии... если совпадает, все получиться и ты свой в данной системе, не совпадает, хоть башку проломи, будет отторгать...
конечно, если передавалась принадлежность христиаскому эгрегору по поколениям, то, думаю, этой даме заниматься магией вообще не следует... будут только одни неприятности, система будет отторгать... да и системе от такого практикующего толку мало, чужак, он и есть чужак...
 
GalchaДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:06 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nahalniy_angel)
Нужно быть осторожными по этой части, получив одно что то потеряем...

Просто когда собираешься что-то получить, нужно четко понимать, что собираешься отдать, и отдать это обязательно, только "жертва" может быть разной.
А черная полоса - порождение Ваших страхов и отрицательных мыслеобразов. Нарушаете и ждете наказания(часто даже не осознано), соответственно, чего ждете, то и получаете.
Я всегда стараюсь заранее "договориться" о даре smile . Если мой дар для Высших сил приемлем, они мне помогают, если нет- то на нет и суда нет. smile
А уж если Вы убежденная христианка, то магией лучше вообще не занимайтесь. Любая магия(кроме чтения молитв, что в принципе, то же самое) в этой системе ГРЕХ, соответственно и с последующим наказанием.

Добавлено (23.08.2010, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (Глиптика)
конечно, если передавалась принадлежность христиаскому эгрегору по поколениям, то, думаю, этой даме заниматься магией вообще не следует... будут только одни неприятности, система будет отторгать... да и системе от такого практикующего толку мало, чужак, он и есть чужак...

Ну вот и Глиптика того же мнения. smile


Все происходит однажды:))))

Сообщение отредактировал Galcha - Понедельник, 23.08.2010, 21:05
 
ГлиптикаДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:24 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Nahalniy_angel)
Ну не все дни недели, например в воскресень нельзя читать заговоры, делать привороты, в этот день стоит обойти стороной занятия магией... Только возможно лечение и помощь человеку, и то при определенных обстоятельствах, так же стоит учитывать некоторые религиозные праздники, в эти дни тоже не стоит трогать любимое занятие

вот видите, для вас это-"любимое занятие" , а для меня, например, образ жизни... чувствуете разницу..?. одно дело на руны смотреть, другое- ими мыслить...магические способности могут быть переданы по наследству, а могут быть приобретены и развиты... когда все подчинено в твоей жизни только этому делу, делу магии...какие могут быть в этом случае церковные праздники и запреты? кстати, к слову сказать, именно в церковные праздники, особенно двунадесятые -самое сильное, например, деревенское колдовство... такие воздействия, которые были получены в церковные праздники вообще трудноснимаемые, или вообще...
у вас же страх, страх перед наказанием, вы излучаете особую энергию энергию страха. поэтому еще и наказания к вам проосто липнут... знаете, как собака лающая и кусающая, всегда бросается на того, кто боится...эгрегор за вас борется таким образом, видно молитесь часто и с сердцем, не хочет отпускать свою подопечную... другое дело, если бы вы чувствовали свое призвание к магии, но воспитаны в христианском подчинении... тогда можно было бы и побороться, отпустил бы со временем, а вы не хотите, для вас магия-это просто развлечение, а она такого отношения к себе не потерпит никогда... поэтому еще большой вопрос- достается вам от христианского начала, или от бесов? они господа серьезные и не любят , когда с ними в игрушки играют...
поэтому вам лучше оставить этот путь ... да и подруга пусть картишками не балуется, я так поняла, гадает она плохо, а карты дилетантов не любят...
 
ГошаДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:34 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Galcha)
Но весь фокус в том, что в остальные дни, по правилам того же самого Эгрегора, заниматься магией тоже грех!!!!
Я смайлик не просто так в конце поставил...
Нельзя быть чуточку беременной.. Либо христианка со всеми вытекающими, либо ...эээ ну скажем НЕ христианка. Христианство Язычеству другом никогда не было и всегда Язычество называло - поганым и искореняло как могло. А Христианству то лет сколько? Вот.. как-то так...

Ну эт я к тому, что такая примитивная религия как христианство, с довольно сильным Эгрэгором(а как же! сколько народа его подпитывает), имеет место быть, но резко угасает(что не может не радовать).
имхо имхо имхо

Добавлено (23.08.2010, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (Galcha)
Ну вот и Глиптика того же мнения

И Гоша biggrin
 
dragonДата: Пятница, 27.08.2010, 15:20 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
А еще умиляют двойные стандарты некоторых фанатствующих доскопоклонников. А именно, одно и то же действие с одним и тем же результатом обзывают либо "чЮдом господним" "снисхождением Святага Духа" и т.п., либо "колдовством поганым"... wacko
А вообще все это сильно напоминает некий суррогатный псевдоэгрегор, созданный для идеологического оправдания никчемной государственной власти путем зомбирования населения. Поэтому сила "христианского эгрегора" с магической точки зрения представляется несколько сомнительной. Если конечно, под христианство не замаскирован (в целях безопасности) более древний и вполне работоспособный эгрегор.
А вообще, если посмотреть на кривляние попов во время так называемых "церковных таинств", можно кое-что подчерпнуть и для своей магической практики. Только нужно быть внимательным и не забывать, что все церковные манипуляции - это, скорее, насмешка над нормальной магией. Поэтому следует воспринимать церковные службы критически и только с точки зрения улучшения собственной практики.
 
GalchaДата: Суббота, 28.08.2010, 01:09 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
dragon, ..!!! first hands hands

Добавлено (28.08.2010, 01:09)
---------------------------------------------
А вообще, что Вы хотите от человека? В нее это с рождения вдалбливали и с молоком матери вливали. Мы тоже когда-то свято верили, что СССР-это лучшее место, где нам посчастливилось родиться. smile Во всяком случае, до определенного возраста smile biggrin Помню как лет в 10 после очередной "политинформации" с ужасом думала, что ведь могла родиться и в какой-нибудь Америке, вот была бы беда!!! wacko smile smile
Правильно dragon сказал-"зомбирование", и это серьезно! Но если человек мыслящий, то думаю, он постепенно разберется. В конце концов, каждый выбирает свой путь........... smile


Все происходит однажды:))))
 
Форум » Магия, мантика » Приложение » Памятка (Дни недели, цвета, деревья)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz