Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия, мантика » Приложение » Качества ,обладателей квадратов плутона/меркурия,сатурна..
Качества ,обладателей квадратов плутона/меркурия,сатурна..
helga9Дата: Среда, 27.01.2016, 14:47 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Меркурий посредством взаимодействия с Плутоном, окрашивается в мрачные, плутонианские краски. Аспект дает резкость в выражении своих слов и мыслей. Однако это не марсианская резкость, когда натив сначала говорит, а лишь потом думает. В случае аспекта Меркурий - Плутон, натив всегда знает, что говорить, и, что немаловажно, как сказать, чтобы бы побольнее уколоть собеседника. Скорпионье жало при таком аспекте чувствуется весьма отчетливо. Такой Меркурий становится язвительным, саркастичным, ехидным. Все это усугубляется, если планеты в соединении в знаке Скорпиона.

Добавлено (27.01.2016, 14:41)
---------------------------------------------
КВАДРАТ ПЛУТОНА. Похож на тригон, но цели трансформации достигаются с большими потерями. Мешает деспотизм, грубость, эгоцентризм, а часто ощущение собственной необыкновенной значимости. Бороться с таким человеком не хочется, чувствуется, что у него сильная, часто деструктивная воля, подавляющая его самого, и либо он ею оказывает давление на оппонента, либо, если тот чувствует себя сильнее, он покажется вам безнадежным. Только он сам может справиться со своими проблемами (что не исключает, конечно, контактов вообще); но в целом, в сферах действия аспекта это тяжелый человек.
Квадрат Плутона дает специфический интерес к таинственному, смерти, любопытство иногда чрезмерное, недостаток вкуса.
Если поражение Планеты подчеркнуто (т. е. к ней есть еще квадраты, соединения и оппозиции, но нет гармоничных аспектов, то в ее сферах возможны и катастрофы

Добавлено (27.01.2016, 14:42)
---------------------------------------------
Плутон - бог подземного царства. Самая дальняя и мрачная планета. Посему и речь натива становится несколько мрачной. Если это юмор, то черный, как правило. Оптимизмом такие люди тоже не отличаются - они,скорее, реалисты. Меркурий в напряженном аспекте к Плутону дает предрасположенность к нецензурной брани

Добавлено (27.01.2016, 14:43)
---------------------------------------------
Напряженные аспекты Меркурий - Плутон также указывают на желание и умение натива манипулировать другими людьми. Оно и понятно. Хорошо разбираясь в человеческой психологии, нативу не составит труда это сделать. Вообще акцентированный Плутон в карте дает стремление манипулировать, но в контексте данного аспекта, манипуляции происходят именно словесно, вербально. То есть человек знает что и как необходимо сказать, дабы добиться желаемой цели. НЛП как разновидность программирования психики - типично плутонианское явление. Плутон дает навязчивые состояния, а при напряженном контакте с Меркурием, у натива будут навязчивые мысли. Особенно, если аспект расположился в фиксированных знаках. Это говорит о том, что проблема может мучить человека очень долгое время. Она буквально не отпускает его и переключится на что - то другое человеку трудно.

Меркурий в напряженной связи с Плутоном считается аспектом "сглаза". То есть человек в порыве гнева или осознанно, вкладывает всю свою внутреннюю силу и мощь в слова, и направляет весь этот негативный поток на своего обидчика. Так что, такому человеку вообще на язык лучше не попадаться.

Добавлено (27.01.2016, 14:45)
---------------------------------------------
Квадратура Сатурн — Плутон
Оппозиция, квадратура: строгость, доходящая порой до жестокости, общение становится невозможным из-за того, что человек считает себя единственным и неповторимым, полагая, что его знания и мудрость для других недоступны.

Добавлено (27.01.2016, 14:47)
---------------------------------------------
Соединение Меркурия,Сатурна и квадрат к плутону-тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях ее наличие.


Сообщение отредактировал helga9 - Среда, 27.01.2016, 14:50
 
Форум » Магия, мантика » Приложение » Качества ,обладателей квадратов плутона/меркурия,сатурна..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz