Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Беседка » Мысли вслух о Язычестве, Xристианстви и других религиях (делимся своими мыслями, опытом, информацией, ищем истину)
Мысли вслух о Язычестве, Xристианстви и других религиях
HagenДата: Среда, 30.03.2011, 19:27 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
2. Что касается спросить у богов - спрашивайте.

Может подскажите как это сделать? Или, скажем, какой способ вы сочли бы наиболее достоверным?


Сообщение отредактировал Hagen - Среда, 30.03.2011, 19:31
 
dragonДата: Среда, 30.03.2011, 22:48 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Вытащить руну. Разумеется, мое личное и субъективное мнение.
 
HagenДата: Четверг, 31.03.2011, 08:46 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
Вытащить руну.

Я тоже хотел предложить этот способ! Что ж, пора перейти от теории к практике.
Уважаемый Дракон! А какой расклад вы можете для этого порекомендовать? Мне кажется однорунный тут не подойдет
 
dragonДата: Четверг, 31.03.2011, 12:14 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
На Ваше усмотрение.
 
FenimorДата: Вторник, 05.04.2011, 02:00 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dragon)
Вытащить руну. Разумеется, мое личное и субъективное мнение.

А я думал вы предложите маятник использовать...
Но я буду использовать руны, о результате сообщу

Добавлено (05.04.2011, 02:00)
---------------------------------------------
Итак, вопросы были заданы, ответы на вопросы получены!
Вопрос-ответ:
1. Приносились ли в дохристианский период скандинавами-язычниками человеческие жертвоприношения своим богам, (да или нет)? -
2. В каких случаях (с какой целью?) использовались человеческие жертвоприношения? -
3. Приносились ли человеческие жертвоприношения таким сущностям как альвы, цверги и т.п., (да или нет)? - перевернутая
Вот таки ответы дали руны. Я думаю что ответы тут более чем очевидны!
Конечно если это еще хоть кому то интересно

 
dragonДата: Вторник, 05.04.2011, 12:24 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Все-таки предпочитаю обращаться к рунам только в тех случаях, когда ответ лично для меня не очевиден. Например, от вопроса "будет ли завтра утром восход Солнца?" воздержался бы...
 
FenimorДата: Вторник, 05.04.2011, 13:22 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Hagen)
Может подскажите как это сделать? Или, скажем, какой способ вы сочли бы наиболее достоверным?

Quote (dragon)
Вытащить руну. Разумеется, мое личное и субъективное мнение.

Уважаемый Dragon! Вы же сами предложили этот способ! И теперь полученный результат не признаете достоверным?! Очень мило
Quote (dragon)
предпочитаю обращаться к рунам только в тех случаях, когда ответ лично для меня не очевиден

Что же вы так робко то с рунами, аль опасаетесь чего?! Просто вы не асатру и этим все объясняется. Асатру не боятся своих богов и всего что с ними связано, а вы видимо страшась нарушить третью заповедь стараетесь лишний раз не обращаться к рунам... А может вам ближе другой инструментарий? Я слышал продвинутые каббалисты посредством маятника не только гадают и прорицают но и небезуспешно колдуют...
А куда Хаген пропал?! angry Золото все никак не утопит?!


Сообщение отредактировал Fenimor - Вторник, 05.04.2011, 13:23
 
dragonДата: Вторник, 05.04.2011, 15:13 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Fenimor)
Уважаемый Dragon! Вы же сами предложили этот способ! И теперь полученный результат не признаете достоверным?! Очень мило

Если предложил, это еще не означает, что сам намерен применять. Еще раз - для меня ответ и так очевиден. Почему - объяснил выше.

Quote (Fenimor)
Что же вы так робко то с рунами, аль опасаетесь чего?! Просто вы не асатру и этим все объясняется. Асатру не боятся своих богов и всего что с ними связано, а вы видимо страшась нарушить третью заповедь стараетесь лишний раз не обращаться к рунам...

Никто ничего не боится. Однако многие практики сходятся на том, что относиться как к богам, так и к рунам следует с должным уважением. Поэтому задавать те вопросы, ответы на которые мне известны и без богов и рун, считаю проявлением неуважения и к тем, и к другим. Какой вопрос, такой следует ожидать ответ. Спросил в шутку, получил шутливый же ответ. А заповеди и прочие христианские тараканы тут и близко не лежали...

Quote (Fenimor)
А может вам ближе другой инструментарий? Я слышал продвинутые каббалисты посредством маятника не только гадают и прорицают но и небезуспешно колдуют...

Не ближе. Каббалистическое направление знаю лишь очень поверхностно, поэтому ничего вразумительного сказать не могу. Маятник и руны не противоречат друг друг. У меня самого маятник с руной Райдо. И был освящен, как любой другой ПМ. В настоящее время планирую сделать еще несколько.
 
HagenДата: Среда, 06.04.2011, 00:11 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
А куда Хаген пропал?! Золото все никак не утопит?!

Давно уже золото утоплено, многие его ищут да всё не там smile
А тут как я вижу фенимор уже сделал за меня всю работу! Да уж, результаты вполне закономерны.
Странно вот только почему Дракон не признал ответы правдивыми, ведь сам предложил такой способ разрешения спора?!
Наверно просто результат его не устроил, и чтобы "сохранить лицо" ему ничего не остается кроме как осмеять Фенимора. Чтож, вполне действенный способ, теперь Фенимор еще долго ни в какую полемику не сунется! И правильно, "не по Хуану сомбреро"! alucard


Сообщение отредактировал Hagen - Среда, 06.04.2011, 00:12
 
dragonДата: Среда, 06.04.2011, 12:45 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Hagen)
Странно вот только почему Дракон не признал ответы правдивыми, ведь сам предложил такой способ разрешения спора?!

Дракон никогда не предлагал вытаскивать руну именно в качестве способа разрешения спора. Читайте внимательно и не врите. Речь шла только лишь о способе "спросить у богов". О том, что вытаскивание руны есть способ разрешения именно данного разногласия не говорилось. Итак, содержимое цитаты представляет собой ложь № 1. Идем дальше.

Quote (Hagen)
Наверно просто результат его не устроил, и чтобы "сохранить лицо" ему ничего не остается кроме как осмеять Фенимора.

Фенимора никто не высмеивал. Цитируемое утверждение есть ни что иное, как ложь № 2. Не много ли для одного лишь сообщения? smile

Quote (Hagen)
Чтож, вполне действенный способ, теперь Фенимор еще долго ни в какую полемику не сунется!

А вот это Вас и вовсе ни коем образом не касается.

Quote (Hagen)
И правильно, "не по Хуану сомбреро"!

Обсуждение личностей участников попрошу не осуществлять. В противном случае вынужден буду ходатайствовать о Вашей блокировке на форуме.
 
FenimorДата: Среда, 06.04.2011, 13:56 | Сообщение # 176
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ситуация обостряется... Нет, похоже добром этот спор не закончится! angry
Форумчане, коллеги, единомышленники!
Хочу призвать всех к примирению. И пусть каждый остался при своем мнении, я думаю это не повод для того чтобы окончательно нам друг с другом разругаться! Не стоит оно того
А по сему, предлагаю прекратить обсуждение темы человеческих жертвоприношений и замириться друг с другом, без каких либо условий. console
Согласные со мной будут?


Сообщение отредактировал Fenimor - Среда, 06.04.2011, 13:59
 
TalulaДата: Среда, 06.04.2011, 15:17 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Fenimor, Я за!!!!

«Посредником между головой и руками должно быть сердце»
 
dragonДата: Среда, 06.04.2011, 21:36 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Без проблем. Но если со стороны Hagenа вновь начнет распространяться враньё, молчать в тряпочку не буду.
 
ГошаДата: Среда, 06.04.2011, 21:47 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Говнотерки продолжаются. biggrin

/От темы этой я отказался, по этому просто с трибуны кричу, обложившись попкорном и семками. Шайбу Шайбу!!!/

 
TalulaДата: Среда, 06.04.2011, 21:55 | Сообщение # 180
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Гоша, biggrin \чет вспомнила меня как то дико повеселило выступление Зигволда (по моему на Рагнаре или на Валгалле , но не суть) звучало оно так :
"Официант! Еще поп-корн мне!"


«Посредником между головой и руками должно быть сердце»
 
Форум » Общение » Беседка » Мысли вслух о Язычестве, Xристианстви и других религиях (делимся своими мыслями, опытом, информацией, ищем истину)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz