Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Беседка » Мысли вслух о Язычестве, Xристианстви и других религиях (делимся своими мыслями, опытом, информацией, ищем истину)
Мысли вслух о Язычестве, Xристианстви и других религиях
IngigerdrДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:28 | Сообщение # 211
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin и сам девиз уж больно подходит к концепции навязывания христианства (вспоминаются крестовые походы и вообще история распространения и развития этой религии) tongue

Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии
 
dragonДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:34 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Та они и теперь не очень отличаются от крестоносцев, инквизиторов и иже. Только Уголовный кодекс их слегка сдерживает. А, скажем, на Конституцию и некоторые федеральные законы им глубоко наплевать. По крайней мере в РФ.
 
IngigerdrДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:59 | Сообщение # 213
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
И не только в РФ, у нас периодически происходят "войнушки" между УПЦ и РПЦ, никак приход не поделят. Когда в новостях о таком говорят - слушаешь, как анекдот какой-то. И смех и грех.

Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии
 
dragonДата: Вторник, 15.11.2011, 00:03 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну, дык рынок, свободная конкуренция и т.п. lol
 
dragonДата: Вторник, 15.11.2011, 15:21 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Еще одно человеческое жертвоприношение, осуществленное христианскими фанатиками.

Чудовищное преступление начали рассматривать в Воронежском областном суде.

01.11.2011, 07:28

Сегодня в Воронежском областном суде начинаются слушания по уголовному делу, от дикости которого становится жутко даже тем, кто привык воспринимать ужасы без содрогания.

В рождественскую ночь благополучные с виду родители до смерти замучили взрослую дочь, приехавшую к ним со своими маленькими детьми на выходные. Истязая ее с особой жестокостью, мать и отец, как они потом объяснили, пытались изгнать бесов.

За процессом следит корреспондент НТВ Ольга Чернова.

Квартира, где произошло жестокое убийство, сейчас пустует. Родственники обвиняемых сразу после случившегося уехали из Воронежа. Соседи Кошембетовых в ночь с 6 на 7 января слышали крик и шум из 32-й квартиры, но особого значения этому не придали, так как семья Кошембетовых считалась благополучной.

Все отзывались о них только положительно. Глава семьи, 49-летний Сергей Кошембетов, — водитель маршрутного такси. Его жена Елена Антонова — педагог. На кадрах видеозаписи следственного эксперимента, опубликованных на сайте НТВ, супруги объясняют: дочь не убивали, а лишь изгоняли из нее бесов. Они предложили ей выпить пять литров так называемой святой воды, но Александра стала сопротивляться, тогда родители начали ее избивать.

Сергей Кошембетов, обвиняемый: «Я ее положил, мне давали бокал воды. Она руками все это отбрыкивала. Лена говорит: „Ты чего, не можешь справиться с ней? Воды только залей, она успокоится“».

Мурат Суроев, Следственное управление Следственного Комитета РФ по Воронежской области: «Мать и отец считали, что они помогают своей дочери разлюбить ее супруга, считая, что он является сатаной».

Следствие установило, что супруги несколько часов истязали дочь. Жуткий обряд Елена Антонова закончила, вырвав руками у дочери часть кишечника.

Когда Александра перестала дышать, родители завернули ее в одеяло и легли рядом спать, сообщив взволнованной бабушке и 13-летней дочке: Саша через три дня воскреснет.

Утром младшая сестра убитой вызвала «скорую помощь». Супруги пытались убедить фельдшера, что их дочь просто без сознания.

Ирина Семирод, фельдшер скорой медицинской помощи: «На теле были множественные кровоподтеки, кровоизлияния, в том числе округлой формы в области живота, всего тела. Женщина лежала в положении как бы какого-то распятия».

Следователи говорят: версия о том, что Кошембетовы попали под влияние тоталитарной секты, не подтвердилась. В их квартире нашли обычные православные книги. Брат убитой считает: родители помешались на религии.

Сергей Кошембетов, сын обвиняемых: «Какой-то мотив нужен, жестокость. да я даже не знаю… У зверя и то материнский инстинкт есть, а тут…»

Обвиняемые уже девять месяцев находятся в следственном изоляторе. В содеянном они не раскаиваются — считают, что спасли свою любимую дочь. Экспертиза признала супругов невменяемыми, поэтому пожизненное лишение свободы, которое предусмотрено за совершение жестокого убийства, Кошембетову и Антоновой пока не грозит. Вероятнее всего, их направят на принудительное лечение.

http://www.ntv.ru/novosti/243632/

Выделено мной.
 
МаксимДата: Вторник, 15.11.2011, 15:56 | Сообщение # 216
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю дело не в религии!
Это просто больные люди!
 
dragonДата: Вторник, 15.11.2011, 16:07 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Думаю, да, больные. Но конкретное проявление болезни выглядит весьма показательно. Да и с причинами заболевания еще не всё ясно... Довольно странно, что заболели сразу и муж, и жена. И что обоих связывает религиозное поклонение. Причем религии, для которой весьма характерным является нетрпимость, переходящая нередко в откровенный экстремизм (например, приведенный выше лозунг на фотке с "троицей": "Православие или смерть" был официально признан судом экстремистским). С трудом верится, что это лишь цепь случайных роковых совпадений. Хотя может, и так.
 
IngigerdrДата: Среда, 16.11.2011, 11:37 | Сообщение # 218
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
В принципе, ничего удивительного нет. ИМХО, таких ситуаций будет чем дальше, тем больше.
Навязывание христианством своего идиотического догматизма ни к чему хорошему не приводит. Неосознанное внутреннее сопротивление человека внешнему влиянию и приводит к психическим отклонениям.
Например, неоднократно замечено, что при чм привороте непьющие ранее кроли уходят в запои и начинают чудить различные "чудеса". ИМХО - это из-за сопротивления внутреннего внешнему.
Так и тут: насмотревшись и наслушавшись поповской чуши с изгонянием демонов с горшком на голове, люди ударяются в чтение библии вроде бы для того, чтобы самим разобраться, но, соответственно, читают ее с позиции уже вложенной в них идиотической программы, и находят собственные подтверждения этому бреду. При этом внутренний сын, но не раб!, божий этому сопротивляется. Так уж устроен человек - он всегда видит то, что хочет видеть. Вот из такого "сопротивления" и имеем приступ религиозной шизофрении.
Не знаю, насколько понятно изложила свою мысль - но готова к дискуссии.Естественно, вариант того, что семейка кому-то насолила и тут не обошлось без магического вмешательства, далеко не исключается.


Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии


Сообщение отредактировал Ingigerdr - Среда, 16.11.2011, 11:40
 
dragonДата: Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Как раз в дополнение к сказанному Ingigerdr

Вот что нашел в БСЭ:

Quote
Дошла до нас и «антилегенда» о Христе (передана римским писателем 2 в. Цельсом, в Талмуде и др.), согласно которой Христос был сыном Марии и римского солдата Пантеры (Пандиры) и за чародейство был забит камнями.


http://bse.sci-lib.com/article119843.html

А теперь в немного развернутом виде. Краткое содержание реконструированной работы римского философа IIвека н.э. Цельса "Правдивое слово":

Введение. Христиане представляют собою противозаконную организацию, учение их — варварское и к тому же не оригинальное. Иисус творил чудеса при помощи колдовства. Христиане слепо веруют, не слушаясь веления разума. Иудаизм, из которого выросло христианство, отличается нетерпимостью, стремлением обособиться от всех. Христианство — учение новое, имеющее последователей лишь среди невежд.

Часть I. Иисус — не мессия; сказки о непорочном зачатии заимствованы из эллинской мифологии. Иисус не обладает чертами бога и не совершил ничего божественного. Все пророчества об Иисусе не имеют к нему никакого отношения. Приписываемые Иисусу чудеса, его смерть и воскресение — нелепые, противоречивые сказки, которые можно без труда опровергнуть.

Часть II. Христианство откололось от иудаизма и не перестает раскалываться на все новые секты. Не содержа, по существу, ничего нового, оно ищет адептов среди низших, необразованных слоев населения. Проповедники христианства — обманщики. Учение о воплощении — бессмыслица. Оно противоречит идее благого и всемогущего бога, которому не подобает облечься в низменную плоть и претерпеть пытки и казнь. Да и не для чего богу сходить на землю и пострадать ради людей, ибо человек — не центр творения. Библия — собрание заимствованных из разных источников нелепых сказаний.

Часть III. Христианское непротивленчество заимствовано у Платона, учение о царстве божьем — исковерканное учение платоников, митраистов и персидских магов. Учение о дьяволе восходит к неправильно понятым мыслям Гераклита о борьбе как принципе вселенной. Космогония христиан полна противоречий и несообразностей; пророчества об Иисусе — фальсификация; учение о воскресении мертвых — противоестественно, противоречит идее бога и является превратным толкованием мыслей Платона.

Часть IV. Необходимо относиться с уважением к официальному культу. Почитание государственных богов, или демонов, вполне совместимо с христианством.

Заключение. Христиане должны найти как-нибудь общий язык с эллинизмом и участвовать в государственной жизни наравне с прочими гражданами.

Конец цитаты.

Полный текст здесь: http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apologet/Article/_Cels_PrSlov.php

Как видим, работа не утратила актуальности даже по прошествии около 1800 лет...

Получается, любой колдун теоретически годится на роль "Христа-Бога". Вот только не знаю, радоваться этому или наоборот огорчаться? А забитого камнями около 2000 лет назад иудейского колдуна Иисуса бен Пандиру чисто по-человечески, конечно, жаль.
 
ГошаДата: Среда, 16.11.2011, 20:14 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dragon)
Забрал в закладки. Благодарю.
 
LyapaДата: Четверг, 17.11.2011, 00:07 | Сообщение # 221
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гоша)
Забрал в закладки. Благодарю.

И от меня благодарность.
 
IngigerdrДата: Четверг, 17.11.2011, 00:21 | Сообщение # 222
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Класс! Кратко и по сути.
Quote (dragon)
Заключение. Христиане должны найти как-нибудь общий язык с эллинизмом

Это, к сожалению, вряд ли когда-нибудь случится...
Quote (dragon)
и участвовать в государственной жизни наравне с прочими гражданами.

тут я с Цельсом не совсем согласна, поскольку это, имхо, утопия... стадное чувство среди христиан вряд-ли получится искоренить, даже если и найдутся точки соприкосновения с эллинизмом. Вероятнее всего люди с психологией раба, воспитываемой многими поколениями христиан, рабами и останутся...


Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии
 
dragonДата: Четверг, 17.11.2011, 11:00 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Гоша)
Забрал в закладки. Благодарю.


Quote (Lyapa)
И от меня благодарность.


Всегда пожалуйста. smile
 
dragonДата: Четверг, 17.11.2011, 11:11 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Ingigerdr)
тут я с Цельсом не совсем согласна, поскольку это, имхо, утопия... стадное чувство среди христиан вряд-ли получится искоренить, даже если и найдутся точки соприкосновения с эллинизмом. Вероятнее всего люди с психологией раба, воспитываемой многими поколениями христиан, рабами и останутся...

Да это бы еще ладно. Главное, чтобы другим свою идеологию, осованную на невежестве и мракобесии, не навязывали. К сожалению, такое было на протяжении нескольких веков. Хотя окончательно, к счастью, так никогда и не стало господствующим. Язычество таки пережило века "государственного христианства" в облике "народного православия". См., например, вот эту подборку научных работ по истории, археологии, этнографии:
http://www.countrysite.spb.ru/Library/Religion_libr.htm
 
helga9Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:51 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя...(Ницше)
 
Форум » Общение » Беседка » Мысли вслух о Язычестве, Xристианстви и других религиях (делимся своими мыслями, опытом, информацией, ищем истину)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz