Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Беседка » Мысли вслух о Язычестве, Xристианстви и других религиях (делимся своими мыслями, опытом, информацией, ищем истину)
Мысли вслух о Язычестве, Xристианстви и других религиях
NeytralДата: Четверг, 24.02.2011, 18:05 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fenimor)
Ножки сушеные "Бирка", доставляются к пиву

ХАХАХАХААААААА))) блин ну ты сморозил))) ржунимагу()))))))
 
ТигрицаДата: Четверг, 24.02.2011, 20:11 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Один превеликий, гадость-то какая. Это чьи?
 
FenimorДата: Четверг, 24.02.2011, 20:46 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Тигрица)
Это чьи?

Может её?
 
TalulaДата: Четверг, 24.02.2011, 22:03 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
эка товарищи вас занесло то wacko

а если по теме, у каждого своя правда пусть даже и корявая (не будем показывать пальцем тыкая в сторону поповничества). и к сожалению, не всегда люди видят эту кривизну. А больше всего меня убивает (нет ну честное слово!!!) это навязывание веры. У нас с бывшим супругом уже много месяцев идут ожесточенные войны относительно крещения сына. и с каждым разом битва становится все жестче и жестче. ну против я категорически, а противник и его маман все дурнее и дурнее. Почему ребенок который еще ничего не понимает должен принимать веру к которой он не принадлежит, а если этого не произойдет то: всЁ пропало, ангела хранителя нет (охранять дитя некому), а "тот которому на все наплевать" (сие мое видение) не сможет видеть его чтобы вести по пути света и истины. Глупость такая!


«Посредником между головой и руками должно быть сердце»
 
ГошаДата: Четверг, 24.02.2011, 22:37 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Talula)
а если по теме, у каждого своя правда пусть даже и корявая

Правда всегда одна.. это сказал Фараон
Он был очень умен и за это его называли Тутанхамоон..

(с) Наутилус панимаешь Помпилиус (Подвижный в неподвижной среде) biggrin

Quote (Talula)
У нас с бывшим супругом уже много месяцев идут ожесточенные войны относительно крещения сына.

Да, это мягко говоря - катастрофа... тут уж советы безсильны.. может предложишь ему самому родить и крестить по вере иудейской, как ему нравится..

Коли мозгофф у парня нема, свои не вставишь.. держись, ребенок достоин самоопределения!

 
TalulaДата: Четверг, 24.02.2011, 22:45 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гоша)
Да, это мягко говоря - катастрофа... тут уж советы безсильны.. может предложишь ему самому родить и крестить по вере иудейской, как ему нравится..

Там по моему уже клиника , если даже имя данное в мечети не помогло (эт я ему ляпнула - думала отстанет biggrin )...

Quote (Гоша)
Правда всегда одна.. это сказал Фараон
Он был очень умен и за это его называли Тутанхамоон..

Блин, сразу Пикник вспомнила smile теперь будет в голове крутиться всю ночь biggrin


«Посредником между головой и руками должно быть сердце»
 
FenimorДата: Пятница, 25.02.2011, 14:48 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Крещение Руси. Как это было...

– Значится, так!.. – Князь Владимир оглядел собравшийся летом 988-го года киевский народ мутными похмельными глазами.
– Новостей у меня ровно одна. Слушать будете?
– Хорошая?
– Да я бы не сказал. Скорее нейтральная.
– Тогда нам до балалайки.
Народ начал потихоньку расходится.
– Ну и хрен с вами, лоботрясами. Вече, блин, называется, – пробурчал про себя Владимир и поплёлся в княжеские палаты. Плюхнувшись на трон, он подозвал к себе виночерпия и твёрдо произнёс:
– Ваня! Ковш сейчас, электорат – завтра. Усёк?
– Яволь! – Виночерпий исчез в глубине хором, оставив Владимира в раздумьях о вреде пьянства, судьбах России и их комбинации.

Ранним утром следующего дня в Колонном Зале Хором Владимира, кроме хозяина и виночерпия, собралась вельми разношёрстная компания. В неё входили самые приближённые полторы тысячи любовниц в одних кокошниках, служба безопасности, медведь с балалайкой, несколько бояр и языческие боги в виде матрёшек с Перуном во главе.
Владимир поднялся с трона. Пошатался и сел обратно.
– Я тут чего подумал…
Пощёчины, раздаваемые красными девицами охране стихли.
– Нам надо того. В смысле, вот этого, – Владимир ткнул пальцем в Перуна, – ликвидировать. Вместе с соратниками.
– Ну и ликвидируй, – бояре зашумели сразу. – Ты нас для этого сюда в такую рань притащил?
– Ну, я как бы того, судьба народа там… нужно, чтобы всем миром. Народу нужен культ, а значит, взамен этого деревянного паноптикума нам нужна новая религия. С книжкой.
– Книжка-то зачем? Из нас читать всё равно никто не умеет, мы ж не волхвы! Так что собери народ и советуйся с ним.
– Да народу тоже пофиг. А книжка – для солидности.
– Да какая от нее солидность? И польза какая? Перун вон – деревянный. Если что, на уголья для шашлыка хорошо.
– Так! Всё! Сидеть тихо! Это не надолго. Кто заскучает – спросить у Вани чарку антидепрессанта. Специально несколько бочек запасли. Бесплатно!
– А! Ну тогда другое дело. В-аааа-няяя!!!
– Сейчас перед нами будут выступать представители трёх разных религий. Я их тут специально в Киеве собрал и по разным тюрьмам попрятал. Для их же блага. Чтобы не передрались. Начнём, считаю, с иудея. Введите!
– А то мы, жидов не видели? – бояре активно похмелялись халявной брагой.

В распахнутую дверь вошёл еврей. Ни шляпой, ни пейсами, ни костюмом от Армани привлечь к себе внимание никого, кроме Владимира, он не смог. Остальные внимательно изучали содержимое стаканов.
Иудей поклонился князю.
– Абрам Рабинович, раввин. Здравствуй, князь.
– И тебе не хворать, религиозный деятель. Ну, давай, рассказывай – какой там у вас за бог, как верите, чё можно, чё нельзя? Выкладывай. Врать будешь – кол заготовлен, заусенцев на нём богато.
Раввин переступил с ноги на ногу, подёргал пейсы, снял шляпу. Медведь заиграл на балалайке «Дойчен зольдатн унд официрен».
Рабби испуганно дёрнулся.
– Хватит, косолапый, у них всё ещё впереди. Вещай, еврей.
– Слушайте уже меня ушами. Веруем мы в бога одного!
– Одного? Прикольно. Опять же – экономия. Заявка на победу неплохая. Как зовут? Книжка, может, какая есть? А то у этого, – князь ткнул в Перуна, – ни слова.
– Книжка есть, да, Тора. Но вот с именем тут у нас есть таки небольшая проблема. В нашей вере его называть не положено.
– Очень интересно. А как я народу расскажу, в кого им верить? Они ж меня засмеют!
– Так всё нормально же, ой вей! Бог-то одИн! Совсем. Ну и зовётся – бог. Не перепутаешь!
– Однако логично, чёрт. Ваня, плесни! Рассказывай дальше.
– Праздников у нас много. Ещё у нас в субботу делать ничего нельзя…
– О! Вот это наш народ любит. Он, правда, и в другие дни не особо напрягается. Про праздники. Как там у вас со спиртным?
– Никаких проблем нет! Ещё у нас есть заповедей с десяток.
– Переживут. Потом почитаю. Ну, а теперь говори, чего у вас нельзя.
– Есть свинину.
Бояре, поперхнувшись, с изумлением уставились на Владимира. Тот – на раввина. В глазах князя явно читалось непонимание происходящего.
– Это как?
– Ну не кошерное, в смысле.
– Бред какой-то. Ладно, отменим при случае. Свалим на реалии.
Владимир покосился на девиц.
– Ну а жён сколько можно?
– Одна.
Девицы начали перешёптываться, весело постукиваясь кокошниками.
– Это почему же?
– Ну, так нам бог велел.
– Охренеть, блин. Бабы, слышали? Прекратить! Так, понятно. Разберёмся. Ну, а как вступать в веру- то вашу?
– Сначала делают обрезание.
– Чего там обрезают-то? Волосы, ногти? Это мы можем.
– Ну не совсем. Обрезают этот, ну этого, ну ты меня понял.
– ЧЕГО??? Член что-ли???
– Ну как бы да.
В воцарившейся тишине раздался глухой голос князя.
– Показывай.
– Не буду! Тут женщины!
Раввин попытался было смыться.
– Охрана!
С распростёртого на столе иудея, несмотря на его вопли и проклятия, стащили штаны. Даже медведь ойкнул и перестал играть на балалайке.
– Так… – Владимир подошёл к столу и стал внимательно изучать обряд принятия в иудаизм, – Ваня, – плесни!
Князь осушил кубок одним залпом. Занюхал притихшим медведем.
– Отлично! Обалденно! Ваня – ещё. Выкинуть взашей от греха подальше. Что думаете, девицы?
Среди воцарившегося мата отчётливо прозвучало слово «п****ц!».
– Ух. Будем надеяться, что в других верах как-то почеловечнее, что ли. Следующий!
Глаза князя постепенно обретали задорный блеск...

В дверях появился мужик с бородой, в халате и с полотенцем на голове. Медведь сменил репертуар на «Семь-сорок».
– Салям Алейкум!
– Хрена ж у тебя имя смешное! Салям, блин, прям как колбаса чухонская.… Ну да ладно. Рассказывай, сколько богов. Но кратко.
– Бог одИн. Аллахом кличут.
– Прикольное имя. Как с многожёнством дела обстоят?
– Никаких проблем! Хоть сто.
– Это очень, очень хорошо. Теперь скажи нам, дорогой друг, как у вас обстоит дело со свининой и водкой?
– Вах, нельзя нам этого, харам! Аллах запрещает!
Владимир встал с трона и в задумчивости обошёл вокруг Саляма, почёсывая затылок и шевеля губами. В конце пути князь ухмыльнулся и подмигнул девицам.
– Охрана! Снять с него штаны.
Мигом мулла оказался на столе в позе предыдущего еврея. Присутствующие переводили взгляд с мусульманина на Владимира. В глазах читалось уважение.
– Рассказывай, мил человек, это что, так у вас в ислам принимают?
– Шайтан, да покарает тебя Аллах!..
– На вопросы отвечать рекомендует чётко, по-военному. Кол во дворе необструганный видел? Ещё можем дообрезать то, что ваши умельцы не укоротили.
– Да, это у нас называется суннат.
– Значит, опять обрезание. Они там что, все сговорились? Выкинуть! Ваня – плесни! Следующий.

Последний был толст, пьян и бородат. Было в нем какое-то неуловимое сходство с Бэтменом. Медведь отшатнулся от крепкого выдоха и начал импровизацию на тему из песни «Выпьем за родину, выпьем за Сталина».
– Здраве буде, княже и бояре!
– Молодец! Поп, значит?
– Истинно! Православный я поп.
– Давай начнём с главного. У вас в религию как записывают, обрезанием?
– Окстись, князь!!! Водичкой побрызжут – и всё!
– Хорошо, просто таки отлично. Водка, сало?
– Можно. Иногда – даже нужно! Иногда нельзя, но если очень хочется – то тоже можно. В конце концов, если что – я ж грехи-то и отпустить могу. За скромное вознаграждение.
– Это вообще замечательно! Бога звать как? Что с многожёнством?
Владимир покосился на деффч0нок.
– Ну, ты ж князь вроде, должен умным быть. Я тебе только что про отпускание грехов сказал. А бога звать Иисусом. Имя у него такое.
– Молодец поп! Отличная вера! Ваня – плесни. Попу тоже. Так! Ну вы все, всё поняли, я надеюсь?

Сообщение отредактировал Fenimor - Пятница, 25.02.2011, 14:52
 
NeytralДата: Пятница, 25.02.2011, 15:02 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wink так всё и было.
 
dragonДата: Пятница, 25.02.2011, 16:19 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Talula)
У нас с бывшим супругом уже много месяцев идут ожесточенные войны относительно крещения сына. и с каждым разом битва становится все жестче и жестче. ну против я категорически, а противник и его маман все дурнее и дурнее. Почему ребенок который еще ничего не понимает должен принимать веру к которой он не принадлежит, а если этого не произойдет то: всЁ пропало, ангела хранителя нет (охранять дитя некому), а "тот которому на все наплевать" (сие мое видение) не сможет видеть его чтобы вести по пути света и истины. Глупость такая!

Алгиз на ребеночка. Но так, чтобы не амулет для ношения, а как-нибудь по-другому... Чтобы не в меру тупые и, как следствие, упертые как бы "сродственнички" никоем образом снять защиту Богов не смогли бы... Если ребенокбудет под защитой Асов, никакие черные ритуалы от чужих эгрегоров ему уже не навредят. Даже такой мелкий подлец и врун, как Исусушка, до него даже пальцем не сможет дотронуться. Слишком уж разные весовые категории - Силы Богов против мелкого и пакостного демонишки...
Даже если таки вынудят как бы окрестить в ОПГ РПЦ, сие черное деяние ему уже никак не повредит. Асы через Алгиз просто размажут по стенам ритуал приобщения к православной ОПГ.
 
левДата: Пятница, 25.02.2011, 17:43 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon, как вы неуважительно относитесь Исусу biggrin :D biggrin . А что такое
Quote (dragon)
ОПГ РПЦ
.
А я вот в девстве даже не был крещён. priest


Сообщение отредактировал лев - Пятница, 25.02.2011, 17:43
 
TalulaДата: Пятница, 25.02.2011, 19:13 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
dragon, спасибо ( я вам в личку вопрос написала )

А меня тут еще вопрос озадачил : а почему наше дискуссия ни как не затрагивает Ислам?


«Посредником между головой и руками должно быть сердце»
 
dragonДата: Пятница, 25.02.2011, 19:54 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
ОПГ - организованная преступная группировка, РПЦ - "русская" православная церковь.

Quote (Talula)
а почему наше дискуссия ни как не затрагивает Ислам?

С Исламом и так всё ясно - источник терроризма. А вообще, любое единобожное учение содержит в самой своей основе ненависть, смерть и экстремизм. Сюда можно отнести все авраамистские направления (иудаизм, христианство, ислам), а также кришнаизм. Хотя кришнаиты пока ведут себя менее агрессивно, нежели авраамиты. Но экстремистские тенденции тем не менее просматриваются...


Сообщение отредактировал dragon - Пятница, 25.02.2011, 19:55
 
левДата: Пятница, 25.02.2011, 20:35 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon, а как вы относитесь к старику Яхве?
 
ГошаДата: Пятница, 25.02.2011, 20:51 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (лев)
dragon, а как вы относитесь к старику Яхве?

Я хоть и не Дракон, но хочу напомнить, что Яхве, Саваоф и Иегова это из Библии. ...авраамистский крендель.

Quote
Я́хве (ивр. יהוה‎ — Йа́хве, Я́гве, встречается вариант Иего́ва) — вероятное произношение личного имени Бога, в отличие от других имён-эпитетов Бога в иудаизме, в Ветхом Завете (Танахе)[1]. Буквенным обозначением этого древнееврейского имени является тетраграмматон.

Quote
Савао́ф (ивр. צבאות‎, Цеваот, буквально «(Господь) Воинств») — один из имён-эпитетов Бога в иудейской и христианской традициях. Это имя может означать как «Господь воинств Израилевых», так и «Господь воинств Ангельских». В Ветхом Завете слово Саваоф встречается начиная с Первой книги Царств.

В смысле иудейская тема... Поизг рулит...


Сообщение отредактировал Гоша - Пятница, 25.02.2011, 20:53
 
левДата: Пятница, 25.02.2011, 22:47 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гоша)
Я хоть и не Дракон, но хочу напомнить, что Яхве, Саваоф и Иегова это из Библии

Из Торы.
 
Форум » Общение » Беседка » Мысли вслух о Язычестве, Xристианстви и других религиях (делимся своими мыслями, опытом, информацией, ищем истину)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz