Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Беседка » Мысли вслух о Язычестве, Xристианстви и других религиях (делимся своими мыслями, опытом, информацией, ищем истину)
Мысли вслух о Язычестве, Xристианстви и других религиях
левДата: Суббота, 26.02.2011, 20:03 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, я тоже считал что с натуплением христианства на Руси всё стало хорошо. Ну дают церкви десятину, ну и что?
И с Галчей я согласен... был. Что-то я совсем запутался badmood blink
 
ГошаДата: Суббота, 26.02.2011, 20:25 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (лев)
я тоже считал что с натуплением христианства на Руси всё стало хорошо

Хорошо, но не для всех.
Кого-то убили.. так, по мелочи 70% населения из 12М осталось 3,5М человек.. На священных местах(капищах) строили церкви, волхвов меж деревьев рвали и рубили на части.. да, для ПОПов(Прах Отцов Предавшие) стало очень не хило...
Вообще-то конечно надо отметить, что часть народа(не большая, но всеж) до крещения уже в эту секту вступило(крестились).. почему секту? Христианство, это секта в иудействе, это по материалам ВикиПедиков(Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления)

И что могло быть хорошего для русского, которому навязали рабскую идеологию? Если кто-то считает себя рабом, вопреки зравому смыслу и гордости, это его личное дело. Кто крестил Русь? Владимир Красно Солнышко. О нем можно продолжить, если интересно, но мне эта историческая фигура крайне не приятна, хотя информации о нем тоже достаточно. Например здесь - http://malech.narod.ru/liki1.html

То, что все это скрывается ничего удивительного нет(для меня, по меньшей мере)

Так для кого было хорошо крещение Руси?

Из воинов, сделать рабов... до сих пор расхлебываем..

 
левДата: Суббота, 26.02.2011, 23:11 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гоша, я какой-то необразованный, получается. cry .
 
TalulaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:04 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно много часов рассуждать о том что дало а что отняло крещение Руси, но факт остается фактом Русь крестили, несогласных жгли , веру таки навязали . И вот парадокс - в настоящее время нас (тех кто явно и открыто отрицает христианство, ислам и еже с ними, поддерживая и принимая Асатру) считают язычниками и сектантами. Достаточно вспомнить причину опубликования открытого письма от Председателя Совета Содружества Асатру Сигвальда Годи... «Только безбожное язычество может сталкивать людей; только безбожное язычество может вдохновлять приезжих, какими бы верующими они себя ни называли, на жестокость по отношению к местному населению, в результате чего погибают люди; и только безбожное язычество может породить у местного населения реакцию, в результате которой опять-таки страдают и гибнут неповинные люди. Это некая иллюстрация того, чем становится человек, который утрачивает всякую веру и живет как язычник…» (выдрала из контекста письма, так явно показывает отношение церкви)

А как Вам сие : "Поправьте меня, но мне кажется Асатру - это секты, в основном американского происхождения (к которым примыкают и европейцы), подтекст которых - расизм, white supremacy и пр. красношеие заморочки"? А этот опус сперла с какого то форума , дальше читать не стала так как для меня это бред больного человека. А сколько таких?


«Посредником между головой и руками должно быть сердце»
 
dragonДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:57 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
В настоящее время переход мыслящих людей в ту или иную "языческую" религию неизбежен. Опыт Европы наглядно это показывает. А события, которые сейчас начали развертываться в Северной Африке и Азии не менее наглядно указывает науглубление кризиса власти, базирующейся на исламистской идеологии. Ну, мы, как всегда - позади планеты всей... Хотя процесс тоже пошел... Почему единственной альтернативой в настоящее время является именно язычество? Да потому, что уже до самых разных слоев начинает доходить, что дальнейшее противопоставление себя природе приведет к гибели. Авраамизм - учение страданий, смерти и всеобщей гибели. Этой преступной концепции противостоит учение, согласно которому человек не "подобие божие", противостоящее "диавольской" природе, а неотъемлемая ее часть. Таким образом, кто не желает себе и своим потомкам страданий и мучительной смерти (идеологическим обоснованием которых выступает именно авраамизм), тот в той или иной форме становится язычником. Таким образом, альтернатива языческому мировоззрению довольно простая - страдания и смерть детям и внукам. Конечно, авраамизм не виноват напрямую в углубляющихся экономическом и экологическом кризисах. Вина авраамистов во всех этих бедах лишь косвенная - идеологическая поддержка пагубного, рыночно-экономического "пути развития"...

Сообщение отредактировал dragon - Воскресенье, 27.02.2011, 12:59
 
FenimorДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:15 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (лев)
Гоша, я какой-то необразованный, получается.

В йешиву вас точно не примут biggrin
Quote (Talula)
мне кажется Асатру - это секты,

Нет, это скорее Клуб для избранных, для представителей белой расы- вершины эволюции! first
А всякие унтерменши пусть с завистью называют сектой butcher
 
левДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:18 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Fenimor, а я и не собираюсь туда.
 
GalchaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:12 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гоша)
ОГО!! А до этого русичи в берлогах жили??? Галча, ты меня УБИЛА!
Ты хоть и упрямая ведьма, но знаний о истории страны тебе явно не хватает!

Глубокоуважаемый Гоша,
1. Что-то я не нашла в своих постах упоминаний о том, что до крещения "русичи жили в берлогах". Прошу Вас внимательней читать посты оппонентов и хотя бы иногда пытаться вникнуть в суть того, что пишут другие, во избежание никому не нужных проблем со взамиопонимание.
2.
Quote (Fenimor)
Нашу историю так много раз переписывали, что уже никто не знает как все было на самом деле, даже именитые историки.
И поэтому я бы не стал кого либо обвинять в исторической безграмотности, или вы дипломированный историк?

Тут к словам Фенимора даже добавить нечего.... И если я, Гоша, высказываю точку зрения не совпадающую с твоей, то это совсем не значит , что я дремучая и не интересуюсь историей своего народа.
3. Я не упертая-я мыслю, рассуждаю, высказываю свое видение проблемы, очень внимательно знакомлюсь с мнениями других участников дескуссии, и в зависимости от убедительности их доводов остаюсь при своем мнении или меняю его. Ибо форум для того и существует, чтобы обмениваться информацией, мыслями, обсуждать и спорить в поисках истины.

Добавлено (27.02.2011, 15:12)
---------------------------------------------
Что-то мы про руны забыли.... biggrin
Предлагаю провести эксперимент.
Выбираем определенный исторический отрезок времени(для начала лучше небольшой 1-2 дня) о котором нет достоверной информации. Например, что-нибудь из 13 века, период междоусобных воин. Об этом времени очень много написано, но ничего достоверного, т.к. летописцы писали "ПОД ЗАКАЗ" :D, можно взять какое-то конкретное событие. Выбор даты и события предлагаю сделать Гоше, как знатоку родной истории.
Каждый из нас (по желанию, конечно biggrin ) при помощи става "Машина времени" просмотрит это событие, результаты выложим и обсудим. biggrin
Убиваем трех зайцев:
- практикуемся в использовании рун;
- испытываем , а мой взгляд, перспективный став;
- получаем интересную историческую информацию;

"Машина времени"
Идея: Монтана
Автор: Монтана, Эспи
Манназ - Вы
Перто – создает временный тоннель для перемещения.
Лагу и Йера – обеспечивают временные потоки и путешествие по ним (по часовой – будущее, против - прошлое ).
Эваз – обеспечивает выход объекта в тоннель и облегчает ему путешествие по временным потокам.

Принцип действия: став создает временный тоннель для перемещения объекта по времени, а также формирует потоки для перемещения в прошлое и будущее. Формула обеспечивает попадание объекта в этот тоннель и потоки, а также способствует возвращению объекта в настоящее.

Необходимое условие: при оговоре Вы четко должны сформулировать временной промежуток и цель путешествия
ПРОШЛОЕ.
http://s56.radikal.ru/i153/1101/2f/ee02866bb604.jpg

Ну, что, народ, готовы прокатиться в прошлое? biggrin


Все происходит однажды:))))

Сообщение отредактировал Galcha - Воскресенье, 27.02.2011, 15:15
 
ГошаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:24 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, всем приношу извинения. Все правы. Из темы выхожу, т.к. не не собираюсь доказывать, что христианство принесло в землю русскую горе и страдания, а еще никогда не соглашусь с утверждением, что писец как повезло славянам, когда иудейская секта во главе с иудейским правителем руси Владимиром(не говорю полукровка, т.к. у иудеев по матери кровь передается, а мать его была иудейкой).
Нравится вам, что Русь крестили - ваше право.

Лично я считаю, что выжили те, кто ушел далеко или крещение принял, тоесть по китайской шняге "тростник, который не гнетися - ломается".. а тех, кто отстаивал веру исконную предали смерти.. вот и имеем то, что имеем - предателей, рвачей и трусов. Ну да, удобно же по христианским догмам подставлять вторую щеку.. Подставляйте.. я больше в этой теме не писец.. не хочу ссорится с уважаемыми мной людьми.

Язычество было до христиан и иудеев.. и будет после них... если люди вообще как вид выживут на этой планете.. а то венец творения(это по христианским догмам - человек) живет по правилам вирусов или плесени..

Если что, отвечу в личке, эта тема для меня закрыта.

 
TalulaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:41 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Galcha, К сожалению я не смогу поддержать эксперимент с данным ставом biggrin я в прошлый после него очень долго страдала головной болью....

«Посредником между головой и руками должно быть сердце»
 
ольгаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:52 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Гоша, зря,выходите,без обид,история спорная наука никто незнает как и что было на самом деле и поэтому имеет право трактовать и понимать его по своему.
А,что касается христианства люди которые находятся на данном форуме и занимаеются рунами не могут быть и считать крешение Руси благо для русичей smile ,
 
ГошаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:57 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
shs мои мотивы "слива" из темы несколько иные, я совершенно ни на кого не обижаюсь но продолжать эту тему уже не смогу biggrin
 
FenimorДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:31 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гоша)
но продолжать эту тему уже не смогу

"...не вынесла душа поэта..." fear
Quote (Galcha)
Ну, что, народ, готовы прокатиться в прошлое?

Готов конечно, но не понял что и как надо делать surprised
 
GalchaДата: Вторник, 01.03.2011, 09:00 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Выбираем каккой-то исторический момент, например один день(для начала). Рисуем на левой руке Машину времени,задаем параметры просмотра, например, "пусть я увижу и получу достоверную информацию о том. что произошло .......", входим в Осознанное Сновидение или медитацию(у каждого свои методы), смотрим, запоминаем.
Потом делимся впечатлениями и полученной информацией.


Все происходит однажды:))))
 
dragonДата: Вторник, 01.03.2011, 14:19 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ой. А я ОС вообще не практикую т.к. стараюсь попасть в одно из "убежищ". Но в этом случае вообще ничего не снится. cry Вот если бы удалось сформулировать набор вопросов таким образом, чтобы ответы звучали как "Да" или "Нет", то мог бы воспользоваться маятником. Там у меня "на связи" сущность, соизмеримая по могуществу аж самим Асам. cool
 
Форум » Общение » Беседка » Мысли вслух о Язычестве, Xристианстви и других религиях (делимся своими мыслями, опытом, информацией, ищем истину)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz