Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общение » Беседка » Общение с природой (Делимся опытом взаимодействия с природными духами)
Общение с природой
dragonДата: Пятница, 27.03.2009, 15:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Сначала три цитаты из ОТМ из главы «Природные духи»:
Quote
Природные духи — это духи леса, поляны, моря, ручейка и так далее. Их изучение мы начнем с «лесных» духов. Духи леса не имеют ничего общего с духом конкретного дерева. Дух дерева — это вполне определенный объект, который управляет жизнью дерева и он связан с деревом естественной жизненной силой.

Quote
То же самое касается духов воды, духов гор, полей и прочих природных сущностей. Однако, еще одна отличительная черта природных духов: эти сущности способны плодиться, поскольку жизненной силы в лесу хоть отбавляй. Способны они и общаться между собой. В принципе, природные духи настолько же полноправные обитатели природы, что и звери, птицы, насекомые.

Quote
Дух может (в виде развлечения для него) последовать за вами и помочь в деле «на месте». Особо мощные духи (например, дух большой реки) может даже поделиться с вами своей силой.
Также духи способны помочь, находясь на своем месте обитания. Они могут принять участие в том или ином ритуале, поспособствовать при создании предмета могущества, например. В «любимых» колдовских местах духов больше, чем где бы то ни было, и именно этим объясняется высокая эффективность ритуалов, проведенных в таких местах.
Однако для того, чтобы добиться от духов понимания, необходимо хорошо понимать их и говорить с ними на равных.

А теперь немного из личного опыта. Пожалуй, одним из самых значительных потрясений, вызванных занятием рунической магией, стало обретение возможности «разговаривать» с природными духами. Прежде всего, это были духи деревьев. Они оказались совершенно потрясающими существами. В городских условиях, совершенно непригодных для существования любого живого организма, они умудрились сохранить жизнерадостность, любопытство и желание прийти на помощь. И это несмотря на все бесчинства, которые человек с ними творит. Первое впечатление было таким, что природные духи только и ждали очередного «посвященного» и искренне радовались появлению еще одного… И еще очень потрясла весьма значительная жизненная сила духов деревьев. Конечно, слабее чудовищного потенциала эгрегора Асатру, но значительно сильнее человека. Собственно, это можно увидеть и «невооруженным» глазом. Что произойдет, если человека распилить поперек на две примерно равные части? Правильно. Угадали. А погибнет ли дерево после такого – еще не факт. В условиях городского, извините за выражение, «благоустройства» всегда можно найти пни, из которых тянутся к Солнцу молодые веселые побеги. Если эта тема вызовет интерес, могу рассказать о личном (и не только) опыте общения с природными духами. В основном, духами деревьев. А также хотелось бы узнать об аналогичном опыте других.


Сообщение отредактировал dragon - Пятница, 27.03.2009, 15:20
 
DANAДата: Пятница, 27.03.2009, 16:23 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dragon)
«разговаривать» с природными духами.

С ними еще и разговаривать можно??? Интересно как это? Вот если бы действительно услышать что они говорят. И если это так, то и растения которые у меня растут може могут говорить /на своем уровне конечно/? А как же научиться слышать их? Спасибо, тема очень интересная smile smile
 
dragonДата: Пятница, 27.03.2009, 16:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
- Страж, ты уверен, что я поступаю правильно? - десятый раз спросил dragon.
- Давай. Делай. Не отвлекайся... - десятый же раз ответил Страж.
- А вдруг она живая?
- Нет. Засохла. Не отвлекайся...
Диалог проходил в разгар зимы 2005. Со стороны, наверное, выглядело забавно. 40-летний мужик пытается за каким-то хреном отломать никчемную трехметровую ветку стоящего у самой дороги вяза (фото того вяза приведу позднее - надо фотку в фотошопе привести к надлежащему размеру). Избежать ненужных зрителей удалось благодаря ночи и непогоде (мороз+ветер+колючая крупа). Наконец дело было сделано. Засохшая ветка наконец отломилась и упала в снег.
- Спасибо, Страж.
- Не за что. Удачи, Дракон. Ты знаешь, что с ней делать...

Конечно, некоторая доля вымысла. Слышать слова и говорить растения, безусловно, не умеют. Даже мысленно. У меня такое впечатления, что они воспринимают только чувства и эмоциональное состояние. А поскольку при произнесении слов неосознанно возникает то или иное эмоциональное состояние, которое уже доступно растениям, это дает возможность общения. И наоборот, человек может уловить только эмоциональное состояние растения и на его основе сконструировать фразу на человеческом языке.

 
dragonДата: Пятница, 27.03.2009, 17:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Это тот самый Страж, но уже летом 2008.

Прикрепления: 9909786.jpg (44.3 Kb)
 
DANAДата: Пятница, 27.03.2009, 19:11 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Страж конечно супер. А тебе можно книги писать. Здорово получилось. Ты мне скажи, как это я могу уловить эмоциональное состояние моего домашнего растения и перевести это на человеческий язык? Наверное это не каждому дано. У тебя явно способности. Поэтому и с рунами получается. У меня например только с людьми бывает так, что мне достаточно 1 минуты некоторого общения, даже меньше, и я уже знаю что за человек. Или достаточно по телефону несколько слов. И обычно 1-е впечатление о человеке у меня самое правильное, сколько раз подтверждалось. И так же и о разных видах деятельности. Если первая мысль не надо, то потом выходит что это так. Сделаешь, а потом понимаешь, что первая мысль всегда ведь правильная. Иногда за несколько минут до звонка слышу звонок. Но это редко бывает. Сотрудники не понимают как я это делаю, да я и сама не знаю. smile smile
 
dragonДата: Пятница, 27.03.2009, 20:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (DANA)
Ты мне скажи, как это я могу уловить эмоциональное состояние моего домашнего растения и перевести это на человеческий язык?

Очень просто. Говоришь какую-нибудь фразу. Можно прямо вслух. Вопрос, например, какой нибудь:
Quote (dragon)
- Страж, ты уверен, что я поступаю правильно?

А потом ловишь изменение эмоций, которое приходит как бы извне и не имеет рационального обоснования. И по этому изменеию уже можно сделать вывод, что имеет ввиду природный дух. А потом уже, исходя из того, как был сормулирован вопрос и какой пришел ответ (изменеие эиоционального состояния) можно оформить ответ на языке обычного человеческого общения. Например, если в ответ пришло ощущение спокойствия, уравновешенности с небольшим оттенком радости, ответ можно оформить так:
Quote (dragon)
- Давай. Делай. Не отвлекайся...

Кстати, ответ может прийти не сразу, как в разговоре, а с запозданием до нескольких десятков сек.
 
DANAДата: Пятница, 27.03.2009, 20:39 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А этот Страж около твоего дома растет? И почему ты его назвал Страж? smile
 
dragonДата: Суббота, 28.03.2009, 09:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (DANA)
А этот Страж около твоего дома растет? И почему ты его назвал Страж?

Да. Из окна его не видно, а с балкона можно разглядеть. Я сначала на него разозлился. Вот, дескать, вырос тут рядом с дорогой... А потом, по зрелому размышлению, подумал. В таком дерьмовом месте дерево выросло, наперекор всем городским мерзостям и опасностям. А теперь вяз стоит и воздух очищает, и тень создает, и еще много чего... Стоит, и нас, недотеп, от своего же собственного дерьма (в переносном, конечно, смысле) защищает. Поэтому Страж.
 
DANAДата: Суббота, 28.03.2009, 10:28 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет. smile smile Ну я конечно с деревьями общаться не умею. Но ломать мне всегда жалко было. Кстати вот для рунических заготовок ты какие ветки берешь? Сухие или нет? Если не сухие, то как же , ломать живую ветку? Я считаю что дереву так же больно как и всем. Очень странно, что сейчас многие дети этого не понимают. Своему я всегда об этом говорила. Сейчас уже и говорить не надо. smile А у тебя животные дома есть? У меня кошка, правда ей уже 14 лет. Породы Русская голубая. Хотелось бы собаку, но мама против собаки в квартире. Я овчарок люблю очень.
У нас уже тепло, градусов 9. Правда дожди почти каждый день. biggrin
 
dragonДата: Суббота, 28.03.2009, 10:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (DANA)
Кстати вот для рунических заготовок ты какие ветки берешь? Сухие или нет? Если не сухие, то как же , ломать живую ветку? Я считаю что дереву так же больно как и всем.

Ну может быть и не так - ведь нервная система отсутствует. А живые ветки никогда н использовал и не собираюсь. Чтобы не повторятся, приведу цитату из своего же поста в "Зимой деревья спят?" на "Рунах Одина":

"Лучше всего найти засохшую ветку. Резать живую - какой-никакой, а все-таки вред дереву. А среди нескольких деревьев всегда найдется с сухими ветками. И резать не надо - сама отломится. И дереву облегченье, и Вы материал добыли. При этом, конечно, время года не имеет значения. Просто летом и добраться проще, и породу сразу определить можно, и сухие ветки в глаза бросаются. Зимой несколько сложнее.
У меня однажды вот такой случай был. Летом на берегу реки как будто кто потянул именно к этому молодому ясеню. А когда подошел и сдвинул заросли травы - оказалось, что ко стволу прислонена палка метра 1,5 длиной и 5...6 см диаметром. Как будто кто-то приготовил..."

Quote (DANA)
Очень странно, что сейчас многие дети этого не понимают. Своему я всегда об этом говорила. Сейчас уже и говорить не надо.

Да, воспитание уважения ко всему живому - большая проблема. Полагаю, во времена язычества такого не было.

Quote (DANA)
А у тебя животные дома есть?

У дочки кот, а у меня рыбы в аквариуме и растения кое какие.

Quote (DANA)
У нас уже тепло, градусов 9. Правда дожди почти каждый день.

У нас немного прохладней, около 5. А вчера ночью даже снег выпал, а днем растаял.
 
DANAДата: Суббота, 28.03.2009, 15:49 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dragon)
Ну может быть и не так - ведь нервная система отсутствует.

Передача была по телевизору, давно правда. Были исследования с растениями, так зафиксировано приборами, что при одной мысли человека о нанесени вреда растению, оно испытывает что-то подобие страха, сжимается. А когда отрывали лист, фактически кричит от боли /на своем уровне конечно/. Вот если бы ты посмотрел фильм Тайна воды, там тоже много интересного. smile smile
 
dragonДата: Четверг, 02.04.2009, 12:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да знаю это всё. То, что растения распознают и реагируют на эмоциональное состояние человека, с этим уже мало кто из биологов спорит. С водой тоже уже достаточно много исследований проведено. Что касается земли - здесь радиэстезические (биолокационные) эффкты уже не одИн век известны. Точки Хартмана, аномальные зоны и т.п. Тоже не так давно исследовать взялись. Вроде как даже электромагнитный чувствительный прибор изобрели, который позволяет зафиксировать электромагнитную (чрезвысайно слабую) составляющую биоэнергетического поля, если можно так выразиться.

Добавлено (02.04.2009, 12:14)
---------------------------------------------
А вот как весна, а потом и лето наступило... Да деревья цвести и распускаться стали - тут и вовсе невообразимое началось. Впервые за 42 года (это мне тогда столько было) обратил внимание и в подробностях разглядел, как цветут клены, вязы, ясени и др. До этого не так, чтобы, не видел - просто не обращал внимания. А как листва совсем окрепла, замечать стал - идешь мимо дерева, а ветка вдруг аккуратно так за голову заденет. Как будто дерево тебя по голове "рукой погладило"... Ну а потом, как говорится, дальше - больше...

 
ElayraДата: Четверг, 02.04.2009, 15:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот, например, каждый день любуюсь деревьями. И каштаном, который у меня перед окном растет, и дубовой рощей, в которой и располагается мой дом. Очень люблю деревья- они все разные, у каждого свой характер. Но одно общее- они, деревья, очень любят людей. Поэтому и прощают все то, что люди с ними вытворяют... happy

Никогда не говори никогда.
 
fioloДата: Четверг, 02.04.2009, 15:59 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте - всем !!!! )))))
С деревьями разговариваю давно, не знаю, что со мной было бы без них biggrin . Да и не только с деревьями. Природа - она ж ведь МАТЬ наша. Кстати, мои "духи природы" немного на меня обиделись за использования нашей поляны в лесу для практики мудры ФЕХУ, дескать мне не хватает энергии взятой от них, поэтому взялась за руны. Пришлось долго объяснять причины и замаливать грехи подношениями biggrin Вроде уговорила tongue
А на тему веток - надо попросить и вас приведут к тому месту, где лежит нужная вам деревяшка wink
 
dragonДата: Четверг, 02.04.2009, 18:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Elayra)
Но одно общее- они, деревья, очень любят людей. Поэтому и прощают все то, что люди с ними вытворяют...

Мне кажется, в этом случае тем более нужно еще более трепетно относиться к деревьям. Да и растениям вообще. Да, пожалуй, не только к растениям. Я вот уже три сезона комаров не убиваю. Сначала трудно было - как почувствуешь, что садится - тут же рефлекторное движение рукой - прихлопнуть кровососа... А потом научился не убивать. И что же?
1) За эти годы ни одной шишки зудящей не образовалось. Как напьется и улетит, чуть-чуть чешется, но через полминуты утихает. А так, чтобы до шишки дошло - НИ РАЗУ не было с тех пор.
2) Ни разу сильно не досаждали. Иной раз смотришь - тучей кружатся. Ну, думаешь, сейчас до костей обглодают... Ничего подобного. Полетают, полетают, потом 3...5, не более, "перекусят" спокойно. А затем вся стая куда-то исчезает.
Зато за ними наблюдать интересно. Как наполнится, сначала на 1 - 2 метра отлетит и на траву или лист дерева сядет. Поели, стало быть, теперь отдохнуть надобно biggrin . А потом уж дальше летит. Слепни, кстати, точно также.
А вот с клещами немного сложнее - их до сих пор не перевариваю. Но тем не менее, тоже не убиваю. С ними такая история последние годы наблюдается. В первый выезд на природу по весне 2 или 3 клеща запозут но еще не вцепляются. Их аккуратно снимаешь и в траву отпускаешь. Дескать, уж извиняйте, но вас я не перевариваю. После этого как отрезает - ни одного. Впечатление такое, что производится своеобразная проверка "на вшивость" - говоришь, значит, природу любишь? Вот мы сейчас и проверим, так ли это...
А вообще, пожалуй, насекомые по "общительности" с человеком идут следом за растениями. Но с ними уже несколько сложнее. Не так все просто и однозначно, как с деревьями.

Quote (fiolo)
С деревьями разговариваю давно, не знаю, что со мной было бы без них . Да и не только с деревьями. Природа - она ж ведь МАТЬ наша.

Золотые слова. Только вот, к глубокому сожалению, далеко не все это понимают. Иногда приходится идти на деструктивные магические действия, чтобы защитить то, частью чего являешься и сам, и тот, на кого воздействуешь. Но мне почему-то кажется, что в ближайшее время все больше и больше людей начнут понимать столь очевидные вещи и строить свои отношения с Матерью-природой адекватным образом. По крайней мере положительная динамика в этом направлении наблюдается, и весьма значительная.

Quote (fiolo)
Кстати, мои "духи природы" немного на меня обиделись за использования нашей поляны в лесу для практики мудры ФЕХУ, дескать мне не хватает энергии взятой от них, поэтому взялась за руны. Пришлось долго объяснять причины и замаливать грехи подношениями Вроде уговорила

Очень любопытный опыт. А можно это развернуть подробнее?

Quote (fiolo)
А на тему веток - надо попросить и вас приведут к тому месту, где лежит нужная вам деревяшка

Да, это точно. У меня раз был случай (не помню только описывал его или нет). Табу на живые ветки у меня выработалось с самого начала занятия рунной магией. Однажды захотел сделать новый набор рун из ясеня. Просто вот захотелось, без вразумительных причин. Ну, понадобилась ветка ясеня приличных размеров. А тут как раз с другом на речку (приток Волги) выбрались. И меня буквально притянул к себе молодой ясень. Около ствола под кроной было небольшое незаросшее пространство. А вокруг все напрочь заросло высоченной травой. Мне продираться сквозь траву так, чтобы потом дорога из смятой травы образовалась, конечно, не пристало. Поэтому пробирался долго и осторожно. А когда, наконец, добрался до открытого пространства возле ствола - меня ожидало вознаграждение. Прямо ко стволу был прислонена высохшая ветка длиной около 1,5 м, круглая, диаметром около 5 см. Именно то, что нужно! Как будто, кто-то специально приготовил для моей персоны...

Кстати, fiolo, как на этом сайте разберешься с материалами, которые тут выложены, можно вот здесь http://oracle.ucoz.ru/forum/4-59-1 ознакомиться, что есть непосредственно у меня и сообщить. А я с удовольствием вышлю нужные материалы.

Сообщение отредактировал dragon - Четверг, 02.04.2009, 18:17
 
Форум » Общение » Беседка » Общение с природой (Делимся опытом взаимодействия с природными духами)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz