Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Беседка » Общение с природой (Делимся опытом взаимодействия с природными духами)
Общение с природой
DANAДата: Четверг, 09.04.2009, 16:33 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитала, спасибо. Как раз для меня подходит по описанию. По-любому береза нравится. Нравиться и все тут. smile
 
dragonДата: Четверг, 09.04.2009, 16:46 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну, мне тоже березы нравятся. Однажды летом совсем кошмарный случай наблюдал. Рядом с торговым зданием две березы росли. Когда мимо проходишь, они ласково ветками по голове гладили. И вот в одИн совсем не прекрасный день смотрю, от них только пеньки остались. Из срезов сок течет и на остатки стволов проливается. Как кровь из свежей раны. Проклятье тогда "энтим торгашам" оформил особо замысловатое и сочное. Смертельное, естественно.
 
DANAДата: Четверг, 09.04.2009, 17:17 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А чем же им березы помешали? Я тоже видела, как у нас в городе такие огромные деревья спиливают. Мешают они видите-ли. Интересно, тот кто отдал приказ пилить никому не мешает? Он наверное об этом не думает.
 
fioloДата: Четверг, 09.04.2009, 17:19 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как я ревела, когда у нас на Лиговка целую аллею спилили.......... Ездила по Лиговке через день и как то еду и понять не могу, чернота кругом, горе и вопль, не сразу поняла, что деревьев нет......За сутки даже пни убрали, только свежевспаханная земля..... Вот послала бы тогда "особо замысловатое и сочное" - сколько бы народу перемерло.... У меня вообще очень много претензий к нашему "озеленительному" комитету angry . Бошки бы им оторвать....
 
dragonДата: Четверг, 09.04.2009, 17:27 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (DANA)
Интересно, тот кто отдал приказ пилить никому не мешает? Он наверное об этом не думает.

Хе. Боюсь он уже ничего не думает. Проклятье слишком уж хорошее получилось. Так что он теперь, с очень большой вероятностью, никому уже никогда не помешает...

Quote (fiolo)
Как я ревела, когда у нас на Лиговка целую аллею спилили.......... Ездила по Лиговке через день и как то еду и понять не могу, чернота кругом, горе и вопль, не сразу поняла, что деревьев нет......За сутки даже пни убрали, только свежевспаханная земля..... Вот послала бы тогда "особо замысловатое и сочное" - сколько бы народу перемерло.... У меня вообще очень много претензий к нашему "озеленительному" комитету . Бошки бы им оторвать....

Да уж, этих "озеленителей" и пр. "благоустройщиков" лучше бы и вовсе не было. Столько всего каждый год вытоворяют - никаких сил на проклятья для них не хватит. Опять же, не всегда удается виновного засечь и примерно наказать.
 
ольгаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:09 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Как,дела на субботник ходили?Чтож сделаешь от благоустроителей никуда не деться! Есть лес где можно спокойно сажать саженцы,ставить защиту от особей ,Весна тепло,настроение отличное,над отдельными особями которые портят природу и деревья можно да и нужно "отрабатывать" и изучать различные стороны рун в той или иной ситуации. surprised
 
dragonДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:03 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Не-а. Мне в лом на субботники. И вообще, сегодня некогда было т.к. колдовал. А вот в прошлом году в самом начале лета на своем гектаре вязы сеял. Щас точно скажу когда. У меня все записано. Ага, нашел - 30 мая 2008. Оказывается даже еще и не летом, а весной... Бааа... Все позабыл, склероз. Вот, оказывается, какими были у них плоды соответственно 8 и 15 мая 2008:

И теперь скоро зацветут...

А тогда, в последний день мая прошлого года, привез стандартный мешок из полипропилена, наполненный крылатками. По самым скромным прикидкам не менее 300 000 семян. Дул западный ветер. И было очень весело подбрасывать пригоршни с крылатками вверх и смотреть, как комки рассыпаются в воздухе и, разлетаясь, тихо падают на землю...

Прикрепления: 8670158.jpg (27.6 Kb) · 7575761.jpg (25.6 Kb)
 
ольгаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:07 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да красиво! Деревья потресающие,пусть растут большие и красивые.
 
dragonДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:45 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Если сеянцы взошли, лучше пару лет по тому месту не ходить. Чтобы они поднялись и были хорошо заметны. А то так и раздавить ненароком можно, не приведи Один, конечно, и да не допустит такого Тор.
 
ольгаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:00 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dragon)
не приведи Один, конечно, и да не допустит такого Тор.

Да,будет,так!
 
dragonДата: Среда, 15.04.2009, 09:25 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Надо же. У наших мериканских гостей в апреле месяце все еще семена сыплются... Я имею ввиду ясенелистный клен:

И робинию, которая у нас больше известна, как белая акация:

Обе породы были привезены из Нового Света и успешно прижились. Особенно ясенелистный клен.

Прикрепления: 8155747.jpg (31.2 Kb) · 3400570.jpg (34.3 Kb)
 
DANAДата: Среда, 15.04.2009, 09:39 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Какая красотища smile smile
 
fioloДата: Вторник, 22.12.2009, 18:34 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я , ходя по финскому лесу, заметила, что разницы в понимании наших и финских лесовиков нет. Просто раньше об этом не задумывалась. Есть разница в восприятии людей - финские совсем ничего не боятся, конкретно там, где я была. Чуть ли не за руку тянули - показать, где грибы растут biggrin . А грибов-сморчков полно до сих пор smile Вкусные tongue

Добавлено (22.12.2009, 18:34)
---------------------------------------------
Маленький рассказ о посещении финского леса в начале ноября.
Пошла я в лес за деревяшечками, посмотреть, где что растет, где что лежит. Снега не было, грибов полно, правда замороженные, аж звенели ))) Бросила клич лесовикам, что бы помогли рябинку отыскать и ........ получила по полной программе.....Оказывается спят они уже и никто у них в такое время по лесу не шастает, а только гости не неугомонные, приезжие )))))), и сидеть дома надо в такое время ))) а не по лесу шастать. Вот. И пошла я домой быстро, быстро, хоть и не хотела, но ругаться с ними смысла нет. А наши все время готовы помощь оказать, ни разу на отказ не попадала. А ночью пошел снег и шел 3 дня с половинкой, и засыпал всё-всё. Так я в лес больше и не пошла, не пройти было, осталась без заготовок.
Вот и такое бывает...
Эх, как меня добавило )))первое сообщение - это июнь

Сообщение отредактировал fiolo - Вторник, 22.12.2009, 18:38
 
ольгаДата: Четверг, 24.12.2009, 12:44 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Это ж финны,у них свой порядок и не привычные они к нашим заморочкам. А наши лесовички знают зима людей чуть меньше ,но все равно снег не снег а ходют чет ишут выглядывают,хош не хош а помочь надо,чтоб убрались побыстрей biggrin
 
МаксимДата: Среда, 07.09.2011, 01:21 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon, подскажите, чем вы замазываете "раны" деревьев?

Спасибо!
 
Форум » Общение » Беседка » Общение с природой (Делимся опытом взаимодействия с природными духами)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz