Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Общение » Беседка » Разные вопросы (и ответы на них)
Разные вопросы
dragonДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
В продолжение темы "Мыслеформа". И вообще, если кому надо - спрашивайте тут все, что хотели бы узнать. Будем считать, что тут допустимы самые разные вопросы по магической тематике...
 
DANAДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо lips

Я вот что хочу спросить. Вот читаю я все это и думаю. Может в руническую магию нужно какое-то посвящение? Что-то мне кажется что у меня ничего не получается. Или мне это только так кажется? Может у меня способностей нет? А ты проходил какое-то посвящение когда учился? Или ты сам потом уже дошел до такого уровня?

И еще, ты ауру человека можешь видеть? Я только слой близкий к телу. Цвета не вижу. У меня муж иногда может видеть цвет. А ты пробовал? smile smile

 
dragonДата: Понедельник, 06.04.2009, 08:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (DANA)
Я вот что хочу спросить. Вот читаю я все это и думаю. Может в руническую магию нужно какое-то посвящение? Что-то мне кажется что у меня ничего не получается. Или мне это только так кажется?

В Асатру кроме туманных намеков на испытание, которое прошел Один когда 9 суток висел на Иггдрасиле и обрел тем самым руны, не встречалось. Приходилось слышать о каких-то посвящениях, но скорее всего это либо позаимствовано у других традиций, либо и вовсе коммерческие проекты, вроде "Подключу к космическим сверхканалам энергии вселенной для обретения суперспособностей. Почувствуй себя миллиардером, счастливым и здоровым. Цены договорные"... biggrin
У друидов есть обряд самоинициации.
http://svitk.ru/004_book_book/1b/281_arhangel-vozvrahenie.php
Учитывая, что Асатру и кельтская традиция друидов, скажем так, не враждующие системы, можно попробовать провести самоинициацию, подобно приведенной в статье, указанной в ссылке.

Quote (DANA)
Может у меня способностей нет?

Ну это можно однозначно сказать только на основании достаточно длительной практики. Либо будет неуклонно возрастать количество счастливых "случайностей" и "совпадений". Либо ничего не будет меняться. Кстати, под "способностями" здесь нужно понимать успешное воздействие на ВНЕШНИЕ объекты. А если воздействуешь сама на себя (объект и субъект заклятья совпадают), то (имхо) никакие способности здесь не нужны. Модификация собственного духа может быть осуществленна внутренней перегруппировкой сознания с активизацией тех или иных архетипов. Это производится путем визуального воздействия на сознание изображением той или иной руны. Хотя, возможно, такие воздействия на себя будут протекать сложнее, чем воздействие на других. http://oracle.ucoz.ru/forum/4-64-1 Кроме этого, заклятья выполняются не всегда. Где-то мелькала информация, что нормой считается выполнение 50% заклятий.

Quote (DANA)
А ты проходил какое-то посвящение когда учился? Или ты сам потом уже дошел до такого уровня?

Нет, специальных действий не проводил. Все получилось как бы само собой. Кажется, в "Мыслеформе" я уже описывал, в какое состояние вошел, когда в первый раз попытался взаимодействовать с Феху. Пожалуй, этот момент можно считать посвящением в рунную магию, или, если угодно, подключением к эгрегору Асатру. Но это была, скорее, самоинициация, вызванная активизацией соответствующих архетипов.

Quote (DANA)
И еще, ты ауру человека можешь видеть? Я только слой близкий к телу. Цвета не вижу. У меня муж иногда может видеть цвет. А ты пробовал?

Могу "видеть" если соответствующим образом сосредоточиться. Обычно это требуется при наложении заклятий. Визуализировать нематериальную составлюющую объекта. Причем иногда дистанционно. По фотографии или даже по памяти. А вот сканирование у меня всегда "хромало". Да что там сканирование, даже детектирование - и то с трудом иногда получается. Чаще всего ауру "вижу" серой или вовсе прозрачной. Цвет появляется крайне редко. Иногда волевым усилием удается придать тот цвет, который хочешь. Но это уже скорее относится к разновидности магии.
 
DANAДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:16 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dragon)
Чаще всего ауру "вижу" серой или вовсе прозрачной. Цвет появляется крайне редко.

Вот и у меня нет цвета. Сколько не стараюсь цвета не вижу. У меня муж даже цвета видит хоть иногда. Но он видит цвета какие есть, то есть не придает цвет сам, а видит то что есть. Говорит что у меня иногда фиолетовые цвета бывают. Супер конечно. Вот и я хочу научиться. Но как? biggrin

 
dragonДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Как? Только тренировкой. Больше вроде бы никак не получается. Я-то особо этому значения не придаю. А тебе, раз уж интересно, наверное, больше практиковать детектирование и сканирование надо...
 
ольгаДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:35 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Столько раз на просторах инета встречала указание на то,что каждая руна имеет какое-то место на теле,очень интересно,скажи у тебя есть такой матерьял,если есть скинь в личку.Уж больно интересно,хотя мне кажется ,что это новодел.
Научиться видеть ауру можно только тренировкой и уменеем полностью расслабляться,входить в измененное состояние при любой возможноси,первое что видят как правило серый цвет потом уже все остальные да и повреждения тоже,кстати значение цветов тоже каждый трактует по своему.
 
ольгаДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:49 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати хорошая тема задал вопрос получи ответ.Меня на данный момент мучает один вопрос как помочь сыну определиться с профессией десятый класс заканчиваем в голове мыслей на темукем стать полный ноль,а определяться как-то надо всетаки надо готовиться уже к поступлению и хочеться чтоб выбор был осознанным с помощью рун или каким то другим способом нельзя помочь определиться?
 
dragonДата: Понедельник, 06.04.2009, 11:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (ольга)
Столько раз на просторах инета встречала указание на то,что каждая руна имеет какое-то место на теле,очень интересно,скажи у тебя есть такой матерьял,если есть скинь в личку.Уж больно интересно,хотя мне кажется ,что это новодел.

Да нет, не встречал. Насколько мне известно, как-то обычно с чакрами увязывают. Но я в чакрах ни бум-бум... wacko

Quote (ольга)
Меня на данный момент мучает один вопрос как помочь сыну определиться с профессией десятый класс заканчиваем в голове мыслей на темукем стать полный ноль,а определяться как-то надо всетаки надо готовиться уже к поступлению и хочеться чтоб выбор был осознанным с помощью рун или каким то другим способом нельзя помочь определиться?

Ну, наверное какие-то варианты так или иначе имеются? Можно попробовать по каждому варианту по руне вытащить. Только сформулировать вопрос, чтобы это именно сыну подходило, а не тебе. Или если есть маятник, им попробоавть. Написать варианты в виде круга и посмотреть, куда маятник покажет...
 
fioloДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:39 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ольга)
как помочь сыну определиться с профессией

Предлагаю посмотреть гороскоп - к чему больше предрасположен. Моим пацанам помогло, один пошел по языкам, второй по рукам biggrin - руки из того места растут, делает все, сейчас машины smile Но там предлагается несколько вариантов, а дальше помогут руны tongue
 
ольгаДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:40 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
спасибо про гороскоп,как то я про него забыла.
 
ольгаДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:44 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Смотрела я форум руны одина,скажите кто нибудь из вас диагностику проходил путьк исцелению,к счастью хотелось бы узнать как результаты.Я не совсем согласна с Шапошниковым мне както трудно представить руны виде кубика.
 
dragonДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (ольга)
Смотрела я форум руны одина,скажите кто нибудь из вас диагностику проходил путьк исцелению,к счастью хотелось бы узнать как результаты.Я не совсем согласна с Шапошниковым мне както трудно представить руны виде кубика.

Я тоже нет. Если понадобится, можно просто руну достать или одИн из раскладов применить, сформулировав вопрос или вопросы, касающиеся болезни и исцеления.


Сообщение отредактировал dragon - Понедельник, 06.04.2009, 17:24
 
fioloДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:55 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я даже туда и не суюсь, меня пугает уже само название, отторжение какое то. Значит и не надо dry
 
DANAДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:29 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (fiolo)
Я даже туда и не суюсь, меня пугает уже само название

Добрый вечер. А что там такого в названии? Мне форум нравится. А что вас там настораживает?
 
fioloДата: Вторник, 07.04.2009, 01:44 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я про "путь к исцелению, к счастью" что то напоминает из прошлого.............+ диагностика .................А сам форум интересный smile
 
Форум » Общение » Беседка » Разные вопросы (и ответы на них)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz