Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Беседка » Разные вопросы (и ответы на них)
Разные вопросы
dragonДата: Вторник, 07.04.2009, 08:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Если субъективно не нравится, то лучше и не связываться. А то при таком настроении результат какой-нибудь дрянной получится (именно по причине субъективного неприятия). Лишняя нервотрепка будет. Тебе это надо?
 
ольгаДата: Вторник, 07.04.2009, 12:18 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да я и не хочу не мое это.Я не понимаю как руна может иметь -3 и как тогда это трактовать? Ну а потом я думаю сделав одну диагностику через тройку месяцев выясниться что еще чего то не хватает.трудно найти человека у которого все до одной руны работали как надо.(хотя кто знает как это надо).
 
dragonДата: Вторник, 07.04.2009, 12:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Имхо руническая магия именно для того и применяется, чтобы при тех или иных обстоятельствах "включать" те или иные свойства сознания. Которые определяются как раз теми или иными рунами. А если "выключение" того или иного аспекта не вызывает проблем, ну так и ладно...
 
ольгаДата: Вторник, 14.04.2009, 11:22 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Как можно трактовать руну старшего футарка и любого другого и можно ли их использовать вместе если по смыслу они навернека не совпадают Как они вообще взаимодействуют рны разных футарков? если есть какие либо примеры то пожалуйста дайте ссылку.
 
dragonДата: Вторник, 14.04.2009, 15:41 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (ольга)
Как можно трактовать руну старшего футарка и любого другого и можно ли их использовать вместе если по смыслу они навернека не совпадают Как они вообще взаимодействуют рны разных футарков? если есть какие либо примеры то пожалуйста дайте ссылку.

Тут желательно бы подробнее. В самом общем виде ответить крайне трудно. Могу привести такой пример. Однажды захотел перейти со старшего футарка на славянские (вендские) руны. Мотивировал тем, что я де славянин, а не скандинав. А значит мне более пристало использовать славянские руны и соответствующих богов. Куды там... Никак у меня руна Thurisaz не ассоциировалась с Даждьбогом. Ну и другие руны тоже "не пошли". А как вновь к старшему футарку вернулся, все враз встало на свои места.
 
ольгаДата: Вторник, 14.04.2009, 16:06 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
попробую объяснить,привидились мне во сне две руны одна старшего футарка феху другая неизвестного мне,но похоже на славянскую рок,сон был заказан хотела увидить во сне,что мещает и как выйти из создавшегося положения в результате получила феху и этот знак руну.Просмотрела все,что могла начиная от Платова и кончая фон Лист и другие темы по инету похожего знака не нашла. Только славянская руна рок более или менее похожа,а так я в тупике отсюда возник вопрос.
Так же встречала описание похожего знака как руна приносящая удачу,но я больше склоняюсь к тому,что это славянская руна.Получилась интересная вешь .что мешает получилось нехватка средств и как выйти из создавшего положения опять нехватка денег? парадокс,продолжаю изучать,что бы понять постичь,и вообще чем больше изучаю читаю тем вообще не чего не понимаю.настолько разная трактовка,что понимай как хочешь.Перед этим я применяла на себе паллидром наутис совило наутис уничтожение негатива и всего того,что мешает в жизни.


Сообщение отредактировал ольга - Вторник, 14.04.2009, 16:08
 
dragonДата: Вторник, 14.04.2009, 16:35 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Славянскую Рок вполне можно считать либо наложенными друг на друга Гебо и Ису, либо как вязь. В последнем случае и вовсе варианты просматриваются. Например, Науд-Гебо (правда у Науд симметричная наклонная линия по вертикали получается), Науд- Иса-Гебо, Лагуз-Иса-Гебо. Так что даже в рамках старшего футарка выбор не слабый получается...
 
ольгаДата: Вторник, 14.04.2009, 21:24 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да.уж выбор не слабый может быть еще какие мысли у кого появиться.Очень интересно послушать и посмотреть,что получиться а то ,у меня голова не соображает от обилия информации biggrin
 
ольгаДата: Четверг, 16.04.2009, 10:33 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо Дракон,ты как всегда все разложил по полкам небольшой отчет,что в итоге я имею.
Вяззь гебо,исса феху,Закончилась одна старая работа которая тенулась уже года три при этом принося мне небольшой доход,а как получилось этот человек позвонил мне вначале второго ночи,я на звонок не ответила но меня это так задело,тем более они повторялись не однократно затем утром ко мне пришел этот человек хотя предевременной договоренности не было я банально не открыла дверь и все я поняла,что не какие деньги мне от этого человека не нужны и я просто физически не хочу не видить не слушать этого человека (хотя человек должен был принести сумму денег ия в общем-то расчитывала на это) как отрезало. то есть вариант феху деньги гебо сотрудничество и исса полное замораживане и сотрудничества и денег,прекращению сотрудничества я рада, а вот от денег не совсем готова отказаться biggrin так что под эту ситуацию отлично подходит и Науд-Исса-Гебо,чем не вынужденное замораживание всех отношений. wink Понаблюдаю и потом отпишусь,кстати формула Лагус-Исса-Гебо подходит под мое нынешнию ситуацию. cry
 
dragonДата: Четверг, 16.04.2009, 12:06 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну что ж, очень хорошо, что ситуация прояснилась. Теперь по крайней мере точно знаешь, что дальше делать, какие шаги предпринимать. Руны примерно так и "просветляют" ситуацию. Начинаешь изучать, например, расклад, и оказывается, что действительно именно так и есть на самом деле. И еще диву даешься, как это раньше сам до этого не додумался. А когда владеешь информацией, практически уже знаешь, какие действия нужно будет предпринять в дальнейшем.
 
ольгаДата: Четверг, 16.04.2009, 12:53 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да ситуация проясняеться,старые связи отправляються в Хель при чем при этом всякие эмоции отсуствуют полностью,в плане работы стало ясно как не банально звучит,что нехватает знаний и нужно выходить на контакты (стало ясно,что работа встала и зашла в тупик по причине НЕЖЕЛАНИЯ объшаться с людьми,накопилась какая то усталость что-ли .ох,похоже иссу прорвало biggrin
 
fioloДата: Четверг, 16.04.2009, 13:28 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ольга, скажите пож., А если бы вы погадали на рунах и они сказали, что этот человек вам не нужен, вы бы их послушали?
У меня сейчас период раздумий dry , писать формулы или просто спросить руны и сделать, как говорят. А можно не делать, а написать формулу и дальше - что будет, то будет.......... Дилемма.............
 
dragonДата: Четверг, 16.04.2009, 13:55 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote
Да ситуация проясняеться,старые связи отправляються в Хель при чем при этом всякие эмоции отсуствуют полностью,в плане работы стало ясно как не банально звучит,что нехватает знаний и нужно выходить на контакты (стало ясно,что работа встала и зашла в тупик по причине НЕЖЕЛАНИЯ объшаться с людьми,накопилась какая то усталость что-ли .ох,похоже иссу прорвало

У меня такое впечатление, что всякое дело можно уподобить живому существу. Сначала что-то задумаешь, прикинешь во что это выльется. Какие нужно понести расходы и какие можно ожидать доходы. Потом дело рождается, растет, достигает зрелости. А потом, увы, стареет и угасает. Если только на этапе зрелости или старости не произвести "омоложение", т.е. внести какие-то значительные, возможно даже радикальные изменения. И тогда цикл повторится. Правда, продолжительность цикла, конечно, может значительно различаться в зависимости от отрасли и масштабов дела.

Добавлено (16.04.2009, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (fiolo)
У меня сейчас период раздумий , писать формулы или просто спросить руны и сделать, как говорят. А можно не делать, а написать формулу и дальше - что будет, то будет.......... Дилемма.............

Если я ничего не путаю, у тебя опыт рунической мантики значительно превосходит опыт рунической магии. В таком случае, пожалуй, приоритет следовало бы отдать тому направлению, где ты чувствуешь себя более уверенно. Т.е., в данном случае сначала спросить руны. А дальше "война план покажет"...


Сообщение отредактировал dragon - Четверг, 16.04.2009, 13:51
 
fioloДата: Четверг, 16.04.2009, 20:21 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня получается, что проблемы в мантике привели в магию surprised Гадать - гадала, все было тихо и спокойно, до определенного момента. А сейчас столько всего интересного происходит - и в спираль закручивает, и "плита" падает, и пиво с Тором распиваю tongue А может быть соперничество между рун.мантикой и рун.магией? Руны - они же такие - и подшутить могут....
 
dragonДата: Четверг, 16.04.2009, 21:30 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Не очень, конечно, уверен т.к. не знаю детально всех обстоятельств. Но больше похоже на то, что руническая мантика своеобразным способом подвела к рунической магии. По крайней мере по имеющеся информации. А конфликт между руническими мантикой и магией, конечно, невозможен ибо и то, и другое относится к одной и той же системе. Какой же тут может быть конфликт? Многие занимаются и магией, и мантикой и про конфликты этих двух направлений внутри единой рунической системы слышать не приходилось. А подшутить руны могут в том случае, если к ним соответствующим образом относиться. Если, например, легкомысленно относиться к задаваемому вопросу, то вполне возможно получить соответствующий настрою ответ. У меня такое "предсказание" однажды случилось... wacko
 
Форум » Общение » Беседка » Разные вопросы (и ответы на них)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz