Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магия, мантика » Редкие и не часто применяемые руны » РЕДКИЕ И НЕЧАСТО ПРИМЕНЯЕМЫЕ РУНЫ (слявянские руны, РУНЫ АЛХАИНТЫ)
РЕДКИЕ И НЕЧАСТО ПРИМЕНЯЕМЫЕ РУНЫ
koldun24Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:39 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия!!! Вопрос- а использование руны (Иханту) ни как не повлияет на отношение с рунами одина!!!???
 
dragonДата: Понедельник, 10.05.2010, 08:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Трудно сказать... В мифологии Асатру нет прямого запрета использовать те или иные методики, не связанные с Традицией. В качестве примера можно привести использование элементов христианской мифологии в рунических заклятьях. Однако, насколько мне известно, при этом сами по себе руны при этом не трогали, речь шла только о призыве персонажей христианской мифологии в заклинаниях.

При этом следует отметить, что в речах Смгрдривы содержится замечание "не повреди их" (т.е. руны). Поэтому теоретически использование чего-то невразумительного в качестве "рун" может быть воспринято именно как "повреждение рун". Хотя, с другой стороны, насколько мне известно, использование сложнейших правил при составлении гальдраставов ничуть не воспринималось как "повреждение рун". А вообще, в области гальдраставов hadeken признанный специалист. Возможно, он здесь что-нибудь добавит...

Так или иначе, просто так, из любопытства я бы не стал связываться со столь сомнительными объектами, как эти так называемые "Руны Алхаинты". От их разработчиков в свое время так и не удалось услышать ничего вразумительного. Всего лишь поток ничем не обоснованного высокомерия, и не более того...

Сообщение отредактировал dragon - Понедельник, 10.05.2010, 08:22
 
hadekenДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:16 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Так таки уж и "признанный" и "специалист"? ))

По существу: ценность любой методики, любого учения - в культурном наследии (истории, религии, фольклоре, мифологии). Каково это самое наследие в данном случае? Представляется, что никакого. Культурное наследие дает возможность принять мировоззрение и через него познать метод. Особенно это справедливо для ритуальщика. Для чистого энергета использование какой-либо символьной системы - не более, чем костылики. Т.е. это не совсем хороший, годный энергет, если не в состоянии управлять собственной энергией силой собственной же мысли.

Короче говоря, руны алхаинты - это произведение наших дней, судя по "почерку" одного же автора. А грубо говоря, слово "руны" и "история... уходит намного глубже" присовокуплено для того, чтобы произвести впечатление. Хорошо ли это или плохо - вопрос десятый. Кто уже избрал свой путь и имеет рабочие методики, тот не будет тратить себя и время на вникание в еще одно внезапно всплывшее "древнее знание" (это как с дневниками Леонардо - то и дело находят новые). А тем, кто еще не ощутил единства и достаточности своей традиции, т.е. вольноопределяющийся - пусть пробует, конечно. Лично меня беготня по свежевыкопанным граблям как-то не сильно привлекает, пусть они будут хоть трижды "рабочие", ибо "рабочесть" определяется не хитрозакрученным знаком и/или заклинанием на неведомом языке.

 
dragonДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:32 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (hadeken)
Так таки уж и "признанный" и "специалист"?

Дык неоднократно приходилось видеть, что как только речь заходит о гальдраставах, непременно направляют к Вам. Кстати, и я тоже. Так что мое утверждение есть объективная реальность, констатация факта.

Quote (hadeken)
По существу:

Согласен полностью.
 
hadekenДата: Вторник, 11.05.2010, 03:54 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх, а ведь с удовольствием предложил бы магам-алхаинтам разобраться со случаем неспецифического язвенного колита, снял бы с себя нагрузку. Вознаграждение за труды там светит немалое. Но, чувствую, дальше разговоров о супертаинственности дело не пойдет.
 
dragonДата: Вторник, 11.05.2010, 10:52 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну не знаю... Я бы поостерегся переадресовывать проблему приверженцам столь ненадежной практики... Потом и Вам ни за что, ни про что тоже досталось бы: "Кого Вы порекомендовали??"
 
hadekenДата: Вторник, 11.05.2010, 12:47 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dragon)
Ну не знаю... Я бы поостерегся переадресовывать проблему приверженцам столь ненадежной практики... Потом и Вам ни за что, ни про что тоже досталось бы: "Кого Вы порекомендовали??"

Кому бы ни предлагал - в шутку ли, всерьез - слышал одни отмазки. То, мол, времени нет, то луна в плохой фазе, то еще чего.
Тем паче, что целительство - тема довольно сложная.
 
koldun24Дата: Среда, 12.05.2010, 05:32 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за ответ на мой вопрос!!!
 
левДата: Среда, 18.08.2010, 14:18 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
koldun24, Повлияет, и сильно. Я медитировал на руну Уруз, потом сунул её под подушку, и нечаянно подумал про Толахн. И все. Руна "закрылась" от меня, а под утро принснился такой кошмар. что я аж закричал во сне.Теперь думаю, что делать cry sad surprised

Сообщение отредактировал лев - Среда, 18.08.2010, 15:35
 
HertikДата: Среда, 18.08.2010, 15:43 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то мне подсказывает что с 99.9999% вероятностью все эти "руны Алхалиты" новодел, плоды мыслей малолетних "интернет-магов".
Руны Футарка опираются в первую очередь на мировоззрение Северной Традиции, убери это - в голове останутся лишь шаблоны, за которыми не стоит ничего кроме банальных фраз и личных тараканов в мозгу "руниста"
 
master-x4Дата: Пятница, 10.12.2010, 01:12 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да простят меня сторожилы, но хочу поделится рассуждениями и наблюдениями по поводу этих знаков( по другому их не назовёшь), если разобрать вот этот знак, АИЛХА, то он состоит из значка которым в электронике обозначают сигнал в форме меандра, и перевёрнутого значка которым изображают переменный ток в той же электрике и электронике, он же повторяется в других знаках которые называют рунами алхаинты, возьмём другой знак, ТОЛАНХ, состоит из 2-х соединённых АНКХ , опять же со знаком переменного тока, для справки:

Анкх — наиболее священный крест египтян — знак жизни, живого, клятвы, завета, который держали в руках их Боги, фараоны.
Елена Петровна Блаватская

САХАНТУ, вообще чудо, соединённые ЕВРО и ДОЛЛАР, про другие знаки из этой же оперы продолжать не стану, думаю понятно в каком десятилетии они нарисованы. Но это лично мои выводы, кстате и визуализировал их, и рисовал, и ВООБЩЕ ничего не происходило и не ощущал, вот так вот :D[b]

Прикрепления: 3112397.jpg (2.6 Kb) · 9846168.jpg (38.6 Kb) · 2450987.jpg (2.5 Kb)


http://vkontakte.ru/id23689036

Сообщение отредактировал master-x4 - Пятница, 10.12.2010, 01:47
 
dragonДата: Пятница, 10.12.2010, 09:07 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
В свое время пробовал добиться у разработчиков хоть одну фотку с мегалитом. Где, по их утверждению, якобы сохранились остатки изображений ентих "великих рун". Даже такой малости, и то не оказалось. cry Всё встанет на свои места, если посетить ихний сайт (не знаю точно есть ли сейчас, или уже загнулся). За электронный самодельный дайджест по магии просили от ли 3000, то ли 5000. Группа подростков промышляет на благодатной почве...
 
master-x4Дата: Пятница, 10.12.2010, 15:15 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
За электронный самодельный дайджест по магии просили от ли 3000, то ли 5000. Группа подростков промышляет на благодатной почве...

Доп. заработок студентов. biggrin

Добавлено (10.12.2010, 15:15)
---------------------------------------------
А по теме:
1.просьба к админу поправить рисунки в посте #3
2.кто нибудь пробовал применять славянские руны, если где то было, ткните. smile


http://vkontakte.ru/id23689036

Сообщение отредактировал master-x4 - Пятница, 10.12.2010, 15:16
 
vredin_kaДата: Пятница, 10.12.2010, 20:41 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (master-x4)
1.просьба к админу поправить рисунки в посте #3

ок thumbup


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
левДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:43 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже есть вопрос, если даже и не по теме, но по "магии, мантике". Работал ли кто-либо с Таро, наколько эффективен этот метод и не повлияет ли он на руны?
 
Форум » Магия, мантика » Редкие и не часто применяемые руны » РЕДКИЕ И НЕЧАСТО ПРИМЕНЯЕМЫЕ РУНЫ (слявянские руны, РУНЫ АЛХАИНТЫ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz