Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Мастерская » Славянские обереги
Славянские обереги
helga9Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:28 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вышивка с одолень-травой.Этот символ еще называют Двойным Огненным знаком. Одолень-трава является главным оберегом для защиты от различных болезней. В славянском народе считалось, что болезни на человека насылают злые силы, а Двойной коловрат способен сжечь любую хворь и болезнь, очистить не только тело, но и дух.
Одолень-трава – в славянских сказках и мифах – трава, обладающая магической силой против демонических чар. Мать Сыра Земля с живой водой тот цветок породили – оттого есть мощь у него против нечистой силы в водах и в полях, и на земле вообще, оттого равна у него сила на водяницу (водяную нечисть) и на поляницу (полевую).
Собираясь в дальний путь, осторожные люди запасались одолень травой и ограждали себя заклятьем: «Еду я во чисто поле, а во чистом поле растет одолень трава. Одолень трава! Не я тебя поливал, не я тебя породил; породила тебя Мать-Сыра Земля, поливали тебя девки простоволосые, бабы-самокрутки (то есть вещие). Одолень трава! Одолей ты злых людей, лихо бы на нас не думали, скверного не мыслили: отгони ты чародея, ябедника. Одолень трава! Одолей мне горы высокие, долы низкие, озера синие, берега крутые, леса темные, пеньки и колоды... Спрячу я тебя, одолень трава, у ретивого сердца во всем пути и во всей дороженьке». Наши предки почитали её как самый сильный оберег, в первую очередь, от болезней всяческих, поскольку считалось, что насылают их злые силы, а одолень-трава всю злобу отводит и с любой нечистью может справиться. Ей приписывается и другое свойство: "Кто найдёт одолень-траву, тот вельми талант себе обрящет на земли" (то есть многие способности получит).
Одолень-трава дается в руки лишь людям с чистым сердцем.
В сочетании с другими символами Одолень-трава усиливает свое действие в том или ином направлении.

проглядываются руны? (http://www.liveinternet.ru/users/2930900/rubric/1439424/-не реклама,просто ссылка)
Прикрепления: 6083045.jpg (28.6 Kb)
 
Форум » Общение » Мастерская » Славянские обереги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz