Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (Вопросы начинающих "рунологов" по технике,мантике и тд..))
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ
DARKOFFДата: Воскресенье, 06.09.2009, 09:40 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасиб!

Добавлено (06.09.2009, 09:40)
---------------------------------------------
Начал читать ОТМ сначала, подошел к главе Упражнения, Представил как подруга мне звонит, через минут 5 позвонила на сотовый biggrin Приятно блин, хотя может это и совпадение biggrin cool

 
dragonДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (DARKOFF)
Приятно блин, хотя может это и совпадение

Это будет проясняться по мере накопления практических результатов.

Сообщение отредактировал dragon - Воскресенье, 06.09.2009, 10:45
 
OktaviaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:52 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой,давно меня здесь не было,здравствуйте)Спасибо за ответы)И вот у меня парочка формул - могли бы вы объяснить мне их правильное прочтение..)ЭЙВАЗ СОУЛУ ХАГАЛ СОУЛУ ЙЕРА - читаем как Хагал Соулу(можно 2раза) Эйваз Йера,так?
ИСА КЕНАЗ ХАГАЛ КЕНАЗ ИСА - как Хагал Кеназ Иса(тож можно по 2 раза)

Вот тут уже не оч понимаю - НАУТИЗ ВУНЬО КЕНАЗ ГЕБО ВУНЬО НАУТИЗ,НАУТИЗ ХАГАЛАЗ ОТАЛА ХАГАЛАЗ, НАУТИЗ ВУНЬО КЕНАЗ ГЕБО ВУНЬО НАУТИЗ или ТУРИСАЗ КЕНАЗ ГЕБО КЕНАЗ ВУНЬО НАУТИЗ - объясните пожалуйста,каким образом здесь выбирать первую=главную руну,здесь ведь даже в палиндромах в середине четное кол-во рун...В последней формуле вобще завал полный,помогите пожалуйста)

Добавлено (06.09.2009, 14:43)
---------------------------------------------
Да,и еще у меня вопросы по формуле Уруз Гебо Вуньо, Альгиз над и Феху под Гебо.Получается как бы две линии - 1ая внешнего плана:новое начало - связь - счастье,и внутреннего - единение с высшими силами - единение с др.человеком - достижение.Каким образом ее реализовывать?Читать сперва 1ую линию и затем цель,после вторую и также в конце произнести цель для 3 рун,так?..или вобще к целому рунескрипту?...
Да,и можно на дерево или бумагу,а затем хранить до тех пор,пока не найдется тот человек или лучше сжечь для активации?

Добавлено (06.09.2009, 14:52)
---------------------------------------------
И еще попутный вопрос - либо в ритуале,либо просто когда наносишь на бумагу,перед тем как сжечь,надо ли что то произнести?и перед тем как провести огнем по телу,ес на себе пишешь.Ну я не имею ввиду висы и тд...И тоже самое насчет "вдохнуть жизнь"...Или дышать мон тока на дерево?))
Да,и когда сжигать,а когда оставлять формулу?Говорят,сжигают для более быстрой активации,а некоторые - что наоборот все действие снимается этим...А пепел от дерева/бумаги куда?Над именно в землю-песок закопать или можно просто в форточку?Воздух как никак)
А если наносишь руны на тело или бумагу,можно все таки без ритуала,но произнести призыв к богам в начале?Или лучше так не надо?...

 
dragonДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Заранее извиняюсь. В связи с началом учебного года придется немалую часть времени затрачивать на подготовку и проведение занятий. Поэтому не исключены задержки в ответах.

Quote (Oktavia)
И вот у меня парочка формул - могли бы вы объяснить мне их правильное прочтение..)ЭЙВАЗ СОУЛУ ХАГАЛ СОУЛУ ЙЕРА - читаем как Хагал Соулу(можно 2раза) Эйваз Йера,так?
ИСА КЕНАЗ ХАГАЛ КЕНАЗ ИСА - как Хагал Кеназ Иса(тож можно по 2 раза)

Да

Quote (Oktavia)
Вот тут уже не оч понимаю - НАУТИЗ ВУНЬО КЕНАЗ ГЕБО ВУНЬО НАУТИЗ,НАУТИЗ ХАГАЛАЗ ОТАЛА ХАГАЛАЗ, НАУТИЗ ВУНЬО КЕНАЗ ГЕБО ВУНЬО НАУТИЗ или ТУРИСАЗ КЕНАЗ ГЕБО КЕНАЗ ВУНЬО НАУТИЗ - объясните пожалуйста,каким образом здесь выбирать первую=главную руну,здесь ведь даже в палиндромах в середине четное кол-во рун...В последней формуле вобще завал полный,помогите пожалуйста)

Вообще-то лучше всего было бы спросить у автора той или иной формулы. Особенно таких, скажем так, не очень простых. Общее впечатление - комбинированные формулы. Включают в себя как элементы палиндрома, так и обычного рунного ряда.

Quote (Oktavia)
НАУТИЗ ВУНЬО КЕНАЗ ГЕБО ВУНЬО НАУТИЗ

Похоже на приворот, как бы замаскированный навязанным радостным состоянием. Центром, базой, вероятно, являются две руны - Кеназ и Гебо. А дальше уже чиается как палиндром. Т.е., Вуньо, затем Наутиз.

Quote (Oktavia)
НАУТИЗ ХАГАЛАЗ ОТАЛА ХАГАЛАЗ

Очень похоже, что ошибочно в конце Наутиз забыли добавить. Если добавить, то получми известную формулу для разрушения семьи.

Quote (Oktavia)
НАУТИЗ ВУНЬО КЕНАЗ ГЕБО ВУНЬО НАУТИЗ

Эта формула совпадает с первой. См. выше.

Quote (Oktavia)
ТУРИСАЗ КЕНАЗ ГЕБО КЕНАЗ ВУНЬО НАУТИЗ

Начинаем с очевидного палиндрома в центре - приворот секса Кеназ-Гебо-Кеназ. "Слева" защита - Турисаз. А справа - читаем пару рун как одну - Вуньо-Наутиз - радость, вызванная принудительно. Что-то такое. Хотя повторюсь - точно утверждать здесь без комментариев автора формул не представляется возможным.

Quote (Oktavia)
Да,и еще у меня вопросы по формуле Уруз Гебо Вуньо, Альгиз над и Феху под Гебо.Получается как бы две линии - 1ая внешнего плана:новое начало - связь - счастье,и внутреннего - единение с высшими силами - единение с др.человеком - достижение.Каким образом ее реализовывать?Читать сперва 1ую линию и затем цель,после вторую и также в конце произнести цель для 3 рун,так?..или вобще к целому рунескрипту?...

Фактически имеем два рунных ряда - горизонтальный и вертикальный. Поэтому нужно проговорить сначала задачу одного ряда, а затем второго.

Quote (Oktavia)
Да,и можно на дерево или бумагу,а затем хранить до тех пор,пока не найдется тот человек или лучше сжечь для активации?

Допускаются оба варианта. Поэтому нужно исходить (как всегда в подобных случаях) из субъективных предпочтений. Выбрать тот вариант, который субективно представляется правильным.

Quote (Oktavia)
И еще попутный вопрос - либо в ритуале,либо просто когда наносишь на бумагу,перед тем как сжечь,надо ли что то произнести?и перед тем как провести огнем по телу,ес на себе пишешь.Ну я не имею ввиду висы и тд...

В любом случае необходимо в МФ уточнить, что требутся от рун в данном конкретном случае. Это требуется из-за многозначности практически каждой руны. Поэтому нужно сузить направление действия. Для этого и требуется произнесение МФ.

Quote (Oktavia)
И тоже самое насчет "вдохнуть жизнь"...Или дышать мон тока на дерево?))

Насколько мне известно, разные операторы поступают по-разному. Это в случае нанесения рун на тело. А в случае нанесения на бумагу, дерево и т.п. "оживлять" нужно обязательно.

Quote (Oktavia)
Да,и когда сжигать,а когда оставлять формулу?Говорят,сжигают для более быстрой активации,а некоторые - что наоборот все действие снимается этим...

Исходя из субъективных предпочтений. См. выше.

Quote (Oktavia)
А пепел от дерева/бумаги куда?Над именно в землю-песок закопать или можно просто в форточку?Воздух как никак)

Опять же, специальных единых правил нет. Поэтому поступаем исходя из своих собственных субъективных предпочтений.

Quote (Oktavia)
А если наносишь руны на тело или бумагу,можно все таки без ритуала,но произнести призыв к богам в начале?Или лучше так не надо?...

Если на себя, то ритуал не нужно проводить ни в коем случае т.к. можно превратить себя в своеобразный "вечный ПМ". Что касается нанесения на бумагу, проводить или не проводить ритуал зависит от предполагаемого срока действия заклятья. Без ритуала руническая формула долго не протянет. Что касается призыва к богам, то это никогда не повредит и не будет лишним. В обоих случаях.


Сообщение отредактировал dragon - Понедельник, 07.09.2009, 20:51
 
вендекаДата: Среда, 23.09.2009, 08:18 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответьте пожалуйста на вопрос :
1.при ритуале нужно обязательно стоять,когда режешь руны или можно при этом присеть.
2.надо оговаривать срок действия руны?
3.Землю и небо тоже освещать с 4 сторон?
4.Кровь обязательна при всех заклинаниях?


Все женщины ангелы,но если им обламать крылья начинают летать на метле
 
dragonДата: Среда, 23.09.2009, 09:02 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (вендека)
1.при ритуале нужно обязательно стоять,когда режешь руны или можно при этом присеть.

Не имеет значения. Как удобнее smile Самое главное, чтобы занятое во время ритуала положение не создавало ненужных неудобств.

Quote (вендека)
2.надо оговаривать срок действия руны?

Можно оговорить, если в этом есть необходимость.

Quote (вендека)
3.Землю и небо тоже освещать с 4 сторон?

Если я правильно понял, речь идет об освящении молотом Тора по Батюшкову? Если да, то, очевидно, только снизу и сверху соответственно. Получается как бы замкнутое пространство - 4 направления в горизонтальном направлении (С, Ю, В, З), и два в вертикальном - Земля (низ) и небо (верх). А вообще это не относится к обязательным элементам. Лично я только однажды такое освящение провел. А потом отказался т.к. не заметил никакой разницы.

Quote (вендека)
4.Кровь обязательна при всех заклинаниях?

Нет. Кровь вообще не обязательна. К примеру, я обычно окрашиваю кровью только те ПМ, которые делаются для себя. А когда для других - окрашиваю художественной масляной краской. Здесь где-то на форуме фотки должны быть.
 
вендекаДата: Среда, 23.09.2009, 12:20 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Многие пишут,что при взывании к богам ощущают что-то.Я вот абсолютно ничего не ощущала.А кот мой видимо да.После ритуала -Стал орать без причины(никогда так не делал) и шарахаться от меня!Долго не мог успокоиться!

Все женщины ангелы,но если им обламать крылья начинают летать на метле
 
dragonДата: Среда, 23.09.2009, 13:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну, "ощущения" - это преувеличение. Скорее незначительное, едва заметное изменение эмоционального состояния. Это в момент обращения к богам. Просто по едва заметному изменению эмоционального состояния можно уловить как бы одобрение. По крайней мере у меня обычно так бывает. А вот при передаче явной силы - здесь не заметить невозможно...

А вот что касается кота, тут затрудняюсь сказать. Вроде бы животные улавливают магическое действие. Возможно это была такая реакция. Хотя утверждать не берусь, могу только предположить. Возможно, еще другие участники подскажут, у кого больше опыта взаимодействия с домашними животными. Было бы очень интересно.

Сообщение отредактировал dragon - Среда, 23.09.2009, 13:12
 
vetaДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:03 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой кот не орет, но очень внимательно смотрит, а после окончания ритула его как магнитом тянет на балкон и именно в то место, где до этого была я.
 
whitewolfДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:24 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Коты очень хорошо чувствуют энергию,забирают отрицательную энергию,был случай сижу на скамейке на
оставке и жду автобус в то время у меня болело колено так кот вскочил на колени и улегся на больное место.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
вендекаДата: Среда, 30.09.2009, 09:29 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста! Понятие слово "бинарный". Я еще только учусь-много читаю на сайте.Не все всегда понятно.

Все женщины ангелы,но если им обламать крылья начинают летать на метле
 
кеннийДата: Среда, 30.09.2009, 11:05 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
доброе время суток! извините, не нашел темы по рунемалу, потому пишу здесь.
у меня сейчас момент перехода с одной работы на другую.
при гадании, с вопросом "как у меня завтра сложатся переговоры на счет новой работы?" вышло:

Феху Иса Ейваз и перев.Отал
когда начал анализировать расклад случайно еще выпала Отал

можно ли понимать это как "оставайся пока на месте, не торопись"
(Феху - собственность, сохраняется Иса, Ейваз настойчивость приведет к перев.Отал - убыток)

по Платову четырехрунные расклады: 1.ситуация,2позитивные силы,3негативные силы,4возможный исход.

 
dragonДата: Среда, 30.09.2009, 12:34 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (вендека)
Подскажите пожалуйста! Понятие слово "бинарный".

Что-то, предполагающее наличие двух компонентов.

Quote (кенний)
можно ли понимать это как "оставайся пока на месте, не торопись"
(Феху - собственность, сохраняется Иса, Ейваз настойчивость приведет к перев.Отал - убыток)

Да, примерно так. В любом случае нужно ожидать отрицательного результата переговоров. Но вот можно ли считать такой исход лично для Вас негативным - это сомнительно. Не исключено, что в ближайшее время появится более приемлемый вариант (с денежной точки зрения). Такая мысль возникла в связи с тем, что Иса (ничего не менять, оставить все как есть...) в паре с Феху при данной трактовке оказалась позитивным фактором.
 
кеннийДата: Среда, 30.09.2009, 21:31 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
огромнейшое спасибо! где-то так я и понял. google
 
вендекаДата: Пятница, 02.10.2009, 15:40 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пож."Отправить шар желаний"Что за ритуал и как его делать?

Все женщины ангелы,но если им обламать крылья начинают летать на метле
 
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (Вопросы начинающих "рунологов" по технике,мантике и тд..))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz