Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Беседка » Разные вопросы (и ответы на них)
Разные вопросы
dragonДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:27 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
При использовании десятиричной системы счисления вероятность правильного ответа в нумерологии составляет 10%. Не так уж и мало. И примерно соответствует наблюдаемым результатам. А вот если бы была принята двоичная система (0 и 1), то "точность результатов" неизбежно возрасла бы до 50%.
 
КорвинДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:33 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Повторюсь - я не знаю, что там с теоретическими выкладками, но я своими глазами видел, как практикующий нумеролог показывал потрясающие результаты, систематически и на протяжении нескольких дней. Так что что-то в этом есть.

И да,
Quote
1. Зависимость результата от точки отчсета времени, а также системы датировки (число месяцев, число дней в месяце).
2. Зависимость результата от языка, числа букв в алфавите, последовательности букв в алфавите и т.п.
3. Зависимость результата от выбранной системы счисления.

1. Если я не ошибаюсь, там все привязано к положению Земли относительно различных созвездий. Вполне логично использовать календарный цикл.
2. Эти последовательности тоже не случайны. Литература по семантике/семантическому анализу различных языков многое прояснит.
3. Не понял формулировки. Разве определенное число, в какой бы системе счисления мы его не записали, не останется тем же числом?


Победа любой ценой - явно не мой стиль. Моим девизом будет Победа, недорого. (с)

Сообщение отредактировал Корвин - Понедельник, 14.11.2011, 13:34
 
dragonДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:50 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Корвин)
Повторюсь - я не знаю, что там с теоретическими выкладками, но я своими глазами видел, как практикующий нумеролог показывал потрясающие результаты, систематически и на протяжении нескольких дней. Так что что-то в этом есть.

Не хотелось бы развивать детальную дискуссию в этом направлении. Если одной фразой - манипуляция общими фразами, подобранная в результате многолетнего оттачивания метода, вполне может создать иллюзию достоверности метода.

Quote (Корвин)
1. Если я не ошибаюсь, там все привязано к положению Земли относительно различных созвездий. Вполне логично использовать календарный цикл.

1. Дата так называемого "рождества Христова", стоящая в качестве "нулевой" точки по оси времени, ни коем образом не связана с какими бы то ни было астрономическими явлениями. Современный месяц, ранее имевший смысл лунного цикла, давно утратил астрономический смысл. Но вообще речь шла немного о другом. А именно, если изменить чисто условную систему датировок, то результат нумерологии неизбежно изменится. Отсутствует инвариантность результата относительно чисто условных данных. Если, например, взять восточный календарь, то результат изменится. А этого не должно быть.

Quote (Корвин)
2. Эти последовательности тоже не случайны. Литература по семантике/семантическому анализу различных языков многое прояснит.

2. Опять - дело не в этом. А в том, что при переходе с одного языка на другой результат измениться. Отсутствует инвариантность относительно произвольно выбираемого языка. На русском - одИн результат, на английском - совсем другой. Ну, и т.д. Сколько языков, столько и результатов. Этого быть не должно.

Quote (Корвин)
3. Не понял формулировки. Разве определенное число, в какой бы системе счисления мы его не записали, не останется тем же числом?

3. Конечно, не останется. Если была бы использована не десятеричная, а, скажем, восьмеричная система, то в цифры можно было бы вкладывать не 10, а только 8 смыслов. Соответственно, результаты неизбежно изменились бы. А это недопустимо.
 
LATOДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:35 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Учите матчасть господа студенты smile

Нумерология действительно может показывать интересные результаты, НО
только в жесткой привязке к своему этнокультурному пласту, а именно к древнееврейскому алфавиту,
под который она собственнои затачивалась.
Впоследствии некоторые древнегреческие мыслители, в частности и Пифагор, также пытались приложить эту практику к греческому алфавиту, но греки как известно, были эзотерически всеядными, да и результаты у пифагорейцев в нумерологии были гораздо скромнее, чем у евреев-каббалистов.

Кроме древнееврейского алфавита, кстати, закладывалась очень жесткая каббалистическая система математики,
как раз с целью исключить разночтения, о которых пишет Dragon ( разные системы счисления и алфавита ).
 
dragonДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:50 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (LATO)
Нумерология действительно может показывать интересные результаты, НО
только в жесткой привязке к своему этнокультурному пласту, а именно к древнееврейскому алфавиту,
под который она собственнои затачивалась.

Ну, если так, то да, безусловно, такая нумерология в узком смысле вполне может давать нетривиальные результаты. По аналогии, например, с другими мантическими системами.
 
helga9Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:46 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
И ,все-таки нумерология работает.
 
dragonДата: Вторник, 15.11.2011, 20:52 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
С учетом существенного ограничения, указанного LATO, да, вполне может работать.
Но при необоснованном обобщении на всё и вся, неизбежно получаем нечто вроде "соответствия рун и таро" (Ларичев), "рунических мантр" (Моносов) и т.п. А там уже недалече до йотунов на Марсе (Моносов).
 
helga9Дата: Суббота, 19.11.2011, 23:20 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Умно.Но у меня оппозиция на Меркурий прошла,поэтому спорить не буду.

Сообщение отредактировал helga9 - Понедельник, 21.11.2011, 23:18
 
dragonДата: Суббота, 19.11.2011, 23:22 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (helga9)
Через зеркало мы можем влиять на мир?

Если только сделать из него магический ассоциат. А еще лучше - ПМ.
 
МаксимДата: Суббота, 19.11.2011, 23:28 | Сообщение # 160
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (helga9)
Через зеркало мы можем влиять на мир?

Дайте технику!
Попробуем, докажим.
 
helga9Дата: Суббота, 19.11.2011, 23:29 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
С

Сообщение отредактировал helga9 - Понедельник, 21.11.2011, 23:17
 
dragonДата: Суббота, 19.11.2011, 23:31 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (helga9)
С этого места по-подробней.

С какого?
 
МаксимДата: Суббота, 19.11.2011, 23:37 | Сообщение # 163
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (helga9)
Я имела ввиду зазеркалье,

Алиса чтоли surprised tongue
 
helga9Дата: Суббота, 19.11.2011, 23:38 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Если только сделать из него магический ассоциат. А еще лучше - ПМ.


Отсюда.
 
dragonДата: Суббота, 19.11.2011, 23:49 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (helga9)
Отсюда.


http://oracle.ucoz.ru/load/1-1-0-17
 
Форум » Общение » Беседка » Разные вопросы (и ответы на них)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz