Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Магия, мантика » Обучение » Растолковываем расклады (помогаем друг другу, тренируемся)
Растолковываем расклады
vredin_kaДата: Пятница, 25.06.2010, 20:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Создать данную тему меня натолкнул топик:

Виктория62:
Здравствуйте,уважаемый dragon! Руны сделала,освятила и активировала и даже пыталась делать несколько раз 9-рунный расклад (по Учебнику рун Платова),но вот с интерпретацией сложно.Как логически связать значения рун и как прояснить ситуацию - мне,как новичку,показалось это ну совсем не по силам А время,боюсь.работает не на меня...

Пишите какая руна в какой позиции. Я думаю, будет интересно, можно будет сравнивать, советоваться и делиться опытом.


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
ольгаДата: Суббота, 26.06.2010, 13:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне всегда сложно понять рассклад,где рядом есть руны соуло и лагуз,например на днях делала 4-рунный рассклад на ситуацию в бизнесе одного товарища,первая вторая третья и четвертая ,так вот в таком порядке получается немного не то,в действительности все происходит в обратном порядке.Но если рассматривать пару соуло исса ,то есть две абсолютно противоположные руны,то что мы имеем в итоге? Ваши комментарии.
Есть еще просьба не подскажите как правильно сделать расклад,чтоб узнать кто вор? Ситуация такая.Дело было в гостинице а мужчины была собой некая сумма.С ним в номере находились две девочки,девочки ушли раньше.Когда чел выходил из гостинице с него не взяли денег за номер.После выхода из здания было установлено,что некой суммы нет.Вопрос кто взял деньги.девочки или персонал отеля?Вопрос серьезный и не хочется ошибиться.Если у кого появиться желание сделать расклад и выложить свое виденье буду только рада.
 
ГлиптикаДата: Суббота, 26.06.2010, 16:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ольга!

на мой взгляд так: грядут перемены... и все ,что какое-то время было со знаком плюс , обратиться в минус... вероятно, у объекта было головокружение от первых успехов, он решил, что все ему подвластно, он может полностью держать процесс под контролем, слишком объект был сосредоточен на себе...впереди беспокойства и ощущение полной беспомощности...

а что касается вора, то можно и без расклада выявить...

Сообщение отредактировал Глиптика - Суббота, 26.06.2010, 16:04
 
ольгаДата: Суббота, 26.06.2010, 20:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Глиптика)
а что касается вора, то можно и без расклада выявить...
Каким образом?
 
ГлиптикаДата: Суббота, 26.06.2010, 20:19 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





вязью Эваз-Совелу-Эйваз-Тир...
автор утверждает, что " обстоятельства складываются так, что на ситуацию проливается свет, предположения подтверждаются фактами и неявное становится явным, после чего ситуация попадает в плоскость действия закона и торжествует справедливость"...
 
vredin_kaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
ольга,
Почему 4х рунный расклад? В каких позициях у вас руны? Прошлое, натоящее, будущее и чел дело закончится или все 4е на будущее. Я бы на ситуацию вытянула одну руну, и если бы мне показалось что не совсем всё прояснилось то ещё две по бокам вытянула.


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
ГлиптикаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:01 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (vredin_ka)
Я бы на ситуацию вытянула одну руну, и если бы мне показалось что не совсем всё прояснилось то ещё две по бокам вытянула.

кстати, именно это я и сделала, когда прочла пост ольги... выпала перев. Беркано... так что... это только подтверждает мой вывод... неприятностей не миновать и на себя -самое пристальное внимание ...на свое отношение к делу..
 
GalchaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Ольга, а действительно, какой именно был вариант расклада?
Вы просто рассматривали динамику развития событий или использовали вариант, где предполагался совет рун?
Например:
1 - Нынешнее положение вещей.
2 - Указываются внешние и внутренние факторы, влияющие на ситуацию.
3 - Способ направления сил и решения проблемы.(Совет: что делать?)
4- Новая ситуация, что последует после применения " силы ".


Все происходит однажды:))))
 
ольгаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:39 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Обычный 1)прошлое 2,3)настоящие 4) будушие.То что человеку нужно начинать с себя с этим абсолютно согласна.И то что выпала перевернутая беркано очень показательно так как человек сейчас зациклин на поиске новой любви,а бизнес ....,для главное сейчас личная жизнь ну а дела потом smile Спасибо Глиптика.
 
GalchaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ольга)
Обычный 1)прошлое 2,3)настоящие 4) будушие

Согласна с Глиптикой, но на будущее у меня менее мрачный взгляд smile
Мне кажется, можно интерпретировать расклад так:
(Эваз)В прошлом настал период поступательных перемен, Вашему клиенту были открыты возможности, найти новые подходы и пути разрешения старых проблем. Его задачей на этом этапе было по-новому взглянуть на присходящее и довериться процессу. Далее наступает период деловой активности, ясности в выборе правильных решений и уверенности в своих силах(Соуло), который сменяется пассивностью и уходом в себя, концетрацией на внутренних проблемах(Иса). Далее закономерно последует период, характеризуемый Наутиз.
Возможно, это период, когда он будет вынужден следовать только одной линии. И эта линия будет непосредственно связана с ошибками, допущенными ранее. Наутиз силовым образом ставит человека перед необходимостью "работы над ошибками" .Наутиз приходит к человеку, который плодит халтуру, безответственен в своих делах, который решает свои проблемы за счет других. Если вопрос касался бизнеса, то ,скорее всего, вскоре в его бизнесе возникнет проблема, на решение которой придется бросить все силы и внимание. Это не наказание, это предложение измениться в конкретных пределах, пока еще не поздно, и пока из-за неправильной линии поведения не пришла руна Хагалаз. В этом контексте Наутиз можно рассматривать как благоприятную руну. smile
Кратко можно сказать так: у него была благоприятный период и возможности продвинуть свой бизнес, но из-за черезмерной увлеченности личными проблемами он не отработал эту тему, и теперь будет вынужден "в принудительном порядке" решать старые проблемы. В общем, все не так плохо, ему повезло, Ольга, что Вы рядом и можете помочь ему правильно отреагировать на ситуацию и выбрать наилучшую линию поведения. smile


Все происходит однажды:))))

Сообщение отредактировал Galcha - Воскресенье, 27.06.2010, 23:50
 
Виктория62Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура!!!Это та тема которая мне просто необходима! Спасибо,vredin_ka,!

Может это полное невежество,но я сделала на одну ситуацию (отношения) три 4-рунных расклада. 1 расклад - что будет если ничего не предпринимать,а просто ждать. 2 - если пытаться влиять с помощью рун. 3 - если сделать шаг навстречу.
Вот что получилось: 1 - ehwaz, naud,isa,mannaz.
2 - perht,eihwaz,laguz(переверн.),ehwaz;
3 - raido,gebo,ehwaz,gebo.
На мой непросвещенный взгляд "шаг навстречу" - самый оптимальный вариант?
Прокомментируйте,пожалуйста

 
dragonДата: Вторник, 29.06.2010, 08:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Вообще-то у меня складывается довольно странное впечатление от выпавших рун... Как будто они детально разъяснили (насколько смогли) самую суть трех перечисленных вариантов...
 
vredin_kaДата: Вторник, 29.06.2010, 12:03 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Виктория62,
Quote (Виктория62)
3 - raido,gebo,ehwaz,gebo.

Как вы вытягиваете руны? Почему 2 Гебо? cry


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
Виктория62Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vredin_ka,
(Как вы вытягиваете руны? Почему 2 Гебо? cry )
Достаю по одной,смотрю,записываю и снова кладу в мешочек.Поначалу выкладывала на стол,но потом где-то прочла,что,посмотрев.нужно снова убирать sad . Я сделала ошибку? sad

Quote (dragon)
Вообще-то у меня складывается довольно странное впечатление от выпавших рун... Как будто они детально разъяснили (насколько смогли) самую суть трех перечисленных вариантов...

Пожалуйста,dragon,поясните что Вы увидели - для меня это очень важно.У самой уже каша в голове,видимо, не вижу очевидного
 
ГлиптикаДата: Вторник, 29.06.2010, 17:20 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





насколько я поняла, dragon имел в виду то, что то, что вы спросили, буквально дословно вам выдалось в рунном варианте... как перевод ваших слов на язык рун. понимаете?
с тоже согласна с мнением dragon...все так и есть...
не значит это, что третий вариант предпочтительнее... вытянула лишь одну руну на вашу ситуацию и советую вам оставить все, как есть... ничего не предпринимая, события и так развернуться в вашу пользу...
 
Форум » Магия, мантика » Обучение » Растолковываем расклады (помогаем друг другу, тренируемся)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz