Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Какой амулет нужен для астрала и осознанных снов?
Какой амулет нужен для астрала и осознанных снов?
IntegraДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой рунический талисман вы можете посоветовать? clover

1) для помощи с Выходом в астрал и в осознанные сны;
2) для защиты в тех мирах от атак."

 
vredin_kaДата: Понедельник, 08.09.2008, 10:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Eihwaz-Laguz-Raidho. Амулет для осознанных сновидений.
Eihwaz-Ehwaz. Для шаманских путешествий. Можно использовать вариант – Nauthiz-Mannaz-Eihwaz-Ehwaz. Или Mannaz-Eihwaz-Ehwaz. Nauthiz используем для организации начального обучения шаманским путешествиям.
Ehwaz-Algiz-Isa – защита от магического воздействия, от астрального нападения.

PMJ. Вот ещё вариант.

Pertro - переход в сон.
Mannaz - включение сознания и свободы действия.
Jera - обеспечение правильного возврата в обычный сон / бодрствование.


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
vredin_kaДата: Среда, 10.09.2008, 11:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Осознанные сновидения
Заклятье для осознанных сновидений (чтобы возникали по желанию, были безопасными и т.д.):

Пусть будет создан ПМ, который начнет действовать, когда я положу его под подушку:
Laguz — Помоги мне быстро войти в состояние осознанного сновидения.
Ansuz — Пусть ОС приносит полезную информацию.(Лучше было бы сказать не просто «полезную», а «ту, которую я пожелаю». Если «полезную» — то это скорее вещий сон.)
Raido — Пусть путешествия в ОС будут безопасны и легки.

Ещё вариант:

Пусть будет создан ПМ, работающий когда +*здесь может быть любое условие. Например, сделать ПМ в виде браслета, чтобы не терять контакт во время сновидения.(кажется удачной идея сделать ПМ в виде какой-то «нательной» вещи)
Поскольку осознанные сновидения могут преследовать разную цель, например, это может быть ресурсный транс или человек хочет увидеть решение проблемы и т.д., то сначала необходимо сформулировать, куда именно нужно попасть. Если цель получение энергии, то, наверное, имеет смысл перемещаться в место силы, если получить информацию о самом себе, то в область бессознательного+(Это относится к выбору сна, который проведет человек. По идее, можно отправить его в сон «распределитель» (убежище) где он осознает себя и сможет перейти в любой сон, который захочет.)
Perth перемещаем сознание в нужную сферу.(Хорошо. Не забыть бы еще его потом оттуда вывести)
Raido — пусть сновидения будут безопасными.
Eihwaz-пусть когда субъект проснется, он будет помнить все что с ним происходило устанавливаем связь между сознательным и бессознательным(И хорошо бы, что во сне он помнил все, что было наяву и себя осознавал.)
***
Raidho-Jera – это гарантированное возвращение

Ещё вариант:

Пусть будет создан ПМ, работающий, пока касается моего тела

Perth — пусть будет открыт переход в мир снов, пусть я смогу безопасно войти в него и выйти, когда пожелаю
Eihwaz — пусть я сохраню во сне осознание себя, память, чувства и тд, а после сна — память обо всем, что во сне происходило
Ehwaz — пусть путешествия в снах будут безопасными


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
vredin_kaДата: Среда, 10.09.2008, 20:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Вещие сны
1 вариант.

Laguz. Пусть тот, кто наденет этот ПМ, будет желать получить ответ на какой-либо вопрос и уснет с ним, станет субъектом этого заклятья. (Laguz – как «тайное» знание, Ansuz, ИМХО, для такого не подходит, она – светлое знание, логическое, не интуитивное)
Perth. Пусть субъект попадет в сон, видения которого дадут ответ на интересующий субъекта вопрос.
Ehwaz. Пусть после видения вещего сна субъект проснется, сохранив память об этом сне до мельчайших деталей.

2 вариант.

Hепосредственно сама подборка рун:
Перт — погружение в глубины подсознания, переход в иные миры, открытие дара пророчества.
Ансуз — информация, получаемая во сне, та самая его «вещность».
Лагуз — возможность изменить увиденное будущее — а иначе для чего вообще смотреть вещие сны?

МФ: пусть будет создан ПМ, помогающий видеть вещие сны.
Перт — пусть будет совершено погружение в вещий сон.
Ансуз — пусть информация сна действительно будет соответствовать реальности.
Лагуз — пусть будет возможность изменить ход грядущих событий.(Небольшое расширение, но, в общем, не страшно.)
Визуализация: мне представляется подушка. Теплая. Мягкая… На темной наволочке золотой нитью вышиты руны. Касаешься ее головой и моментально погружаешься в сон. Вещий, как и было заказано.


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
whitewolfДата: Пятница, 21.08.2009, 16:45 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо vredin ka это, то что я искал хочу контролировать свои сноведения и получать информацию во сне. smile

Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
StockyДата: Суббота, 07.11.2009, 00:21 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Писала в другой теме. Но решила, что будет правильнее перенести сюда:
Quote
на себе использую LAR (Лагуз-Ансуз-Райдо) для ОС. Не получается. Сны правда стали запоминаться, но до осознанных им ой как далеко. Формулу наношу на запястье уже в течение недели. Может надо больше времени. Может намерение слабовато, но нет совершенно никаких ощущений.

Quote (Глиптика)
а если попробовать Райдо-Совело-Кано? можно вопрос интересующий вопрос задать и во сне ответ получить...под матрац или под подушку на листочке фломастером...можно и формулы О. Шапошникова применить: путешествие между мирами, шаманское,в мир мертвых.

Я думаю, что у меня не получается, потому что не могу четко сформулировать интересующий вопрос. sad Есть просто желание попасть в ОС (и похоже? что даже не намерение, раз не получается сам выход), и дальше уже сориентироваться по месту, так сказать. А на счет вашей формулы, т.е. вы в ней подразумеваете - Райдо - как сам выход в ОС, Совело - как свет, от человека не зависящий, т.е. управляемый Богами и Кано- как факел? Или я не так интерпретировала? Я просто боюсь пока еще, из-за отсутствия опыта, использовать формулы, которые не до конца понимаю/принимаю.
P.S. d "мир мертвых" надо бы, но боюсь подсознательный страх, да и сознательный наверное тоже, не пустят. Хотя там, в том мире имеется ввиду, брат двоюродный, с которым мы были оч.близки и с которым оч. хотелось бы поговорить, и друг детства... Как избавиться от страха - даже не представляю... Похоже он вообще не контролируемый...

P.P.S. а может быть это из-за того, что у меня еще висит ловец снов? Делала сама, около двух недель назад.

Сообщение отредактировал Stocky - Суббота, 07.11.2009, 00:41
 
AmiraДата: Суббота, 07.11.2009, 02:47 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже отписалась в другой теме. Использую исключительно руну Лагуз. Медитирую, концентрируюсь - АП не выходит (в этом варианте), но ОС - в особенности если задан четкий вопрос - 99,9%.

P.S. Ловца снов на ночь, когда ищем ответы, лучше убрать.

Сообщение отредактировал Amira - Суббота, 07.11.2009, 02:50
 
vredin_kaДата: Вторник, 10.11.2009, 10:22 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
контролируемые сновидения

Нарисуйте этот знак, если хотите добиться контpолиpуемых сновидений. (По традиции этот знак должен быть вырезан на еловой дощечке.)


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
АнитакеДата: Среда, 25.11.2009, 13:04 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста,а кто-нибудь пробовал получать информацию о рунах во сне?Это должны быть осознанные сновидения или шаманские путешествия? И какая ф-ла подойдет для обучения рунам во сне лучше?

Смотреть. Видеть. Учиться.
 
dushkaДата: Среда, 25.11.2009, 16:35 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот если передавать мысли др.чел-ку во время сна, или навязать сновидения? Подойдут ли эти формулы, лишь изменив МФ?
 
whitewolfДата: Среда, 25.11.2009, 20:54 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А какой рунический талисман вы можете посоветовать?

1) для помощи с Выходом в астрал и в осознанные сны;
2) для защиты в тех мирах от атак

Для начала надо выяснить зачем вам астрал,поиск знания или просто прогулка с риском для жизни,
в Северной Традиции нет понятия астрал есть путешествие по 9-ти мирам Иггдрасиля.

Добавлено (25.11.2009, 20:44)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста,а кто-нибудь пробовал получать информацию о рунах во сне?Это должны быть осознанные сновидения или шаманские путешествия? И какая ф-ла подойдет для обучения рунам во сне лучше?

Нарисуйте руну на листке бумаги и положите под подушку,увидите
ответ в сне.

Добавлено (25.11.2009, 20:54)
---------------------------------------------
Писала в другой теме. Но решила, что будет правильнее перенести сюда:
Quote
на себе использую LAR (Лагуз-Ансуз-Райдо) для ОС. Не получается. Сны правда стали запоминаться, но до осознанных им ой как далеко. Формулу наношу на запястье уже в течение недели. Может надо больше времени. Может намерение слабовато, но нет совершенно никаких ощущений.

Quote (Глиптика)
а если попробовать Райдо-Совело-Кано? можно вопрос интересующий вопрос задать и во сне ответ получить...под матрац или под подушку на листочке фломастером...можно и формулы О. Шапошникова применить: путешествие между мирами, шаманское,в мир мертвых.

Я думаю, что у меня не получается, потому что не могу четко сформулировать интересующий вопрос. sad Есть просто желание попасть в ОС (и похоже? что даже не намерение, раз не получается сам выход), и дальше уже сориентироваться по месту, так сказать. А на счет вашей формулы, т.е. вы в ней подразумеваете - Райдо - как сам выход в ОС, Совело - как свет, от человека не зависящий, т.е. управляемый Богами и Кано- как факел? Или я не так интерпретировала? Я просто боюсь пока еще, из-за отсутствия опыта, использовать формулы, которые не до конца понимаю/принимаю.
P.S. d "мир мертвых" надо бы, но боюсь подсознательный страх, да и сознательный наверное тоже, не пустят. Хотя там, в том мире имеется ввиду, брат двоюродный, с которым мы были оч.близки и с которым оч. хотелось бы поговорить, и друг детства... Как избавиться от страха - даже не представляю... Похоже он вообще не контролируемый...

P.P.S. а может быть это из-за того, что у меня еще висит ловец снов? Делала сама, около двух недель назад.

Путешествие в нижний мир к Хель нужно быть подготовленным,будет нужна жертва какая узнаете у самой Хель,
замените руну на руну
это Слейппнир восьминогий конь Одина для него нет преград и именно эта руна используеться для шаманских
путешествиях,почитайте Эдды,саги,мифы.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
StockyДата: Среда, 25.11.2009, 22:29 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (whitewolf)
Нарисуйте руну на листке бумаги и положите под подушку,увидите
ответ в сне.

Спасибо. Сегодня же попробую.

А вот с путешествием в нижний мир пока подожду. Боюсь, не справлюсь. Тем более тут несколько дней назад сон не очень приятный снился (хотя я даже не до конца уверена, на сколько это было сном): я лежу на кровати, на своей, в своей комнате, вся обстановка в точности совпадает, а на меня со всех сторон надвигается что-то темное, и оно достаточно близко. Это не человек, не сущности, а просто как темный туман. Темный и в плане цвета и в плане ощущения, как в выражении "темные силы". И я, вместо того, что бы ставить защиту Рунами открещивалась от этого. Открестилась и проснулась (или очнулась, т.к. до конца не могу назвать это сном). Что самое для меня удивительное, не было панического страха. Ощущения не приятные, но не тот липкий ужас, когда ты не можешь пошевелиться от страха. Так и не поняла, что это было и с чем связано. То ли христианский эгрегор за меня взялся, то ли еще какая дрянь вокруг меня топчется, но к Хель я пока точно не хочу. Хотя бы пока не забью в подсознание Руны защиты вместо крестов.

 
АнитакеДата: Четверг, 26.11.2009, 04:27 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вчера перед сном этой задачкой озаботилась ну не на шутку .. wacko Собрала две ф-лы в одну.Получилось вот что: пhttp://oracle.ucoz.ru/sml/eihw.gif[/img]
Где : -посвещение в магию рун.Безопасный переход к мировосприятию человека силы,мышлению мага
- ч/з осознанные сны и шаманские путешествия во время которых
- усилится моя интуиция,личная сила,откроются каналы получения информации
-о познании себя, мира, о познании рун.
-пусть тайные знания станут для меня явными
-благополучное,гарантирование возвращение из снов и шаманских путешествий,сохранив здоровье и память о полученных знаниях до мельчайших деталей.

Громоздко получилось,конечно,но я не умею выражать свое намерение кратко и с детства страдаю "глобализмом" smile
Написала всю ф-лу на большом куске (по другому не скажешь) раухтопаза красным маркером,ритуал не стала проводить ,а только оживила.И пока читала книгу о шаманких путеш-х положила камень на солнечное сплетение.Что тут началось..! Стали возникать образы огромного рунического круга,я в центре.Круг движется вокруг меня и руны как клавиши ,или кнопки на клавиатуре нажимаются в каком -то непонятном мне порядке(не успевала проследить.Потом появился образ красивой пещеры из кристаллов раухтопаза,потом появились мои проводники(когдато пробовала ш.п и не поняв зачем мне это надо бросила).И ,оказывается, тот страж под деревом (тоже опыт прошлый) только этого моего решения и ждал. Вобщем все это длилось не долго как-то , но так ясно все осозновалось...А потом я положила камень под подушку и мне всю ночь снились моменты из моего прошлого.
Думаю стоит продолжить .. smile


Смотреть. Видеть. Учиться.

Сообщение отредактировал Анитаке - Четверг, 26.11.2009, 04:29
 
whitewolfДата: Четверг, 26.11.2009, 22:11 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. Сегодня же попробую.

А вот с путешествием в нижний мир пока подожду. Боюсь, не справлюсь. Тем более тут несколько дней назад сон не очень приятный снился (хотя я даже не до конца уверена, на сколько это было сном): я лежу на кровати, на своей, в своей комнате, вся обстановка в точности совпадает, а на меня со всех сторон надвигается что-то темное, и оно достаточно близко. Это не человек, не сущности, а просто как темный туман. Темный и в плане цвета и в плане ощущения, как в выражении "темные силы". И я, вместо того, что бы ставить защиту Рунами открещивалась от этого. Открестилась и проснулась (или очнулась, т.к. до конца не могу назвать это сном). Что самое для меня удивительное, не было панического страха. Ощущения не приятные, но не тот липкий ужас, когда ты не можешь пошевелиться от страха. Так и не поняла, что это было и с чем связано. То ли христианский эгрегор за меня взялся, то ли еще какая дрянь вокруг меня топчется, но к Хель я пока точно не хочу. Хотя бы пока не забью в подсознание Руны защиты вместо крестов.

вот вариант для защиты магичеких и астральных нападений.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
АнитакеДата: Суббота, 28.11.2009, 08:25 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stocky)
"мир мертвых" надо бы, но боюсь подсознательный страх, да и сознательный наверное тоже, не пустят. Хотя там, в том мире имеется ввиду, брат двоюродный, с которым мы были оч.близки и с которым оч. хотелось бы поговорить, и друг детства...

О снах и умерших: продолжаю спать с ф-лой о котой говорила выше.
Третью ночь снятся умершие родственники бывшего мужа и сам бывший. По времени совпадает с оформлением в собственность квартиры(весьма не простая ситуация) в которой живу я и дочь. Так грустно, непостижимо грустно и больно осознавать, что когда-то очень близкие мне люди сделали все чтобы мне жизнь раем не казалась.В этих же снах стали активизироваться и мои умершие и живые родственники.Такое впечатление ,что весь род встал мне на защиту, очень чувствуется их поддержка.Очень долгое время меня донимал один и тот же сон , как я возвращалась в родительский дом ,всегда одна .Просыпаясь чувствовала упадок сил , разбитось и раздражение.Сегодня снится что я иду к себе домой , а не в родительский ! И иду я не одна а в большой компании своих друзей и все счастливы.
Кто знает как поблагодарить своих предков за то, что помогают?


Смотреть. Видеть. Учиться.

Сообщение отредактировал Анитаке - Суббота, 28.11.2009, 08:30
 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Какой амулет нужен для астрала и осознанных снов?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz