Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия, мантика » Тонкий мир » Иггдрасиль - медитации - целительство
Иггдрасиль - медитации - целительство
LATOДата: Вторник, 26.05.2009, 10:31 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую всех smile

В процессе всяческих изысканий smile , наткнулся на интересное мнение, о том что при рунном целительстве , целитель должен видеть в больном росток Ясеня ( Иггдрасиля ) и соответственно видеть на нем повреждения, которые и привели к той или иной болезни ..
Соответственно - цель это исправление повреждений ростка - как результат - исцеление.

Соответственно - начинать надо с себя ... так вот - в упор не вижу в себе ничего - никаких ростков cry
У кого то был подобный опыт? Может подскажите как этот росток в себе обнаружить?
Может какие то медитации специальные применить нужно?

 
dragonДата: Вторник, 26.05.2009, 13:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Выглядит несколько искуственно... Если только специально "заставить" внутри себя появиться такому ростку. Скорее похоже на некий искусственный способ визуализировать повреждение в форме повреждения ростка Иггдрасиля, чтобы потом его устранить путем устранения повреждения ростка.
 
LATOДата: Вторник, 26.05.2009, 17:05 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаешь - искусственно ? wacko
Мне как то наоборот очень концепция понравилась .....
Иггдрасиль - как глобальное Мировое Древо в каждом человеке ....
Хотя - конечно не проверено smile

Но - мысль то интересная. Можно ее и попробовать поразвивать, только тут видимо все таки способности нужны соответственные - как у Fiolo например, интересно ее мнение услышать ..

Добавлено (26.05.2009, 17:05)
---------------------------------------------
Ведь получается что-то вроде прямого колдовства, но включенного в философию/космогонию Севера ...
Или я не прав проводя такую параллель?

 
dragonДата: Вторник, 26.05.2009, 17:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Все правильно. Только Северная традиция не относится к разряду всеобщих, выполняющихся абсолютно у всех, независимо от системы мировоззрения. Поэтому и просматривается некоторая искусственность. А вообще я думаю должно нормально работать. Особенно у тех, кто практикует руническую магию и относит себя к Северной традиции. У меня, например, после прочтения твоей темы не составило большого труда визуализировать самого себя не в "обычной" форме, а именно в форме небольшого ясеня. А потом вполне возможно, изучив "дерево", найти проблемные точки по аналогии с обычным детектированием. Надо будет попробовать. Возможно в связи с подключением к эгрегору Асатру так будет намного проще, чем "обычное" детектирование.
 
fioloДата: Среда, 27.05.2009, 10:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, что вспомнили про меня biggrin Я не вижу себя деревом tongue В нормальном состоянии я себя не ощущаю, но если начинает что то мешать или я вспоминаю, что у меня есть желудок или печень или еще что-нибудь - значит надо принимать меры и лечиться.
Попробовала увидеть себя деревом - оооооооооо такой гибрид получился cool - цветущая яблоня с нижними ветками елки smile вот и понимай как можешь biggrin
 
LATOДата: Среда, 27.05.2009, 10:49 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fiolo)
Попробовала увидеть себя деревом - оооооооооо такой гибрид получился cool - цветущая яблоня с нижними ветками елки smile вот и понимай как можешь biggrin

smile а что - неплохой гибрид вышел ....

 
HertikДата: Пятница, 29.05.2009, 15:05 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LATO)
В процессе всяческих изысканий smile , наткнулся на интересное мнение, о том что при рунном целительстве , целитель должен видеть в больном росток Ясеня ( Иггдрасиля ) и соответственно видеть на нем повреждения, которые и привели к той или иной болезни ..
Соответственно - цель это исправление повреждений ростка - как результат - исцеление.

Выбор модели вИдения это.
Шаманы примерно так же делают - видят в больном дух болезни и соответсвенно работают с ним как с самостоятельной сущностью.

Quote

Соответственно - начинать надо с себя ... так вот - в упор не вижу в себе ничего - никаких ростков cry
У кого то был подобный опыт? Может подскажите как этот росток в себе обнаружить?
Может какие то медитации специальные применить нужно?

Иггдрасиль - это не только дерево. Точнее если человек сам дуб, то понятно что кроме дерева он в нем ничего не увидит wink
 
LATOДата: Пятница, 29.05.2009, 16:25 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Hertik)
Иггдрасиль - это не только дерево. Точнее если человек сам дуб, то понятно что кроме дерева он в нем ничего не увидит wink

biggrin

+1

Но вот кстати - как раз я и прошу порекомендовать способы, методики, практики - которые могут помочь развить такое видение. Видеть не дуб ( будучи дубом - это мое текущее состояние smile ) а именно Дуб/Ясень/Мировое Древо ...
Его росток в человеке.
Если подскажите в каком направлении двигаться буду очень благодарен.

Сообщение отредактировал LATO - Пятница, 29.05.2009, 17:51
 
dragonДата: Пятница, 29.05.2009, 19:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Hertik)
Точнее если человек сам дуб, то понятно что кроме дерева он в нем ничего не увидит

Вот уж точно. biggrin Как говорится, не в бровь, а в глаз...
 
Форум » Магия, мантика » Тонкий мир » Иггдрасиль - медитации - целительство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz