Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Магия, мантика » Тонкий мир » Модель приворота (Почему не следует применять привороты?)
Модель приворота
dragonДата: Суббота, 20.08.2011, 15:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Тема, судя по всему, неисчерпаемая... Из практики известно, что приворот – не есть хорошо. Здесь предлагается разобраться детально, почему? Что такого разрушительного несет в себе приворот? И можно ли избежать негативных последствий?

Для ответов на эти вопросы попытаемся более детально рассмотреть механизм приворота. Что было до приворота? Некий человек (далее - объект) при помощи органов чувств получает информацию о человеке противоположного пола, которого далее будем именовать субъектом. Далее. По какой-то причине субъект объекта не заинтересовал с точки зрения любовных отношений, создания семьи и продолжения рода. Совершенно очевидно, что логический разум здесь не при чем. Если было бы так, то счастливые пары без проблем могли бы образовываться практически во всех случаях. Возможно, за редким исключением. Однако мы этого не наблюдаем. А следовательно, причина скрыта где-то в глубинах нашего духа, за пределами холодного рассудка. Тогда как можно смоделировать механизм возникновения чувств, отношений? Итак, что мы имеем? Среди множества людей противоположного пола объект в конечном итоге выбирает кого-то одного (будем рассматривать упрощенно, пусть с некоторым ущербом для точности выкладок). К остальным относится по-разному. Чаще всего равнодушно. Почему так происходит? Можно предположить (только предположить!), что где-то в глубинах подсознания объекта имеется некий образец, эталон идеального (именно для него) партнера. Дух объекта как бы сравнивает информацию, полученную извне при помощи органов чувств с эталоном. Разумеется, во всех случаях будут иметь место отличия реального человека от подсознательного эталона. Но отличия могут быть разными – от весьма значительных до малосущественных. В последнем случае можно ожидать зарождение чувства. Ну, и дальнейшее развитие отношений… Будем придерживаться пока такой модели. По меньшей мере, до тех пор, пока не будет предложена более приемлемая модель изучаемого явления… Совершенно очевидно, что эталонный образец идеального партнера образовался за сотни миллионов лет эволюции и относится, вероятнее всего, к инстинктам. В нашем случае – к могучему инстинкту сохранения вида. Т.е., фактически, представляет собой одно из условий выживания всех, без исключения, объектов данного биологического вида Homo sapiens.

На основании предложенной модели, рассмотрим, что же у нас происходит при осуществлении приворота? Очевидно, магическим путем в подсознание объекта внедряется некая подпрограмма, несколько корректирующая эталонный образец объекта, приближая его (эталон) к субъекту. Для объекта наиболее близким к подсознательному идеалу становится именно субъект. Магическое действие достигло цели! Но при этом субъект фактически изменил отработанный эволюцией и естественным отбором механизм, напрямую связанный с инстинктом сохранения вида. И тем самым субъект практически поставил объекта едва ли не за грань выживания, лишив его механизма, способствующего сохранению биологического вида.

Здесь можно привести два возражения. Во-первых, коррекция эталонного образца – это момент еще и количественный. Действительно, если отклонение естественного эталона от искусственного, модифицированного незначительные, то такая «правка» может затронуть объект весьма незначительно. И даже остаться для него незамеченной. Но поскольку мы имеем дело с малоизученным феноменом, мы не можем заранее знать, какой величины будет наша модификация. И, соответственно, не можем угадать возможные последствия от нашего нововведения.
Во-вторых, и объект, и субъект в настоящее время проживают в социуме и поэтому проблема выживания, естественного отбора и продолжения вида уже стоит перед ними не так остро, как у далеких предков. Совершенно верно. Физическая гибель объекта в настоящее время маловероятна. Но тем не менее негативных последствий изменения естественного механизма сохранения вида избежать не удается. Это может проявиться, прежде всего, в тяге к вредным привычкам и другим последствиям, казалось бы, напрямую с магическим действием никак не связанными. Собственно, именно это мы и наблюдаем в реальности, что позволяет сделать предварительный вывод об адекватности предложенной модели приворота.

Итак, есть единственный способ в той или иной мере избежать разрушительных последствий приворота. Применять только в том случае, если отношения уже формируются естественным путем и требуется незначительно «подправить» ситуацию. В этом случае можно обоснованно предположить (опять же – только предположить!), что негативных последствий удастся избежать…
 
КорвинДата: Суббота, 20.08.2011, 15:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
Это может проявиться, прежде всего, в тяге к вредным привычкам и другим последствиям, казалось бы, напрямую с магическим действием никак не связанными.

Приворот, в принципе, действует как то, что обычно называют порчей, т.е. это психоэнергоинформационная программа, насильно "вставленная" в энергетические циклы человека. Естественный ход циклов при этом, само собой, нарушается, и поражаются вредоносным воздействием, как правило, самые слабые из них. Выражается в виде резкого гипертрофирования, к примеру, вредных привычек, или же других слабых психоэнергетических областей человека.
В общем, где тонко - там и рвется.


Победа любой ценой - явно не мой стиль. Моим девизом будет Победа, недорого. (с)

Сообщение отредактировал Корвин - Суббота, 20.08.2011, 15:54
 
ольгаДата: Суббота, 20.08.2011, 22:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dragon)
Из практики известно, что приворот – не есть хорошо. Здесь предлагается разобраться детально, почему? Что такого разрушительного несет в себе приворот? И можно ли избежать негативных последствий?

негативных последствий избежать можно при привороте,почему приворот не есть хорошо?скорее всего срабатывает христианские догмы,но и приворот используются в разных случаях ,в каких то да несут негатив.НО все индивидуально смотря по ситуации,писать много не буду не люблю много букв.
 
dragonДата: Суббота, 20.08.2011, 22:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну, да, я про это и говорил - вопрос количественный. В моей практике ни разу не наблюдались хоть какие признаки негативных последствий.
 
ольгаДата: Суббота, 20.08.2011, 22:36 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dragon)
В моей практике ни разу не наблюдались хоть какие признаки негативных последствий.

также, тем более рунный он скорее дает возможность людям начать по новой строить отношения,
 
dragonДата: Суббота, 20.08.2011, 22:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Так-то оно так. Но все же хотелось бы объяснить механизм происходящего...
 
ольгаДата: Суббота, 20.08.2011, 23:05 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dragon)
Но все же хотелось бы объяснить механизм происходящего...

смотри приворот ложится по разному и результаты разные.возьмем семейную пару ,муж ушел к другой через определенное время жена решает вернуть мужа в семью,здесь давно нет чувст и всего такого есть материальные интересы и в первую очередь жена преследует их все остальное вторично.сделан приворот муж вернулся в семью,цель достигнута. отношения складываются как у хороших соседей,через два года муж по новой уходит из семьи.так вот вопрос приворот лег или нет? Почему то все думают если сделал приворот ,то привораживаемый если даже он некогда не испытывал к оператору каких либо чувст должен дико воспылать страстью и валятся в ногах у заказчика,в моем опыте такого нет,отношения начинают складываться по пути наименьшего сопротивления ,
 
dragonДата: Суббота, 20.08.2011, 23:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Но тем не менее факт остается фактом. Ранее не свойственные отношения начинают развиваться как бы "ни с того, ни с сего"... Что-то внутри объекта изменилось. Что?
 
ольгаДата: Суббота, 20.08.2011, 23:25 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dragon)
Что-то внутри объекта изменилось. Что?

Духх объекта в первую очередь идет воздействие,на подсознание также.и только потом все выходит на сознательный уровень и объект начинает действовать,при чем ,чем упертей объект тем результат может быть разный,и интересный при этом может показаться.что приворот лег криво,но этого нет так как дух объекта и подсознание сопротивляются привороту и делают то что требуется через силу,примеры тоже есть вот меня интересует этот момент.
 
dragonДата: Суббота, 20.08.2011, 23:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Но почему сопротивляются? Ну, воздействовали. И что с того? Зачем сопротивляться?
 
helga9Дата: Среда, 28.09.2011, 14:07 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А если никак не удается сломить сопротивление ? Т.е. значит тебе показывают не твое не суйся? Но если было твое раньше. Простите за эмоции. help новичок в рунах.
 
ольгаДата: Пятница, 30.09.2011, 16:18 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (helga9)
если никак не удается сломить сопротивление ?

сопротивление в чем выражается?
 
helga9Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:04 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ольге сопротивление в чем выражается?

Не возвращается ко мне. Не получается навязать ему свои желания.
Похоже шагает по женским головушкам,оставляя разбитые сердца.
Привороты на него не действуют,или я некомпетентна .На раскладах Таро ,наоборот все очень хорошо.Как бы это "хорошо" воплотить в реальность.

P.s. когда обсуждаешь свои рун.действия ,не теряют ли они силу?
 
GalchaДата: Пятница, 30.09.2011, 23:07 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Ребята, а давайте разберемся.
Механизм у любого воздействия с целью получить от человека желаемое-один, внедрение подпрограммы.
Эффект и последствия-разные.
Ведь приворот привороту рознь. В одном случае, Субъект хочет, чтобы Объект мучился, тосковал, света белого не видел, а еще лучше ни с кем не мог. Тут всегда Ниид присутствует, а это в чистом виде принуждение, что и есть в конечном результате порча.
Почему-то большинство хочет страданий для ближнего, именно так в нашем понимании и выглядит ЛЮБОВЬ-душевная боль, тоска, жизнь без любимой не в радость. А ведь это очень похоже на болезнь. Иными словами, привораживая, Субъект "вводит" Объекту "вирус любовной черной лихорадки",а просто говоря, инфицирует, и у тех, у кого иммунитет слабоват, соответственно осложнения в виде побочек вылезают. Кстати, сюда же относится и насильное желание вернуть Объект к отжившим отношениям.
В другом случае, Субъект хочет , чтобы у Объекта проявились его истинные чувства, ушедшие в подполье из-за внешних обстоятельств, либо Объект испытывал положительные эмоции при мыслях о Субъекте или общения с ним.Механизм тот же, ощущения- принципиально разные. И побочек, практически нет. Так что , если хотите без побочек и с положительным результатом, то просто нужно правильную стратегию воздействия выбрать.


Все происходит однажды:))))
 
helga9Дата: Суббота, 01.10.2011, 14:04 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
хотите без побочек и с положительным результатом, то просто нужно правильную стратегию воздействия выбрать.

Всеми руками за.Но какую ,Galсha.

Я много лет занималась астрологией-это точно работает.Ситуация происходит тогда,когда планеты в определенные угловые расстояния складываются .(не мистика ,накопленный статистический материал за века).
Т.е. зная это можно благоприятное время не на диване валяться ,а взять что-то от жизни. В опасные времена не раскисать .

P.S. я не вражеский лазутчик у вас ,навязывая свое,наоборот хочу преодолеть фатализм астрологии.Если получиться ,счастью не будет предела!
 
Форум » Магия, мантика » Тонкий мир » Модель приворота (Почему не следует применять привороты?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz