Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Магия, мантика » Тонкий мир » Работа с растениями
Работа с растениями
ЛеонтийДата: Среда, 29.04.2009, 14:01 | Сообщение # 1
Добрый Принц
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При работе с растениями если они взяты в черте города, в людных местах, около дороги следует очистить "фон" от негатива (представляющемся мне помехами в этом энергетическом поле растения).

После очистки "фон" растения значительно увеличваеться. Примерно на ладонь, две. При комбинирование растений по общим свойствам "фон" увеличваеться ещё больше.

Так же растения для ещё большего увеличения "фона" можно зарядить ещё больше своей энергией.

Если вы берете растения или его части отблагодарите его. Монеты, ленты, вино, мед, вода из целебного родника и другое. Своеобразная жертва природе. я обычно использую родниковую воду поливая место где взял части.

---

Вот что я понял на практике, используя виденье. Есть или книги чтоб почитать об этом подробние.

---

Сам поиск и прощение я здесь не учитовал. Это само по себе значительное действо.

Сообщение отредактировал Леонтий - Среда, 29.04.2009, 14:03
 
fioloДата: Среда, 29.04.2009, 14:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Леонтий)
При работе с растениями если они взяты в черте города, в людных местах, около дороги

Любое растение взятое в таких местах - больное. И хоть чисти, хоть заряжай - ничего хорошего не будет, поверхностно кажется, что все хорошо, а внутри все равно остается гадость, которую ничем не взять..... и которая вылезет когда ее не ждешь.
Quote (Леонтий)
Монеты, ленты, вино, мед,

Ага biggrin растению просто необходимы biggrin biggrin biggrin , уж скорее это будет интересно прир.духам,......... которые в черте города очень меркантильны cool biggrin
Quote (Леонтий)
Если вы берете растения или его части отблагодарите его.

Да надо просто спросить - можно взять или нет - может рядом растет то, что вам подойдет больше........

Это мои многолетние наблюдения и многолетняя практика общения с природой biggrin

 
ЛеонтийДата: Среда, 29.04.2009, 14:50 | Сообщение # 3
Добрый Принц
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fiolo)
Любое растение взятое в таких местах - больное. И хоть чисти, хоть заряжай - ничего хорошего не будет, поверхностно кажется, что все хорошо, а внутри все равно остается гадость, которую ничем не взять..... и которая вылезет когда ее не ждешь.

ну не всем есть возможность выежать на природу постояно на сборы растений. А насчет бяк я пожалуй их не замечатл после такой чистки все исправно работает.

Quote (fiolo)
Ага растению просто необходимы , уж скорее это будет интересно прир.духам,......... которые в черте города очень меркантильны

Это я где то читал. Сам я по этой же логике использую родниковую воду.

Quote (fiolo)
Да надо просто спросить - можно взять или нет - может рядом растет то, что вам подойдет больше......

Так я и написал: Сам поиск и прошение я здесь не учитовал. Это само собой все эти "разгворы" с растениями и поиск. Я же не имел подойдите к первому попашемуся ясеню и от пилите сук.

Сообщение отредактировал Леонтий - Среда, 29.04.2009, 14:54
 
dragonДата: Среда, 29.04.2009, 21:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
По мне, так дерево есть настолько сильная сущность, что если уж "честным труженикам" удалось довести его до болезненного состояния, то тут хоть чисть, хоть не чисть - все одно исправить положение сил не хватит. Ибо дерево многократно превосходит человека по силе, будь он хоть трижды маг. Тут уж или смириться с тем, что ПМ мог бы работать более эффективнее, либо найти материал для тела ПМ там, где людей бывает поменьше. Это, конечно, в том случае, если игнорировать поиск и общение, что, вообще говоря, представляется недопустимым.
 
LATOДата: Четверг, 18.06.2009, 18:14 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно - а размер и степень урбанизированности населенного пункта вляет как то на "здоровье" дерева?
Все таки одно дело - мегаполис и совсем другое дело ПГТ ....
 
dragonДата: Четверг, 18.06.2009, 18:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Конечно. Причем, по-видимому, двояко. С одной стороны, обитание в неблагоприятных городских условиях должно как-то сказываться не только на материальной составляющей дерева, но и неблаготворно влиять на его дух. А с другой стороны, в местах скопления людей в значительной степени возрастает вероятность выброса отрицательных эмоций, которые очень вредят природным духам вообще и духам растений в частности. Причем повышенное количество отрицательных эмоций, по-видимому, связано с противоестественным скоплением одного биологического вида на незначительной площади. Возможно, хроническая нехватка жизненного пространства является основной причиной возникновения некоторых заболеваний и пороков цивилизованного общества.
 
LATOДата: Четверг, 18.06.2009, 18:43 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Одним словом - в поля и в лес ....

Там где люди - ничего хорошего ..... млинн angry

 
dragonДата: Четверг, 18.06.2009, 18:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
На основе своей "анастасиевской" практике могу предположить, что 1 га примерно соответствует необходимому жизненному пространству для 1 человека. Когда осознаешь, что это вот твое жизненное пространство, комплекс чувств возникает ни с чем не сравнимый. Какое-то необыкновенное спокойствие и умиротворение...
 
LATOДата: Четверг, 18.06.2009, 18:55 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Да ... но с другой стороны - если каждому дать по га .....
Блин - Га не наберешься столько, учитывая населения Индии и Китая biggrin
 
dragonДата: Четверг, 18.06.2009, 19:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну хотя бы хоть как-то приблизиться к такому идеальному состоянию. Кстати в РФ правители начинают что-то подобное осознавать, ставку делать не на рост городов, а на рост пригородов. Уже намного лучше...
 
sadhinarajaneДата: Суббота, 17.09.2011, 19:41 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драгон, как вы думаете.... с чем может быть связан большой гриб белого цвета. Автоматический сорвала в лесу (один единственный стоял)принесла домой, теперь сижу и думаю для чего принесла!!!! в интернете про мухоморы в магии есть- и только......у меня нет манеры все хватать просто так..
 
dragonДата: Суббота, 01.10.2011, 15:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Сложно сказать... Если есть возможность, хорошо бы вернуться на то место и осмотреться внимательно...
 
helga9Дата: Пятница, 20.01.2012, 12:13 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Если очень неохота использовать вместо донора себя (например, нет возможности так много отдыхать), можно использовать вместо донора что-нибудь еще. Например, можно посадить комнатное дерево, или завести домашнее животное, функцией которого будет накачивать ПС. Для этого нужно вешать ПС на дерево или класть на подстилку зверя."Безымянный

Зверю плохо не станет,если колдовать за его счет?

Прикрепления: 3064621.jpg (4.4 Kb)
 
dragonДата: Пятница, 20.01.2012, 12:51 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Если в меру - не станет.
 
helga9Дата: Пятница, 20.01.2012, 12:53 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Если в меру - не станет
А если планы грандиозные,то лучше слоненка? wink
 
Форум » Магия, мантика » Тонкий мир » Работа с растениями
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz